Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 322504 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Джошуа (203) арно (111) pelagey (81) Mevaser (65) dinamis (61) 2cognition (42) Apologet (35) Vl@dimir (32) просточеловек (27) благовестник (25) Грифон (21) BorisKar51 (19) maldim (17) Georgii (15) комильфо (12) Зосима (11) Gamma (10) Andy81 (9) Алексей Мухин (9) Darkat (7) brat75 (6) goldaorlev (4) zen (3) А.Боголюбский (3) Andrey_Ivanov (2) Mikhail_free (2) Vessel (2) Прискилла (2) Серый (2) Скиф (2) 4у4ундра (1) Aleksanders (1) andrushka (1) ANP (1) george7 (1) Grum (1) janaJS (1) Kira (1) mihole (1) Ratio (1) SergeyElizarov (1) Slagar (1) vvl (1) Бабр (1) Дискашка (1) Садовник (1) Сергей Кузнецов (1) ФИЛИН (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | (показать все)
благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
24/04/07 14:47
face-devil.info

# 460938

Re: Странные размышления о троице... нов [re: 2cognition, #460376] Help admins  

2cognition, до тех пор, пока ты не уверуешь в истинного библейского Иисуса Христа (не отречёшься от ложного конфессионального "другого Иисуса" [антихриста], например, лжебога «Свидетелей Иеговы» – 2Кор.11:3-4), не родишься свыше (Ин.1:12-13;3:3-5), не выйдешь из нечистой среды (лжецеркви) (2Кор.6:14-18)..., ты будешь – лгать, извращать Писание, говорить АБСУРД, глупости, гнать любого, говорящего истину (Слово Божье - Ин.17:17)…, потому что написано: «Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием…» (1Кор.2:14).

Например, ты говоришь:...Хотя в Библии конкретно не говорится, что архангел Михаил — это Иисус, ...но Павел в 1Фес.4:16 говорит: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей, и умершие во Христе встанут первыми». В этом стихе Иисус говорит «голосом архангела»... Разумно заключить, что только архангел мог воззвать «голосом архангела»... Титул «архангел» означает «главный над ангелами». Иисус Христос имеет ангелов в своем подчинении (Мф.13:41; 16:27; 24:31)... Поэтому неудивительно, что в Откр.12:7-9 говорится о «Михаиле и ангелах его». Иисус, выступая под именем - Михаил, сбрасывает нечестивого Сатану и его ангелов-демонов с неба (Иуд.9; Откр.1:10)... В других местах Библии, где упоминаются ангелы, подчиненные праведному служителю Бога, речь идет об Иисусе. Так, Павел говорит об «откровении Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами» (2Фес.1:7; смотрите также Мф.24:30, 31; 25:31). Эти и другие стихи приводят нас к неизбежному выводу, что Михаил — это не кто иной, как Господь Иисус Христос, занявший свое положение на небе... По этому поводу написано: «Почему вы не понимаете речи Моей (заповедей, учений Иисуса Христа)? Потому что …ваш отец дьявол …Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Ин.8:43-47). Энциклопедия Брокгауза: Признак обладания бесом (одержимости) – резкое противодействие всякому божественному влиянию (например, библейским доктринам) (Мар.5:7; Лк.4:34) (Стр. 652-653).

Во-первых, место Писания - 1Фес.4:16 в современном переводе звучит так: «Ибо когда раздастся с небес громкий голос Архангела и прозвучит труба Божья, Сам Господь спустится с небес, и те, кто умер во Христе, восстанут первыми». Здесь ясно сказано, что, во-первых, не Иисус будет «орать» с небес, а прозвучит громкий голос Архангела. Во-вторых, Иисус - Господь, то есть - Бог: «...сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих...» (Мар.12:35-37).

Во-вторых, как можно охарактеризовать поведение человека, обладаемого нечистыми духами (Лк.22:3,4; Рим.6:16; 2Кор.4:3-4; 11:3-4)?

Существуют характерные признаки наличия бесов в человеке (Лк.22:3,4):

Во-первых, этот человек не замечает, отвергает, не признаёт ПРЯМЫХ наставлений в Писании, касающихся каких-либо заповедей.

Во-вторых, он использует КОСВЕННЫЕ места Писания (не раскрывающие вообще картины, например, об Иисусе) для утверждения своей ложной догмы или основывает свои утверждения на человеческой философии (мудрости), которая является - мерзостью, глупостью, безумием в глазах Божьих (Лк.16:15; Рим.1:21-22; 1Кор.1:19-20).

Например, «Свидетели Иеговы», ссылаясь на КОСВЕННЫЕ места Писания (см. выше – сообщение 2cognition), не признают множество ПРЯМЫХ наставлений, говорящих о том, что Иисус – Бог:

• Бог – Иисус Христос сошёл с небес на землю (через чрево девы Марии), чтобы спасти человечество от гибели: “…Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог” (Мф.1:20-23);
• В Ин.1:1-14 дано описание Иисуса Христа: “В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... И Слово (Бог) стало плотью, и обитало с нами”;
• Павел в Рим.9:5 говорит о том, что Иисус есть Бог: “…Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь”;
• Павел в 1Тим.3:16 говорит о том, что Иисус есть Бог: “…Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе”.

