Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 178995 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (166) Geron (135) Apologet (71) А.Боголюбский (55) Georgii (48) Олег Дорошенко (34) ANP (31) Aleksandr_E (29) Питер (29) благовестник (21) арно (13) BorisKar51 (8) AlDo (5) Slagar (5) starec (5) ВладимирФедченкв (3) простоЯ (3) AHTOXA (2) Evg (2) Gamma (2) Sheva (2) zen (2) Пенсионер (2) Сергей-1 (2) Скиф (2) 2cognition (1) SIBMAN (1) SolidCode (1) Vos (1) АзЕсмъЦарь (1) АлександрС (1) Грифон (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
09/01/07 18:54

# 420702

Re: Православие... нов [re: BorisKar51, #419597] Help admins  

Приветствую Вас Борис!

кроме догматов - это человеческое

--- Хм... а назовите мне хотя бы один догмат, пожалуйста. А ещё лучше два или три. Или все, принятые на Вселенских Соборах.

И одного Вы не можете никак понять – Вы не небожитель – Вы тоже, как и любой человек - живете по человеческому, а не по-божескому. Вы пьёте, едите, ходите в туалет и т.д. Евангелие, как Благая Весть – тоже создание человеческое. Вы впадаете в очевидную крайность, которая была преодолена Церковью ещё за 2000 лет до вашего рождения – отрицая значимость человеческой природы в религии. Повторяю – спуститесь с небес на землю – Вы человек, а не небожитель, и, может, и не самый заурядный. Но грешный, как все люди.

а дальше не факт, а чьи то измышления - угадайте, чьи (но не более 2х раз, потому что в мире 2 духовные силы)?

--- Что за загадки? Вы что контактёр от УФО-логии? Или сторонник древней дуалистической ереси (ведь сатана не низринутый с небес бог, а всего навсего служебный дух)? Духовные силы… хм… Во вселенной только одна духовная сила – Бог, а всё остальное живёт исключительно по благодати Божией. Опомнитесь от своих мечтаний. В своём тщеславном ослеплении вы опираетесь только на свои мысли и лично своё авторитет – Вы гуманист, а не христианин. Почитайте отцов и учителей Церкви, как вам рекомендуют. Мозги это чтение прочищает сразу и надолго.

Позавчера пришла мысль в сердце.

--- В силу вполне определенных причин сердце мыслить не может. Зачем Вы используете столь напыщенные обороты? Говорите просто и доходчиво. Вы наговорили (написали) много слов, за которыми я с трудом рассмотрел ваши мысли. Как правило, витиевато излагают свои мысли люди гордые и тщеславные.

Тот, кто не может сам прощать, тот не верит в то, что Бог простил всех.

--- Хм... так вон оно что! Бог простил всех! Аргументируйте это стихами из Новозаветных Писаний Церкви, пожалуйста. Халилюля! Муслимы – спасутся. Так что-ли?

Потому что тот чел сгорает в своей "праведности", замечая на всех грех, но своего не видит в упор. ....Выйми бревно из глаз своих.... (хоть пришла, когда читал "благовестника", тогда не выставил, но оказалось она подходит ко всяким "конфессиям")

--- Благовестник - это отдельная история. Человек заблуждается с чистым сердцем. Он в заурядном обольщении. Да, иногда говорит дельные вещи. Но дельные вещи время от времени говорим мы все.

...И вот кто то с "благими" намерениями посчитал, что Господь слишком мудро или слишком просто говорил через учеников в их (через них) Евангелие и чуть подправил, сначала кляксу, потом кривую букву, а потом... . И теперь мы видим результат работы человеческой? и именно ее больше и видим, потому что понятнее нам, ленивыми умами уделять Слову на скорую руку.

--- У Иисуса Христа было много апостолов, но православная восточная Церковь принимает за необходимые в передаче вероучения, только четыре евангельские книги - только четырёх авторов. Почему? ;)

Потому что многие искали своего, нам уже непонятного.

--- Это ерунда и досужие домыслы. Ничего не изменилось. Грехи абсолютно те же. Как и добродетели. Ничто не ново под Луною.

Главное смотреть на Спасителя нашего, видеть и принять Его Искупительную Жертву, что Он все уже сделал за нас, вместо нас. Вот от чего нас хочет отлучить сатана - от Иисуса Христа. Что бы мы погрязши в спорах, забыли о главном.

--- Вы и так отлучены от Христа. Так как Вы не принимаете участия в центральном действии христиан - Святой Евхаристии - искупительной жертве, совершаемой ежедневно в Храмах Божиих.

Когда есть плоды веры в жизни человека - любовь (не догматическая).

--- Борис! Вы же даже не знаете значения терминов, которые употребляете. Зачем?!

Христианин тот - кто видит перед собою Главою Иисуса Христа, чья Кровь объединяет, Его жертву за нас по Его милости, кто чтит Его Евангелие. Другое учение, если кто следует не по Евангелию, оно и есть другое, причем тут Церковь Тела Христа. Иисус Христос Глава Церкви (Тела Его), а мы члены Его Тела и кто, кроме Христа нас может отделить, никто.

--- Борис, Вы не член Церкви. Вы член воображаемой "виртуальной невидимой церкви". Я уважаю Ваше стремление к хорошему, доброму и вечному, но... Христос осязаем и Церковь тоже осязаема и видима. А христианин - это тот, кто не видит без Иисуса Христа в своей жизни смысла - «Если Бога нет, то какой же я майор?» (С)

И даже тот, у которого такое красивое имя/ник - Боголюбский. Странная у тебя любовь - не призывать к Господу, а отлучать

--- Дружище! Да полноте Вам! Я только констатирую факт. А к Господу Вас призывать пока бесполезно. Вы ослеплены человеческой гордыней, которую Вам внушили ваши пастора, через своё религиозное учение – и это их беда.Только в Церкви есть благодать Божия спасающая, на Вас же, как и на мусульман, иудеев, буддистов и атеистов воздействует благодать призывающая. Но спасутся ли нечлены Церкви – тайна Бога. Нам Его планы относительно людей вне Церкви – неизвестны. Во внутрицерковной книге – Библии Н.З. – об этом сказано невразумительно. Да это и не важно для христиан в Церкви.

Но ты сам сказал, что мы не ваши, отделил себя от Семьи Божьей, так что отлучить от Церкви Христа не сможешь.

