Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31368 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Lana (21) Masha (21) JAGUAR (16) АННА1 (13) Alas (9) Рита (9) Maxerlo (8) Someone (6) Major (5) Tracker (5) almar (3) Alex Pol (2) Andrew (2) Millenia (2) shafirs (2) Christian_Sergey (1) Kalh (1) sandy (1) sergbass (1) Змей_Искусатель (1) хороший (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
JAGUAR
18/11/02 09:57

# 43662

Re: МОЖЕТ ВЫ И ПРАВЫ нов [re: АННА1, #43396] Help admins  

И еще я не из сектанского собрания. Я православная.

С таким апломбом может овечать только фанатичный сектант.

АННА1
православная
18/11/02 16:04

# 43702

Re: МОЖЕТ ВЫ И ПРАВЫ нов [re: JAGUAR, #43662] Help admins  

тоже самое можно сказать по вашему поводу

СПАСИ ВАС ГОСПОДИ!

Tracker
внеконфессионный
18/11/02 21:53

# 43759

Re: МОЖЕТ ВЫ И ПРАВЫ нов [re: АННА1, #43396] Help admins  

Просто твоя конституция секса сформировалась на несколько странных основах, я даже не могу представить от чего у тебя так. Вот есть такая догадка - наверное тебе приходилось мысленно переживать, что мужчина может только взять силой чтобы удовлетвориться и кануть (уйти). Например очень часто девушки, женщины до 28 а то и до 36 если небыли давно замужем, то остаются с пониманием, что их ничто от мужчины не может удовлетворить, немогут даже представить, что принц их воображения может принести к ихнему же благу и сексуальное удовлетворение. Им противно, что за ними ухаживают, только из-за сексуального отчуждения.

К примеру: девушки улавливают на кого смотрит парень (т.е. на кого он приударил/"глаз положил"), их это очень интрегует, но как только каждая конкретная девушка замечает, что парень в ней заинтересован - сразу же остерегается его, потому что боится что на неё смотрят только как на сексуальный объект. Тогда и возникает вопрос: о половом общении - оно начинается со взаимопонимании, взаимном познании внутреннего мира. А как было написано, что ученики возлежали у ног Иисуса. И вообще есть разное отношение к телесной близости, наверное тебе трудно понять другую близость, о которой я говорю. Есть ещё написанное "приветствуйте друг друг целованием святым". Это не трение нос об нос, это не обряд, который бывает в соблазн.

Если ты поднимешь щенка, начнёшь обнимать его, ласкать и целовать, то может и есть приятное ощущение любви, но некак не похоти. Так вот, стравниваю это с объятием человека, есть любовь в которой нет начала похоти.

Например я сейчас переживаю, что когда я совсем незнаком людям и могу по простоте подойти и поприветствоваться и даже шепнуть чего наушко девушке, то никто меня не заподозрит в чём-либо, это простота. А если меня знают уже долгое время, то по предрассудкам и попыткам определить мои "сексуальные нравы" (т.е. отношение к девушкам и зачем мол посещаю собрание, в каких своих интересах). А если я действительно кому больше привязан, то уже резко неинтересен и "опасен". Этим намекаю на некоторые психологические "сдвиги" восприятия противоположного пола.
То тогда уже не верят в простоту, потому что они привыкли видеть мерзость, и сами если хотят выйти замуж, то только по собственным моральным и сексуальным расчётам.

Такое моё понимание с мужской стороны о мотивах женщин, не всех. Это говорю со своей колокольни, не обежайтесь и наставьте, коль в собственной жизни часто пишу "обвинения" на других.

Tracker
внеконфессионный
18/11/02 22:10

# 43760

Re: Gde gran'?? нов [re: Someone, #41845] Help admins  

а про прямые ответы, так тема касается интимных , личных вещей , прямо отвечать на неё в некотором смыле всё равно что наготу открывать...

