Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 179110 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (166) Geron (135) Apologet (71) А.Боголюбский (55) Georgii (48) Олег Дорошенко (34) ANP (31) Aleksandr_E (29) Питер (29) благовестник (21) арно (13) BorisKar51 (8) AlDo (5) Slagar (5) starec (5) ВладимирФедченкв (3) простоЯ (3) AHTOXA (2) Evg (2) Gamma (2) Sheva (2) zen (2) Пенсионер (2) Сергей-1 (2) Скиф (2) 2cognition (1) SIBMAN (1) SolidCode (1) Vos (1) АзЕсмъЦарь (1) АлександрС (1) Грифон (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)
Алексей Мухин
Христианин
20/03/07 13:09

# 447474

Re: Православие... нов [re: Apologet, #447160] Help admins  

Мир вам.

"Что Вы говорите! А Вы в курсе, что во времена первых веков церкви почти не осталось людей из Неффалимова, Асирова колена, которые исчезли много веков тому назад в ассирийском плену??? По существу, в Палестине и в рассеянии остались потомки колен Иуды, Левия, Вениамина, Симона, их остатки, а все остальные колена исчезли. Ну так что, дальше будем в букву играть?"

А вы знаете, что это Бог будет их попечатывать. А вы знаете, что Бог знает то, чего люди, и мы с вами, не знаем? А вы знаете, что у меня нет оснований не верить Богу, который так сказал? То, что для вас "буква" для меня истина, а для Бога то, что Он сказав обязательно подтвердит эту "букву".

"Речь о Суде, где рассматривается жизнь каждого и то, как человек использовал Дары Бога и речь о вечной участи людей. При чём здесь миллениум???"

Вы или не читали, или... Откуда вы взяли "Дары Бога"? Им было дано поручение, им не дарили, их заставили. По прошествии многих дней их привлекли к ответу и судили по делам И, отдельно идет суд над рабами (евреями), и, отдельно в последствии - над народами (козлы и овцы).
Я поражен вашей слепоте.

"Это было обычное воскресение собственно ради знамения; они воскресли не в жизнь вечную, а кк и Лазарь и др., т.е. потом они умерли и воскреснут в последний день".

Вы об этом прочитали в Библии, или вас так научили? Эти воскресшие наверное вместе с апостолами были крещены Духом Святым, проповедывали, им организовали после вторичной смерти похорона и сохранили мощи для почитания?

"Откр.13 - время накануне Второго Пришествия для Суда и последующей вечной жизни. Откр.20:4-6 - это хронологическое продолжение Откр.20:1-3, что в свою очередь является паралельной ссылкой на Отк.12:7-11. Когда Михаил с воинством победил сатану с бесами и заключил его в бездну на 1000 лет??"

Неправда. В Откр.20:1-3) сатана скован (лишен свободы) заключен в бездну и над ним положена печать. В (Откр. 12:9) дьявол с ангелами низвержен с неба на землю. О каком заключении здесь идет речь? Разницы не видите между этими частями кн. Откр., или вам все равно?

"Согласно Отк.12:11 - в момент крёсной смерти и воскресения, т.е. когда пролилась кровь Христа. Я по памяти припоминаю сразу 4 места из Библии, свидетельствующих, что сатана лишён силы (т.е. заключён в бездну), а Христос воцарился именно с момента Воскресения:"

"Лишен силы" и "заключен в бездну" это не одно и тоже. Кого выдыхают и в кого плюют те, кто крестится по канону вашей церкви? Что ж ваши монастыри не превратились в рай и не изобилуют вечно живущими?

"1) Ин.12:31-32. О каком времени здесь речь??? О времени 2-х тысячелетней давности".

Да. И здесь говорится о победе Иисуса над дьяволом и изгнание его с небес на землю (Откр.12). Он перестал быть единоличным хозяином державы смерти опирающейся на грех. Теперь Иисус Сам решает кого куда и когда, а сатана не над всеми имеет власть.