--- Воображайте, воображайте. Но у вас есть возможность стать членом Церкви - откажитесь от гордыни сатанининой. На основании каких стихов из Писания вы считаете себя членом Церкви? А «Семья Бога» - по-моему мунисты и «Церковь Христа» - это вроде евангелики американские - это известные протестантские религиозные движения.

Будь благословен - и стань детем Божьим и братом Его детей, которых ты отвергаешь.

--- Нет свидетельств того, что вы дети именно Бога, а не фантазёры и дети собственных родителей, как и все протестанты. Станьте членом Церкви - тогда и сынами Божими назовётесь.

где нет человеческих установлений и рады каждому искупленному Христом (не зависимо в какую он церковь земную ходит) - самое главное - новый человек в Иисусе Христе.

--- Не смешите, зачем повторяете бред и бабьи басни западных бизнесменов от ложной религии? Где нет человеческих установлений? А апостолы, по-вашему не человеки? А христиане первых веков – не человеки?! А ведь всё в Церкви – это их установления. А, разве Господь наш Иисус Христос не был на 100% человеком?!

Заметь я призываю Имя Господне - Иисус Христос, и Иисус у меня с Большой буквы (верю, что ты ошибся, с кем не бывает).

--- Вот и славно. Вспомните, пожалуйста, что Господь сказал апостолам о человеке, который исцелял людей Его Именем, даже не будучи членом Церкви. Будь тот человек крещён во Христа, то Господь бы сказал, что это божий человек. Ведь Христос – Бог, а Бог всеведущ. Вот Вы и есть общины, состоящие из таких человеков. А с большой буквы или нет? Спросите у СИ - они вам дадут точную справку относительно того, что в древних Писаниях не было ни знаков препинания, ни заглавных буков. Их просто тогда ещё не успели придумать.

Но есть одна проблема - в том, это для Вас - что Господь пришёл спасти не всех, Он пришёл только для спасения «погибающих овец израилевых» - членов Церкви. Своей Церкви. Понимаете? А не разных там виртуальных общин, АСД и СИ, баптистов и мн.др. протестантов, у которых, несмотря на дикое разнообразие религиозных учений – есть одно общее – это всё человеческие измышления, основа их - бабьи басни...

Я это сказал Вам не для того, чтобы обидеть Вас, но для того, чтобы Вы задумались о Христианстве, как о религии имеющей неимоверную глубину и долгую историю. В христианство надо вникать. И долго вникать. Вы, это очевидно, неофит в религии, потому ещё мало разбираетесь в религиозной жизни. Не меряйте всё по-вашему куцему опыту духовной жизни. Не меряйте. Вы же ещё не стали авторитетом. Хотя бы в протестантском мире.

С уважением к Вам и вашим духовным поискам, р.Б. Владимир.

ЗЫ: вижу, что Вы пишите искренно, открываете свою душу, но мало осведомлены о духовных ценностях и религиозной жизни в Церкви. Рекоменду Вам, читайте православную христианскую литературу, общайтесь с православными христианами на форумах и в жизни. Хотя вижу, что с одной нашей книгой Вы уже ознакамливаетесь;) – это я о Священном Писании. Кстати, я тоже пишу Вам искренне и честно, не скрывая своих мыслей и не боясь обидеть тем, что я считаю устоявшейся истиной.

Христос посреди нас!

BorisKar51
Христианин веры Евангельской
09/01/07 22:11

# 420801

Re: Православие... нов [re: А.Боголюбский, #420702] Help admins  

....Христос посреди нас!
++++++++++++++++++
Слава Богу, я рад за вас, что вы такое смогли произнести. Тем более, что мы говорим друг другу искренне без лукавства. Давайте так и считать, что все было искренне. Думаю, на этом можно и успокоиться. Т.к. такое общение мира в сердце не принесет ни вам не мне, а это уже не Господу будет "даром". Мы друг друга поняли и остались на своих позициях. Я считаю вас христианином номинальным, не понимая ваших позиций. Вы меня христианином, как я уже давно понял - не считаете, стоите, что я отлучен от церкви (хотя я в ней не состоял, как в таком случае можно отлучить?). Мир Божий да будет с вами. Всех благословений вам и семье. Иисус Христос посреди нас. Ему слава и хвала, мы еще далеко от Него, если не выполняем Его заповедей.

А.Боголюбский
10/01/07 11:49

# 420983

Re: Православие... нов [re: BorisKar51, #420399] Help admins  

А что не нравится красота? Шутка. Я говорю не "красиво", а то, что на сердце (в сердце) у меня.

--- Сердце человеческое лживо, в силу падшей человеческой природы.

все сверять со Словом. И у нас в церкви не возбраняется подойти к пастору и сказать свое или непонимание или не согласие с чем то.

--- А, как вы думаете, что больше - 30 лет или 2000 лет? И где церковный опыт не забывается, а где ему не придается значения, дабы оставить беззащитного голым пред бесами?

по его же научению (как и ап. Павел учил) - все сверять со Словом.

--- Думаю, Вы как примерный и послушный член своей общины, слушаетесь пастора и читаете исключительно В.З.? Так как не было Новозаветных Писаний при Павле. Учите историю древней Церкви. Н.З. - это исключительно заслуга древних христиан не ранее 3 века.

Но причинная связь с этим такая: Господь, есть личный Спаситель каждого, кто уверовал в Его Жертву за мои грехи (в данном случае меня).

--- Ну, ведь сказано - "не каждый кто говорил Господи, войдет в Царство Божие".

Если вы считаете достаточным, не обращаясь к Господу (лично к Нему) с просьбой и желанием изменить вашу жизнь, а достаточно по приказу князя (к примеру Владимира) войти в Днепр и после этого считать Русь православной и святой, то я согласен- это религия. Или родиться в православной России и быть крещенным в 1 месяц от роду, самому в этом не учавствуя (потому что ничего не понимаете), и когда вам придется (к примеру в 25 лет) при каких то обстоятельствах услышать, что вы православный, и продолжать жить в пьянстве или блуде, а затем пару раз в год сходить в храм - то это религия.

--- Дружище Борис! Причем тут дела старины глубокой? Оставьте ваши протестантские приемчики - защита-нападение. Это выглядит глупо, когда не имеет абсолютно никакого отношения к обсуждаемому предмету. Тогда даже Лютера не было, а не то что вашего пастора с 30 - летним стажем. :)
А религия - это дословный перевод слова "вера". Просто вера у нас с Вами разная. У Вас человеческая, а у нас апостольская.

