Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 178990 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (166) Geron (135) Apologet (71) А.Боголюбский (55) Georgii (48) Олег Дорошенко (34) ANP (31) Aleksandr_E (29) Питер (29) благовестник (21) арно (13) BorisKar51 (8) AlDo (5) Slagar (5) starec (5) ВладимирФедченкв (3) простоЯ (3) AHTOXA (2) Evg (2) Gamma (2) Sheva (2) zen (2) Пенсионер (2) Сергей-1 (2) Скиф (2) 2cognition (1) SIBMAN (1) SolidCode (1) Vos (1) АзЕсмъЦарь (1) АлександрС (1) Грифон (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
26/02/07 12:18
face-devil.info

# 439724

Re: Православие... нов [re: Slagar, #439277] Help admins  

Slagar, до тех пор, пока ты не уверуешь в истинного библейского Иисуса Христа (не отречёшься от ложного православного языческого идолопоклоннического "другого Иисуса" [антихриста] – 2Кор.11:3-4), не родишься свыше (Ин.1:12-13; 3:3-5), не выйдешь из нечистой среды (лжецеркви) (2Кор.6:14-18)..., ты будешь – лгать, извращать Писание, говорить АБСУРД, глупости, гнать любого, говорящего истину (Слово Божье - Ин.17:17)…, потому что написано: «Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием…» (1Кор.2:14)!

Например, ты говоришь (абсурд, ересь...):
Ты писал, что я не могу подтверждать свои слова цитатами из Святого Писания по поводу опровержения книги «Лицо дьявола». Да, ты прав! Но мне не надо подтверждать свои слова Библией, у людей ведь есть и другой дар Божий - разум!!!
Теперь смотри, что по этому вопросу говорит истина (Слово Божье – Ин.17:17):

Бог – это Слово Божье (Ин.1:1-3). Слово Божье – истина (Ин.17:17). Насколько ты, Slagar, любишь Бога (Слово Божье – Ин.1:1-3) можно судить по твоим сообщениям, в которых Слова Божьего – 0, а только умствования человеческие, которые являются - мерзостью, безумием, глупостью в глазах Божьих (Лк.16:15; Рим.1:21-22; 1Кор.1:19-20). «Человек произносит то, что переполняет его сердце (это или истина [Слово Божье – Ин.17:17], если в сердце - Бог [Ин.1:12-13], или ложь, умствования человеческие..., если в сердце - дьявол [2Кор.4:3-4])» (Лк.6:45).

По этому поводу Иисус сказал: “Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим” (Мф.15:7-9). То есть - ради своих выдуманных учений (умствований человеческих...) отменили заповеди Божьи (Мф.15:3).

Человек Божий говорит библейским языком (заповедями Божьими), потому что написано:

• «Говорит ли кто, говори как слова Божии…» (1Пет.4:11).
• «Проповедуй только то, что согласуется с учением истинным (Словом Божьим – Ин.17:17)» (Тит.2:1);
• «Тот, кто послан Богом, говорит Божьими словами» (Ин.3:34 – современный перевод).

Напротив, о людях из мира (не знающих Бога) написано: «Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их» (1Ин.4:5).

Только истина (Слово Божье – Ин.17:17) от Духа Святого (высказанная христианином, водимым Духом Святым) может спасти человека: “Итак, вера от слышания, а слышание от слова Божия” (Рим.10:17).

• «Он принёс нам жизнь и бессмертие через благовестие (заповеди, учения Иисуса Христа – Рим.1:16)» (2Тим.1:10 - современный перевод);
• “…Храни то, что было доверено тебе, избегай пустой и суетной болтовни и противных ИСТИНЕ идей (например, умствований человеческих...), которые связаны с так называемым “знанием”, проповедуемым теми, кто отошёл от истинной веры (заповедей, учений Иисуса Христа) …” (1Тим.6:20-21);
• “Остерегайтесь, чтобы кто не совратил вас своими идеями и пустым обманом, исходящим от учений, принадлежащих миру (например, умствований человеческих...), а не исходящих от Христа (Нового Завета)” (Кол.2:8).