"2) Мф.28:18 - признак воцарения. А это значит, что уже не сатана князь мира сего".

В (Откр.5) показано о принятии власти Иисусом, а о воцарении говорится в (Откр.11:17), при звуке последней, седьмой трубы.

"3) Откр.12:10-11 - как я уже указывал кровь Христа дала силу победить и сковать Ангелу (арх.Михаилу) сатану".

Не сковать, а сбросить с неба. Почему читая одни слова говорите о других, не имеющих там места?

"4) Евр.2:14 - опять же: сатана лишён силы (т.е. скован в действиях) на смертью Христа".

Точно, теперь сатана не единовластный хозяин "державы смерти". Христовы не умирают, но переходят от смерти в жизнь вечную. Не христовы, умирают и их души ждут своей участи на суде у Белого престола.

"Только вот это "воскресении всех, без исключения" будет "В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ". Последний день чего? В последний день мира"!

При такой путанице, которая у вас в сознании и в учении вашем, и столь поверхностном исследовании текста Библии, может быть что угодно. На места из НЗ, в которых указано на воскресение из мертвых, я вам указывал ранее.

"Ин.5:
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое ВСЕ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ГРОБАХ, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения".

Согласуйте это место с (Мф.28:18). И, одни вышли в воскресение жизни - праведники ВЗ, а другие выйдут на суд у Белого Престола. Там будет "осуждение".

"1Фес.4:
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем".

Вот вы и "нашли" время вознесения Церкви к Господу. Но это еще будет до начала миллениума, в (Откр.11).

"Итак, Второе Пришествие Христа - причина ВСЕОБЩЕГО воскресения!.."

Вывод неверный, не по Библии. Причина всеобщего воскресения - (Откр.20:7-10), поражение выпущенного на малое время сатаны и огненное поражение с неба восставших негодных людей. Это все происходит после миллениума (ст.7).

"С какого Вы пальца это высосали?? "40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы ВСЯКИЙ, ВИДЯЩИЙ СЫНА И ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. ". "Всякий" - это еврей???"

Вы так явно выделили те слова, на которые сами никакого внимания не обращаете: "ВСЯКИЙ, ВИДЯЩИЙ СЫНА...". К кому Он был послан? Кто Его мог видеть своими глазами? А? И я говорю конкретно о приведенном месте, а не обобщаю на все.

"Где здесь начало миллениума? Да, речь о Суде и всеобщем воскресении, т.к. ангелы будут отделять все плевелы от всей пшеницы, а не от живущих только ныне".

И где здесь идет речь о воскресении? Приведите.

"Да что Вы!? А знакомы ли Вы с 2Фесс.2:8?? "И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего". Беззаконник - это антихрист (зверь), кот. согласно Отк.19. вместе с лжепророком будут брошены в озеро огненное ПРИ ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ".

Да. Только с момента вознесения Церкви к Господу откроется беззаконник.

"Сатана там "уже сидит" с момента Воскресения, что было показано выше.

Опять ваши слова - неправда. Сатана туда будет брошен после миллениума (Откр.20:10).

"И та же самая библия говорит (Ин.5:28-29; 1Фес.4:16), что при Втором пришествии Христа Все воскреснут, а у Вас дата Воскресения самого последнего человека не совпадает с датой свержения антихриста где-то на 1000 лет".

Опять ваше неправда. Воскресение при втором пришествии Иисуса называется "первым" и не касается всех:(Откр.20:4-6) "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет".

"Аминь! Так Вы только это прозевали. Это началось 2000 лет назад, когда Христос вывел праведников (их души) из ада и они как раз составляют т.н. Церковь Торжествующую, в то время как живущие на земле - церковь Странствующая или Воинствующая. Скажите, события из Отк.6:9-10 - это время МЕЖДУ 2-мя пришествиями или время "Вашего миллениума", кот. по Вашим словам начнётся с момента Второго Пришествия".