Я спрашиваю и как ты считаешь, что ты до поста водку закусывал мясом, а теперь селедкой (в том числе и на работе, т.к. слышу свежий перегар, за 2,5 года не принимая вообще - не забыл, все свежо - грешил так же), то ты считаешь это постом.

--- ;) и где же это написано, что простым верующим нельзя пить водку в пост? Цитату в студию!

е принимая вообще - не забыл, все свежо - грешил так же)

--- Ай-ай! Как же вы лукавы! "Я не такой, как эти православные". Ага - мы мытари. А вы стало быть чванливые фарисеи - с такой душной фарисейской заквасочкой. Так? Между прочим, в древнем мире не упоребляли - совсем - некоторые язычекие племена. Вы на 100% уверерены, что водимы не их духами?

Вот подумайте, почему, когда я к примеру, исповедуя Иисуса Христа перед др. людьми, а мне отвечают: я верую в Бога и хожу в храм, и я отвечаю, слава Богу. Почему человек говорит: я христианин, а не ...принадлежу к православной религии? Потому что человек верует в Бога, а не в религию.

--- Борис! Давайте коснемся родины (Европ и Америк) вашей религии. Много ли там активных протестантов? Что мало? А, к примеру, много ли христиан в католической Западной Европе посещают мессу? Что тоже мизер? А почему знаете? А почему так много проповедников - фаотшивых и не очень ринулись в перестроечные времена в Россию? И "срубили" очень много бабок, которых в своих задрипанных псевдохристианских америках они бы не заработали и до конца жизни. А почему нынче их поток иссякает? Просто религиозный рынок насытился. Но духовный голод остался - Церковь-то ещё слаба и не может дать адекватный ответ на религиозные запросы общества. А на римокалическом и протестантском Западе этого духовного голода просто нет. Потому и черпают римокалики активность и силы в униатских и католических семинариях в Васточной Европе и странах Б.СССР, подготавливая на экспорт молодых украиских и белорусских простаков, жаждущих послужить Господу... - рекруты, и расходный материал - поляки то уже всем в Европе надоели свими глупыми мессианскими настроениями.

А протестантам то черпать сил и человеческих ресурсов просто не откуда. Дайте срок - Церковь окрепнет и ваши общины захиреют сами, как на гнилом Западе, кто захочет - тот уедет туда. Недаром, там религиозный Ренессанс - открывается много православных приходов. И это замечательно - это открывает путь ко спасению миллионам людей, общавшихся долгие годы с Источника Истины через мутный римокатолицизм и протестантизм, рассматривающий все чрез гуманистическую призму Реформации, называемую человекобожием.

Слово религия применяли атеисты, таким и я был, и говорил так. Но, когда я обратился к Господу и ОН по Своей милости изменил мою жизнь совершенно, я так не могу говорить, язык не поворачивается.

--- Ну, вот задумайтесь - христиане освящают своей святостью всё вокруг. А вы питаете отвращение к слову, которое означает "вера". И кто Вы после этого? Какой дух внушает вам это отвращение, предварительно придав в исключительно Ваших глазах и ваших "нерелигиозных" друзей "ужасный" оттенок этому слову?

Я себя не отношу к религии, где все построено на видимом - ритуалах. У верующего человека Бог в сердце и он никогда не позволит себе назвать Бога религией. Найдите в Библии хоть один раз - религия.

--- Что-что?! :) Мне кажется Вы просто не понимаете, что Церковь живёт своей жизнью и развивается. А вы как маленькие веселые обезьянки повторяете то, что подсмотрели в Библии, даже не удосужившись понять, в чем смысл, совершаемого в древней Церкви и описанного в Писаниях и того, что совершается на богослужениях в христианских Храмах.

Найдите в Библии хоть один раз - религия.

--- Зачем? Церковь - то живая, а не мертвая. А, потому она развивается и дышит, так как угодно Господу. Слово Троица найдите в Библии. Что нету? Тогда поищите другие аргументы.

Вчера я смотрел очень наглядный фильм о вере и "верующих" - "Остров", как раз религия и вера, поведение одних и других. Знаете я не хотел смотреть, потому что к ТВ (как раньше - смотрел все подряд) в последнее время отношусь очень прохладно. Но жена говорит посмотри, сестра из церкви сказала хороший фильм. Мне понравился. Как ни странно этот фильм мог снять и не верующий человеку.

--- В точку попали! Фильм мог снять и добродетельный человек, не верующих во Христа.

Конечно же, прошу вас милостливо не принимать все на свой счет.

--- Ну, что вы! Даже и не думал. То о чем вы говорите - внешняя сторона Церкви. Причём очень ослабленной, так как гонения на неё со стороны Советов начались гораздо раньше, чем на "угнетавшиеся" царским режимом протестантские организации, которые вплоть до 30-х годов были дружественны комиссарам и помогали тем изводить Церковь, которая была реальным конкурентом над умами миллионом русских людей.

Потому что неверующие, но относящие себя к религии. Могут на людях сделать скорбное лицо, но выйдя - плюнуть и проклясть кого то. Господь говорил - не суди.

--- Хм... очень правильные слова Вы сказали - не суди, а кто вас отрядил измерять меру веры людей, которых вы в своей общине, по своему тщеславию называете "неверами"...

Вы скажите - осудил, знаю и прошу прощения, ответить, не приводя примеры, можно ли? И простите за многословие, не могу буркнуть в ответ, что бы человека обидеть, хотя бывает, каюсь. Да простит нас Господь. Будьте благословенны.

--- Бог простит. Но вы отметьте для себя - в вашей общине принято по-фарисейски сравнивать себя с прихожанами местной Церкви, дабы в высокомерии найти себе силы и мотивацию в религиозной вере. Но как правило вера протестантов сиюминутна и не оставляет следов на песке времени. Назовите мне великого протестантского подвижника - ну хоть одного?

С уважением, Владимир.

С вами интересно беседовать. Хорошо, что вы пришли на этот форум. Мне радостно наблюдать, как меняются со временем протестанты, когда начинают думать над Писаниями и тем, что происходит в их общинах

А.Боголюбский
10/01/07 11:50

# 420984

Re: Православие... нов [re: AlDo, #420425] Help admins  

Вам, наверное, неизвестно, что баптизм пришёл в Россию из Запада. Да и пятидесятничество тоже из Америки. Более того, в местных традициях православных было гнать "штунд".

--- Хм... откройте мои посты за последние пару лет. И Ваш гонор быстренько опадет.

Боголюбский, Вы выглядите смешно и очень даже по православному т.е. "тянете одеяло на себя", когда Вам в содеяном ни части ни чести.

