Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31376 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Lana (21) Masha (21) JAGUAR (16) АННА1 (13) Alas (9) Рита (9) Maxerlo (8) Someone (6) Major (5) Tracker (5) almar (3) Alex Pol (2) Andrew (2) Millenia (2) shafirs (2) Christian_Sergey (1) Kalh (1) sandy (1) sergbass (1) Змей_Искусатель (1) хороший (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Tracker
внеконфессионный
13/11/02 21:38

# 42834

Re: Gde gran'?? нов [re: Lana, #42749] Help admins  

>> Да и вообще, мужчины где ваше достоинство и мужская гордость????
Причём тут достоинство и мужская гордость? Скажи лучше прямо что не так сказар Ягуар. В первом его предложении я с ним согласен (о согласии обоих), можем расширить тему.

Tracker
внеконфессионный
13/11/02 22:17

# 42843

Re: ЦЕЛЬ- ДЕТИ нов [re: АННА1, #42804] Help admins  

>> Приятная, обильная пища доставляет нам удовольствие и влечет за собой грех, отражающийся на нашем здоровье, то же самое в интимных отношениях.
если я нахожусь в постоянной скорби, и если женюсь чтобы моя радость во Христе Стала совершенной, потому что не настолько охвачен Его Славой, чтобы оставаться так. Если я мысленно чуть не плачу, когда подумаю мимолётом, что своей жизнью могу обездолить чьёто личное земное счасте (своей жены). И поверишь ли что есть счастливые браки? И хвалюсь ли чем таким чего неимею, пока я не в браке - до тех пор неизвестно наверняка как будет. Но может случиться такое, что кто говорил -нет счастливых браков может случайно посрамиться.

Тут речь не только о сексе, но и о предрассудках. Или мы настолько неверны Богу, что будем жить по человеческим уставам, Нет, по любви Божьей!

>> но когда супруги превращают секс в очередное наслаждение....
Как написано "А о чём вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины, но воизбежание блуда каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа". Я не говорю о вторичном понимании "имей", но здесь явно указано о сексуальных отношениях без прямого предназначения на деторождение. Нигде не написано что в этом отношении можно грешить с женой. Но если наслаждение пререходит в доминирование как в следующем "Бегайте блуда, всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела", то это есть грех, потому что жизнь ради собственного эгоистического удовлетворения приносит смерть и не даёт жизни. Всё должно приносить плод, да, с этим согласен, но не обязательно чтобы секс обязательно принёс детей. Есть и дуговный плод, зачем человеку ненавидить себя за природу, данную Богом?

И ещё многое написано словами "совокупляющийся с Господом", о гомосексуализме написано? Нет. Но то что человек ищет примирения, любви и счастья через Господа - в этом все согласны.

Someone
Baptist
13/11/02 22:49

# 42852

Re: Gde gran'?? нов [re: Lana, #42684] Help admins  

Dorogaja Lana!!!Esli ty Ditja Bozhie-eto ved' ne znachit chto tebe zapreshenno zadavat' voprosy!!Ya zadal-kak raz imenno potomu chto CHITAJA I IZUCHAJA BIBLIJU-NE NASHEL OTVET NA ETO-A VED' ETO EST' V ZHIZNI..Obratilsja v Forum-za MNENIEM A NE ZA POMOSHJU!!! Ya sprashivaju Hrista!!!Ne perezhivaj za moju veru!!!Udachi tebe!!

S Bogom

Masha
христианка
13/11/02 23:00

# 42855

Re: ЦЕЛЬ- ДЕТИ нов [re: Lana, #42830] Help admins  

Ланочка????
И где это вы в моих словах прочитали??????????
(БОльшие удивленные глаза!!!!)
Я вообще то поправила человека в явном заблеждении что секс - это просто для деторождения.... и воспроизвосдства!!!

ГДЕ ГДЕ вы увидели в моих словах что я за анальный и оральный секс?????
И еще раз ГДЕ???????
Я вообще этой темы не касалась!!!!
тема, кторая я коснулась это наслаждение в сексе и ЭТО НОРМАЛЬНО и соответсвует библийским нормам.
И почему женщине это должно быть непричтно?
Почитайте Песню песней...

Бог сочетает мужа и жену и они становяться близкими, родными и по сути одной плотью имено через секс.
Много могу сказать...
Но даже слова потерялись ...
ТАК извратиться... где вы этому научились????