Вынужден вас огорчить, никто ничего не "прозевал". 2000 лет тому началась Церковь, Она же есть и Его Тело. "Торжествующая, Странствующая, Воинствующая" - эти эпитеты относительны, кто как себя мнит. Истинно только то, что Она - Тело Христа. И события в (Откр.6:9,10) это события пятой печати, которая находится по времени между первой и седьмой.
Как вы небрежны со временем и его реалиями.

"А помоему меня кое-кто отправлял Исаию читать... Читаю: "ибо столетний будет умирать юношею, но столетний ГРЕШНИК БУДЕТ ПРОКЛИНАЕМ. " (Ис.65:20). А ведь по-Вашему здесь речь о миллениуме... ;оЬ Да, запутались Вы!.. А чего ж ещё можно ожидать там, где нет водительства Духа"?

Ранее, на форуме уже рассматривалось это место из (Ис.65:20), и приводилось объяснение этих слов и их особенность перевода на русский язык.
Обратитесь к учасникам и они помогут вам осмыслить синодальное "ибо столетний будет умирать юношею, но столетний ГРЕШНИК БУДЕТ ПРОКЛИНАЕМ"

"Я ж и говорю, что обручают. А при чём, всё-таки, сватовство"?

Вы и впрямь не понимаете. Чем отличается невеста от жены? Что можно одной и нельзя другой?

"Не совсем понял причину ссылки... В Тит.2 речь об ожидании христианами Второго Пришествия, а в Еф.1 - речь о том, что спасение мы имеем во Христе и т.д. Что Вы хотеи этой ссылкой ме показать"?

Да не второго пришествия ждут, я вознесения к Нему, в славу Его, к котрой христовы имели отношение еще до сотворения всего, по воле Божьей и замыслу Владыки. О вознесении и местах Нз где оно указывается мы уже немного говорили выше.

"Миллениум - царствие святых (т.е. праведников) со Христом. Они с ним с момента Первого Воскресения и так уже царствуют 2000 лет. И явятся они для вечного царствия в телах".

Опять у вас проблемы со временем. Отчасти об этом говорили выше. Повторюсь. "Первое воскресение" - воскресение тех, кто будет царями и священниками Господа (Откр.20:4-6). Тело Христа - Церковь возносится ранее, когда забирается "удерживающий".

"А что. для неевреев это царствие когда-нибудь да закончится?? К тому же, своё Евангелие Лука адресовал не евреям (в отличии от Матфея), а своему другу Феофилу".

Когда вам Господь поможет правильно определить значение евреев и их место в историческом развитии человечества, тогда вы иначе будете смотреть на то, что с ними происходит, по чьей воле, это происходит и для чего. А так, как поймете? Уже сейчас для вас цифры и слова Библии имеют относительно значение и смысл. А ведь Библия точнее и строже всякой математики.

"Выше сказал, что да, теперь же поясню сам вопрос: по отношению к отдельным людям диавол связан лишь тогда, когда они пользуются именем Христовым, но он свободен по отношению к христианам, колеблющимся и слабым в вере".

Дьявол такой же подвластный Богу, как и все остальное. Без воли Господа он не может ничего, тем более по отношению к рожденному свыше - христовому. Все зависит от Господа. Отчасти я с вами согласен в ваших словах.

"На точное и определенное время диавол связан лишь по отношению к "народам земли" как общий обольститель, как виновник общего идолопоклонства и богопротивления, как миродержатель тьмы века сего. Как таковой он связан Богом на тысячу лет. Только по прошествии этого Богом определенного и предназначенного времени диавол снова будет освобожден и снова явится не только как развратитель отдельных личностей, но и как общий обольститель мира. Он тогда явится как Ангел бездны (Отк.9:11)"

Здесь совершенно не согласен. Разве народы не во зле, нет идолопоклонства, нет бед и горя? Как можно сказать что он связан? Ото выдача желаемого за действительное, т.е. неправда. Что, перестали умирать и болеть?
К тому же, сатана - херувим, а не ангел, не надо его путать с ангелом бездны.
Церковь со дня своего начала вместе с Духом святым есть "сдерживающей" для сатаны, но не "арестовавшей его" или "контролирующей его". И не связан он Богом еще на 1000 лет.