--- Честь и прочее - выдумка сатаны. Вот так, мой наивный друг.

А.Боголюбский
10/01/07 12:16

# 420993

Re: Православие... нов [re: BorisKar51, #420801] Help admins  

Дружище!

Вот Вы и "спеклись", так и не сумев найти обоснования своих слов в Св.Писании. Как и любой честный и умный человек, Вы по-другому поступить и не могли бы...
Не стоит обижаться на меня. Моя цель не в том, чтобы Вас обидеть.
Надеюсь, что я поселил сомнения в вашем разуме относительно истинности выбранной вами религии. Начинайте думать, а не повторять как мантру то, чему вас научил, ваш пастор, безусловно хороший и искренний человек, но духовно заблуждающийся. Почитайте древних отцов - Вы узнаете, что они подразумевали под духовностью. Отнюдь не то, что ваша юная человеческая религия.

С уважением, Владимир.

AlDo
Христианин
10/01/07 21:21

# 421239

Re: Православие... нов [re: А.Боголюбский, #420984] Help admins  

Нет у меня желания читать Вас за последние несколько лет. Вряд-ли у кого будет. Мне нет смысла изучать Вас. ВЫ видны, как на ладони. Взять, хотя бы это
--- Честь и прочее - выдумка сатаны. Вот так, мой наивный друг.
Философия да и только. Честь, достоинство - качества даные Богом Ангелам и людям. Почитайте послание Иуды. И, конечно, смирение и ненависть к серебру православных священиков может только восхищать.

BorisKar51
10/01/07 21:42

# 421246

Re: Православие... нов [re: А.Боголюбский, #420993] Help admins  

Дружище!

Вот Вы и "спеклись", так и не сумев найти обоснования своих слов в Св.Писании. Как и любой честный и умный человек, Вы по-другому поступить и не могли бы...
Не стоит обижаться на меня. Моя цель не в том, чтобы Вас обидеть.
Надеюсь, что я поселил сомнения в вашем разуме относительно истинности выбранной вами религии. Начинайте думать, а не повторять как мантру то, чему вас научил, ваш пастор, безусловно хороший и искренний человек, но духовно заблуждающийся. Почитайте древних отцов - Вы узнаете, что они подразумевали под духовностью. Отнюдь не то, что ваша юная человеческая религия.

С уважением, Владимир.
++++++++++++++++++++++++++
Уважение ваше лукавое и все, что вы делаете. Не хотелось отвечать, но вы уговорите, даже мертвого. Да и посеять вы живого ничего не можете, а точно как вы сказали - сонения, но слава Богу, что я уже не в том духовном состоянии, что бы посеять сомнения. Господь дает силы противостоять всякому сомнению. Я очень сожалею, что вы вынудили меня вам ответить, и как вы отметили, как честный человек не могу не пресечь ваши злостное отношение к христианам, я уважаю всякого христианина, но вы не христианин и все же я не дам вам слишком большого удовольствия - сорваться в штопор. Отвечаю в вашем духе, но это не мое, не клянусь, но обещаю - не отвечать так резко всегда но очень редко. Читайте ниже... и не говорите, что это не о вас. Да простит меня Господь.
++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Честно говоря, мне не хотелось продолжать избитое, взять хотя бы за год, который я на форуме. Я не желал вам писать, но вы так старались, что я удосужил вас ответом.
Мы живем малый срок по сравнению с 2000 лет, и все же можем различать немного добро и зло, так и людей. Так было и 2000 лет назад, как те распяли Иисуса Праведника, придставив в лукавстве и бездоказательно богохульником и преступником, так и сегодня так же делается, вы один из представителей.

.... Просто вера у нас с Вами разная. У Вас человеческая, а у нас апостольская. ....
+++++++++++++++++++++++++
Что сказать - заметно очень, согласен с первым - второе, как и все что вы говорите - лукавство. Где апостолы из "внутрицерковной книги", учили врать и делать все наоборот, точнее - совершенно противоположное учению Иисуса Христа. Вы просто выпросили, то о чем я не желал говорить. Да видит Бог.

--- А, как вы думаете, что больше - 30 лет или 2000 лет? И где церковный опыт не забывается, а где ему не придается значения, дабы оставить беззащитного голым пред бесами?
++++++++++++++++
Я говорил о пасторе, что он хороший человек, но я могу с ним не соглашаться - мысль то совершенно другая была, вы повернули, что они учителя с запада и т.д. , да и вообще, что толку, ведь учит не православию. Я вам скажу, и я писал не однажды, наш пастор учит что все христиане - братья и не когда не плюет в сторону ПЦ, потому что везде люди и везде одинаково грешны и как вы говорите - со своими примочками.

