Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 179195 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (166) Geron (135) Apologet (71) А.Боголюбский (55) Georgii (48) Олег Дорошенко (34) ANP (31) Aleksandr_E (29) Питер (29) благовестник (21) арно (13) BorisKar51 (8) AlDo (5) Slagar (5) starec (5) ВладимирФедченкв (3) простоЯ (3) AHTOXA (2) Evg (2) Gamma (2) Sheva (2) zen (2) Пенсионер (2) Сергей-1 (2) Скиф (2) 2cognition (1) SIBMAN (1) SolidCode (1) Vos (1) АзЕсмъЦарь (1) АлександрС (1) Грифон (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Apologet
Православный
22/02/07 18:03

# 438545

Re: Православие... нов [re: Georgii, #438529] Help admins  

////////Вы, друг мой,./////////

Помоему мы даже не знакомы...

///////// это бабушкам неграмотным впаривайте. Как и делала это ваша церковь на протяжении столетий. А еще добавьте про мучеников, которым рубили головы, а они взяв эти головы подмышку с достоинством удалялись/////////

Вы о чём??? Не приведя моей цитаты, на кот. Вы отвечаете я не могу понять, о чём речь, а соотв. ответить...

С ув., Рома.
www.apologiya.orthodoxy.ru

Apologet
Православный
22/02/07 18:07

# 438547

Re: Православие... нов [re: благовестник, #438536] Help admins  

Я кажись давно Вам сказал, что на Вашу бредовую писанину реагировать не буду, как впрочем и многие другие учасники этого форума...

Б.Р.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
22/02/07 18:35

# 438561

Re: Православие... нов [re: Georgii, #438527] Help admins  

Я не вижу разницы между РКЦ и РПЦ, как и между папой и патриархом.

Заметно, что вы не знакомы с историей Церкви.

Вот, почитайте здесь http://waytohome.narod.ru/texts/witness/tohome/index.htm

Алексей Мухин
Христианин
22/02/07 19:16

# 438574

Re: Православие... нов [re: Apologet, #438328] Help admins  

Мир вам.

"Отвечу на Ваш вопрос. Но если захотите обсудить - открывайте отдельную тему, ну напр., "поклонение иконам в Православи".

Искренне благодарен за предложение. Если получится со временем и возможностями, поговорим отдельно о иконах. Но, думаю, мы медленно и робко пробираемся к этой теме в диалоге с Олегом Дорошенко на страницах рассматриваемого с ним катихизиса.

"Смотрите, элементарная 3-х ходовка:"

Это не трех-ходовка. Это элементарное шулерство. В моем школьном возрасте это были популярные игры. И, спасибо Благовестнику за "помощь из зала". Думаю коллективное знание форумчан весьма богато подобными фактами и анафемации (даже и не знаю как правильно выразиться) и явного противления Истине. Знаю, Господь не заказывал ни у вас, ни у католиков ни своих портретов, ни карикатур, ни набросков, ни на себя, ни на кого другого.

А о поклонении Христу, который имеет всю полноту власти на небе и на земле Мф.28:18), разве кто спорит?
С уважением, Алексей.

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
23/02/07 12:40
face-devil.info

# 438826

Re: Православие... нов [re: Apologet, #438547] Help admins  

Apologet
Я, кажись, давно Вам сказал, что на Вашу бредовую писанину реагировать не буду, как впрочем, и многие другие участники этого форума...
Apologet, ты говоришь, что "я излагаю бредовую писанину...", а ты, конечно, глаголешь истину (Слово Божье – Ин.17:17) от Духа Святого (православные учения). А может, наоборот? Вот, смотри, что по этому поводу говорит Слово Божье:

Во-первых, если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего – Ин.17:17), что «не Бог через меня говорит (Мф.23:33-35; Лк.10:16; 2Кор.13:3), а, наоборот, я – излагаю бредовую писанину...», то ты – клеветник, злоречивый... (делаешь грех – беззаконие – 1Ин.3:4) – хулишь людей и Бога (Слово Божье – Ин.1:1-3) – Его учения, которые Он через человека проповедует (Мф.23:33-35; Лк.10:16; 2Кор.13:3): «кто делает грех, тот от дьявола» (1Ин.3:8)! Клеветник – дьявол (Откр.12:10). «Клеветники, злоречивые... Царства Божьего не наследуют» (1Кор.6:10 – современный перевод).

Клеветников, злоречивых... нельзя даже на километр подпускать к истинной церкви Иисуса Христа, потому что написано: «Я пишу вам о том, чтобы вы не общались с тем, кто называет себя братом, а на самом деле - …клеветник, злоречивый… С таким человеком даже не садитесь вместе за стол… Как написано: "Истреби злого из среды твоей"» (1Кор.5:11-13 – современный перевод).

Когда Иисуса обвиняли в том, что Он обольщает народ (Ин.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Ин.8:48), Он сказал: «…во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня» (Ин.8:49); «Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Ин.8:47).

