Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 179117 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (166) Geron (135) Apologet (71) А.Боголюбский (55) Georgii (48) Олег Дорошенко (34) ANP (31) Aleksandr_E (29) Питер (29) благовестник (21) арно (13) BorisKar51 (8) AlDo (5) Slagar (5) starec (5) ВладимирФедченкв (3) простоЯ (3) AHTOXA (2) Evg (2) Gamma (2) Sheva (2) zen (2) Пенсионер (2) Сергей-1 (2) Скиф (2) 2cognition (1) SIBMAN (1) SolidCode (1) Vos (1) АзЕсмъЦарь (1) АлександрС (1) Грифон (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
Apologet
Православный
07/03/07 15:00

# 442590

Re: Православие... нов [re: благовестник, #442572] Help admins  

/////////В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной ///////////

Зачем же ты открываешь все своим карты?? Не целесообразнее ли было бы поджождать прихода твоего вождя - антихриста, а потом уже описывать тактику и стратегию???

Прозрения тебе!..

Apologet

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
07/03/07 21:04

# 442681

Re: Православие... нов [re: Алексей Мухин, #442521] Help admins  

Любой может увидеть, что в моём сообщении, на которое Вы отвечаете, нет ни злобы, ни лукавства. Просто Вам нечего возразить против Слова Божия, которое обличает и судит Вас.

простоЯ
07/03/07 21:42

# 442697

Re: Православие... нов [re: Aleksandr_E, #442430] Help admins  

Я не совсем правильно или развернуто выразил свою мысль.
«Кто усмотрит погрешности свои?» -это вопрос осознающего человека.
Перед гордецом такого вопроса не стоит, он не знает о его существовании.

К Вашему мнению мне нечего добавить. Спасибо за поправку. Часто не верно сформулированная мысль приводит к бооольшим дебатам.

Благословений Вам.

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
09/03/07 12:00
face-devil.info

# 443172

Re: Православие... нов [re: ВСЕМ, #418906] Help admins  

Apologet
***Apologet, на твои еретические (небиблейские) заявления (к погибели) (Гал.5:19-21) я ответил в теме: "Что такое Церковь Христа, которая есть Тело Его (Кол.1:24)?" - http://jesuschrist.ru/forum/442568,,.php***

А откуда тебе, ЛЖЕвеснику, известно, что такое Церковь, если ты ни к Библии, ни, тем более, к Церкви Христовой отношения не имеешь? А точнее имеешь такое, как имеют те же, скажем, Свидетели Иеговы???

***В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной***

Зачем же ты открываешь все свои карты? Не целесообразнее ли было бы подождать прихода твоего вождя - антихриста, а потом уже описывать тактику и стратегию??? Прозрения тебе!
Не для Apologetа (и ему подобных) говорю, а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божьи. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Ин.8:47). Чтобы через православную - ложь, извращение Писания, АБСУРД, глупости... дьявол не утащил тысячи людей в вечную погибель: «Говорящий ложь и те, кто слушает его – погибнут» (Пр.21:28 – современный перевод).

Когда человек начинает верить в ложные учения, например, православной церкви (см. предыдущие сообщения благовестника), то дьявол ему повреждает разум (2Кор.11:3-4), и он становится подобен ребёнку, не «…не умеющему отличить правой руки от левой…» (Ион.4:11); «…нет разума, где совет грешников» (Сир.20:19). Процесс обольщения описан в Пр.Сол.14:15-17; 15:6,14 (неканоническая Библия): «…делающие идолов (иконы, статуи…, созданные руками человеческими с целью поклонения), и чествующие их (почитающие иконы, статуи...), суть – любители зла. Самые неразумные из всех и беднее умом младенцев – враги народа Твоего, угнетающие его…».

Превращая людей в исчадия ада: «Горе вам, учителя закона и фарисеи, лицемеры, ибо вы готовы пересечь море и сушу, чтобы заполучить к себе хоть одного приверженца, и когда находите такого, то превращаете его в ещё худшее исчадие ада, чем вы сами» (Мф.23:15). Лжецы (пасторы, лидеры...) (Ин.8:43-47) окружили себя подобными себе лжецами – исчадием ада (паствой).

