Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 179193 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (166) Geron (135) Apologet (71) А.Боголюбский (55) Georgii (48) Олег Дорошенко (34) ANP (31) Aleksandr_E (29) Питер (29) благовестник (21) арно (13) BorisKar51 (8) AlDo (5) Slagar (5) starec (5) ВладимирФедченкв (3) простоЯ (3) AHTOXA (2) Evg (2) Gamma (2) Sheva (2) zen (2) Пенсионер (2) Сергей-1 (2) Скиф (2) 2cognition (1) SIBMAN (1) SolidCode (1) Vos (1) АзЕсмъЦарь (1) АлександрС (1) Грифон (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)
ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
19/03/07 20:24

# 447249

Re: Настоящее Православие... нов [re: Georgii, #447241] Help admins  

Ну так что там со временем появления Писания и Церкви ?

Aleksandr_E
христианин
19/03/07 21:47

# 447279

Re: Настоящее Православие... нов [re: Geron, #447149] Help admins  

Читая Библию, вы уже размышляете над ней. И видите в ней то, что способны увидеть в данный момент в силу своего образования, духовного или физического состояния, и даже исторических знаний. И очень часто, возможно не вполне осознанно, вы делаете свой выбор например в сторону буквального или аллегорического понимания Писания, а значит уже привносите что-то от себя лично.

Конечно, мы все живы и все разные. Но у Бога есть свой индивидуальный подход к каждому, и Он знает как открыться каждому сердцу. А Его голос я не спутаю ни с чьим другим. Так что все сложности разрешает Бог, а не мы своим ограниченым умом. В это я не просто верю, это я знаю и удостоверен. И это тот камень, который отвергают православные (не говорю о Вас, но те, с кем мне раньше приходилось общаться). А камень этот - краеугольный. Без него действительно сложно ответить на Ваш вопрос: "А если в чём то ваши мнения разойдутся (с мнением православных отцов), кого вы посчитаете правым, их или себя?". Как и на многие др вопросы.
Я спрошу у своего Отца:).

Искренне желаю и Вам познать Бога лично, через веру!

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
20/03/07 00:06

# 447316

Re: Настоящее Православие... нов [re: Aleksandr_E, #447279] Help admins  

А Его голос я не спутаю ни с чьим другим.

Напрасно вы так самоуверенно заявили. Если уж вы у отцов Церкви находите нечто всё-таки полезное для себя, то могли видеть у них же, что в этом вопросе они советовали быть крайне, я бы сказал сверх меры, осторожным. Потому как и великие из них были на грани падения, когда теряли бдительность и совсем неприметным образом для себя могли быть низвержены с той ступени, которой смогли достичь. И всё это происходило не с новоначальными, а порой со старцами, испытанными и прошедшими всевозможные искушения.

И раз уж на то пошло, за историю Церкви едва ли наберётся и сто известных и описанных случаев общения подвижников с Господом.

А у нас на форуме, что не "внеденоминационный", то "разговаривающий" с Богом прямо как с соседом по дому. В лучшем случае таковые, на мой взляд, люди с развитым воображением или подвержены расстройствам известного рода, ну а про худшие варианты и говорить не хочеться.

Apologet
Православный
20/03/07 09:32

# 447396

Re: Настоящее Православие... нов [re: Georgii, #447239] Help admins  

//////////В Писаниях нет и намека на крещение младенцев! //////////

Насчёт намёков я бы не говорил, а вот вторя Вашему УБИЙСТВЕННОМУ аргументу скажу, что в тех же Писаниях нет и намёка на крещения людей с целлюлитом.

С ув., Рома.
www.apologiya.orthodoxy.ru

Алексей Мухин
Христианин
20/03/07 10:29

# 447409

Re: Православие... нов [re: Geron, #447040] Help admins  

Мир вам.

"1. В первые века христиане действительно претерпевали жуткие мучения за Христа. И наверное правильно будет хранить о них память, а не предавать забвению".

Не мение жуткие гонения, например, претерпевали т.н. "сектанты" (баптисты, пятидесятники) во времена СССР. Христиане всегда были гонимы, и ныне их не чествуют. А помнить верных это хорошо, кто ж против. "Приукрашивать" только не надо.