Дополнительные места Писания, говорящие о том, что Иисус – Бог: Ин.5:22-23; 8:25; 20:27-29; 1Ин.5:20; Рим.8:9; 10:9; Кол.2:8-10; Евр.1гл.; Ис.9:6; 40:3; Ин.8:25 = Исх.3:2,14 = 1Кор.10:4-5; Малах.3:1; Зах.11:12-13; Ис.48:12 = Откр.1:17; Откр.21:5,6 = Откр.22:12,13; Ис.45:21-25 = Рим.14:10-12 = Флп.2:9,10; Откр.5:8.

В том то вся «хитрость» и заключается, что рождается человек свыше (Ин.1:12-13; 3:3-5) и прозревает только после того, как признает Иисуса – Богом: «Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом (Богом) и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасёшься» (Рим.10:9).

Что произойдёт с человеком, если он поверит в лжеучения, например, «Свидетелей Иеговы» о том, что Иисус не Бог, а архангел Михаил?

В него войдут – бесы (к смерти) (Лк.22:3,4; Рим.6:16; 2Кор.4:3-4; 11:3-4)! С этих пор он станет (по воле дьявола) - врагом Богу (Рим.8:7; 2Фес.2:9-12; Откр.22:19), врагом всем, кто во Христе (Иер.18:18; 2Иоан.1:9-11; Гал.1:6-9), и врагом роду человеческому (Матф.23:13), о котором написано:

• «Кто не любит Господа (Бога) Иисуса Христа, анафема (проклят)» (1Кор.16:22);
• «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод).

Вот от сюда и возникают «бесовские учения» (1Тим.4:1) «Свидетелей Иеговы», о которых (деятелях) сказано в Библии: «Будут среди вас лжеучителя, которые высказывают погибельные ереси (например, лжеучение «Свидетелей Иеговы»), отрицая Господа (Бога Иисуса Христа), через них будет оклеветан путь истинный, погибель их неизбежна…, это сыны проклятия…, для них приготовлен мрак вечной тьмы…» (2Пет.2гл.).

P. S.

Бог един (нет другого Такого же) (Вт.6:4), но Он существует в трёх ипостасях (формах проявления, способах бытия, в Своей сущности): Бог Отец (безначальный – 1Ин.2:14, невидимый – 1Тим.1:17) (отдельная Личность), Бог Сын (рождённый [не сотворённый] от Отца до сотворения мира - Кол.1:15) (отдельная Личность) и Бог Дух Святой (отдельная Личность).

В каждом из этих Личностей присутствуют два других, но эти ипостаси отличны друг от друга и находятся в определённых взаимоотношениях. (Мф.28:19; Рим.14:17,18; 15:16,30; 1Кор.12:4-6; 2Кори.1:21,22; 13:13; Еф.1:17; 2:19-22; 3:5-7,14-17; Тит.3:4-6; 1Пет.1:2; Евр.9:14; Иуд.1:20-21). Глава Триединого Бога – Бог Отец (1Кор.11:3).

------------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

pelagey
14/05/07 08:22

# 467833

Re: Странные размышления о троице... нов [re: ВСЕМ, #416810] Help admins  

Нет друзья, нельзя этой теме дать уйти.
Я все же хочу доказательств троицы, если конечно такая есть?!
Но очень интересны вопрос у меня: если все же троица есть и вы доказываете что есть Бог-Отец, Бог-Сын, то покажите в Библии место где есть Бог-Дух?
Очень жду!!!!!!

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
14/05/07 11:09
face-devil.info

# 467903

Re: Странные размышления о троице... нов [re: pelagey, #467833] Help admins  

pelagey
Нет, друзья, нельзя этой теме дать уйти. Я все же хочу доказательств троицы, если конечно такая есть?! Но очень интересны вопрос у меня: если все же троица есть и вы доказываете что есть Бог-Отец, Бог-Сын, то покажите в Библии место где есть Бог-Дух? Очень жду!!!!!!
pelagey, я уже представил библейские доказательства, что Святой Дух – Бог (а не безликая энергия [электричество], как об этом говорят «Свидетели Иеговы» [хулят Духа Святого к вечной погибели - Мф.12:31-32]) - http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=456334

И если тебе этих библейских доказательств недостаточно, то тебе их (доказательств) никогда не будет достаточно, ты будешь всё время говорить: «покажите мне в Писании, что Святой Дух – Бог...», потому что написано: «Почему вы не понимаете речи Моей (заповедей, учений Иисуса Христа)? Потому что …ваш отец дьявол… Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Ин.8:43-47). Энциклопедия Брокгауза: Признак обладания бесом (одержимости) – резкое противодействие всякому божественному влиянию (например, библейским доктринам) (Марк.5:7; Лк.4:34) (Стр. 652-653).

------------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге Andrey_Ivanov
Христианин
15/05/07 06:05

# 468119

Re: Странные размышления о троице... нов [re: pelagey, #467833] Help admins  

Добрый день.

