Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 189537 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (166) Geron (135) Apologet (71) А.Боголюбский (55) Georgii (48) Олег Дорошенко (34) ANP (31) Aleksandr_E (29) Питер (29) благовестник (21) арно (13) BorisKar51 (8) AlDo (5) Slagar (5) starec (5) ВладимирФедченкв (3) простоЯ (3) AHTOXA (2) Evg (2) Gamma (2) Sheva (2) zen (2) Пенсионер (2) Сергей-1 (2) Скиф (2) 2cognition (1) SIBMAN (1) SolidCode (1) Vos (1) АзЕсмъЦарь (1) АлександрС (1) Грифон (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)
Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
06/03/07 18:54

# 442312

Re: Православие... нов [re: Алексей Мухин, #442236] Help admins  

**я показал вам в приведенном вами месте из послания Ефесянам, что как и в других посланиях ап. Павел отождествляет Церковь с Телом Христовым**

Вы ничего не показали. Здесь апостол Павел не только "отождествляет Церковь с Телом Христовым", но и объясняет, как это происходит, как она становится Телом. А происходит это через Брак, основанный на взаимной любви - Ин.14:23, ср. Еф. 5:25 (следующие два стиха - это как раз характерное описание невесты, а не жены. Или можно стать женой, не бывши невестой?).

Кстати, Вы не заметили, что обозвали Христа двоежёнцем (да не будет!)? Может быть, конечно, в Вашей "церкви" так и принято - одна в жёнах, другая в невестах, от третьей дети...

**нигде не представляет ее невестой**

Я понимаю, что Вы даже Быт. 2 до конца не дочитали. А о существовании Откр. 21, конечно, и не подозреваете.
Ну, а если там говорится не о Церкви, то о ком? О мифическом "остатке", который вне Церкви?

Aleksandr_E
христианин
07/03/07 03:04

# 442430

Re: Православие... нов [re: простоЯ, #441497] Help admins  

Спасибо за Ваше мнение. Согласен, за исключением одного момента.

Одолеваемые гордыней – «Кто усмотрит погрешности свои?».

Я привел слова Давида, где он высказывает свою неспособность увидеть и разобраться в своих грехах. Здесь - признание своего ничтожества перед Богом, но не гордыня.
Т.е. я имел ввиду именно в том контексте, в котором говорит Давид
Кто усмотрит погрешности свои? От тайных [моих] очисти меня (Пс.18:13)

Благословений Вам!

Алексей Мухин
Христианин
07/03/07 10:02

# 442521

Re: Православие... нов [re: Олег Дорошенко, #442312] Help admins  

Мир вам.

Вот, Олег, и вся ваша истинность. Слово Божье и будет вам судьей.
Да благословит вас Господь и избавит вас от злобы и лукавства.

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
07/03/07 11:00

# 442535

Re: Настоящее Православие... нов [re: А.Боголюбский, #442073] Help admins  

Мир вам.

"Но авторитет Писания держится исключительно на авторитете Церкви. Вы не член Церкви. Существование Церкви по сию пору заставляет и вам, постороннего для неё человека верить в то, что обетование данное Господом моей Церкви - истинно - её не одолели и не одолеют врата ада. Церковь стоит несмотря ни на что. Если бы Православная Церковь исчезла с лица земли у вас просто не было бы оснований верить Библии. Просто вы не осознаете этого. Но теперь вы это знаете. Просто не можете найти в себе сил, чтобы войти в Церковь, отречься от мира и от себя. Отрекитесь от культа книги, обратитесь к культу Живого Бога".

Apologet сказал проще - Православная церковь - Бог. А теперь все производные выводы, дело фантазии. Вы сами себе Бог.

"Как раз дело обстоит по-другому. Религиозные фанатики - это люди вышедшие из религиозных организаций. Будь то ислам или постхристианские евангелистические сообщества. Это бесполезные, в своей гордыне, для Церкви, которая постороена на любви, люди. Они не способны организовываться, буквально как диавол и его бесовское воинство, построенное на злобе, ненависти и гордыне. Таковые и "внеденоминационники"-постхристиане одно слово".