С уважением, Алексей.

Geron
РПЦ МП
20/03/07 13:18
makeevdon.narod.ru

# 447481

Re: Настоящее Православие... нов [re: Aleksandr_E, #447279] Help admins  

А Его голос я не спутаю ни с чьим другим. Так что все сложности разрешает Бог,
Ну если быть точным, то не Бог, а тот внутренний голос, который вы принимаете за голос Бога.
В общем идёте типичным протестантским путём индивидуального познания Писания. Могу только искренне пожелать всяческих успехов, и не могу не упомянуть, что многовековой опыт христианских подвижников благочестия свидетельствует об опасности такого пути.

Aleksandr_E
христианин
20/03/07 13:58

# 447498

Re: Настоящее Православие... нов [re: Geron, #447481] Help admins  

Спасибо за Ваше мнение!
Я знал, что именно так ответите.

Ну если быть точным, то не Бог, а тот внутренний голос, который вы принимаете за голос Бога.

Но все таки в моем конкретном случае у Вас нету достоверного откровения, а утверждаетете лишь на основании опыта православной церкви. Поэтому не стоит быть столь категоричным:). Тем более что собственно голос я слышу крайне редко, буквально несколько раз за свою жизнь такое припоминаю. А понятие "слышать" подразумеваю то же самое, что подразумевал Иисус Христос, говоря "Кто имеет уши слышать, да слышит!" (Матф.13:9 и мн. др. места). Там речь шла не о внутреннем голосе и, конечно же, не о физическом слухе.

В общем идёте типичным протестантским путём индивидуального познания Писания.

Это - Ваша классификация, я ее не придерживаюсь и ею не ограничиваюсь.

А на счет опасностей - конечно же они есть. Но "волков бояться - в лес не ходить":).

За добрые пожелания - спасибо. И Вам - всего наилучшего!

Geron
РПЦ МП
20/03/07 14:16
makeevdon.narod.ru

# 447502

Re: Настоящее Православие... нов [re: Aleksandr_E, #447498] Help admins  

Я рад, что мы нашли общий язык.
На последок хочу порекомендовать мою любимую книгу о духовной жизни.
В ней как раз советуется, как установить личные постоянные отношения со Христом, чего порой не хватает православным.
Что есть духовная жизнь и как на неё настроиться, Феофан Затворник

Aleksandr_E
христианин
20/03/07 15:01

# 447515

Re: Настоящее Православие... нов [re: Geron, #447502] Help admins  

Спасибо большое!
У меня есть одна из книг Феофана Затворника и я его очень уважаю. Названия не помню, кажется "Советы ... Феофана из Вышенского затвора" (она сейчас не у меня).
Читал и перечитывал ее с огромным наслаждением.
И эту книгу с удовольствием почитаю.:)
Всего Вам самого наилучшего и да благословит Вас Бог обильно!

С уважением Александр!

Apologet
Православный
20/03/07 17:41

# 447601

Re: Православие... нов [re: Алексей Мухин, #447474] Help admins  

////////////А вы знаете, что у меня нет оснований не верить Богу, который так сказал? /////////////

а кто Вам сказал, что Вы в данном случае доверяете именно Богу, а не своему субъективному пониманию (не факт, что оно сложилось не без помощи лукавого) данного места? Может быть и антихрист будет не человеком, а зверем, да ещё и буквально таким, как описал св. Апостол Иоанн...??? А может ра руку и чело будут три шестёрки ставить??? О непреемлемости буквального истолкования я Вам данные привёл.

