Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 189557 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (166) Geron (135) Apologet (71) А.Боголюбский (55) Georgii (48) Олег Дорошенко (34) ANP (31) Aleksandr_E (29) Питер (29) благовестник (21) арно (13) BorisKar51 (8) AlDo (5) Slagar (5) starec (5) ВладимирФедченкв (3) простоЯ (3) AHTOXA (2) Evg (2) Gamma (2) Sheva (2) zen (2) Пенсионер (2) Сергей-1 (2) Скиф (2) 2cognition (1) SIBMAN (1) SolidCode (1) Vos (1) АзЕсмъЦарь (1) АлександрС (1) Грифон (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | (показать все)
ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
22/03/07 21:40

# 448507

Re: Православие... нов [re: Алексей Мухин, #448494] Help admins  

"Замечательно. Значит до принятия Церковью и отцами Церкви, епископами и прочими, всеобщего, согласованного канона Писания христиане замечательно "имели веру" в писания Климента, также почитали наравне с "Апостолом" Пастырь Ермы, а иные вовсе не считали Откровение Иоанна Богослова за каноническую книгу. Как по вашему, им всем Бог "не дал такую веру" как вам "?

Замечательно. Если "церковь и отцы церкви" отбросили все лишнее и составили канон, который не отменен никем до сего дня, то почему я должен их (Климента, например и др. не вошедших в каконон) ставить на равне с авторами вошедшими в канон? Вы алогичны.

Лукаво хотите не отвечая на вопрос, не отвечать на вопрос который я вам не задавал, при этом обвиняя меня в какой-либо алогичности ? Такой номер не пройдёт, г-н "протестант".

Я спросил у вас, на каком основании вы считаете богодухновенными книги Писания. Вы ответили, что вам дал такую веру Бог. Следовательно, те христиане ( причём христиане древней Церкви), которые не имели современного канона Писания, не читали Откровения Иоанна Богослова, послания к евреям Апостола Павла, а читали некоторые другие книги, они по вашему "не имели веры" в канон Писания, какую имеете вы ? Их Библия была "не правильной" ? А может быть они шли ложным путём ? Не спасались ?

А считать послания Климента Римского и прочих наравне с книгами Нового Завета я вас не убеждал.

Церковь и отцы Церкви ставить в кавычки может научить только лукавый дух.

Менее всего я претендую на то, чтобы добиться от вас признания меня правым.

Ваша гордость просто лезет наружу и видна невооружённым глазом. С какой стати вы взяли, что я или кто бы то нибыло, сможет в хулящем Церковь признать какую-то правоту ? С каких пор еретики "признаваемые" бывают правыми ? К слову сказать, вы даже еретиком строго называться не можете, потому как никогда, судя по всему, не были христианином.

Мы, в принципе, стараемся говорить о несоотвествии того, что делаете вы и ваша церковь тому канону (Библии), на создание которого вы же и претендуете.

Для начала. Строго говоря, вы вообще не имеете права называться христианином, используя канон Писания, составленный Церковью, при этом не будучи членами этой Церкви, -- вы попросту воры, строящие свои человеческие учения на Священном Писании.

Вы канон "создали" и сами же его попираете.

Вам ивестно, какими словами начинаются решения, принятые на Вселенских Соборах? Я вам подскажу. Они начинаются словами: " Угодно Святому Духу и нам...".

Таким образом, вы, не будучи членом Церкви, вообще не имеете какого -либо права выносить суждения о "попирании канона".

Да о том, что Божье Слово (Библия, канон) вам судья, и Оно вас не помилует.

Хорошо ,что вы прямым текстом признались в идолопоклонничестве. Теперь намного проще вести диалог, зная кто вы есть на самом деле.

Алексей Мухин
Христианин
22/03/07 21:48

# 448508

Re: Православие... нов [re: Apologet, #447601] Help admins  

Мир вам.

