Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 179056 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (166) Geron (135) Apologet (71) А.Боголюбский (55) Georgii (48) Олег Дорошенко (34) ANP (31) Aleksandr_E (29) Питер (29) благовестник (21) арно (13) BorisKar51 (8) AlDo (5) Slagar (5) starec (5) ВладимирФедченкв (3) простоЯ (3) AHTOXA (2) Evg (2) Gamma (2) Sheva (2) zen (2) Пенсионер (2) Сергей-1 (2) Скиф (2) 2cognition (1) SIBMAN (1) SolidCode (1) Vos (1) АзЕсмъЦарь (1) АлександрС (1) Грифон (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
21/03/07 09:54
makeevdon.narod.ru

# 447851

Re: Настоящее Православие... нов [re: Aleksandr_E, #447515] Help admins  

Оказывается мы с вами одни книги читаем )
Кстати другой мой самый любимый автор - Клайв Стейплз Льюис. Именно с его "Писем Баламута" началось мой обращение ко Христу.

Apologet
Православный
21/03/07 10:18

# 447856

Re: Настоящее Православие... нов [re: Georgii, #447722] Help admins  

/////////Будьте столь любезны, многоуважаемый господин знаток, указать мне , недостойному и "заклейменному", что именно вы назвали "чепухой"в моих словах?
Докажите, что это "чепуха".//////////

ИМХО, под чепухой понимаются слова о том, что якобы сразу Писание, а потом Церковь. Наверное, Вы не вкурсе, что Церковь возникла в день Пятидесятницы, когда Дух на апостолов сошёл, а канон НЗ появился в конце 4-го века (был отобран и утверждён 2-мя Поместными Соборами ПЦ)...

С ув., Рома.
www.apologiya.orthodoxy.ru

P.S. Учите мат. часть!

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
21/03/07 14:42

# 447959

Re: Настоящее Православие... нов [re: Georgii, #447722] Help admins  

Докажите, что это "чепуха".

--- Георгий! Чепуха - ваши слова о том, что Писание появилось раньше Церкви.

Только у меня к вам большая просьба. Не включайте ваши предания.
Пораскиньте своими мозгами.

--- Георгий! Сразу видно, что вы мозгами имеено "раскидывате". Ими же думают :) При чем тут Св.Предание?

Если я не должен верить собственным глазам и ушам, то кому я должен верить?

--- Верьте - только до добра это не доведет. Библию читали?

Вам? На каком основании?

--- Мне? Зачем? Я вас к этому не призываю. Верьте Церкви.

Да зайдите на сайт "Союза православных граждан Одессы". Там выливают ушаты помоев на Президента страны, в которой они(эти "православные граждане") живут.

--- Георгий! Эта территория незаконно временно аннексирована молодой Украиной. Чья она будет в будущем Турции или России - это ещё надо посмотреть. Но слудующий владелец Крыма будет владеть им совершенно на законных основаниях.

А за этого человека проголосовало большинство населения.

--- Многие наблюдатели говорили, что избрание прошло с рядом нарушений.

Там взращивают ненависть к украинскому языку и культуре!

--- Это в ответ на то, что там проводится тупая, наглая и безрассудная политика дерусификации. Из людей хотять сделать манкуртов и заставить говорить на польском языке.

И это не преступная политика?!

--- Что делать если эту политику начал ещё пан Кучман.

Они что, не понимают что этими нападками оскорбляют чувства коренного народа Украины?

--- Какого ещё коренного народа? Русские там были и есть коренной народ. Или вы о полеках, но они то как раз все века жили на террирории современной Украины. Основная масса населения современной Украины была согнана из Центральной России по приказу Екатерины 2. Это этнические русские. Просто они стали Иванами не помнящими родства. Не верьте тупой пропаганде самостийников о том, что первый укр появился 100000 лет назад и укры так никуда больше не переселялись. Великие пересения народов - вы слышали об этом? Да и другим басням националистов тоже не верьте. Летописи и предания старины глубокой нам говорят совершенно о другом. Другая часть населения была турки - современные темнолие западенцы, которыми помыкали ляхи - католики - остатки Великой Литвы.

Понимают... еще как понимают!

--- Только не надо мне говорить что национал-шовенисты на Украине белые и пушистые. Хорошо?

Зачем эти "православные" разжигают ненависть между этническими украинцами и россиянами, проживающими на территории Украины? Это как назвать можно по вашей версии?