"2. Ваши выражения о дорогих для нас вещах звучат оскорбительно, и я не понимаю, зачем вы пишете в таком тоне"?

Ранее мы уже имели разговор на тему этики. В который раз прошу понять, я лично ни к вам, лично, ни к одному из участников общения на форуме, ни вообще ни к кому из живущих, не имею неприязни или злобы. Мое откровенное несогласие с вашие точкой зрения и не принятие "ваших святынь" как свои, указывание вам на это и вызывает в вас ощущение того, что вас оскорбляют. Ваше принебрежительное отношение к Библии, например, к мнению других верующих, не согласных с вами, так же меня "коробит", но это же не есть основание считать вас моим личным обидчиком.

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
20/03/07 10:53

# 447416

Re: Православие... нов [re: ANP, #447063] Help admins  

Мир вам.

"Вы историям, описанным в Новом Завете верите ? А почему"?

И тому что написано в Старом Завете тоже верю. Бог дал такую веру. Рад был бы, если бы и вам дал такую же.

"Не кого угодно, а обольщённых древними еретическими учениями, как вы, не поносить, а констатировать факт пребывания таковых в гордости бесовской, застилающей их глаза на свет Христов".

Вот видите, если человек основывает свои познания о Боге и Его верных исключительно на Библии, то вы его причисляете к адептам еретического учения и "в гордости бесовской, застилающей их глаза на свет Христов".

"В Церкви Христовой, ложь от правды отделена уже более 1000 лет".

Почему же вы в своей церкви оставили ложь и неправду?

С уважением, Алексей.

Geron
РПЦ МП
20/03/07 11:38
makeevdon.narod.ru

# 447429

Re: Православие... нов [re: Алексей Мухин, #447409] Help admins  

Не мение жуткие гонения, например, претерпевали т.н. "сектанты" (баптисты, пятидесятники) во времена СССР.
Правда? С баптистов большевики сдирали кожу и отдавали на съедение диким зверям? ))
Ранее мы уже имели разговор на тему этики. В который раз прошу понять, я лично ни к вам, лично, ни к одному из участников общения на форуме, ни вообще ни к кому из живущих, не имею неприязни или злобы. Мое откровенное несогласие с вашие точкой зрения и не принятие "ваших святынь" как свои,
Знаете, когда вы оскорбляете святые для меня вещи, вы наносите удар по лично моим (и каждого православного верующего) чувствам. И я не думаю, что вы этого не понимаете.
Вы можете не принимать мои святыни, но не нужно публично выражаться о них в оскорбительном тоне.

Geron
РПЦ МП
20/03/07 11:39
makeevdon.narod.ru

# 447430

Re: Настоящее Православие... нов [re: Georgii, #447241] Help admins  

Вы сначала приведите пример. А оправдывать я не буду. И не перестану быть баптистом.
А зачем тогда и приводить?
Тем более, что уже не раз приводили.

Geron
РПЦ МП
20/03/07 11:40
makeevdon.narod.ru

# 447431

Re: Православие... нов [re: Алексей Мухин, #447409] Help admins  

Ваше принебрежительное отношение к Библии, например, к мнению других верующих, не согласных с вами,
Процитируйте, пожалуйста, где я пренебрежительно высказывался о Библии?

Aleksandr_E
христианин
20/03/07 11:55

# 447434

Re: Настоящее Православие... нов [re: ANP, #447316] Help admins  

Вот еще один пример непонимания, граничащего с оскорблением.
Мне ясна точка зрения православных, и в даной беседе я воздерживаюсь от своих оценок и споров по этому поводу.
Также и уважаемый Евгений (Geron), по просьбе которого я изложил свое понимание, не задевает острых углов в нашей беседе. Я это ценю, стараюсь и его не оскорбить, т.к. знаю, что наши взгляды на веру во многом расходятся.
Надеюсь, и Вы воздержитесь от подобных высказываний в дальнейшем.
Если есть ко мне вопросы - готов ответить за себя и высказать свою точку зрения, но если не готовы ее понять - зачем спрашивать?

Надеюсь на понимание и заранее благодарю.

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на