Видите ли, палка о двух концах. Есть смысл рассуждать на основании Библии и в рамках Библии (или чем-то другом, конкретном). Ну а пустословить на темы фанатизма, неблагодарное дело.

"Время покажет. Кризис веры бывает у того, что внезапно осознает, что он не верит в Бога, а живет ради своих собственных целей, думая что верит. В конце-концов раздайте своё своё имущество. Продайте компьютер - раздайте деньги нищим пенсионерам. Тогда уж и говорите, что вы дитя Бога".

Человек сам по себе может многое сделать. Но главное не "сделать", а быть послушным Господу, быть поклонником ему в духе и истине. Когда надо, Господь Сам даст и Сам отберет.

"Игра слов возможная только в современных языках, но не мыслимая в древности. Вы запутались. Зачем вы Богу? Ведь он не нуждается ни в чем и ни в ком. Почитайте Библию, но только осознавая то, что читаете".

Восхотев Он родил меня и сделал некоторым начатком. Так хочет Мой Бог - Владыка неба и земли. Ваш бог такого не хочет, и вашему богу я не нужен, бессмысленен. Ваш бог ограничен рамками организации и не вмещает многого, поэтому и контролировать не способен многое, и управлять многим не может, и мной в том числе. Зачем я и такие как я ему?

"Алексей, как кто-то заметил - у вас, извините, "каша" в голове, как и у любого протестанта, вы путаетесь в терминах, фактически признаваясь в том, что кроме фанатичной веры у вас ничего нет. Храм - это и было ветхозаветное культовое сооружение. Культ Яхве - это родоплеменной культ иудеев, Бог частями открывал истину о Себе и когда Он пришел к своим, то те отвергли Его. У нас христиан - культ Иисуса Христа. У протестантов и у вас, как у их потомков - культ книги. Отрекитесь от культа книги".

У вас культ своей церкви, а как результат, культ всего, что почитает ваша церковь. Единственное что вам досаждает постоянным обличением и от чего вы не можете "откреститься" так это Библия. Можно спрятаться за историю, учение людей и систем, но Библия вас все равно обличает. Вы уже отреклись от "культа" Библии, а как можете отвергнуть культ содержания Библии? Все равно, что пытаться спрятать солнце.

"Хм... т.е. не желаете ли вы меня убедитьв том, что Господь не дал вам право выбора. Если это так, то увы Вам. Так поступает сатана, а не Иисус Христос".

Я дитя Божье. Много ли Отец дает "права выбора"? Сатана как раз и предлагает "неограниченную" свободу выбора и безотцовщину, лиш бы не Бога. А Своих Господь пообещал не бросить и не оставить сиротами, так и поступает. И накто не выманит детей Божьих из под власти и заботы Господа, не дано.

"Извините, я не ослышался? Это элементарная хула на Церковь, которую сатана влагает в горделивые сердца, искажая истину".

Что ж тогда вы исповедуетесь? Возьмите любую православную административную единицу, село, городишко, район и т.д. Что ж так много гадости всякой? Всех же поп причащает и исповедует? Может уже где-то на отдельно взятой территории построен православный рай?

"Спрашиваю ещё один раз - "Иисус Христос и есть Бог-Творец Вселенной"?

Не надо все месить в кучу. Творцом всего есть Господь Бог. Творил Он для иисуса Христа и через Иисуса Христа. И Бог Отец больше Иисуса, но Они - Одно, и Отец, с некоторого времени все (кроме Себя) покоряет под ноги Сыну, пока не покорит.

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
07/03/07 11:08

# 442538

Re: Православие... нов [re: Apologet, #442205] Help admins  

Мир вам.

"Впервые слышу, чтобы духовник имел ВЛАСТЬ над духовными чадами..."

Когда вам откажут в каком-то вашем религиозном обряде или таинстве, тогда осознаете и ощутите власть над собой.

"А чем эти из прошлого знамениты?? Своим умом? Отнюдь нет! А тем, что они были христоносцами и духоносцами, тем, что они стяжали Духа, т.е. были теми святыми Божьими человеками, через кот. как раз Дух и мог руководить, наставлять и т.д."