Евангелие от Иоанна, глава 4 , стих 21-24.

21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
....
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

С уважением Андрей Иванов.

pelagey
15/05/07 08:16

# 468144

Re: Странные размышления о троице... нов [re: Andrey_Ivanov, #468119] Help admins  

Эти стихи говорят лишь о том что есть тела физические и есть духовные.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:23-25)
здесь говориться о поклонении Отцу-Богу, и как Ему поклоняться угодным образом.

Я же прошу показать мне в Библии Духа-Бога.
В.З Бог говорит я Бог, Н.З. Иисус говорит Я Сын Бога, где я могу подобное увидеть о Духе о котором кричат что он Бог.

Andrey_Ivanov
Христианин
15/05/07 12:08

# 468223

Re: Странные размышления о троице... нов [re: pelagey, #468144] Help admins  

Добрый день pelagey.

Послание к Римлянам, глава 8 , стихи 1-17.

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
....
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
....
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
....
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"

16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

Первое Послание Иоанна, глава 4 , стихи 1-6.

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
....
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.

Первое Послание к Коринфянам, глава 12 , стихи 4-11.

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
....
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Второе Послание к Коринфянам, глава 3 , стихи 4-18.

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
....
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
....
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Первое Послание к Коринфянам, глава 2 , стихи 6-16.

10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

Послание к Галатам, глава 5 , стихи 16-24.

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
....
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

Первая книга Царств, глава 16 , стихи 14-23.

14 А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа.

15 И сказали слуги Сауловы ему: вот, злой дух от Бога возмущает тебя;

16 пусть господин наш прикажет слугам своим, которые пред тобою, поискать человека, искусного в игре на гуслях, и когда придет на тебя злой дух от Бога, то он, играя рукою своею, будет успокоивать тебя.
....
23 И когда дух от Бога бывал на Сауле, то Давид, взяв гусли, играл,- и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него.

Книга пророка Иезекииля, глава 37 , стихи 1-14.

1 Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей,
....
5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.

6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
....
8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.

9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.

10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище.
....
14 и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь.

Первое Послание Иоанна, глава 5 , стихи 6-12.

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

Деяния Святых Апостолов, глава 10 , стихи 44-48.

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.

45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
....
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

Вы можете отделить себя от духа своего или отделить себя от души или выйти из тела своего и тело останется мёртво и опять войти в тело и оно станет живо. И Бог сказал что сотворим человека по образу Своему и подобию Своему (Быт.1:26) и сотворил. Как в человеке: 1Фес. гл. 5:23 "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа."
Так и Господь открывает:
Откровение Иоана Богослова глава 21:1-5
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

Откровение Иоана Богослова глава 21:22-25

22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. 23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет

Так будет, но не по уму человеческому, а по воле Господней что бы нам вверится как Бог будет храмом, как Он есть Дух и как Он - Сын Божий и какова Его Слава, что бы это состояние открылось в полной мере Кто Есть - Он, Бог и Творец, Искупитель и Спаситель мира и пребывающий с Нами всегда хотя вы Его не видите. Да благославит вас Господь познанием в полной мере во имя Господа Иисуса Христа.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
15/05/07 16:16

# 468256

Re: Странные размышления о троице... нов [re: Andrey_Ivanov, #468119] Help admins  

***24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.***

Вопрос стоял о том чтобы указали на то что дух Бога является самим Богом.
Вы же привели стих о том что Бог является духом а не дух Богом.

Darkat
Верую во Христа Спасителя
18/05/07 09:21

# 469316

Re: Странные размышления о троице... нов [re: Джошуа, #468256] Help admins  

Тоесть, по вашему утверждению, у Бога - который есть Дух, есть еще какой-то дух который не Бог?

И чего только не услышишь...

Darkat
18/05/07 09:37

# 469326

Re: Странные размышления о троице... нов [re: 2cognition, #460374] Help admins  

Иисус может быть назван богом в значении «божественный», однако он не Отец.

Уважаемый, а кто из христиан и когда утверждал что Иисус есть Отец? Ссылку пожалуста...
Если чего-то не понимаешь лучше не вступать в спор, дабы не выглядеть мягко говоря неучем...

Darkat
18/05/07 10:37

# 469340

Re: Странные размышления о троице... нов [re: Джошуа, #459181] Help admins  

Джошуа, ваши рассуждения не выдерживают элементарной критики.

Быть начальником над кем-то, абсолютно не значит быть тем, над чем начальствуешь...

Простой пример из жизни - начальником всех военных в России до недавнего времени был невоенный человек...

Другие примеры найдёте сами - их полно.

Слово "арх" - начальник, абсолютно не обязательно должно предворять слово "ангел", хотя вполне может, но не в отношении Христа - который "арх", но не ангел, который (Христос), превыше всех ангелов (и архангелов (Михаила, Гавриила) в том числе) - служебных духов.

Уж не учит ли "столажовая басня", что Христос - служебный дух?.. Хотя ожидать от этого "кладезя мыслИ" можно всего, чего угодно...

Страниц в этой нити: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на