"а кто Вам сказал, что Вы в данном случае доверяете именно Богу, а не своему субъективному пониманию (не факт, что оно сложилось не без помощи лукавого) данного места? Может быть и антихрист будет не человеком, а зверем, да ещё и буквально таким, как описал св. Апостол Иоанн...??? А может ра руку и чело будут три шестёрки ставить??? О непреемлемости буквального истолкования я Вам данные привёл".

Вот видите, для вас очень многое конкретное Божье представляется как "а может?" Библия, как Слово Божье которое будет судить, конкретно. И суд будет конкретный. А ваше абстрактное "а может" вас же и приведет под конкретный приговор.

"Скажу лишь так: в этом месте я полностью согласен с толкованием Феофилакта Болгарского"

Вот вам и ваше уважение к авторитету НЗ. Лучше сопоставьте эту притчу с аналогичной, рассказанной Иисусом в другое время (Лк.19). И просите Бога, чтобы Он открыл вам смысл притчи, а не Болгарский.

"Сами придумали или Ваш эээ... "гуру" подсказал? Передайте от меня ему привет в виде ссылки на Кол.3:11!"

По причинам указанным мною выше опять вижу ваше невежество в Слове. Запутавшись во временных понятиях, в определениях и смысле говорпящегося в Библии, у вас бессмысленное месиво.

"Вы об этом прочитали в Библии, или вас так научили?///////////

А по Вашему они до сих пор живы в телах?"

Да вы бы первые в случае их смерти растащили бы их тела на "мощи". А в случае вечного пребывания на земле - держали бы их в свох церквях как "святые реликвии".

"В Откр.12 указывается, что свержение было за счёт пролитой крови. А Евр.2:14 говорит о том, что кровью Христа (Его смертию) сатана лишён силы. Вот Вам и связание его!!!"

"Вот только согласно Отк.20 это одновременные действия".

Ваша "логика" потрясающая. Для вас значение слов имеет какой-то смысл? Или ваше "а может" даже в этом доминирует?

"Какая связь между лишением диявола и вечной жизнью?"

Но если он скован, по вашим словам, то как же он может действовать?

"А для Вас "принять силу" и "принять власть" - это разные вещи??"

Это вам все равно.

"Ответы на следующие 2 мои пункта (3 и 4) противоречивы. Сразу Вы пишите, что из-за смерти Христа сатана только сброшен, но не скован, а ниже пишете, что именно скован".

Вы о чем?

"Что согласовывать?? Будет лишь одно общее воскресение в последний день. Для тех, кто окажется по правую руку от Господа оно будет в жизнь, а для тех, кто по левою - воскресение осуждения".

Сами вы ленитесь исследовать Библию, и ваши учителя в этом вам не помошники.

"1Фес.4:16 попробуйте прочесть не по диагонали! Да и сам Суд сразу же последует 2-му Пришествию!"

Спасибо. В свою очередь рекомендую ознакомиться, просто ознакомиться с кнтгой Иоахима Лангхаммера "Что будет с этим миром?" Не думаю, что она повредит вашему православию, но возможно поможет понять, что часы у вас на руке на для кича и куража, а для наблюдения времени и предостережения от опоздания.

"Ну понятно, что сотник. самарянка и масса остального народа из неевреев видели Его ЧУЖИМИ глазами!.. Жаль, что Вы не будете воскрешены, Вы ж Его не видели своими глазами...

Суд-то будет после Воскресения. Да и отделять на 2 части будут из всех, т.к. суд один будет.

Пора бы уже розовые очки снять. Кто, по-Вашему "избранные" из Мк.13:20-26, если Церковь к появлению антихриста и лжепророка будет восхищена?"

Все выше вами изложенное есть не что иное, как непонимание роли и значениея Божьего народа - евреев. Исследуйте эту тему, возможно вы еще не все потеряли.

"Одно другму не противоречит. Он сейчас там. Вконце миллениума будет выпущен и опять же сброшен навечно".

Очевидное - невероятное. Даже не верится что вам все равно.

"Попрошу прямой ответ на мой вопрос! Между пришествиями или после Второго?"

Между.