//////////////Вы или не читали, или... Откуда вы взяли "Дары Бога"? Им было дано поручение, им не дарили, их заставили//////////////

Простите, что заставили? Как раз им только дали (вверили) а никаких указаний по использованию не было - как кто решит. Одинаково сказать: "Дух даёт дар учительства" или "Дух поручает...". Скажу лишь так: в этом месте я полностью согласен с толкованием Феофилакта Болгарского:

"14-19 Сказав выше, что неизвестен день второго пришествия, Господь прилагает притчу сию, показывая, что Он придет внезапно. Ибо подобно человеку, отходящему в путь. Господь призвал рабов своих и дал им заповеди. Отходящим же называется соделавшийся для нас человеком Христос, или потому, что вознесся на небеса, или по той причине, что долготерпит, не вдруг требуя от нас, но ожидая отчета. Рабы Его - те, коим вверено служение слова, как то: архиереи, иереи, диаконы и все, приявшие дарования духовные, одни - большие, другие меньшие, каждый по силе своей, то есть по мере веры и чистоты. Ибо какой сосуд представлю я Богу, в такой и влагает Он мне дар Свой, в малый сосуд - и дар малый, в великий - великий. Приявший пять талантов тотчас отошел и стал трудиться; такова тщательность его, что он ничего не пренебрег, а тотчас стал трудиться, удвояя принятый дар. Удвояет же данный ему дар тот, кто, получив или дар слова, или богатство, или власть, или иное какое знание и способность, приносит пользу не себе только, но старается быть полезным и для других. Напротив, закопавший талант в землю, есть тот, кто думает об одной своей пользе, а о пользе других и не помышляет, за что он будет и осужден. Даже, если увидишь даровитого и старательного человека, но дарования свои употребляющего во зло, - для своих выгод, на обманы и на предметы земные, считай его человеком, закопавшим талант свой в землю, то есть в предметах земных. - Спустя много времени приходит давший свое сребро, то есть или Божественные слова, ибо сребро разжжено словеса Господня (Псал. 11, 7), - или всякое дарование, украшающее и прославляющее человека. И стязается о словеси, то есть требует отчета в полученном даре.
20-30 Обоих, употребивших на труд данное, равно хвалит господин; каждый слышит от него: добре, рабе благий и верный. Под именем благого разумеет человеколюбивого и щедрого, который благость свою простирает и на ближних. Говорится же, что оказывающиеся верными в малом будут поставлены над многим; потому что хотя и здесь мы получаем дары, но они ничтожны в сравнении с будущими благами, которых удостоятся употребившие надлежащим образом талант, принятый от Бога. Радость Господа означает то непрестающее веселие, коим веселится Бог, по словам Давида (Псал. 103, 31), о делех своих. Так радуются и святые о добрых делах своих, тогда как грешники скорбят и бесполезно раскаиваются о - своих лукавых; радуются святые и тому, что имеют столь богатого Господа. - Примечай, что и получивший пять талантов и получивший два удостаиваются одинаковых благ; значит, и получивший малое приимет равную честь с получившим и совершившим великое, если данную ему благодать, как бы она мала ни была, употребит по надлежащему. Ибо каждый ради полученного им почитается высоко в том только случае, если надлежащим образом употребил полученное. Благодарные рабы таковы и бывают; а дурной и ленивый раб отвечает иначе, - так, как свойственно ему отвечать. Он называет господина жестоким, подобно тому как ныне многие из учителей говорят: жестоко - требовать послушания от людей, которым Бог не вложил покорности. Ибо это значат слова: жнеши, идеже не сеял еси, то есть: кому ты не всеял естественной покорности, от того требуешь покорности. Называя же господина жестоким, раб осуждает самого себя. Ибо если господин жесток, как говорит раб, то рабу надлежало более стараться, и страшиться, как имеющему жестокого и немилостивого господина; потому что, если он требует чужого, то тем более потребует своего. Посему надлежало и тебе умножать то, что ты получил, и образовать учеников, от коих Господь потребует должного. [Ибо рабу свойственно отдавать полученное, а Господу требовать отчета от каждого. Но раб говорит своему владыке: заповедь твою нашел я жестокою, потому что ты требуешь послушания от людей, которым не дал естественного расположения покоряться слышанному; посему боясь, чтобы слово наставления моего не оказалось напрасным, я не заботился о других, а только о себе.] - Ученики называются торжниками потому, что передают другим учение. Лихва, требуемая от них, есть исполнение учения самым делом. Ибо ученик, принимая от учителя учение, и сам пользуется им и передает оное другим и присовокупляет к нему еще лихву, то есть добрые дела. - Итак от лукавого и ленивого раба отнимается дар. Ибо, кто, приняв дар на пользу другим, не употребляет его по назначению, тот и сам теряет этот дар; а пекущийся о других приобретает еще больше, так как ему дана будет и преизбудет большая благодать. А от того, кто не упражняется, отнимется и то дарование, какое он по-видимому имеет, поелику не упражняясь и не заботясь умножать дарование, теряет его, хотя по видимому и имеет его, ибо погубил его своею леностию и небрежением. - Кромешною тьмою называется место, не озаряемое божественным светом. "