Любые учения, «исходящие от бесов» (1Тим.4:1), то есть не соответствующие наставлениям, заповедям Иисуса Христа (например, умствования человеческие...) – это погибель (вечный огненный ад) проповедникам (лжеучителям, лжеапостолам, лжепророкам) и тем, кто слушает ложь:

• «Говорящий ложь и те, кто слушает его – погибнут» (Пр.21:28 – современный перевод);
• «Когда Господь Иисус явится с небес со Своими ангелами могущественными, в огне неугасающем принесёт наказание тем, кто не ведает Бога и тем, кто не приемлет благовествование о Господе нашем Иисусе (отвергает заповеди, учения Его). Они поплатятся в наказание погибелью вечной и будут изгнаны из присутствия Господа…» (2Фес.1:8-9 – современный перевод).

Так же написано:

• «Кто не любит Господа Иисуса Христа (Слово Божье – Ин.1:1-3), анафема (проклят)» (1Кор.16:22);
• «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала (например, умствования человеческие или православный катехизис, предания «святых» отцов..., которые прямо противоположны Новому Завету - см. - http://lico-djavola.narod.ru/simple2.html ), то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод).
• «Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые ведут пагубные ереси (например, умствования человеческие или православный катехизис, предания «святых» отцов...) и, отвергаясь искупившего их Господа (заповедей, учений Нового Завета), навлекут сами на себя скорую погибель… Это сыны проклятия, …им приготовлен мрак вечной тьмы...» (2Пет.2гл.).

------------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

благовестник
26/02/07 13:43
face-devil.info

# 439745

Slagar
Я ознакомлен с позорной ересью на Православное Христианство в книге «Лицо дьявола»... И если ты решился называться внеконфессиональным, то это не дало тебе право лить грязь на Православие... Вместо того чтобы читать эту поганую книгу «Лицо дьявола»...
Повторяю (я уже говорил об этом): основные признаки человека, попавшего в дьявольский капкан (к смерти) (Рим.6:16; 2Кор.4:3-4), это – клевета (бездоказательные обвинения). По этому поводу Иисус сказал так: «Если Я сказал что-то не так, то скажи всем, что не так, а если Я сказал правильно, то зачем ты бьешь Меня?» (Ин.18:23 – современный перевод).

То есть, если ты, Slagar, не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего – Ин.17:17), что «не Бог через меня говорит (Мф.23:33-35; Лк.10:16; 2Кор.13:3), а, наоборот, - я проповедую позорную ересь..., лью грязь..., книга «Лицо дьявола» - поганая...», то ты – клеветник, злоречивый... (делаешь грех – беззаконие – 1Ин.3:4) – хулишь людей и Бога (Слово Божье – Ин.1:1-3) – Его учения, которые Он через человека проповедует (Мф.23:33-35; Лк.10:16; 2Кор.13:3): «кто делает грех, тот от дьявола» (1Ин.3:8)! Клеветник – дьявол (Откр.12:10).

Клеветников, злоречивых... нельзя даже на километр подпускать к истинной церкви Иисуса Христа, потому что написано: «Я пишу вам о том, чтобы вы не общались с тем, кто называет себя братом, а на самом деле - …клеветник, злоречивый… С таким человеком даже не садитесь вместе за стол… Как написано: "Истреби злого из среды твоей"» (1Кор.5:11-13 – современный перевод).

«Клеветники, злоречивые... Царства Божьего не наследуют» (1Кор.6:10 – современный перевод).

Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

благовестник
26/02/07 14:59
face-devil.info

# 439777

Slagar
...Ты говоришь, что поклонение иконам - это идолопоклонничество. А зайди в храм Православный и расскажи об этом любому, и любой тебе объяснит - что ты ошибаешься! Поклоняются Православные Христиане не доскам, холсту и краске, а первообразу, который изображен на иконе, и вся честь и слава и молитвы, которые приносятся иконе, возносятся именно к первообразу! То есть к тому, кто на иконе изображен! А если ты хулишь на иконы, говоря, что поклонение им это идолопоклонничество и грех, то хулишь ты тоже не на доски и краску, а на тех, кто на них изображен!!!
Во-первых, Slagar, если ты не покажешь таких учений в Новом Завете, что можно поклоняться (молиться...) изображениям (иконам, статуям...)…, но, якобы, не доскам, дереву и краске, а тому, кто изображён на иконах, статуях..., то есть – первообразу, то ты – не имеешь Бога (не рождён свыше), проклят, и лишён участия в книге жизни, потому что написано:

• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога…» (2Ин.1:9);
• «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
• «И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей» (Откр.22:19).

Так же написано:

• «Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом (лжецам – участь в озере, горящем серою – Откр.21:8)» (Пр.30:6);
Извращая Писание (добавляя или отнимая что-либо), человек навлекает на себя погибель (2Пет.3:16 – современный перевод).

Во-вторых, разницы нет никакой, к кому ты обращаешься – к доске, краскам или к тому, кто изображён на иконе, статуе... – первообразу. Факт нарушения Божьих заповедей налицо:

1) Изготовлены изображения: Бога, Ангелов, человека (мужчины или женщины)… с целью - поклонения, моления...

2) Произведены - поклонения, моления... перед иконами, статуями...

Что под страхом смерти – запрещено Богом:

• «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху (в том числе, Отца Бога, Иисуса Христа, Духа Святого, Ангела), и что на земле внизу (в том числе, Иисуса Христа, деву Марию, апостола Павла, святого чудотворца Сергея Радонежского, митрополита Алексея и т. д.), ...не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий…» (Исх.20:4,5);

• «И хотя они считали себя умными, стали глупыми, и променяли славу Бога бессмертного на поклонение идолам, изображающим смертного человека (в том числе, Иисуса Христа [Иисус существовал на земле в смертном человеческом теле – Евр.2:14-18], деву Марию, апостола Павла, святого чудотворца Сергея Радонежского, митрополита Алексея и т. д.)... И потому Бог покинул их …Они променяли правду о Боге на обман и поклонялись рукотворным вещам и служили им , а не Творцу, во веки благословенному. Аминь» (Рим.1:22-25 - современный перевод).

Наказания за вышеупомянутые действия в Библии предусмотрены следующие:

• “Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: …идолослужители… (почитатели икон, статуй...) Царства Божия не наследуют” (1Кор.6:9-10);

• «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей (почитателей икон, статуй...) и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая» (Откр.21:8).

P. S.

Почему до большинства православных (католиков) все библейские наставления не доходят? Потому что через грех (идолопоклонство) православные (католики) отдали себя в руки дьявола (к смерти): «Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы - и рабы, кому повинуетесь: или рабы греха (беззакония – 1Ин.3:4) - к смерти, или послушания - к праведности? (к жизни вечной)» (Рим.6:16). Сила обольщения дьяволом такова, что даже после судов Божьих, описанных в книге Откровение, идолопоклонники не перестали поклоняться своим идолам (бесам): «Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить» (Откр.9:20).