Как по мне, не страшно открыться в наготе. Я или извращенец или чтото понял ... больше открыт (даже не в прямом смысле) - больше и открыто для тебя ... потому что если моё зеркало души (сердце) и моя внутренность как то каков внешне ... то чтото в этом есть :)))

А про анальный и оральный секс: ... думаю что такое неприемлемо всем, но как всегда есть исключения. Комуто надоело кохатись (любиться) как обычно - вот и прибегают к новым типам наслаждения, но опять же если комуто такое дело противно - то чего делать через силу. Во вторых комуто хочется побольше страсти. В третих - во избежание беременности. В четвёртых - на время болезни не обязательно венерической (а это может случиться и не только при блудодеянии) ... или определённой стадии беременности. Но подумав о всех пунктах - осознал, что самое главное в супружестве - это душевное единение, восхищение от присутствия/близости супруга(супруги).

Всем личных откровений! :))

хороший
христианин
21/11/02 02:56

# 44203

Re:Не надо вмешиватся в чужую жизнь! нов [re: АННА1, #43702] Help admins  

НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЧУЖУЮ ПОСТЕЛЬ!Всё должно быть по обоюдному согласию!нигде не написано про некоторые аспекты интимной жизни.....Кому как совесть позволит и воспитание...Что за наглость ваще!Берут и лезут к людям в постель!И приводят примеры того что сказали ЛЮДИ а не БОГ!!!!!зачем знать мнение какого-то "святого"?лучше руководствоватся своей совестью и уважению по отношению к своему(ей) мужу(жене).....Каждый человек это ЛИЧНОСТЬ и не надо всех подгонять под кого-то .....

Millenia
26/11/02 15:03

# 44965

Re: Gde gran'?? нов [re: Someone, #42852] Help admins  

хе хе похоже ты уже уверен в своем, и ждешь положительного ответа на вопрос :)))
..ну и проблемы у христиан.....
- действительно, как будто Богом ничего не открыто, еще и спрашивать у людей как-будто они умнее :р

Millenia
26/11/02 16:11

# 44976

Re: ЦЕЛЬ- ДЕТИ нов [re: JAGUAR, #43110] Help admins  

"Мне еще доску с гвоздями на холодном балконе раскладывать. Да деревянную подушку доставать."

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Maxerlo
Христианин
03/12/02 10:35

# 45964

Re: Gde gran'?? нов [re: Someone, #41845] Help admins  

Да всё в порядке по моему с этими видами секса.
Бог вообще в этом плане не вмешивается в интимную сферу жизни супругов. Для Бога важно, чтоб не было принуждения или подавления личности, чтоб всё происходило с согласия и даже с желания друг друга.

For Lana:
А на счёт сравнения с питья воды носом. – Это тупо!!!
Моя мама говорила в таком случае: Как в лужу пукнуть!!!
- ну не в тему вообще!!!
Я не понимаю людей – отрицающих очевидное. Я вообще так понимаю, что у этих людей, кто этого боиться – проблемы с гигиеной… (могу пояснить) (только спросите)
Кстати в бассейне я как то пил воду носом… когда ко дну пошёл… - противно – жуть. А вот не оральный и не анальный секс мне никогда не был противен… и не подругам моим… тем что раньше до христианства в миру были. Ты не с СССР случайно ??? не там живёшь??? Это в сов союзе про сексом не занимались.!!! - хи хи.

Исправлено пользователем Maxerlo 03/12/02 10:51 AM.

Andrew
христианин
03/12/02 12:21

# 45978

Re: Gde gran'?? нов [re: Maxerlo, #45964] Help admins  

Все ваши выводы основаны на человеческих рассуждениях.

---------------------------
вся слава Иисусу Христу!

Maxerlo
Христианин
03/12/02 17:10

# 46020

Re: Gde gran'?? нов [re: Andrew, #45978] Help admins  

Ну по любому!!! - факт!! я же человек!!!
А на каких же ещё?!?!?
Если б я был инопланетянин то мои рассуждения были бы на инопланетянском основаны!!!
Я так понимаю :: что в этом форуме человеки собрались и рассуждают?!
Или нееее?

Ну эт я шучу а вообще я тебя понял...
Спорить и доказывать не хочу.
Мне кажеться просто Бог создал нас людьми разными, людьми с волей, желаниями и мечтами.... и необязательно спрашивать у Бога: можно ли Господи в туалет сходить?? - ну по любому сынок раз хочешь!!!

Необижайся на меня!
Я добрый!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на