////////// отдельно идет суд над рабами (евреями), и, отдельно в последствии - над народами (козлы и овцы). ////////////

Сами придумали или Ваш эээ... "гуру" подсказал? Передайте от меня ему привет в виде ссылки на Кол.3:11!

//////////Это было обычное воскресение собственно ради знамения; они воскресли не в жизнь вечную, а кк и Лазарь и др., т.е. потом они умерли и воскреснут в последний день".

Вы об этом прочитали в Библии, или вас так научили?///////////

А по Вашему они до сих пор живы в телах?

//////////////Неправда. В Откр.20:1-3) сатана скован (лишен свободы) заключен в бездну и над ним положена печать. В (Откр. 12:9) дьявол с ангелами низвержен с неба на землю. О каком заключении здесь идет речь? Разницы не видите между этими частями кн. Откр., или вам все равно?///////////////

В Откр.12 указывается, что свержение было за счёт пролитой крови. А Евр.2:14 говорит о том, что кровью Христа (Его смертию) сатана лишён силы. Вот Вам и связание его!!!

////////////"Лишен силы" и "заключен в бездну" это не одно и тоже////////////

Вот только согласно Отк.20 это одновременные действия.

///////////Кого выдыхают и в кого плюют те, кто крестится по канону вашей церкви? Что ж ваши монастыри не превратились в рай и не изобилуют вечно живущими?/////////////

Какая связь между лишением диявола и вечной жизнью?

///////////В (Откр.5) показано о принятии власти Иисусом, а о воцарении говорится в (Откр.11:17), при звуке последней, седьмой трубы./////////////

А для Вас "принять силу" и "принять власть" - это разные вещи??

Ответы на следующие 2 мои пункта (3 и 4) противоречивы. Сразу Вы пишите, что из-за смерти Христа сатана только сброшен, но не скован, а ниже пишете, что именно скован.

//////////"Ин.5:
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое ВСЕ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ГРОБАХ, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения".

Согласуйте это место с (Мф.28:18). И, одни вышли в воскресение жизни - праведники ВЗ, а другие выйдут на суд у Белого Престола. Там будет "осуждение". ////////////

Что согласовывать?? Будет лишь одно общее воскресение в последний день. Для тех, кто окажется по правую руку от Господа оно будет в жизнь, а для тех, кто по левою - воскресение осуждения.

////////////"Итак, Второе Пришествие Христа - причина ВСЕОБЩЕГО воскресения!.."

Вывод неверный, не по Библии. Причина всеобщего воскресения - (Откр.20:7-10), ///////////////

1Фес.4:16 попробуйте прочесть не по диагонали! Да и сам Суд сразу же последует 2-му Пришествию!

///////////"ВСЯКИЙ, ВИДЯЩИЙ СЫНА...". К кому Он был послан? Кто Его мог видеть своими глазами? ////////////

Ну понятно, что сотник. самарянка и масса остального народа из неевреев видели Его ЧУЖИМИ глазами!.. Жаль, что Вы не будете воскрешены, Вы ж Его не видели своими глазами...