--- Георгий! Согласитесь, что это делается с обех сторон на Украине. Потом уж задавайте себе вопросы. Но скажу - то что там делают - это не по христиански. "Тараса Бульбу" великого малоросса перечитайте.

Georgii
21/03/07 21:40

# 448128

Re: Настоящее Православие... нов [re: А.Боголюбский, #447959] Help admins  

С вами все ясно. Очень хорошо, что вы огласили свою позицию в этом вопросе.
Больше у меня к вам вопросов нет. Как нет и желания общаться с членом партии ЛДПР.

Georgii
21/03/07 21:49

# 448130

Re: Настоящее Православие... нов [re: Apologet, #447856] Help admins  

Насколько мне известно, уважаемый Apologet, Писания были написаны примерно за 1400 лет до Рожд. Христова.
Стыдно не знать такие элементарные вещи. Учите мат.часть!

Apologet
Православный
22/03/07 09:01

# 448267

Re: Настоящее Православие... нов [re: Georgii, #448130] Help admins  

/////////Писания были написаны примерно за 1400 лет до Рожд. Христова.///////////

Если под "писанисями" понимать отдельные книги ВЗ, то да. А написание книг НЗ, составление канонов ВЗ и НЗ произошло значительно позже появления Христианской Церкви...

Apologet

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
22/03/07 11:27

# 448318

Re: Настоящее Православие... нов [re: Georgii, #448130] Help admins  

А я и не знал, что Вы самарянин, раз для Вас "Писания" - это только Тора.
Но, извините, здесь христианский форум...

Алексей Мухин
Христианин
22/03/07 20:48

# 448494

Re: Православие... нов [re: ANP, #447707] Help admins  

Мир вам.

"Замечательно. Значит до принятия Церковью и отцами Церкви, епископами и прочими, всеобщего, согласованного канона Писания христиане замечательно "имели веру" в писания Климента, также почитали наравне с "Апостолом" Пастырь Ермы, а иные вовсе не считали Откровение Иоанна Богослова за каноническую книгу. Как по вашему, им всем Бог "не дал такую веру" как вам "?

Замечательно. Если "церковь и отцы церкви" отбросили все лишнее и составили канон, который не отменен никем до сего дня, то почему я должен их (Климента, например и др. не вошедших в каконон) ставить на равне с авторами вошедшими в канон? Вы алогичны.

"Давайте не будем приумножать и так взращённую в вас гордость. Вы основываете свои знания на СВОЁМ, СОБСТВЕННОМ понимании Писания. Это во-первых.
Во-вторых, ереси, которые вы тут представляете, возникли задолго до появления протестантизма вообще. Вы лишь очередное поколение введённых лукавым в путь самомнения".

Менее всего я претендую на то, чтобы добиться от вас признания меня правым. Мы, в принципе, стараемся говорить о несоотвествии того, что делаете вы и ваша церковь тому канону (Библии), на создание которого вы же и претендуете. Вот где парадокс. Вы канон "создали" и сами же его попираете.

"О чём вы, заблудший "христианин" ?

Да о том, что Божье Слово (Библия, канон) вам судья, и Оно вас не помилует. И составители канона вас осудят, за глумление над ним.

С уважением, Алексей.

Georgii
22/03/07 21:21

# 448503

Re: Настоящее Православие... нов [re: Apologet, #448267] Help admins  

Да, уважаемый Апологет. Именно это я имел ввиду. Правда я не совсем точно выразился. Прошу прощения. Конечно же не все книги Писаний были написаны примерно за 1400 лет до Рождества Христова. Это можно отнести к первым двум-трем. Остальные писались уже поближе к знаменательной дате.
Но, это вам известно и не будем на этом останавливаться.
Главное, что я хочу до вас донести, так это то, что уже в этих Писаниях(ВЗ), речь шла о Церкви Христовой. Потому я и заявляю, что еще до дней Пятидесятницы в Писаниях говорилось о Церкви. Т.е. сначала было слово... Потом Церковь. И говорить , что авторитет Писания держится на авторитете Церкви, это неверно.
Ибо авторитет Писания держится на авторитете его Автора.
А Автор Писания суть Господь!
Или вы будете это отрицать?

Georgii
22/03/07 21:28

# 448506

Re: Настоящее Православие... нов [re: Олег Дорошенко, #448318] Help admins  

Под словом "Писания", я подразумеваю то же, что и ап. Павел.
Вы же вольны в своих "понятиях".
Здесь действительно христианский форум. А не православный.

Страниц в этой нити: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на