благовестник
26/02/07 15:54
face-devil.info

# 439789

Slagar
...очень многие (если не все) Святые, Чудотворцы, Великомученники боролись именно за Православное Христианство! Если не веришь, то почитай житие Николая Угодника. Этот Великий Святой присутствовал на Первом Вселенском Соборе и защищал Православное Христианство. А в чудесах, которые произошли после Его кончины, рассказывается про создание именно иконы Николая Чудотворца и про то, как ею пренебрегли, и про то, какие последствия потом были. И люди, которые пренебрегли иконой были наказаны, и раскаявшись об этом в последний момент, были спасены Самим Чудотворцем Николаем. Чем тебе не доказательство, что Сам Господь Бог Иисус Христос благословляет все иконы и Христианские святыни! А ты говоришь "идолопоклонничество" и "грех"!!!
Во-первых, почему ты, Slagar, веришь басням (преданиям "святых" отцов...) о том, что мёртвый "чудотворец" Николай кого-то спас..., а не веришь Писанию (см. предыдущие сообщения благовестника)? Не говорит ли это о том, что ты (извини) - одержим бесами? Энциклопедия Брокгауза: Признак обладания бесом (одержимости) – резкое противодействие всякому божественному влиянию (например, библейским доктринам) (Марк.5:7; Лк.4:34) (Стр. 652-653). «Почему вы не понимаете речи Моей (заповедей, учений Иисуса Христа)? Потому что …ваш отец дьявол… Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Ин.8:43-47).

Во-вторых, если и существуют какие-то чудеса в православной церкви, то это чудеса – ложные! Никого они к Богу не привели, а, наоборот, сделали себе подобными – лжецами, извращенцами Писания… (исчадием ада), которым приготовлен мрак вечной тьмы (2Пет.2гл.)! Иисус по этому поводу сказал: «Горе вам, учителя закона и фарисеи, лицемеры, ибо вы готовы пересечь море и сушу, чтобы заполучить к себе хоть одного приверженца, и когда находите такого, то превращаете его в ещё худшее исчадие ада, чем вы сами».

Нельзя думать, что любое духовное существо, творящее чудеса через человека … - это Бог. Потому что существуют два духовных источника чудес – Бог и дьявол. И дьявол подделывает всё, что делает Бог, включая церкви! «...сатана принимает вид Ангела света» (2Кор.11:14). Например:

• Бог творит чудеса (см. Библию). То же самое делает и дьявол: «И сделали Моисей и Аарон, как повелел им Господь. И поднял Аарон жезл свой и ударил по воде речной пред глазами фараона и пред глазами рабов его, и вся вода в реке превратилась в кровь…И волхвы Египетские чарами своими сделали то же…» (Исх.7:20-22).
• Бог обогащает человека (Мар.10:29-30). То же самое делает и дьявол: «Опять берёт Его дьявол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне» (Мф.4:8-9).
• Бог управляет природными явлениями, в частности, – молниями и ураганами (Иер.10:13).То же самое делает и дьявол: «"Что ж, – сказал Господь, - делай, что хочешь с владениями его (Иова), но не трогай его самого". На этом ушёл сатана от Господа… Молния ударила с неба и сожгла овец и слуг его… Вдруг сильный ураган из пустыни пришёл и разрушил дом, похоронив детей под обломками…» (Иов 1:12-19 – современный перевод).
• Бог управляет людьми (Флп.2:13). То же самое делает и дьявол: «И вот, приходит вестник к Иову и говорит: волы орали, и ослицы паслись подле них, как вдруг напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе» (Иов 1:14-15).
• Бог бесов изгоняет (Мф.12:28). То же самое делает и дьявол (делает вид, что изгоняет): «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Мф.7:22-23).

Бог (Слово Божье – Ин.1:1-3) не присутствует там, где творятся беззакония – проповедуются лжеучения (2Кор.11:3-4; Гал.1:6-9; 1Тим.4:1), или нарушаются заповеди, учения Иисуса Христа (1Ин.2:3-5; 3:4; Рим.2:13; Откр.22:14-15)! Потому что написано: «Всякая неправда (например, учения православной церкви – см. - http://lico-djavola.narod.ru/simple2.html ) есть грех…» (1Ин.5:17). «Кто делает грех (нарушает заповеди, учения Божьи – 1Ин.3:4), тот - от дьявола» (1Ин.3:8).