////////////"Где здесь начало миллениума? Да, речь о Суде и всеобщем воскресении, т.к. ангелы будут отделять все плевелы от всей пшеницы, а не от живущих только ныне".

И где здесь идет речь о воскресении? Приведите./////////////

Суд-то будет после Воскресения. Да и отделять на 2 части будут из всех, т.к. суд один будет.

//////////Да. Только с момента вознесения Церкви к Господу откроется беззаконник////////////

Пора бы уже розовые очки снять. Кто, по-Вашему "избранные" из Мк.13:20-26, если Церковь к появлению антихриста и лжепророка будет восхищена?

///////////Опять ваши слова - неправда. Сатана туда будет брошен после миллениума (Откр.20:10)./////////////

Одно другму не противоречит. Он сейчас там. Вконце миллениума будет выпущен и опять же сброшен навечно.

/////////////Опять ваше неправда. Воскресение при втором пришествии Иисуса называется "первым" и не касается всех:(Откр.20:4-6) ///////////////

Я Вам уже писал и показыал почему начало 20-й главы говорит о времени 2000-й давности. Первое воскресение для дохристиан - вывод их Христом из ада в рай - для христиан - оживотворение от мертвых дел верою в Сына Божия путём покаяния и крещения (возрождения Духом) (см. ту же Рим.6). Воскресение второе - это воскресение последующее Второму Пришествию для суда и вечной жизни.

/////////////И события в (Откр.6:9,10) это события пятой печати, которая находится по времени между первой и седьмой. //////////////

Попрошу прямой ответ на мой вопрос! Между пришествиями или после Второго?

//////////////Ранее, на форуме уже рассматривалось это место из (Ис.65:20), и приводилось объяснение этих слов и их особенность перевода на русский язык.
Обратитесь к учасникам и они помогут вам осмыслить синодальное ///////////////

Я как раз знаю о чём там говорится и что это означает. Если Вы утверждаете, что там речь о миллениуме и пытаетесь каким-то способом обойти данный стих. то аргументируйте и рассмотрим, а не я буду что-то где-то искать.

/////////////Вы и впрямь не понимаете. Чем отличается невеста от жены? Что можно одной и нельзя другой?///////////////

Невеста отличается тем, что её обручают мужу и таким образом "обручённая невеста" = "жена". А вот при чём всё-таки сватовство?

///////////Да не второго пришествия ждут//////////////

Позвольте мне довЕться и доверЯтся более Библии, нежели Вам. Я знаю, как уже писал Вам, что Вы никого не ждёте. А нашей же задачей по словам Павла есть: "отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, 13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа" (Тит.2:12-12). Да и 1Кор.11:26 косвенно указывает на ожидание Христа...

/////////////"Первое воскресение" - воскресение тех, кто будет царями и священниками Господа (Откр.20:4-6). ///////////

Так христиане (т.е. крестившиеся во Христа и живущие подобающей жизнью) и есть " род избранный, царственное священство, народ святой" (1Пет.2:9)

////////////А ведь Библия точнее и строже всякой математики. /////////////

Может и Вы вслед за СИ и АСД начнёте вычислять дату Второго Пришествия?

//////////////Здесь совершенно не согласен. Разве народы не во зле, нет идолопоклонства, нет бед и горя?//////////////

Вот здесь Вы и спотыкаетесь о своё незнание истории ранней Церкви. Проследите язычество мира до Христа и общую победу над ним христианства в истории!.. (др. дело, что похоже сейчас наступают те самые последние времена, когда сатана опять получит полную власть обольщать народы)

///////////Что, перестали умирать и болеть? ////////////

А это к чему?

/////////К тому же, сатана - херувим, а не ангел, не надо его путать с ангелом бездны///////////

Это Вы не путайте подразделения ангельского мира с этимологие слова "ангел". А то Ваше утверждения ни чем не отличается от того, как если бы атеист аргументировал несостоятельность Библии тем, что, мол, Иоанн Креститель - человек, а не ангел (Мал.3:1).

