Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31373 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Lana (21) Masha (21) JAGUAR (16) АННА1 (13) Alas (9) Рита (9) Maxerlo (8) Someone (6) Major (5) Tracker (5) almar (3) Alex Pol (2) Andrew (2) Millenia (2) shafirs (2) Christian_Sergey (1) Kalh (1) sandy (1) sergbass (1) Змей_Искусатель (1) хороший (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Major
христианин
14/11/02 17:50

# 43011

Наслаждайся женой нов [re: JAGUAR, #42994] Help admins  

Да что там Павел! Смотрите, что Соломон пишет:

Притчи 5:18-19
"18. Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, 19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. "

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.narod.ru

JAGUAR
14/11/02 18:05

# 43017

Re: СТРАННАЯ ТРАКТОВКА нов [re: АННА1, #43005] Help admins  

Я говорила не о том, что занятие сексом не приведшие к зачатию является роковой греховной ошибкой. Многие ветхозаветные святые прожили в браке долгую жизнь и молили о рождении ребенка и никто их не порицал за попытки.

Вы сказали, что занятие сексом должно быть только для зачатия. Известно, что невозможно зачать в первые пять дней после окончания месячного цикла у женщины, потому что яйцеклетка в это время еще не созрела. Значит и заниматься сексом в эти дни - грех, потому что знаешь, что зачатие не произодет. Так?

а) Не стоит трактовать Апостола как призыв к похоти!!!

К какой похоти? Павел пишет "во избежании блуда каждый имей свою жену". Жену оказывается нужно иметь, чтобы избежать блуда. Или здесь Павел имеет в виду не секс, а надсмотр жены, мол та должна следить за мужем? Или все таки секс?

б) Здесь имеется ввиду духовные взаимоотношения.

Ну, конечно, духовные. А Соломон на духовную пальму хотел залезть, или на Суламиту все-таки?
"во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим."
Ничего более глупого я не слышал, как трактовать "не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве" как о духовных отношениях. Это значит без духовных отношений сатана искушает невоздержанием? Это пост и молитва требует разрыва "духовных отношений" на время? Смех!

Заниматься сексом, при чем в извращенной форме, получать удовольствия, потворствовать своим желаниям и еще потом в Рай попасть

М-да. Вы еще мне будете указывать как заниматься сексом? Где в Писании написано об извращениях? Вы также голословно будете обвинять всех во грехе, либо предоставите всем доказательства? Вы Песню Песней читали? Как это такая греховная книга попала в Библию? По недоразумению что ли?

АННА1
православная
14/11/02 18:24

# 43020

ЕВАНГЕЛИЕ нов [re: Major, #43004] Help admins  

Во первых Господь сказал, что если вы посмотрите на женщину с вожделением, то уже совершаете грех. Даже если посмотрите!!! Значит если Господь говорит о взгляде и мысли, то какой он требует от нас чистоты, какого целомудрия! Или что если сочетались браком, то можно все.

И еще слава святых это расшифровка воли Бижьей. Сколько можно нас учить чистоте и целомудрию. Что чисто, что не чисто? Любое совокупление признается Церковью нечистотой, как и любое наше физическое отправление.
Не очистившись и не омывшись нельзя прикасаться к святыне и посещать Храм.
Господь призывает нас быть совершенными как совершенен ОТЕЦ наш небесный.

Спаси вас Господи!!!

АННА

АННА1
православная
14/11/02 18:36

# 43027

АНЕКДОТ!!! нов [re: JAGUAR, #43017] Help admins  

Я от души хохотал, давно со мной такого не было. Но если серьезно, то конечно я опять могу написать свои доводы, но зачем спорит!
У меня только один вопрос вы случаем ни ГИНЕКОЛОГ или СЕКСОПОТОЛОГ?
Но то что вы ИСТИННО верующий это точно! Убедили!!!

:-)

АННА

JAGUAR
14/11/02 18:39

# 43030

Re: ЕВАНГЕЛИЕ нов [re: АННА1, #43020] Help admins  

Во первых Господь сказал, что если вы посмотрите на женщину с вожделением, то уже совершаете грех.

Речь идет не о женах. На жену можно смотреть как угодно. На чужих женщин - нельзя.

Любое совокупление признается Церковью нечистотой, как и любое наше физическое отправление.

Тьфу. Какая гадость ваше понимание. А Мессия в туалет ходил? Писил Он и какал, извините? Или нет? Если да, то Он был "нечистым", упаси Господь?

JAGUAR
14/11/02 18:46

# 43032

Re: АНЕКДОТ!!! нов [re: АННА1, #43027] Help admins  

А вы привидите свои доводы и мы похохочем вместе. Да, я не понял, вы мужчина, коль пишите "хохотал"? Или это опечатка и следует читать "хохотала"?

PS я не гинеколог и не сексопатолог.

АННА1
православная
14/11/02 18:51

# 43034

ПРОСТИТЕ нов [re: JAGUAR, #43030] Help admins  

Прошу вас не делайте меня виновницей вашего Богохульства!!!

По поводу нечистоты... Еще в Ветхом Завете было сказано, что бы места отправлений относились за поселения. Это факт проверенный временем.

И прошу вас как можно говорить о Господе как и себе грешнике!!!!
Что не возможно человеку, возможно Богу!!!
Да простит ВАС Господь!!!!

А вообще вам бы на сайт сексопотологии, а не сюда. Здесь должны быть люди верующие.

АННА

АННА1
православная
14/11/02 18:53

# 43035

Опечатка нов [re: JAGUAR, #43032] Help admins  

Я не хочу с вами больше дискутировать.

Хохотала...и зря делала это очень даже не смешно...

До свидания

АННА

Masha
христианка
14/11/02 18:56

# 43036

Анна....
Вы вообще понимаете что подразумевается под свовом секс????
Вы ведь не замужем???

Как вы думаете вы можете говорить с устверждениями о том, ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ И НЕ ПРОБОВАЛИ!
А именно о сексе в браке!

Это не блуд и не грех.
И вообще во избежании ошибки в браке, если кто то захочет жениться на вас, расскажите тому мужчине свою точку зрения на секс... если конечно хотите чтоб он на вас не женился....

А если серьезно.. то хороший совет пересмотрите свою точку зрения на секс в браке и на имтимные отношения мужду мужем и женой.
Поговорите с теми, кто давно женат и имеет действительно близкие отношения с женой, с теми семья в которых живет любовь, и вы совершенно точно увидете, что секс в таких семьях не только для зачатия детей... и уж совершенно точно не расматривается как похоть, блуд и грех.

Это совершенное средство, когда муж и жена смогут в любви почувствовать себя одной плотью. Бог создал интимные отношения для того, чтобы связыть вместе одного мужчину и одну женщину и сделать так чтобы они были одной плотью. И чтобы их духовные душевных и физические отношения были в совершеннестве достигнуты... в ЛЮБВИ!

From Masha With Love!

Masha
христианка
14/11/02 18:57

# 43038

а может вы действительно мужчина???
Только маскируетесь под женщину???

Гюльчатай , открой личико!!!

From Masha With Love!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на