"Невеста отличается тем, что её обручают мужу и таким образом "обручённая невеста" = "жена". А вот при чём всё-таки сватовство?"

Попробую попклярно. Если церковь невеста Иисуса, а свадьба после второго Его пришесвия, то они не могут быть одно. Чтобы быть одно им нужно совокупление, то, что делает одним мужа и жену. Если жених и невеста это сделают до свадьбы, как утверждаете вы, то они будут блудниками и их побьют камнями. Таков результат вашего утверждения. Разберитесь с этим и думайте что говорите. Ваш знак равенства по Богу - греховен.

"Вот здесь Вы и спотыкаетесь о своё незнание истории ранней Церкви. Проследите язычество мира до Христа и общую победу над ним христианства в истории!.. (др. дело, что похоже сейчас наступают те самые последние времена, когда сатана опять получит полную власть обольщать народы)"

Вы наверное родом с планеты "православие"?

"Это Вы не путайте подразделения ангельского мира с этимологие слова "ангел". А то Ваше утверждения ни чем не отличается от того, как если бы атеист аргументировал несостоятельность Библии тем, что, мол, Иоанн Креститель - человек, а не ангел (Мал.3:1)".

И всетаки? Херувим или ангел?

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
22/03/07 21:54

# 448510

Re: Православие... нов [re: Geron, #447431] Help admins  

Мир вам.

" Ваше принебрежительное отношение к Библии, например, к мнению других верующих, не согласных с вами,"

Процитируйте, пожалуйста, где я пренебрежительно высказывался о Библии?

Никто не говорит о принебрежительном высказывании вами о Библии. Вам говорят о вашем пренебрежительном отношении к Библии. Это когда Библия мение авторитетна нежели что иное.

С уважением, Алексей.

Apologet
Православный
23/03/07 09:26

# 448684

Re: Настоящее Православие... нов [re: Georgii, #448503] Help admins  

/////////Главное, что я хочу до вас донести, так это то, что уже в этих Писаниях(ВЗ), речь шла о Церкви Христовой. ///////////

А Вы спросите у преподавателей вузов ЕХБ, например в том же ДХУ - и вот там как раз мы и увидим, была ли Церковь Христова до Пятидесятницы или нет.

///////////И говорить , что авторитет Писания держится на авторитете Церкви, это неверно./////////////

Блин! Да хоть Метцгера почитайте, что ли!.. Именно Церковь под руководительсвом Духа в 4-м веке из моря "писаний" отобрала истинные, т.е. те, кот. и были вдохновлены тем же Духом.

С ув., Рома.
www.apologiya.orthodoxy.ru

Geron
РПЦ МП
23/03/07 11:01
makeevdon.narod.ru

# 448707

Re: Православие... нов [re: Алексей Мухин, #448510] Help admins  

Вам говорят о вашем пренебрежительном отношении к Библии. Это когда Библия мение авторитетна нежели что иное.

Наверное я плохо пояснил свою позицию, прошу прощения.
1. Библия - самая авторитетная часть Священного Писания. Это - учение Православной Церкви и я, естественно, его придерживаюсь.
2. Я предлагаю вам выяснить, на чём же основан авторитет именно этого канона Библии, которым мы пользуемся? Для православных он основан на решении собора епископов Святой Соборной и апостольской Церкви, которую вы не признаёте.
А для вас?

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
23/03/07 12:05
face-devil.info