Вы все говорите, что бы я почитал отцов церкви. Я кое что читал и скажу - свидетельство Божее больше и яснее того, чему может научить чел, но они то больше касались Евангелия, чем современная ПЦ (определяю правда больше по вас, хотя знаю др. прекрасных православных). Вы говорите, что Евангелие - внутрицерковная книга. И я не собираюсь с вами спорить. Писали апостолы, собирали верующие и поклоняющиеся Господу в духе, составили канон, под водительством Духа. Слава Богу, мы имеем, то что имеем. И я благодарен тем христианам, не спорю - пусть и ПЦ, которые это сделали и даже верю, что делали, без всяких лукавств, верю, никогда и не помыслили бы называть себя отцами церкви, потому что в Том , что они собирали, очень ясно по этому поводу написано (о превознесении над другими и гордыне, лукавстве в проповеди), что к сожалению сквозит сильно в ваших словах.
Только я не понимаю, сколько отцов было во всех прошедших поколениях церкви? И кому верить? по вашему ( для меня ясно - первым). Бесконечное количество отцов есть только в мире. Если вы знаете Библию, то там говорится: отцом был Авраам (если говорим о людях, о евреях например), а остальные его наследие.
Спрашиваю так, потому что вижу дело тех отцов первых, ЧТО МЫ и ЧТИМ, и дела последующих "отцов", доведших "свою" церковь до такого состояния, что то чему учили первые отцы и что сейчас происходит и есть СВЕТ и ТЬМА. Т.е. 2 разных полюсах. Разве вы как честный, (даже кристально, судя по тому как вы защищаете), этого не видите. Да думаю, не видите или вы просто нечестный, не желающий даже допустить согласиться с явными кривизнами. Но если вы не учавствовали и не учавствуете в этом, то почему защищаете. Да потому что ищите не Божьего, а человеческого.
Вас сильно заедает, откуда идет проповедь о Христе (с запада) - меня ничуть, потому что вы "делите прилавки на своем рынке," а не думаете о спасении др. людей. Вообще если читаю или своих или западных, то смотрю по Евангелию больше - вы не угадали, да вы ведь специально говорите, то чему вас учит недобросовестный батюшка, а они есть в любых церквах и деноминациях. Свято место пусто не бывает, я живу в России и знаю все. То, что не делает (ослабленная по вашему выражению) церковь, то делают другие. Но вы еще должны знать, что церковь делается сильной не там, где заплывшие от жира и сна глаза, а где гонения. Потому вы и не признаете права других исповедовать Иисуса Христа Спасителя, давать живую веру - веру христианскую от Имени Иисуса Христа, а не в ритуалах,
Но вы в лукавстве спрашиваете и утверждаете, что мы Иисуса Христа не признаем и наверное все по В,З. . Истинно, вешаете свои оглобли на других. Я о служении в церквах Евангельских и ПЦ ( вам кто то говорил, что вы себя даже и зовете не от Имени Христа). Но я вас поддержу, что ПЦ - есть правильно славящая Бога, но это было, вас это ни с какого боку не касается. Просто, если считать Храмы Божьими, то то что сейчас часто наполняет их - ..... не буду произносить, сами догадаетесь. Ведь здание в принципе не при чем, но то что там наполняют люди с нечистыми помыслами, часто факт.
Вы знаете, общаясь с такими представителями ПЦ, как здесь большинство на форуме, с сожалением добавляешь с каждым разом все больше !!!!, там где была все же надежда, что вы не лицо ПЦ. И я все равно верю в других верующих и ищущих Бога, потому что знаю таких.
Я вам писал ответ не для того, что бы облить грязью православие, но показать примеры заблуждений, и неоднократно вам напоминал, что я вижу, кто есть кто. И снова повторяю, что бы за вашими обвинениями было видно другим верующим - везде есть добрые и порядочные христиане. Мои дела тоже были всякими, хотя иногда казалось и добрыми. Я не часто и до веры обижал людей, я ведь был по сути православным, т.к. иногда заходил в храм и помнил заповеди. Не всегда правда по ним жил, ибо любил делать то, что мне нравилось. Да простит мне Господь за то что я сейчас пишу вам.

--- Ай-ай! Как же вы лукавы! "Я не такой, как эти православные". Ага - мы мытари. А вы стало быть чванливые фарисеи - с такой душной фарисейской заквасочкой. Так?
+++++++++++++++++++++++++++++++
Я везде говорю, что все грешны перед Богом и я так же, и не отделяю себя от братьев по вере и от православных тоже, но только от таких, как вы нечистоплотных, какие есть везде.

--- ;) и где же это написано, что простым верующим нельзя пить водку в пост? Цитату в студию!
++++++++++++++++++++++++++++++
Цитату могу привести, потому что мне нравится слушать здравых людей - например о. Кирилл, часто выступающий по ТВ, или Алексий. Ведь из уст и слышал, то что во многом похоже на Ис. 58 о посте. Что во время поста нужно удалять от себя и просмотры увеселительных передач по ТВ, умерять свою плоть в чревоугодии и пьянстве , объедении, забывать грешить всяко.
Да и вообще, вы откуда упали? С христианином ли я говорю?

....А протестантам то черпать сил и человеческих ресурсов просто не откуда. Дайте срок - Церковь окрепнет и ваши общины захиреют сами, как на гнилом Западе, кто захочет - тот уедет туда....
++++++++++++++++++++++++++++++++++

Согласен, что людям черпать силы человеческие не от куда - всем, не знающим Бога. Причем протестанты и силы челов -кие?. Вот и черпаю от Господа сил духовных - они мне нужны, учусь у Господа общения в Духе Св., да согласен - не небожитель, но стремлюсь и тянусь к Господу в небеса, как бы вы не старались от них отлучить.
И конечно же буду рад пойти в Православную Церковь в единую, когда она окрепнет в Духе и в Вере Истинной, когда там будут исповедовать в чистоте Христа Спасителя и учить Божьему, а не учению многих "отцов" - менявших все, от одного, до следующего вселенского собора, как в Думе, в зависимости, кто у власти. И желаю, что бы пребывать в общении и любви с братьями (и ПЦ), Отца Небесного, Ты у нас Один на всех и что бы Церковь Тела Христова (и ПЦ), была для всех нас матерью неделимой, а не мачехой, у которой столько много всяких отцов перебывало, блудила не ты, но люди нечистые в тебе. Конечно же я понимаю и отделяю ПЦ истинную от тех лукавых людей, что делали и делают не в Церкви, а среди людей заблудших, еще не укрепленных в вере, ходящих в собрание нечестивых. Так было 2000 лет назад и будет до пришествия Судьи Великого и Праведного, когда и закончатся бесчинства, на это и Тебя уповаю и молюсь о единстве веры Христианской, как Ты и желал Иисус. И на зщападе мне нечего делать - где родился, там и пригодился.
Разговаривая с вами, я чувствую от вас лукавство, холод и желание поиздеваться, как вы относитесь к людям, не согласными делать то, что вы делаете, вы знаете, о чем я и многие говорят вам. Вижу, что говорю не с христианином, а с человеком, не знающим, что Господь меняет людей. Могу только молиться, что бы Господь изменил вас. Доказывать ничего не буду больше, все равно не поверите. С сожалением, я обнаруживаю, что вы этого просто не знаете.

--- Ну, вот задумайтесь - христиане освящают своей святостью всё вокруг. А вы питаете отвращение к слову, которое означает "вера". И кто Вы после этого? Какой дух внушает вам это отвращение, предварительно придав в исключительно Ваших глазах и ваших "нерелигиозных" друзей "ужасный" оттенок этому слову?
++++++++++++++++++++++++++++
Так вы написали, на то что я писал...