Во-вторых, по поводу твоих слов, что «ты не будешь реагировать на мою "бредовую писанину", как и другие участники форума...», то так же поступали враги Божьи с детьми Божьими: «Тогда сказали враги Иеремии: "Давайте устроим против него заговор: ...пустим лживый слух о нём, и не будем обращать внимания на его речи"» (Иер.18:18).

И ещё написано: «Если вы терпите поношения ради имени Христа, …то сошёл на вас славный Дух Божий» (1Пет.4:14 – современный перевод).

------------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Georgii
23/02/07 17:00

# 438888

Re: Православие... нов [re: Apologet, #438545] Help admins  

Это про вашу 3-х ходовку.

Georgii
23/02/07 17:44

# 438902

Re: Православие... нов [re: ANP, #438561] Help admins  

причем здесь история церкви? Я имею ввиду плоды, которые проявляет и РКЦ и РПЦ.
" По плодам их, узнаете их" от Мат.7-16.
Можно говорить все что угодно, но дела определяют истинность учения церкви! и вы не можете это отрицать.
Если учение РКЦ истинно , то почему там проявилось такое жестокосердие и человеконенавистничество?! Это про крестовые походы и инквизицию.
Объясните мне, неграмотному, незнающему историю?
Если учение РПЦ истинно, то почему там проявилось такое жестокосердие и человеконенавистничество?! Это про "стригольников" и "нестяжателей". Про православную инквизицию, про архиерея Луку Жидяту " звероядивого". Хорошая характеристика для служителя православного! Это 11-й век...
Про епископа Федора"немилостивого мучителя". 12-й век...
И это только наиболее одиозные личности. Как вы понимаете, были и другие , не столь яркие, но не менее богопротивные служители православия.
Вот и вся оценка деятельности вашей "православной церкви" на протяжении всей ее истории.
Видно очень уж большие искажения от истинного христианства, проповедываются в ваших храмах. Далеки вы от истины! Как земля от неба!

ANP
23/02/07 18:04

# 438907

Re: Православие... нов [re: Georgii, #438902] Help admins  

Если учение РКЦ истинно , то почему там проявилось такое жестокосердие и человеконенавистничество?! Это про крестовые походы и инквизицию.
Объясните мне, неграмотному, незнающему историю?
Если учение РПЦ истинно, то почему там проявилось такое жестокосердие и человеконенавистничество?! Это про "стригольников" и "нестяжателей". Про православную инквизицию, про архиерея Луку Жидяту " звероядивого". Хорошая характеристика для служителя православного! Это 11-й век...
Про епископа Федора"немилостивого мучителя". 12-й век...
И это только наиболее одиозные личности. Как вы понимаете, были и другие , не столь яркие, но не менее богопротивные служители православия.
Вот и вся оценка деятельности вашей "православной церкви" на протяжении всей ее истории.
Видно очень уж большие искажения от истинного христианства, проповедываются в ваших храмах. Далеки вы от истины! Как земля от неба!

По моему, вы ничего не поняли.

Кстати, вам известно о зверствах протестанотов в Европе ? Надеюсь, что да.

Можно говорить все что угодно, но дела определяют истинность учения церкви! и вы не можете это отрицать.

Тут вы правы. И миллионы обращённых из язычников христиан, и тысячи мучеников и исповедников, сятителей и преподобных, святых и иных благочистивых христиан за всю историю Церкви говорят лучше всяких слов.

Ну и наконец, историю я вам советовал изучать, дабы выяснить где та самая Церковь, которую создал Господь и которую врата ада не одолеют.
Можете начать изучать с учеников Апостолов, с первых после Апостолов -- Поликарп Смирнский, Климент Римский и прочих. И сравнивать их слова с собственно измышлёнными учениями т.н. протестантов.

Georgii
24/02/07 19:54

# 439219

Re: Православие... нов [re: ANP, #438907] Help admins  

наиболее правильно славят Бога баптисты. Они учатся от апостолов, а не от учеников апостолов. И таинства у них только те , которые записаны у апостолов.
Ваша фраза"Так что можете начать изучать с учеников апостолов...", изначально несет в себе ложное понятие. Ибо начинать изучать надо от апостолов! Такой мой вам совет.
Все заблуждения пошли от "учеников". Нет?

ANP
24/02/07 20:09

# 439225

Re: Православие... нов [re: Georgii, #439219] Help admins  

наиболее правильно славят Бога баптисты.

С каких пор, секта появившаяся в 16 веке "наиболее правильно славит" ?

ОТКУДА её основателям было знать КАК ПРАВИЛЬНО славить, если из "столпа и утверждения истины", коим была, есть и останется Церковь, они вышли ?

Они учатся от апостолов,

Ложь. Они "учатся" от своего понимания Писания, а что на самом деле заповедовали Апостолы не исполняют. Читайте Апостольские правила.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на