Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31381 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Lana (21) Masha (21) JAGUAR (16) АННА1 (13) Alas (9) Рита (9) Maxerlo (8) Someone (6) Major (5) Tracker (5) almar (3) Alex Pol (2) Andrew (2) Millenia (2) shafirs (2) Christian_Sergey (1) Kalh (1) sandy (1) sergbass (1) Змей_Искусатель (1) хороший (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
АННА1
православная
14/11/02 14:27

# 42957

ИЗВИНИТЕ нов [re: Masha, #42820] Help admins  

Мне жаль,ч то мой ответ вызвал в вас подобные эмоции, однако, я указала, что не настаиваю на этом. Но, что я знаю точно, что секс превращать в удовольствие опасно для души, может развится похоть. Мне ближе ответ Ланы. Действительно наверно стоит держаться среднего пути.

АННА

АННА1
православная
14/11/02 16:19

# 42986

КАК ЭТО НЕ ХОЧЕТСЯ? нов [re: Christian_Sergey, #42829] Help admins  

Хочется не хочется, а это естественные результат супружеских взаимоотношений. Или вы предлагаете предохраняться?

АННА

АННА1
православная
14/11/02 16:39

# 42990

Ответ нов [re: Masha, #42820] Help admins  

1)По поводу секса не только для рождения детей. Тогда для чего? Для удовольствия и наслаждения, а значит это ведет к страсти, а страсть это грех.
Еще св. Нил Синайский сказал " Давай плоти одно, то, что потребно, а не то чего желает она по похоти." Так ли необходимен секс человеку? Монахи вообще лишины этого и между прочим не случайно.

2) " наслаждайся женой юности своей" - это сказано в Новом Завете? Нет - это ветхозаветное "наставление" А разве не известны вам те извращения, которыми страдал ветхозаветный народ, их духовная слабость и не зрелост. И тольо поэтому им были сделаны некоторые уступки. (н-р. разрешен развод)
А наложницы в Ветхом Завете? Законная жена не могла иметь детей и муж спал со служанкой. Это говорит о том, что не Ветхий Завет для нас является читсым источником веры, а Новый Завет и учение Господа нашего Иисуса Христа. (Ветхий Завет - это история израильского народа, народа со своими страстями и пороками)

3)"эта позиция не ведет к укреплению в семье"
Я думаю, что к укреплению семьи должна служить вера, любовь и целомудрие. Что повашему нужно творить грех и идти на поводу похоти, что бы была семья?

АННА

АННА1
православная
14/11/02 16:43

# 42991

Искушение. нов [re: Someone, #41845] Help admins  

Враг человечества, дьявол, внушает людям: между супругами позволено все, но за все половые извращения и бестыдные действия в совместной жизни впадшие в сей грех лишаются дерзновения перед Богом, если не сохранили ЧИСТОТУ супружеского ложа.

АННА

JAGUAR
14/11/02 17:05

# 42994

Re: КАК ЭТО НЕ ХОЧЕТСЯ? нов [re: АННА1, #42986] Help admins  

М-да. Вообще-то Мессия говорил, что не нарушить Он пришел закон, что ни одна черта из закона не исчезнет. Павел пишет, что мужья должны любить жен, как собственные тела. Если секс для наслаждения грех, то в таком случае необходимо объявить грехом секс не приведший к зачатию ребенка. И заниматься сексом нужно только тогда, когда есть вероятность зачатия, а именно на шестой-восьмой день окончания месячного цикла женщины, т.е. всего три дня в месяц. Но Павел пишет не уклоняться друг от друга, т.е. призывает всех ко греху занятия сексом не для деторождения. Известно, что отношения мужчины и женщины - это прообраз Мессии и Церкви. Мужья должны любить жен как Мессия возлюбил Свою Церковь. Вот так прообраз выбрал Господь Бог - грех!

Major
христианин
14/11/02 17:29

# 43003

Re: Gde gran'?? нов [re: Someone, #41845] Help admins  

>Naschet masturbazii.Esli chelovek zhenat,ili zhenshina zamuzhem i po kakim libo >richinam oni ne mogut kakoe to vremja byt' vmeste-onanizm ne vyhod dlja nih??>ed' oni mogut dumat' tol'ko drug o druge

Я вот никак не могу понять. Мастурбация - достижение оргазма искусственным путём. Причём тут мысли? Если человек просто доставляет себе удовольствие никого при этом не представляя, тогда что?

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.narod.ru

Major
христианин
14/11/02 17:30

# 43004

Re: Искушение. нов [re: АННА1, #42991] Help admins  

ну и как вы определяете: что чисто, а что нечисто? В Библии про это ничего не написано.

/\/\ajor.

АННА1
православная
14/11/02 17:31

# 43005

СТРАННАЯ ТРАКТОВКА нов [re: JAGUAR, #42994] Help admins  

1) Я говорила не о том, что занятие сексом не приведшие к зачатию является роковой греховной ошибкой. Многие ветхозаветные святые прожили в браке долгую жизнь и молили о рождении ребенка и никто их не порицал за попытки.

2) а) "Павел пишет, что мужья должны любить жен, как собственные тела"
б)"Но Павел пишет не уклоняться друг от друга"
в) "Известно, что отношения мужчины и женщины - это прообраз Мессии Церкви. Мужья должны любить жен как Мессия возлюбил Свою Церковь. Вот так прообраз выбрал Господь Бог - грех!"

а) Не стоит трактовать Апостола как призыв к похоти!!!
б) Здесь имеется ввиду духовные взаимоотношения.
Меня поражает ваше страстное желание оправдать себя. Заниматься сексом, при чем в извращенной форме, получать удовольствия, потворствовать своим желаниям и еще потом в Рай попасть. Извените за резкость, НО ВЫ ТУЛОВИЩЕМ ЖИВЕТЕ И ТУЛУВЕЩЕМ ДУМАЕТЕ?
в) Да простит вас Господь! Любите и это дар Божий. Это не призыв вскакивать на жену когда зачесалось и как захотелось! Господь души наши лечит пришел и ЛЮБВИ. НЕ любвти туловища, а высокой ДУХОВНОЙ любви, которую испытывает не каждый!!

АННА

Major
христианин
14/11/02 17:32

# 43006

Re: ЦЕЛЬ- ДЕТИ нов [re: АННА1, #42804] Help admins  

Нет, ну какой же злой Бог! Он создал секс, причём так, что человек получает от этого большое удовольствие. Причём, его влечёт к этому! А вот грех, нельзя. Хочешь - хоти и мучайся. Так что ли?

/\/\ajor.

Major
христианин
14/11/02 17:47

# 43009

Re: КАК ЭТО НЕ ХОЧЕТСЯ? нов [re: АННА1, #42986] Help admins  

Такое впечатление, что брак- тяжёлое бремя. или действительно, хорошее дело браком не назовут?

/\/\ajor.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на