From Masha With Love!

Lana
13/11/02 23:06

# 42856

Re: ЦЕЛЬ- ДЕТИ нов [re: Masha, #42855] Help admins  

<<ТАК извратиться... где вы этому научились????>>

Уважаемая Маша,"вы слышите звон,да не знаете где он"
Я то как раз таки против этого извращения,прочитайте первое сообщение и вы поймёте какой вопрос здесь разбирают, потом вставляйте свои коментарии если они уместны в этой теме

Исправлено пользователем Lana 13/11/02 11:08 PM.

Masha
христианка
13/11/02 23:30

# 42858

Re: ЦЕЛЬ- ДЕТИ нов [re: Lana, #42856] Help admins  

Ланочка звон слышите вы...
Внимательно посмотрите КОМУ и НА КАКОЙ постинг я отвечала....
Непосредственно главной темы я вообе не касалась....
И поверьте имею на это право...
Не хотите не читайте....
Но читать в моих словах того, чего так явно нет....уж увольте.

From Masha With Love!

Lana
13/11/02 23:50

# 42864

Re: ЦЕЛЬ- ДЕТИ нов [re: Masha, #42858] Help admins  

Не хочу повторяться,здесь вся тема привязана к определённому контексту,удовольствиях о которых в песнях песней ничего не сказано.

Исправлено пользователем Lana 13/11/02 11:54 PM.

Alas
13/11/02 23:59

# 42865

Re: ЦЕЛЬ- ДЕТИ нов [re: Lana, #42856] Help admins  

Даааа.... LANA.... Вы чего то тут совсем развыступались.... !!!
Одному кричите " А ты чего тут на форуме делаешь?"... Машке говорите " Не вставлять коментариев"...
Мне скорее всего скажете вообще заткнуться....
Но поверьте мне, не со всеми работает та техника, что и с людьми находящимися под вашим игом... :-)
Муж-то наверное вообще из мужика в тряпку превратился с такой "повелительницей". Если конечно вообще не сбежал, наслушавшись ваших "духовных" взглядов по поводу интимной жизни.
А если у вас его нет - то я даже знаю почему....
Нормальным мужикам от таких как вы спасаться как из огня надо.....

А по поводу того как большинству женщин не нравится оральный секс, будете иисусу рассказывать, как вы кому то повыше указывали....
По моему, в вашем понятии оральный секс - это значит на кого то орать.... А на это вы я как вижу мастерицца....
Очень было неприятно читать ваше мнение....

До следующих встреч...

" Believe in nothing - hard to see, Believe in everything - this world is free "

Lana
14/11/02 00:14

# 42867

Re: ЦЕЛЬ- ДЕТИ нов [re: Alas, #42865] Help admins  

Что нам делать или нет со своим мужем мы обсуждаем без помощи форума.Не нравится что я пишу?:)))))))Меня ни сколько не тронуло то что ты думаешь обо мне.
Всем пока. Ответы меня не интерисуют

Исправлено пользователем Lana 14/11/02 12:24 AM.

JAGUAR
14/11/02 10:32

# 42928

Re: ЦЕЛЬ- ДЕТИ нов [re: Lana, #42867] Help admins  

А что же это в ПП про груди написано? Я аж краснею, когда читаю:
О, как прекрасны ноги твои в сандалиях, дщерь именитая! Округление бедр твоих, как ожерелье, дело рук искусного художника; живот твой -- круглая чаша, [в которой] не истощается ароматное вино; чрево твое -- ворох пшеницы, обставленный лилиями; два сосца твои -- как два козленка, двойни серны; шея твоя -- как столп из слоновой кости; глаза твои -- озерки Есевонские, что у ворот Батраббима; нос твой -- башня Ливанская, обращенная к Дамаску; голова твоя на тебе, как Кармил, и волосы на голове твоей, как пурпур; царь увлечен [твоими] кудрями. Как ты прекрасна, как привлекательна, возлюбленная, твоею миловидностью! Этот стан твой похож на пальму, и груди твои на виноградные кисти. Подумал я: влез бы я на пальму, ухватился бы за ветви ее; и груди твои были бы вместо кистей винограда, и запах от ноздрей твоих, как от яблоков;

Влез бы Соломон на пальму! Да если бы он в форум такое написал вы бы, я уверен, ему бы показали.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на