Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 7060 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Феликс Польский (17) Зосима (5) goldaorlev (4) zen (4) 1221 (2) Aleksanders (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Феликс Польский
06/01/07 22:47

# 419704

Re: Не воскресим его, погибнем сами нов [re: goldaorlev, #419670] Help admins  

Рассуждая так ,открывается что есть перегиб то в одну сторону, когда есть утверждение что мы уже то что должно и это без всяких сомнений, а это не так в нашем положении освящающихся и в пути находящихся;
а в другую сторону перегиб, когда бьем себя в грудь и бичуем себя что мы недостойные и грешники.
Вот как вы к этому относитесь?
====================================================

Перегибы штука не страшная. Вы, наверняка, слышали про теорию маятника. Человеческий мозг устроен так, что, начиная что-либо исследовать, он бросается в одну сторону. Не найдя там желаемого, он устремляется в противную. И так раскачиваться может очень долго. Без желанного
результата. Истина может показать свое лицо тогда, когда колебания маятника-мозга затухнут. Не затухнут в смысле протухнут, а именно затухнут.
Вопрос, который Вы задали волнует и меня тоже. Мне когда-то казалось странным, что у Бога такие, мягко выражаясь, сомнительные друзья. Моисей убил человека. Павел принял участие в убийстве святого Стефана. Неужели думалось мне, Бог не мог выбрать себе друзей с более привлекательными манерами. Ведь, если вернуться к Павлу, то он лишь сменил - на + в своих действиях, а в остальном остался таким же мужланом. Не хотел, например,
идти в Иерусалим на поклон к Апостолам, считая, что они там вовсе прозаседались. Моисей позволял себе спорить с Богом. Но и тот и другой спаслись. Значит, подумалось мне, главное - это познать волю Бога о себе и исполнить эту волю. Ужасное в другом. Свое призвание чувствует каждый человек, но исполнить его нам мешает страх. Вот вам те два перегиба, о которых Вы говорили. Я знаю - значит, я святой. Но я боюсь выполнить - значит, я грешник. А вот друзья Бога которые настоящие - не забоялись. Хотя дружить с Павлом я лично воздержался бы. Неуживчив он был крайне. И
требователен очень. А вот про Нерона Павел ни одного худого слова не сказал. Это для меня тоже пока загадка.

Спасибо за приятное общение. Благословений.

goldaorlev
06/01/07 23:40

# 419715

Re: Не воскресим его, погибнем сами нов [re: Феликс Польский, #419704] Help admins  

Благодарю за ответ и вам благословений.
Поняла ваш ответ так:
не надо ждать достижения совершенства и только тогда действовать,
а по мере открытого действовать и трудиться.

Феликс Польский
07/01/07 01:05

# 419746

Re: Не воскресим его, погибнем сами нов [re: goldaorlev, #419715] Help admins  

Аминь!

Феликс Польский
09/01/07 23:00

# 420823

Re: Не воскресим его, погибнем сами нов [re: ВСЕМ, #418406] Help admins  

Сегодня только по утюгу не услышать призывов: «рожать больше, рожать чаще». И это правильно. Но вот о чем мне подумалось. Не станет нормальная женщина рожать ребенка от мужчины, который в любой момент может ее предать. Если, конечно, она не из породы женщин, которым все равно от кого родить, лишь бы родить. Но их нельзя брать в расчет, потому что дети, которых они рожают без ума, чаще всего, оказываются несчастными. Не зря сказано: где ум, там сокровище. И наоборот. Если говорить о нормальных женщинах, то не верят они сегодня нашим «главным мужикам». Слишком часто за последние двадцать лет они их подставляли. И в «материнский капитал» не верят. И правильно делают, потому что к 2010 году, когда им обещают его выплатить, от этих денег останется гулькин нос. Но ребенка назад уже запихнешь. И получится, что их опять обманули. Может быть, куда важнее разобрать пор семьям отказных детей, которых на сегодня в стране миллионы. А уже потом начать «вытуживать» своих. Или не «вытуживать, если государственная программа «приемная семья» даст серьезный сбой. А то получается ситуация вполне сравнимая с храмами. Давайте строить новые, а те, что уже есть, пусть разваливаются. Ну, с храмами понятно: новый храм – это новая земля, а под старым она уже есть, и, если даже он рухнет, то земля под ним уже никуда не денется. Но нельзя же с людьми, как с домами. То есть, давайте рожать новых, а по улицам пусть бродят толпы «старых» беспризорников, и Дома ребенка пусть ломятся от отказных ребятишек. Дурь какая-то. Честное слово. Для справки: в одном только родильном доме 16, что на Васильевском острове в Петербурге каждый год остаются невостребованными 180 младенцев! И это только в одном. Чтобы меня мои оппоненты не стали упрекать в краснобайстве скажу: мы сдали в районный отдел опеки документы. И, если будет на то воля Бога, в конце января сможем забрать из специализированного Дома ребенка годовалую девочку, от которой ее родная мама, обманутая и мужем и властями и в силу целого ряда серьезных причин отказалась.

Благословений.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на