# 448731

Re: Православие... нов [re: ВСЕМ, #418906] Help admins  

Apologet
...Именно Церковь под руководством Духа в 4-м веке из моря "писаний" отобрала истинные, т.е. те, которые и были вдохновлены тем же Духом.
Православные деятели никакого отношения к формированию Ветхого и Нового Завета (в том виде, которым мы пользуемся сегодня) – не имеют! История долгого и постепенного процесса формирования Ветхого Завета принадлежит Израилю. Процесс формирования Нового Завета описывает энциклопедия Брокгауза: среди 2600 рукописных списков НЗ различаются папирусы (II-VI вв.) и пергаменты (начиная с IV в.), которые, в свою очередь, делятся на более ранние маюскулы (до X в.), написанные прописными буквами и без пробелов между словами, и более поздние минускулы (начиная с IX в.), письмо которых схоже с греческим письмом… (Было множество тех, кто работал над этими списками, например): Ватиканский кодекс (IV в.)… Синайский кодекс...; Александрийский кодекс (V в.) и кодекс Ефрема (Палимпсест, V в.)… Но первыми, кто попытался выделить из этого материала наиболее достоверный текст, были теологи испанского университета в Алькале (Комплютум) в 1502 г... Но из-за задержки, связанной с разрешением Папы на публикацию, испанцев опередил Эразм Роттердамский. В 1516 г. он опубликовал составленный по нескольким позднесредневековым Базельским спискам греческого текст с собственным латинским переводом. Второе издание этого труда (1519 г.) М.Лютер использовал как основу для своего перевода НЗ. Испанский труд вышел в свет лишь в 1522 г. После переработки текста Эразма Р. Стефаном (1546-1551 гг.), Т.Безой (1565-1604 гг.) и Эльзевиром (1624 г.), последний объявил этот вариант текста "всеми принятым" (он получил всеобщее признание). И только И.А.Бенгель распознал слабые стороны Textus receptus и в собственном издании греческого НЗ, снабженном научной аппаратом (1734 г.), предпринял первую попытку на основании сравнения большого количества списков составить единый достоверный текст. В XIX в. появилось множество научных изданий НЗ. К.Тишендорф, лично обнаруживший часть рукописей, и среди них Синайский кодекс, в 1869-1872 гг. выпустил большое издание греческого НЗ, основанное на египетских текстовых вариантах, и, прежде всего, - на Синайском кодексе. Обработав тексты этой же группы, но отдав при этом предпочтение Ватиканскому кодексу, Б.Ф.Весткотт и Ф.Дж.А.Хорт предприняли свое издание НЗ в 1881 г. В 1894-1900 гг. свой вариант новозаветного текста опубликовал Б.Вейс. Систематизировав все доступные списки, фон Зоден (1902-1913) попытался на основании этих материалов восстановить первоначальный текст НЗ. С 1898 г. выходят многочисленные издания НЗ под ред. Э.Нестле, причем каждое новое издание перерабатывается с учетом вновь найденных рукописей НЗ. С 1952 г. дело Нестле продолжает К.Аланд (26-е изд. 1979 г.) (стр. 82-86).

------------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Apologet
Православный
23/03/07 12:58

# 448745

Re: Православие... нов [re: благовестник, #448731] Help admins  

ЛЖЕвесник, ты хоть не позорся, а почитай Брюса Метцгера "Канон Нового Завета" - потом гляди, и дойдёт, о чём пишет Брокгауз...

Без ув., Апологет.

Apologet
Православный
23/03/07 13:09

# 448747

Re: Православие... нов [re: Алексей Мухин, #448494] Help admins  

//////////Вот видите, для вас очень многое конкретное Божье////////////

Да, если понимать книгу Откровения БУКВАЛЬНО, то что я могу сказать...

///////////Лучше сопоставьте эту притчу с аналогичной, рассказанной Иисусом в другое время (Лк.19). И просите Бога, чтобы Он открыл вам смысл притчи, а не Болгарский////////////

Смысл, приведенный мною - открыт именно Богом. А сопоставлять нечего, т.к. это одна и та же притча.

//////////во временных понятиях, в определениях и смысле говорпящегося в Библии, у вас бессмысленное месиво.////////////

Иоан.6:60 1Кор.2:14-15 1Кор.1:18

///////////А по Вашему они до сих пор живы в телах?"

Да вы бы первые в случае их смерти растащили бы их тела на "мощи". А в случае вечного пребывания на земле - держали бы их в свох церквях как "святые реликвии".////////////

А где сам ответ на мой вопрос???