.... Но мне очень непонятно, почему человек говоря, что он верует в Бога, да еще относит себя к церкви самой правильной, (хотя подумав сразу понимаешь, потому и религия, что, говоря так, возвышает себя над "сектантами" - его совершенно не интересует - верует ли и как, он не радуется - перед ним брат в вере, а чертит границу. Но Господь говорил - никогда себя более (выше) др-го не почитайте, потому что спасение не твоя заслуга перед Богом, а Милость Его к тебе) говорит, что христианство - религия. Я себя не отношу к религии, где все построено на видимом - ритуалах. У верующего человека Бог в сердце и он никогда не позволит себе назвать Бога религией. Найдите в Библии хоть один раз - религия.
Религия - слово светское. Слово религия применяет чел не верующий глубоко или вообще не верующий.
--------------------------------------------------------
Вижу что вы имеете намерение перевернуть то, о чем я говорил о вере не как о религии, как будто я говорил обратное, а не вы изменили вектор. Я не однажды это встречал и здесь на форуме. Не буду уточнять, возможно и с вами и имел этот опыт. Так что почитав часть, увидев, как вы ловко обращаете и извращаете, что я говорил и вообще относитесь к вере других христиан - у меня пропало желание вам не ответить. Я все сказал и очень сожалею, что пришлось говорить, но я не могу льстить и лукавить теперь, сказал, что вижу и чувствую, да простит меня Господь и вас прошу простить, но сомневаюсь, что вы способны на это.
Теперь я могу сказать честно, что то, что я писал, относится именно к вам, а не ко всем православным. Такой изворотливости надо еще поискать.
За год я так написал может второму или третьему человеку. Вы можете считать, так как вы желаете, можете считать, что положили меня на лопатки. Мне бороться не с кем и врагов у меня нет, но человеку лукавому - указываю это. И учавствовать в нечистом не хочу больше.
Господи прости за то, что я писал, отвечая резко этому человеку, но не смог сказать словами любви, сожалею, он их не понимает и не принимает - прости нас, Господи - что знаем, но делаем, отведи нас от лукавого. Я его простил, но буду лучше молчать. Слава и хвала Тебе Господь Иисус Христос Спаситель мой, в Тебя я верую всем сердцем, ради праведности и исповедую устами к спасению Твоему. Аминь.

А.Боголюбский
10/01/07 21:57

# 421252

Re: Православие... нов [re: AlDo, #421239] Help admins  

Нет у меня желания читать Вас за последние несколько лет. Вряд-ли у кого будет. Мне нет смысла изучать Вас.

--- Понимаю. Но могу только посочувствовать вашей душе, охваченной тщеславием...

ВЫ видны, как на ладони

--- О-о-о! Вы сердцевед! А я думал, что это качество присуще только Богу... Так я ошибался?

И, конечно, смирение и ненависть к серебру православных священиков может только восхищать.

--- По-моему эта фраза характеризует прежде всего Вас, а не каких-то там священников. Причем с не лучшей стороны. Зачем ищете соринку в чужих глазах? И напрасно иронизируете. Назовите кого конкретно Вы имеете в виду и свои ФИО и ваше место жительства. Иначе я скажу всем что вы обыкновенный жалкий лжец. Или извинитесь и молчите относительно священнослужителей, святой Вы наш.

Честь, достоинство - качества даные Богом Ангелам и людям.

--- Что-что? Качества? А эти качества добродетельны или как? А честь и достоинство - это синонимы. Вы бы хоть потрудились узнать для начала, что означают сии слова. Договорились? Это на будущее.

Дружище! Зачем вы пытаетесь перевести разговор совершенно в другое русло?!

Вы мне сказали: "Боголюбский, Вы выглядите смешно и очень даже по православному т.е. "тянете одеяло на себя", когда Вам в содеяном ни части ни чести."

А, в ответ от меня услышали: "--- Честь и прочее - выдумка сатаны. Вот так, мой наивный друг."

И тут Вы сослались на послание Иуды, брата Господня...
И совершенно правомерно. Было бы так! Но! Честь - это достоинство человека. Из послания понятно, что это его право уважать себя перед лицом Божиим и пред Его святыми. В том, что я сказал нет ничего того, в чём бы я пошёл против Писания и не мог обосновать Писанием и Преданием. Так что никакого нечестия, в котором вы, очевидно по неопытности, попытались меня обвинить, просто нет. Короче - глупость Вы сказали. Только для Вас она не очевидна. Может быть это пока.

Философия да и только.

--- Зачем вводите меня в сумление? :) Вся протестантская этика и идеология - сплошная филососфия.

А.Боголюбский
12/01/07 21:18

# 422094

Re: Православие... нов [re: BorisKar51, #421246] Help admins  

Дорогой Борис!

Я же уже Вам писал: "Не стоит обижаться на меня. Моя цель не в том, чтобы Вас обидеть."

Уважение ваше лукавое и все, что вы делаете. Не хотелось отвечать, но вы уговорите, даже мертвого. Да и посеять вы живого ничего не можете, а точно как вы сказали - сомнения, но слава Богу, что я уже не в том духовном состоянии, что бы посеять сомнения. Господь дает силы противостоять всякому сомнению.

--- Отбросьте свои эмоции. Подходите ко всему со спокойствием. И проанализируйте свои слова и сами же поймете, что смысловой нагрузки они не несут - только эмоции.

Я очень сожалею, что вы вынудили меня вам ответить, и как вы отметили, как честный человек не могу не пресечь ваши злостное отношение к христианам, я уважаю всякого христианина, но вы не христианин и все же я не дам вам слишком большого удовольствия - сорваться в штопор. Отвечаю в вашем духе, но это не мое, не клянусь, но обещаю - не отвечать так резко всегда но очень редко. Читайте ниже... и не говорите, что это не о вас. Да простит меня Господь.

--- Чепуха. Господу не за что Вас прощать. Вы меня не обидели. Я не горделив и не тщеславен. Я понимаю, что вас захлестнули эмоции и Вам надо было выговориться.

и все же можем различать немного добро и зло, так и людей.

--- Ключевое слово тут - "немного". И это вызывает опасное заблуждение, через которое Вы впадаете в тщеславную прелесть и отдаетесь бесовским силам (признайтесь - вы же испытывали гордость за то что Вы член такой чудесной христианской общины). Не вы первый, не вы последний. Христос создал Церковь. Поймите, наконец, что Церковь - это живой организм и он уже развивается 2000 лет. Церковь имеет свои Писания - В.З. - где описана история иудейской Церкви до пришествия Христа. Н.З. - где кратко изложено вероучение Церкви. Всё остальное изложено в других трудах. Трудах учителей и отцов Церкви.

Честно говоря, мне не хотелось продолжать избитое, взять хотя бы за год, который я на форуме. Я не желал вам писать, но вы так старались, что я удосужил вас ответом.
... Так было и 2000 лет назад, как те распяли Иисуса Праведника, придставив в лукавстве и бездоказательно богохульником и преступником, так и сегодня так же делается, вы один из представителей.