Вот от сюда и возникают «бесовские учения » (1Тим.4:1) православной (католической) церкви, о которых сказано: "язычники - идолопоклонники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу" (1Кор.10:19-20).

Например, я уже, наверное, в третий или четвёртый раз говорю Apologetu, но до него не доходит, что если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего – Ин.17:17), что «не Бог через меня говорит (Мф.23:33-35; Лк.10:16; 2Кор.13:3), а, наоборот, я - ЛЖЕвесник..., не знаю что такое Церковь Божья..., ни к Библии, ни к Церкви Христовой отношения не имею..., а точнее имею, как Свидетели Иеговы..., мой вождь - антихрист...», то ты – клеветник, злоречивый... (делаешь грех – беззаконие – 1Ин.3:4) – хулишь людей и Бога (Слово Божье – Ин.1:1-3) – Его учения, которые Он через человека проповедует (Мф.23:33-35; Лк.10:16; 2Кор.13:3): «кто делает грех, тот от дьявола» (1Ин.3:8)! Клеветник – дьявол (Откр.12:10).

Клеветников, злоречивых... нельзя даже на километр подпускать к истинной церкви Иисуса Христа, потому что написано: «Я пишу вам о том, чтобы вы не общались с тем, кто называет себя братом, а на самом деле - …клеветник, злоречивый… С таким человеком даже не садитесь вместе за стол… Как написано: "Истреби злого из среды твоей"» (1Кор.5:11-13 – современный перевод).

«Клеветники, злоречивые... Царства Божьего не наследуют» (1Кор.6:10 – современный перевод).

Когда Иисуса обвиняли в том, что Он обольщает народ (Ин.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Ин.8:48), Он сказал: «…во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня» (Ин.8:49); «Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Ин.8:47).

Хула на Духа Святого» (Мф.12:31-32) – это гонение, приписывание духу нечистому тех, кого Дух Святой направляет для обличения заблудших, например, - верующих в лжеучения, которые противоположны истине - наставлениям, заповедям Иисуса Христа. Если человек называет работу Духа Святого работой дьявола, Он оставляет этого человека навсегда! «… кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению» (Мк.3:29).

«Отречение от Иисуса» (Мф.10:33) – это отвержение (гонения, клевета, осуждение, злословие…) Божьих посланников:

• «…отвергающий вас (учеников Иисуса), отвергает Меня…» (Лк.10:16 – современный перевод);
• «Змеи, порождения ехидны! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле…» (Мф.23:33-35).
• «Если войдёте в город, и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).

------------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Скиф
11/03/07 14:06

# 443783

В общем все кроме "благовестника" здесь клеветники и злоречивые.
Что же он не удаляется с этого сайта, благочестивый такой?

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
11/03/07 19:41

# 443854

Re: Настоящее Православие... нов [re: Алексей Мухин, #442535] Help admins  

Apologet сказал проще - Православная церковь - Бог. А теперь все производные выводы, дело фантазии. Вы сами себе Бог.

--- Хм... Алексей! Вы профессиональный лжец? Процитируйте со ссылкой, пожалуйста, Романа.

Видите ли, палка о двух концах. Есть смысл рассуждать на основании Библии и в рамках Библии (или чем-то другом, конкретном). Ну а пустословить на темы фанатизма, неблагодарное дело.

--- Дружище Алексей! Вы меня не понимаете? То, что я вам пишу... Зачем, когда вы беседуете с людьми вы выдумываете их фантомы и начинаете отвечать вашим созданиям?

Когда надо, Господь Сам даст и Сам отберет.

--- А, вы об этом молитесь?

Восхотев Он родил меня и сделал некоторым начатком. Так хочет Мой Бог - Владыка неба и земли. Ваш бог такого не хочет, и вашему богу я не нужен, бессмысленен. Ваш бог ограничен рамками организации и не вмещает многого, поэтому и контролировать не способен многое, и управлять многим не может, и мной в том числе. Зачем я и такие как я ему?

--- Алексей! Зачем же вы так? Из ваших слов я только и понял, что вы противопоставляете себя и свою религию Иисусу Христу - Господу и Богу нашему, Творцу неба и земли.

У вас культ своей церкви, а как результат, культ всего, что почитает ваша церковь.

