Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 2435 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ephes (3) просточеловек (3) Aleksanders (1) МЕН (1)

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
27/12/06 09:35

# 416708

Напряжение блока питания Help admins  

Тут такое дело - может быть кто-нибудь в курсе...

Компьютер P4 2.4GHz чипсет платы Epox 82865G. Запускаю программу тестирования (я запускал Sadra) - сенсоры напряжения на мат.плате для напряжения +3.3 выдают в среднем (за двое суток) - +2.62 Меня беспокоит такое отклонение от норматива!

Дело в том, что система (Windows XP) на нем постоянно перезагружалась, новая не устанавливалась (тоже шла на перезагрузку). Снял родные модули памяти (512М и 256М), поставил другой модуль памяти (128M) - систему установил. Модуль снял, поставил родные (256М и 512М) - система стала перезагружаться, убрал модуль в 512М - работает нормально.

Проверил - на другом компьютере этот модуль 512М работает стабильно. Так я думаю, может быть мат.плата "не тянет" два модуля 512 и 256 из-за того, что имеется такое большое отклонение от напряжения в 3.3V

Или это абсурд полный? ;-)

Aleksanders
присутствует
27/12/06 17:33
sashakrasnoyarsk.tk

# 416791

Re: Напряжение блока питания нов [re: ВСЕМ, #416708] Help admins  

Глючный блок питания - залог глюков всей системы!

А вообще лучше всего проверить напряжение хорошим тестером. Все эти умные платы могут показывать "погоду".

просточеловек
христианин
27/12/06 23:40
lebenssinn-ru.de

# 416861

Re: Напряжение блока питания нов [re: Ephes, #416708] Help admins  

проверьте всю документацию, всё ли ко всему подходит. И т.д.

Бывает что модули памяти различных производитеоей не совсем подходят друг к другу.

если в компьютере всё походит и работает всё нормально, то успокойтесь уже.

Система перзаряжается. Это конечно показывает на какую либо ошибку. И возможно и модуль. Может быть брак. Может вместе не подходит.

Попробуйте перевтыкать - память, графику. Посмотрите на плате все соединения.

Такие ошибки я всегда разъяснял заменой. А брат отправлял
к изготовителю.

может и правда модули не подходят. Попробуйте просто с 512.

Да и вообще лучше ставить круглое число

128, 256, 512, 1024.

а на сколько у вас блок питания? Потходит ли он для вашей платы? Не знаю вообще, разве модули памяти забираю много от блока питания?

Ephes
28/12/06 14:59

# 417021

Re: Напряжение блока питания нов [re: просточеловек, #416861] Help admins  

"а на сколько у вас блок питания? Потходит ли он для вашей платы? Не знаю вообще, разве модули памяти забираю много от блока питания?"

Блок на 350W - этого достаточно, думаю. Может он преобразовывает напряжение в +3.3 неправльно.
Память-то вроде использует именно это напряжение.

просточеловек
христианин
28/12/06 15:28
lebenssinn-ru.de

# 417028

Re: Напряжение блока питания нов [re: Ephes, #417021] Help admins  

да, в принципе этого должно хватить.

я по напряжениям не понимаю, но думаю дело в модулях. Или они не подходят друг к другу, может к плате не подходят.

Вы сами комп собирали?

В документах на плату (их можно и по инету найти) должно всё стоять.

Не думаю что есть необходимость смотреть все по напряжению. В документации стоит и без этого всё необходимое.

Ephes
28/12/06 16:44

# 417042

Re: Напряжение блока питания нов [re: просточеловек, #417028] Help admins  

Нет, комп купленный, но потом память человек добавлял вручную на Савеловском, да, там могли подсунуть все что угодно...

Наверное, вы правы - дело похоже в том, что на эту плату этот модуль не подходит. Возможно как раз из-за напряжения, но это уже второй вопрос. Пусть пока работает на одном модуле ;)

просточеловек
христианин
29/12/06 04:44
lebenssinn-ru.de

# 417171

Re: Напряжение блока питания нов [re: Ephes, #417042] Help admins  

вы посмотрите все данные на одном модуле, обычно написано, и сравните с данными на другом. Сперва за батарею подержитесь чтобы модуль не спалить, перед тем как доставать будете, и держите по краям.

Посмотрите чтобы скорость подходила и т.д. Если чего пойдите с ними в магазин и там спросите, подходят ли и почему если нет.

И на плате в док. должно стоять с какой скоростью модули подходят.
(вы указали номер чипсета а не платы, по номеру платы легко можно найти какая память подходит)

У меня на старом допустим PC 133 (DDR) ещё стоит.

потом ещё лучше одинаковые модули ставить. - 256 и 256 = 512

Исправлено пользователем просточеловек 29/12/06 04:52 AM.

МЕН
07/01/07 00:52

# 419737

Re: Напряжение блока питания нов [re: ВСЕМ, #416708] Help admins  

У меня Sandra выдаёт температуру материнки 180 градусов по цельсию и ничего ещё не згарела.А проблема перезогрузки действительно в оперативке .Инечего тут думать проверенно и не раз.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на