--- Ну, вот, опять одни эмоции. Спасибо что снизошли до меня, «удосужили» своим ответом… Ах, небожитель Вы наш!

что они собирали, очень ясно по этому поводу написано (о превознесении над другими и гордыне, лукавстве в проповеди), что к сожалению сквозит сильно в ваших словах.

--- Друг Борис! Вы снова утонули в собственных эмоциях. Быть христианином, как я понял, для Вас - это большая честь и повод для превозношения над другими?! Христианин - это большая ответственность перед самим собой и огромный труд и явно не повод, чтобы гордиться и тщиться своим положением.

Я везде говорю, что все грешны перед Богом и я так же, и не отделяю себя от братьев по вере и от православных тоже, но только от таких, как вы нечистоплотных, какие есть везде.

--- Хм... вот я и говорю - гордыня и тщеславность - кредо протестантов.

Спрашиваю так, потому что вижу дело тех отцов первых, ЧТО МЫ и ЧТИМ, и дела последующих "отцов", доведших "свою" церковь до такого состояния, что то чему учили первые отцы и что сейчас происходит и есть СВЕТ и ТЬМА. Т.е. 2 разных полюсах. Разве вы как честный, (даже кристально, судя по тому как вы защищаете), этого не видите. Да думаю, не видите или вы просто нечестный, не желающий даже допустить согласиться с явными кривизнами. Но если вы не учавствовали и не учавствуете в этом, то почему защищаете. Да потому что ищите не Божьего, а человеческого.
Вас сильно заедает, откуда идет проповедь о Христе (с запада) - меня ничуть, потому что вы "делите прилавки на своем рынке," а не думаете о спасении др. людей. Вообще если читаю или своих или западных, то смотрю по Евангелию больше - вы не угадали, да вы ведь специально говорите, то чему вас учит недобросовестный батюшка, а они есть в любых церквах и деноминациях. Свято место пусто не бывает, я живу в России и знаю все. То, что не делает (ослабленная по вашему выражению) церковь, то делают другие. Но вы еще должны знать, что церковь делается сильной не там, где заплывшие от жира и сна глаза, а где гонения. Потому вы и не признаете права других исповедовать Иисуса Христа Спасителя, давать живую веру - веру христианскую от Имени Иисуса Христа, а не в ритуалах,
Но вы в лукавстве спрашиваете и утверждаете, что мы Иисуса Христа не признаем и наверное все по В,З. . Истинно, вешаете свои оглобли на других. Я о служении в церквах Евангельских и ПЦ ( вам кто то говорил, что вы себя даже и зовете не от Имени Христа). Но я вас поддержу, что ПЦ - есть правильно славящая Бога, но это было, вас это ни с какого боку не касается. Просто, если считать Храмы Божьими, то то что сейчас часто наполняет их - ..... не буду произносить, сами догадаетесь. Ведь здание в принципе не при чем, но то что там наполняют люди с нечистыми помыслами, часто факт.
Вы знаете, общаясь с такими представителями ПЦ, как здесь большинство на форуме, с сожалением добавляешь с каждым разом все больше !!!!, там где была все же надежда, что вы не лицо ПЦ. И я все равно верю в других верующих и ищущих Бога, потому что знаю таких.

--- Бла-бла-бла. Хотите меня этим обидеть?! Или оскорбить Христову Церковь? Это не реально. Если бы в ваших словах была бы хоть доля истины, но её нет, а она была бы в том случае, если бы Вы читали мои сообщения и сообщения других православных христиан. Т.е. Вы даже не пытаетесь слышать что Вам говорят.

Вот и сейчас - Ваши слова не наполнены смыслом. Одни эмоции. Вы, как и подавляющее большинство протестантов-неофитов не имеете понятия о предмете о котором мы с вами говорим. Но гнев Ваш говорит о том, что в вашей душе бушует буря - конфликт между тем, что я сказал Вам и между тем, что Вы всё время слышали от пасторов. Это нормально.

Я тоже был таким, когда был неофитом - но тогда не было книг о Церкви и тем более интернета, даже Библию купить - тоже была проблема. Сейчас это всё есть, потому это уже никому не может служить оправданием. Не живите эмоциями. Сердце - лживо, даже когда Вы думаете, что оно пылает праведным гневом - оно может гневаться неправедным гневом.

Обратите внимание - вы гневаетесь, когда я говорю что-то неприятное о протестантизме в общем, даже не затрагивая вашу личность. В ответ Вы яростно нападаете на мою личность и на Христову Церковь. Это не вызывает с моей стороны реакцию, аналогичную вашей. Как Вы думаете почему? Знаете, Христос сказал, что оскверняет человека не то, что в него входит, а то, что исходит; не та или иная пища, читая или нечистая, а побуждения сердца, рождающие грех". Надеюсь, Вы поняли зачем я Вам это говорю? Я хочу чтобы Ваш разум рождал мысли, а не сердце изливало "поток сознания". Повторяю - сердце лживо - его постоянно обольщает диавол и только разум, данный нам Богом способен отделить истину от лжи. Ни Бог и никакие духи за Вас этого делать не будут иначе нет смысла в Вашем существовании. Иначе Бог не дал бы Вам свободу выбора.

А на счёт "спеклись" - я сказал, что Вы не подтвердили ни одно своё слово ни одной цитатой из Евангелия. Одни только мысли, что я десятки раз слышал от других протестантов и ни один из них не смог мне внятно объяснить на каком основании они так говорили. Ответ был такой же как и у Вас - "А потому!"

Я вам писал ответ не для того, что бы облить грязью православие, но показать примеры заблуждений, и неоднократно вам напоминал, что я вижу, кто есть кто.

--- Подтверждайте примеры "заблуждений" цитатами из Писаний, а не своим собственным авторитетом. Тогда к Вам будут прислушиваться.

Цитату могу привести, потому что мне нравится слушать здравых людей - например о. Кирилл, часто выступающий по ТВ, или Алексий. Ведь из уст и слышал, то что во многом похоже на Ис. 58 о посте. Что во время поста нужно удалять от себя и просмотры увеселительных передач по ТВ, умерять свою плоть в чревоугодии и пьянстве , объедении, забывать грешить всяко.
Да и вообще, вы откуда упали? С христианином ли я говорю?

--- Так приводите цитаты. Не бойтесь. Вы и так уже наговорили лихого, а тут видите ли испугались. ;) Неужели Вы такой нежный? Писания испугались? Просто нет у Вас ничего. И заметьте ссылка - это не цитата.

Согласен, что людям черпать силы человеческие не от куда - всем, не знающим Бога.