Тем и знамениты, что их кто-то сделал знаменитыми.

"Скажите, было ли время, когда Сына Человеческого не существовало"?

Было время, когда Сын Человеческий еще не родился в теле. Однако, как Сын Божий Он был и есть вечно.

С уважением, Алексей.

Apologet
Православный
07/03/07 11:23

# 442542

Re: Православие... нов [re: Алексей Мухин, #442538] Help admins  

////////Когда вам откажут в каком-то вашем религиозном обряде или таинстве, тогда осознаете и ощутите власть над собой./////////

Я как-то Вас не понимаю... Это Вы о чём?? Да и фразу сформулировали как-то так, как типа ПЦ - бюро по предоставлению определённого вида услуг... Понимаете, Алексей, мне тяжело разговаривать с человеком, кот. воюет с мельницами и пытается других позвать на эту войну...

/////////Тем и знамениты, что их кто-то сделал знаменитыми.///////////

Этот "кто-то", точнее КТО-ТО - это Дух Святой. (см. Мф.5:14-16). Эти люди - монахи-отшельники. Напр., тот же преп. Серафим Саровский (цитату из которого по поводу бытия в Духе я приводил ранее) жил в лесу сам. И именно к нему стекались многие и вокруг него спасались тысячи. Тут можно см. и сюда: Евр.13:7

//////////Было время, когда Сын Человеческий еще не родился в теле. Однако, как Сын Божий Он был и есть вечно.//////////

Замечательно! Тогда последний вопрос: Сын Божий и Сын Человеческий - это одна Личность или две? Если одна, то она человеческая (тварная) или Божественная (нетварная)??

С ув., Рома.
www.apologiya.orthodoxy.ru

Geron
РПЦ МП
07/03/07 11:33
makeevdon.narod.ru

# 442546

Re: Православие... нов [re: Алексей Мухин, #442538] Help admins  

Когда вам откажут в каком-то вашем религиозном обряде или таинстве, тогда осознаете и ощутите власть над собой.
Так вроде эту власть дал ещё Христос апостолам.
Ин. 20 23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
То есть одни члены первой Церкви имели власть прощать или не прощать грехи другим членам Церкви. И это правило соблюдается в Церкви по сей день.

Apologet
Православный
07/03/07 12:26

# 442552

Re: Православие... нов [re: Geron, #442546] Help admins  

Ин. 20 23

Сюда можно ещё также добавить 1Кор.5:3-5

Да и о разнице клира и мирян упомянуто также здесь: 1ТИМ.5:17; Евр.13:17

Спаси Господи!

С ув., Рома.
www.apologiya.orthodoxy.ru

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
07/03/07 14:00
face-devil.info

# 442572

Re: Православие... нов [re: Apologet, #442205] Help admins  

Apologet
...Церковь (православная) - это Тело Христово, благодаря тому, что она носит евхаристический характер и имеет полноту Духа - она и есть "столп и утверждение истины" и она же СВЯТА...
Apologet, на твои еретические (небиблейские) заявления (к погибели) (Гал.5:19-21) я ответил в теме: "Что такое Церковь Христа, которая есть Тело Его (Кол.1:24)?" - http://jesuschrist.ru/forum/442568,,.php

------------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Apologet
Православный
07/03/07 14:09

# 442575

Re: Православие... нов [re: благовестник, #442572] Help admins  

///////////Apologet, на твои еретические (небиблейские) заявления (к погибели) (Гал.5:19-21) я ответил в теме: "Что такое Церковь Христа, которая есть Тело Его (Кол.1:24)?" - http://jesuschrist.ru/forum/442568,,.php////////////

А откуда тебе, ЛЖЕвеснику, известно что такое Церковь, если ты ни к Библии, ни тем более к Церкви Христовой отношения неимеешь? А точнее имеешь такое, как имеют те же, скажем, Свидетели Иеговы ???

Apologet
http://www.apologiya.orthodoxy.ru

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на