Хула на Духа Святого называть работу дьявола, работой Духа Святого (Мф.12:31)! Если Бог творит чудеса через беззаконников, то Он – лжец, потому что говорит: «…будьте святы, потому что Я свят» (1Пет.1:16); «…отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Мф.7:23).

Сатана всегда пытается обманывать (Ин.8:43-47), в том числе, избранных (Мф.24:24). Те, кто любят истину, различат то, что истинно. Те, кто не смогут отличать истинного от ложного в это последнее время, будут все более и более подчиняться ложному.

Как отличить чудеса истинные, творимые Богом, от чудес ложных, творимых дьяволом? Не по чудесам... Иисус сказал определять пророков, истинные они или ложные (Мф.7:15-18), а по плодам Духа Святого:

• «…плод Духа состоит во всякой благости (доброте), праведности и ИСТИНЕ» (Еф.5:9);
• «Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые» (Мф.7:15-18).

Если в поступках пастора (любого христианина) нет доброты (он без «суда и следствия» выгоняет из церкви [форума, в том числе] любого, кто обличает его), в поведении нет праведности (он вероломно нарушает заповеди Божьи – 1Ин.3:4), а в словах нет истины (он проповедует учение, например, православной церкви – катехизис, предания «святых» отцов..., которые прямо противоположны истине - наставлениям, заповедям Иисуса Христа – см. - http://lico-djavola.narod.ru/simple2.html ), то он - лжепророк (так говорит Слово Божие – 2Ин.1:9; Гал.1:6-9; 2Кор.11:3-4; Откр.22:19).

«Берегись лжепророков - волков в овечьей одежде» (Мф.7:15), значит, убегай от них (Ин.10:5), иначе дьявол, через этих волков сожрёт тебя (погубит, утащит в ад): «Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить…» (Ин.10:10). «Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому невеликое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их (погибель) будет - по делам их» (2Кор.11:13-15).

Georgii
26/02/07 19:14

# 439847

Re: Православие... нов [re: ANP, #439547] Help admins  

А если я вам впарю кардинала Гостия(1504-1579)" Если бы баптистов не предавали мученической смерти и не вырезали ножом на протяжении прошлых 1200 лет, их набралось бы больше , чем реформаторов."
Вот вопрос: чем отличаются баптисты от первых христиан?

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
26/02/07 19:22

# 439850

Re: Православие... нов [re: Georgii, #439847] Help admins  

А если я вам впарю кардинала Гостия(1504-1579)" Если бы баптистов не предавали мученической смерти и не вырезали ножом на протяжении прошлых 1200 лет, их набралось бы больше , чем реформаторов."

С каких пор кардинал для вас авторитет ?

Вот вопрос: чем отличаются баптисты от первых христиан?

Не обольщайтесь, полагая, что знаете ответ на этот вопрос.
А второе, что это за загадочные "первые христиане" ? Не те ли, что наставляли верующих во всём быть послушными иерархам Церкви ?

Slagar
Православный Христианин
26/02/07 20:46

# 439882

Re: Православие... нов [re: благовестник, #439789] Help admins  

Ты, благовестник, ну прямо святой!!! Объявил себя святым мучеником а меня и всех православных - проклятыми!!! Ты начитался своей чуши и на Христианском форуме такое говоришь на людей!!! Ты не в сортире находишься и не с гопниками разговариваешь! Ты не отвечаешь на мой вопрос а утверждаешь свое! И теперь, когда ты начал хулить, как ты сказал, "святых отцов" (которые, благовестник, и вправду есть святые и есть отцы вери Христианской) ты окончательно пал! дьявол сидит в тебе. Это факт. А все истории о Николае Чудотворце которые приводил в пример, правдивые как сама Библия.
И вот еще что, что в твоей "знаменитой" книге написано за православные чудеса: миротечение икон, слезотечение икон, кровотечение икон, самовосстановление икон, копирование икон, замена цвета икон, свечение и прочие вещи которые есть зафиксированными фактами!! Я лично воспринимаю эти факты как Чудо Божье!!

