Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10001 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Grizli (5) shafirs (4) Masha (3) the_girl (3) dog (2) NetDog (2) sergbass (2) Рита (2) Тимофей (2) Aleksanders (1) almar (1) delirious (1) Maxerlo (1) MmMMXXX (1) Oleg (1) Дикая (1) Змей_Искусатель (1) Леша (1) МЯВ (1) Сергей Мартынюк (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
the_girl
христианка
05/11/02 16:28

# 41616

дети пасторов! Help admins  

не так давно мне сказали, что существует такой диагноз болезни, как синдром...точно не помню...типо...короче, касающийся исключительно детей пасторов или служителей и т.п. суть болезни в том, что дети пасторов делают какие -то глупые поступки, только потому что они дети пасторов! короче так!
ну и что насчет всего этого вы думаете? разве дети пастрров, это не просто дети?
а еще мне сказали, что дьявол как-то особенно атакует их!

просто ответьте, что вы думаете об этом?

bless you!

Masha
христианка
05/11/02 18:14

# 41636

Re: дети пасторов! нов [re: the_girl, #41616] Help admins  

А звучит диагноз как ДВР...
Причем тут не только дети пасторов и служителей... а вообще
ДВР- Дети Верующих Родителей....

From Masha With Love!

Aleksanders
присутствует
05/11/02 18:38
sashakrasnoyarsk.tk

# 41647

Re: дети пасторов! нов [re: Masha, #41636] Help admins  

И что после многоточия? Я вот про такое не слышал. Как это проявляется? Физически? Психологически? Как?

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

sergbass
христианин
05/11/02 19:35

# 41662

Всё зависит от человека... Если он считает, что, будучи сыном пастора или другого служителя, он приобретает какие-то духовные или другие привилегии, тогда да, это своеобразная духовная болезнь. Но если человек относится к этому правильно, тогда нет повода для беспокойства.

Я, например, сын епископа, но не считаю, что из-за этого какой-то особенный. Хотя я благодарен Богу за то, что мои родители правильно меня воспитывали, никогда не навязывали своей веры, и т.д. Вот.

Grizli
05/11/02 19:38

# 41663

Re: дети пасторов! нов [re: Aleksanders, #41647] Help admins  

посмотри на меня, я типичный ДВР и мои родители ДВР и дедушка с бабушкой, у меня это уже на уровне генетическом :))) можешь делать выводы :)

Masha
христианка
05/11/02 21:27

# 41673

Re: дети пасторов! нов [re: Aleksanders, #41647] Help admins  

Ну как проявляется?

Каждый человек должне ЛИЧНО принять Христа, а не оставаться всю жизнь Дитем Верующих Родителей!
Это первое, самое главное.

Второе эти дети и в будушем люди чаще всего сначала не понимаеют реально милости Божией, поэтому отношение у них немного другое чем у того, кто грешил в мире и понимает ЧТО Иисус ему простил.

Третье, если это дети служителей... особенно раньше (когда миссии и церкви не спонсировали пасторов и тем приходилось работать чтоб кормить семью) чаще всего не получали достаточно внимания в семьях. тем более раньше чаще всего у служителей было не по одному ребенку а по 8-10. Попробуй-ка поработай в рабочее время... потом на служение в церкви, потом на семью остается совсем не много времени... и на жену и на детей. От этого часто могут быть проблемы в семьях пасторов.. когда у пастора - неверующие дети. К сожалению это бывает много чаще , чтобы назвать это просто случайностью, да и не случайность это когда у людей людящих Бога вырастают дети которые совершенно не то что не верят, но подчас не уважают веру родителей. Есть и в Библии пример такого воспитания и таких детей. У священника Илия.

ну вот вроде основные моменты.

From Masha With Love!

almar
05/11/02 21:40

# 41677

Re: дети пасторов! нов [re: Grizli, #41663] Help admins  

я тебя видел в реале, выводы сделал! (шутка конечно):-))))))

MmMMXXX
Евангельский Христианин
05/11/02 21:51

# 41681

Классный ты ваще вапрос затронула...!Мда,что касается детей пасторов,то я согласе с Машей во всем..)
Мы не имеем больше каких-то прав и нам больше,чем тебе или другим непозволено!
Сатана нас больше атакует ,чем тебя или кого-то!
Что касается такой болезни(синдром) я не слышал,может потому,что не сталкивался и не болел такою болезнью...
Что касается поступков вот ты попалась...Часто я говорю и на чате и в церки,чтобы люди не смотрели на нас особено,ведь мы те же самые простые дети...То,что вы смотрите и больше замечаете в нас<<<что дети пасторов делают какие -то глупые поступки,>>>вы на этом очень много теряете.Я уверен,что этот дело рук сатаны..Что вам позволяет нас осуждать и наши дела??Кто вас поставил???Задавая этот вопрос ты не подумала почему ты его задала?Да потому,что ты на этом боишься споткнуться или уже споткнулась говоря"""что дети пасторов делают какие -то глупые поступки, только потому что они дети пасторов! короче так! """Не тебе судить..не теряй на этом,а лучше знай и помни,что им всегда тяжалей и трудней,чем тебе...!Упрекая нас в наших делах (как о пасторских сыновьях) вы осуждаете и видете сучок в глазе его,не пасмотрев в свой глаз....!!!Помнишь какою мерою меришь...такою........Так,что..Будь молодчиной,а если есть вапосы то рад буду ответить.!(Это не в твой адресс лично)

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
05/11/02 22:00

# 41684

Re: дети пасторов! нов [re: MmMMXXX, #41681] Help admins  

Ну конечно на них атаки больше, ну конечно у них все не так, кровь голубая, белая кость... А что пасторство передается по наследству? Или это дает право пасторам говрить, ну типа у меня такие дети, потому что дьявол меня заатаковал? Все просто, у пасторов не хватает времени на детей, вот и растут как придется, кто-то нормально, кто-то ...
Леша.

Grizli
06/11/02 03:42

# 41719

Re: дети пасторов! нов [re: almar, #41677] Help admins  

ну и как? страшные мы, ДВРы? :)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на