--- Фантазер. Вам знакомо что такое СВ?

Единственное что вам досаждает постоянным обличением и от чего вы не можете "откреститься" так это Библия.

--- Позвольте у вас спросить, а почему вы придерживаетесь современного православного канона, в определении состава книг Писания, а не древнего?

Вы уже отреклись от "культа" Библии, а как можете отвергнуть культ содержания Библии? Все равно, что пытаться спрятать солнце.

--- Вы открыто признаете себя язычником?! Я вас правильно понял?

Я дитя Божье. Много ли Отец дает "права выбора"? Сатана как раз и предлагает "неограниченную" свободу выбора и безотцовщину, лиш бы не Бога. А Своих Господь пообещал не бросить и не оставить сиротами, так и поступает. И накто не выманит детей Божьих из под власти и заботы Господа, не дано.

--- Обоснуйте, пожалуйста, Писанием Ваши слова.

Что ж тогда вы исповедуетесь? Возьмите любую православную административную единицу, село, городишко, район и т.д. Что ж так много гадости всякой? Всех же поп причащает и исповедует? Может уже где-то на отдельно взятой территории построен православный рай?

--- Не понимаю при чем тут это? Это Ваш "поток сознания"?

Не надо все месить в кучу. Творцом всего есть Господь Бог. Творил Он для иисуса Христа и через Иисуса Христа. И Бог Отец больше Иисуса, но Они - Одно, и Отец, с некоторого времени все (кроме Себя) покоряет под ноги Сыну, пока не покорит.

--- Алексей, перечитайте наново, что вы тут написали. Ключевое слово - "куча".

До свидания!

И спаси вас Господь!

простоЯ
11/03/07 20:20

# 443866

****Восхотев Он родил меня и сделал некоторым начатком.****
****Я дитя Божье****

Друзья мои, мы все страдаем манией величия - «АДАМ жил сто тридцать [230] лет и РОДИЛ [сына] по ПОДОБИЮ СВОЕМУ [и] по ОБРАЗУ СВОЕМУ…».

Апосля чего Господь Бог уконропупил всех – «И вот, Я наведу на землю потоп водный, что бы истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.»

«И благословил Бог НОЯ И СЫНОВ его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и НАПОЛНЯЙТЕ землю [и обладайте ею];»

Если папа Корло выстругал Буратино, а тот начал «строгать» по образу и подобию своему - это не значит, что буратинчики есть дети Карло, которых он сотворил, и ни один из них не может сказать – я изделие самого Карло.

Человечеству надо быть скромнее в своей родословной.
И хоть иногда перечитывать Библию.

Алексей Мухин
Христианин
11/03/07 21:07

# 443878

Re: Православие... нов [re: Олег Дорошенко, #442681] Help admins  

Мир вам.
Олег, вы приводите место из НЗ и объясняете его какой-то нелепицей. Это не показывает вас как человека способного мыслить, а тем более таковым, с которым можно вести рассудительный диалог. Я уважаю позицию каждого человека и мне интересна мотивация его точки зрения. Однако ваша позиция - не ваша, поэтому и мотивации никакой, одна пена от учения ваших отцов.
С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
11/03/07 21:15

# 443882

Re: Православие... нов [re: Geron, #442546] Help admins  

Мир вам.
Неужели вы не способны отличить власть над грехом от власти над человеком?
С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
11/03/07 21:23

# 443884

Re: Настоящее Православие... нов [re: А.Боголюбский, #443854] Help admins  

Мир вам.

" Apologet сказал проще - Православная церковь - Бог. А теперь все производные выводы, дело фантазии. Вы сами себе Бог.

--- Хм... Алексей! Вы профессиональный лжец? Процитируйте со ссылкой, пожалуйста, Романа".

Если угодно, пожалуйста: ""Церковь - это Тело Христа, главой которого есть См Христос и Церковь - это полнота Духа, наполняющаго вся во всём. Поэтому говорить "Библию дала Церковь" = "Библию дал Бог". Более того, если хотите, Церковь - это БОГ! (Богочеловеческий организм в ипостаси Христа)" (441927).

Если это не его слова, тогда я лжец.
С уважением, Алексей.

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на