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
27/02/07 10:20

# 440025

Re: Православие... нов [re: Georgii, #439847] Help admins  

**А если я вам впарю кардинала Гостия(1504-1579)" Если бы баптистов не предавали мученической смерти и не вырезали ножом на протяжении прошлых 1200 лет, их набралось бы больше , чем реформаторов."**

Хватит цитировать подделки. Фраза вырвана из контекста, понять о чём речь невозможно (а ссылочку на первоисточник слабо дать?), но по-видимому имеются ввиду просто "крещённые", т.е. христиане.

Конфессии под названием "баптисты" не существовало до семнадцатого века. Это известно всем, в том числе и баптистам.

**Вот вопрос: чем отличаются баптисты от первых христиан? **

- Они не совершают Вечерю Господню ежедневно или хотя бы каждое воскресение, на каждом богослужении.
- Они не считают её, вопреки Слову Божию, приобщением Тела и Крови Христовых (1Кор.10:16-17).
- Они не придерживаются новозаветного принципа "в одном городе - одно евхаристическое собрание".
- Они, вопреки Слову Божию, не считают что крещение спасает (1Петр.3:21) и даёт прощение грехов (Деян.2:38)
- Утверждают, что креститься может только взрослый, чего первые христиане не утверждали.
- Не признают даже крещения взрослых, совершённых во имя Отца и Сына и Святого Духа, если оно было совершено не в их деноминации и не по их обряду.
- Кроме того, их крещение восходит не к апостолам, а к самокрещениям (!)известных лиц в 17-19 столетиях.
- Тем более, это относится к их рукоположениям (на крещаемых и на служителей).
- Исповедуют неизвестные до Реформации догматы "только Христос, толко Писание, только вера", тогда как для первых христиан Христос не мыслился без христовых, членов Тела Его, Писание без предания, а вера и дел.
Есть множество других отличий - но эти основные и существенные, которые не дают баптистам быт полноценной Церковью Христовой.

благовестник
27/02/07 12:30
face-devil.info

# 440062

Re: Православие... нов [re: Slagar, #439882] Help admins  

Slagar
Ты, благовестник, ну прямо святой!!! Объявил себя святым мучеником, а меня и всех православных - проклятыми!!! Ты начитался своей чуши (книги «Лицо дьявола»), и на Христианском форуме такое говоришь на людей!!! Ты не в сортире находишься, и не с гопниками разговариваешь! ...И теперь, когда ты начал хулить, как ты сказал, "святых отцов" (которые, благовестник, и вправду есть святые и есть отцы веры Христианской), ты окончательно пал! дьявол сидит в тебе. Это факт. А все истории о Николае Чудотворце, которые приводил в пример, правдивые как сама Библия. И вот еще что, что в твоей "знаменитой" книге написано за православные чудеса: миротечение икон, слезотечение икон, кровотечение икон, самовосстановление икон, копирование икон, замена цвета икон, свечение и прочие вещи которые есть зафиксированными фактами!! Я лично воспринимаю эти факты как Чудо Божье!
Повторяю тебе в третий раз (не доходит истина [Слово Божье - Ин.17:17] только людям, у которых дьявол повредил ум - 2Кор.4:3-4; 11:3): основные признаки человека, попавшего в дьявольский капкан (к смерти) (Рим.6:16; 2Кор.4:3-4), это – клевета (бездоказательные обвинения).

Если ты, Slagar, не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего – Ин.17:17), что «не Бог через меня говорит (Мф.23:33-35; Лк.10:16; 2Кор.13:3), а, наоборот, я - начитался своей чуши (книги «Лицо дьявола»)..., окончательно пал..., дьявол сидит во мне...», то ты – клеветник, злоречивый... (делаешь грех – беззаконие – 1Ин.3:4) – хулишь людей и Бога (Слово Божье – Ин.1:1-3) – Его учения, которые Он через человека проповедует (Мф.23:33-35; Лк.10:16; 2Кор.13:3): «кто делает грех, тот от дьявола» (1Ин.3:8)! Клеветник – дьявол (Откр.12:10).