--- Вывод, протестанты на Западе, в большинстве своем, не знают Бога. Я Вас правильно понял?

Причем протестанты и силы челов -кие?. Вот и черпаю от Господа сил духовных - они мне нужны, учусь у Господа общения в Духе Св., да согласен - не небожитель, но стремлюсь и тянусь к Господу в небеса, как бы вы не старались от них отлучить.

--- Да полноте Вам! Царство Небесное силою берётся.

И конечно же буду рад пойти в Православную Церковь в единую, когда она окрепнет в Духе и в Вере Истинной, когда там будут исповедовать в чистоте Христа Спасителя и учить Божьему, а не учению многих "отцов" - менявших все, от одного, до следующего вселенского собора, как в Думе, в зависимости, кто у власти.

--- ;) Извините. Вы меня смешите. Какая патетика, какая вера в протестантизм и падение Христовой Церкви. Всё пройдет, а Церковь будет стоять до скончания веков.

Разговаривая с вами, я чувствую от вас лукавство, холод и желание поиздеваться, как вы относитесь к людям, не согласными делать то, что вы делаете, вы знаете, о чем я и многие говорят вам. Вижу, что говорю не с христианином, а с человеком, не знающим, что Господь меняет людей. Могу только молиться, что бы Господь изменил вас. Доказывать ничего не буду больше, все равно не поверите. С сожалением, я обнаруживаю, что вы этого просто не знаете.

--- Дружище! У Вас просто "магическое" мышление. Вот Вы помолились и стало так как Вы хотите. Да? Управляемый Бог? Старая протестантская концепция. Ничто не ново под луною, ещё гностики пытались управлять Богом.
Мои слова кажутся вам глумлением, издевательством и святотатством над всем во, что вы верите - вы всё воспринимаете, как фундаменталист и фанатик. Я же просто пытаюсь заставить вас думать. Я вижу вы человек обидчивый, потому уже не показываю вам ваши очевидные ошибки - и просто логические и богословские.

Успехов в изучении Христианства. И ещё - Библия - это не самоучитель, как построить христианскую общину. Библия - это книга для внутреннего пользования Церкви. Ибо вера не от чтения, а от слышанного. Так уж написано. А то, что можно услышать от пасторов - зачастую не соответствует Библии, даже если их проповедь содержит обрывки цитат их неё. Но у вас есть разум - думайте, сравнивайте, делайте выводы.

... Но мне очень непонятно, почему человек говоря, что он верует в Бога, да еще относит себя к церкви самой правильной, (хотя подумав сразу понимаешь, потому и религия, что, говоря так, возвышает себя над "сектантами" - его совершенно не интересует - верует ли и как, он не радуется - перед ним брат в вере, а чертит границу.

--- Мало веровать. И бесы веруют. Это раз. А два - избавьтесь от привычки говорит за других, тем более что Вы фантазируете ответы этих других.

Но Господь говорил - никогда себя более (выше) др-го не почитайте, потому что спасение не твоя заслуга перед Богом, а Милость Его к тебе) говорит, что христианство - религия. Я себя не отношу к религии, где все построено на видимом - ритуалах. У верующего человека Бог в сердце и он никогда не позволит себе назвать Бога религией. Найдите в Библии хоть один раз - религия.

--- Меня уже утомляет ваш образ рыцаря печального образа - хватит сражаться со своим собственным воображением. Вижу к нормальному общению и обмену мнений вы не способны.

Скажу так - во всех своих обвинениях вы используете защитный психологический механизм "проекция". Вот и всё.

Вижу что вы имеете намерение перевернуть то, о чем я говорил о вере не как о религии, как будто я говорил обратное, а не вы изменили вектор. Я не однажды это встречал и здесь на форуме. Не буду уточнять, возможно и с вами и имел этот опыт. Так что почитав часть, увидев, как вы ловко обращаете и извращаете, что я говорил и вообще относитесь к вере других христиан - у меня пропало желание вам не ответить. Я все сказал и очень сожалею, что пришлось говорить, но я не могу льстить и лукавить теперь, сказал, что вижу и чувствую, да простит меня Господь и вас прошу простить, но сомневаюсь, что вы способны на это.
Теперь я могу сказать честно, что то, что я писал, относится именно к вам, а не ко всем православным. Такой изворотливости надо еще поискать.
За год я так написал может второму или третьему человеку. Вы можете считать, так как вы желаете, можете считать, что положили меня на лопатки. Мне бороться не с кем и врагов у меня нет, но человеку лукавому - указываю это. И учавствовать в нечистом не хочу больше.

--- Вот видите - первый раз вас кто-то заставил задуматься. Общаться с вами сейчас бесполезно, Вы сейчас ни со Священным Писанием, ни даже с богословской мыслью протестантов не знакомы. А выдавать поток сознания за нечто - это тоже не дело.
Ещё раз заметьте - я вас ни разу не оскорбил, слова лихого не сказал о вашей личности - вы сами всё за меня нафантазировали и отвечали своим фантазиям. Вам не стыдно? ;)

Господи прости за то, что я писал, отвечая резко этому человеку, но не смог сказать словами любви, сожалею, он их не понимает и не принимает - прости нас, Господи - что знаем, но делаем, отведи нас от лукавого. Я его простил, но буду лучше молчать. Слава и хвала Тебе Господь Иисус Христос Спаситель мой, в Тебя я верую всем сердцем, ради праведности и исповедую устами к спасению Твоему.

--- Ну, Вы и позёр! Я смеялся как ребенок. :) А мы, мытари, не такие, как вы :)

Извините за резкости, но иначе бы вы не заметили своё тщеславие и гордыню.

Спаси вас Бог!

BorisKar51
12/01/07 21:49

# 422110

Re: Православие... нов [re: А.Боголюбский, #422094] Help admins  

Извините за резкости, но иначе бы вы не заметили своё тщеславие и гордыню.

Спаси вас Бог!
+++++++++++++++++++++

Я верю, если мы говорим др. другу, что думаем - это чеснее, чем соглашаться в тексте, а не в сердце. Вы меня не хотели обидеть, я тоже, хотя с вами согласен, что эмоции были.
Вы мне не враг, и ПЦ тоже и обливать, то что невозможно облить, я не собираюсь.
Если я говорил вам, это не значит что против Церкви Христовой. Что сказал может и в эмоциях, но не влукавстве.
Я не Господь и не говорю, что во всем прав. Простите великодушно.
Спасибо за то, что указали, да благословит вас Господь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на