//////////И не связан он Богом еще на 1000 лет./////////////

Голословие.

С ув., Рома.
http://www.apologiya.orthodoxy.ru

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
20/03/07 18:35

# 447622

Re: Настоящее Православие... нов [re: Georgii, #446591] Help admins  

Хотя бы потому, что сначала было Писание, а потом Церковь.

--- Чепуху написали. Чтож... теперь это будет висеть на вас клеймом - топором не вырубить. Пока не сознаетесь - что сказали ерунду.

А по поводу преступлений ПЦ... Так это не ерунда! Это реальные факты и документы! Вы их знаете. Потому и не удивляетесь.

--- Нет, Георгий, я не удивляюсь тому, что вы говорите ерунду. Заметьте - я не говорю, что вы лжете. Вы просто заблуждаетесь.

Georgii
20/03/07 21:16

# 447696

Re: Настоящее Православие... нов [re: ANP, #447249] Help admins  

Я уже ответил. Будьте повнимательней.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
20/03/07 21:36

# 447707

Re: Православие... нов [re: Алексей Мухин, #447416] Help admins  

"Вы историям, описанным в Новом Завете верите ? А почему"?

И тому что написано в Старом Завете тоже верю. Бог дал такую веру. Рад был бы, если бы и вам дал такую же.

Замечательно. Значит до принятия Церковью и отцами Церкви, епископами и прочими, всеобщего, согласованного канона Писания христиане замечательно "имели веру" в писания Климента, также почитали наравне с "Апостолом" Пастырь Ермы, а иные вовсе не считали Откровение Иоанна Богослова за каноническую книгу. Как по вашему, им всем Бог "не дал такую веру" как вам ?

Вот видите, если человек основывает свои познания о Боге и Его верных исключительно на Библии,

Давайте не будем приумножать и так взращённую в вас гордость. Вы основываете свои знания на СВОЁМ, СОБСТВЕННОМ понимании Писания. Это во-первых.
Во-вторых, ереси, которые вы тут представляете, возникли задолго до появления протестантизма вообще. Вы лишь очередное поколение введённых лукавым в путь самомнения.

"В Церкви Христовой, ложь от правды отделена уже более 1000 лет".

Церковь Христова отделили ложь от правды по истечении 7-ого Вселенского Собора. И "отцы-основатели" вашей ереси были обличены задолго до этого собора.

Почему же вы в своей церкви оставили ложь и неправду?

О чём вы, заблудший "христианин" ?

Georgii
20/03/07 21:59

# 447722

Re: Настоящее Православие... нов [re: А.Боголюбский, #447622] Help admins  

Будьте столь любезны, многоуважаемый господин знаток, указать мне , недостойному и "заклейменному", что именно вы назвали "чепухой"в моих словах?
Докажите, что это "чепуха".
Только у меня к вам большая просьба. Не включайте ваши предания.
Пораскиньте своими мозгами.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет, Георгий, я не удивляюсь тому, что вы говорите ерунду. Заметьте - я не говорю, что вы лжете. Вы просто заблуждаетесь.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Если я не должен верить собственным глазам и ушам, то кому я должен верить?
Вам? На каком основании?
Да зайдите на сайт "Союза православных граждан Одессы". Там выливают ушаты помоев на Президента страны, в которой они(эти "православные граждане") живут. А за этого человека проголосовало большинство населения. Там взращивают ненависть к украинскому языку и культуре!
И это не преступная политика?! Они что, не понимают что этими нападками оскорбляют чувства коренного народа Украины? Понимают... еще как понимают! Тогда зачем они это делают? Зачем эти "православные" разжигают ненависть между этническими украинцами и россиянами, проживающими на территории Украины? Это как назвать можно по вашей версии?
Ответьте прямо на поставленный вопрос. И не юлите... по своей привычке...

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на