Клеветников, злоречивых... нельзя даже на километр подпускать к истинной церкви Иисуса Христа, потому что написано: «Я пишу вам о том, чтобы вы не общались с тем, кто называет себя братом, а на самом деле - …клеветник, злоречивый… С таким человеком даже не садитесь вместе за стол… Как написано: "Истреби злого из среды твоей"» (1Кор.5:11-13 – современный перевод).

«Клеветники, злоречивые... Царства Божьего не наследуют» (1Кор.6:10 – современный перевод).

Когда Иисуса обвиняли в том, что Он обольщает народ (Ин.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Ин.8:48), Он сказал: «…во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня» (Ин.8:49); «Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Ин.8:47).

P. S.

Повторяю: все чудеса православной церкви – ложные, потому что учения православной церкви прямо противоположны истине (Слову Божьему – Ин.17:17) – см. - http://lico-djavola.narod.ru/simple2.html

О ложных чудесах (творимых дьяволом) написано:

• «Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Мф.24:24);
• «…пришествие (антихриста), по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих (в том числе, тех, кто называет себя христианами)...» (2Фес.2:9-12);
• «И увидел я другого зверя (лжепророка), выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим (как у ягнёнка), и говорил, как дракон. Он (лжепророк) действует перед ним (антихристом) со всею властью первого зверя (антихриста) и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю (антихристу), у которого смертельная рана исцелела (сотворено чудо воскрешения, подобно воскрешению Лазаря – Ин.11:1-44); и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле …» (Откр.13:11-14).

Поэтому для верующих написано: «Испытывайте духов» (1Ин.4:1); «Берегись лжепророков (убегай от них)» (Мф.7:15) (Ин.10:5; 1Тим.6:3-12), потому что - лжеучения (Гал.1:6-9; Деян.15:24), учения бесовские (1Тим.4:1), учения человеческие (Кол.2:22), чуждые и обольстительные (Еф.4:14; Евр.13:9), являются источниками лжи, тьмы и безбожия. Учения ложные «распространяются, как рак (смертельная болезнь)» (2Тим.2:17) и уводят людей с пути истинного в погибель (2Пет.2гл.).

Так, что тот, кто ориентируется не на истину (Слово Божье – Ин.17:17), а на чудеса, обречён на обман (погибель вечную)! «...за то, что они не приняли любви истины (учений Нового Завета) для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения (нет дороги назад), так что они будут верить лжи, да будут осуждены (на вечный огненный ад) все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду (например, лжеучения православной церкви)» (2Фес.2:9-12).

И ещё:

«хула на Духа Святого» (Мф.12:31-32) – это гонение, приписывание духу нечистому тех, кого Дух Святой направляет для обличения заблудших (Мф.23:33-35; Лк.10:16), например, - верующих в лжеучения православной церкви, которые противоположны истине - наставлениям, заповедям Иисуса Христа (см. - http://lico-djavola.narod.ru/simple2.html ). Если человек называет работу Духа Святого работой дьявола, Он оставляет этого человека навсегда! «… кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению» (Мар.3:29).

Отвергающий обличения, наставления, вразумления (посланников Божьих), отвергает Иисуса и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):

• «…отвергающий вас (учеников Иисуса), отвергает Меня…» (Лк.10:16 – современный перевод);
• «Змеи, порождения ехидны! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле…» (Мф.23:33-35).
• «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лк.10:10-12).

Georgii
27/02/07 21:27

# 440212

Re: Православие... нов [re: ANP, #439850] Help admins  

первые христиане--это те, что жили по Евангелию, и исполняли лишь то, что записано в них.
В связи с этим у меня вопрос: спаслись ли души их?

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на