////////////Ваша "логика" потрясающая. Для вас значение слов имеет какой-то смысл? Или ваше "а может" даже в этом доминирует?////////////

А как Вы предстваляете себе связание сатаны?? Хотя я знаю: его ж Ангел цепью свяжет!.. Вот только интересно какой: металлической или какой другой??

////////////Но если он скован, по вашим словам, то как же он может действовать?/////////////

Он скован за счёт Жертвы Христовой, таким образом он скован по отношению к учасникам этой жертвы, т.е. христианам, а также как обольститель народов. Интересовались бы историей - увидели бы, что с распространением христианства пало язычество народов.

///////////"А для Вас "принять силу" и "принять власть" - это разные вещи??"

Это вам все равно./////////////

Вы принципиально не хотите отвечать??

/////////////"Ответы на следующие 2 мои пункта (3 и 4) противоречивы. Сразу Вы пишите, что из-за смерти Христа сатана только сброшен, но не скован, а ниже пишете, что именно скован".

Вы о чем?///////////////

Смотрите внимательно на свои ответы мне!

////////////"Что согласовывать?? Будет лишь одно общее воскресение в последний день. Для тех, кто окажется по правую руку от Господа оно будет в жизнь, а для тех, кто по левою - воскресение осуждения".

Сами вы ленитесь исследовать Библию, и ваши учителя в этом вам не помошники.////////////

См.: Матф.25:31-41 = "Для тех, кто окажется по правую руку от Господа оно будет в жизнь, а для тех, кто по левою - воскресение осуждения". При чём будут там не только живущие на то время, а все, в т.ч. и Адам с Евой (2Кор.5:10). А относительно всеобщего воскресения в последний день при Втором Пришествии я уже писал...

///////////Спасибо. В свою очередь рекомендую ознакомиться, просто ознакомиться с кнтгой Иоахима Лангхаммера "Что будет с этим миром?" Не думаю, что она повредит вашему православию///////////////

Ставлю Вас в известность, что данную книгу мне подарила баптистка-однокласница ещё в 1999 году. За исключением придерживания протестантами древней хилиастической ереси книга в общем-то неплохая, хотя с датировками иногда путаница, ну напр., с датой указа Артаксеркса о востановлении Иерусалима...

////////////Все выше вами изложенное есть не что иное, как непонимание роли и значениея Божьего народа - евреев. Исследуйте эту тему, возможно вы еще не все потеряли.///////////////

А как же! А вот Вы же у нас духовный человек, более того - святый Божий человек, которого Сам Дух Святой вдохновляет!.. Вы ж единственны, кот. не в прелести!.. А насчёт еврейского народа - эта среда, из кот. появился Спаситель ВСЕГО МИРА.

//////////"Попрошу прямой ответ на мой вопрос! Между пришествиями или после Второго?"

Между.///////////

А сами же писали про миллениум: "Члены Церкви, которые будут со Христом, так же будут присуствовать, и будут вечны, и будут подобны ангелам. Это для них и им подобным уже не надо будет ни еды, ни пития "

Вот и сами того не осознавая вывели, что миллениум - это время с Пятидесятницы до Второго Пришествия (а точнее, до окончания времён язычников)

//////////////Попробую попклярно. Если церковь невеста Иисуса, а свадьба после второго Его пришесвия, то они не могут быть одно. /////////////

Представьте себе: Церковь одновременно и Тело Христово и Его Невеста!.

/////////////И всетаки? Херувим или ангел?/////////////

Кто? Для Вас поясню популярно: греческое слово "aggelos" не содержат в себе указания на некоего тварного духа, участника небесной иерархии в смысле позднейшей христианской ангелологии. Они значат просто "посланник, эмиссар". "Ангел бездны" - это ПОСЛАННИК бездны, который может быть и херувимом и кем угодно.

Христианская же ангеология согласно Библии насчитывает 9 ангельских чинов (хотя их может быть значительно больше):

1) херувимы (Быт. 3:24; Псал. 79:2; 98:1; Иез. 1:5-14; 10:15-20),
2) серафимы (Ис. 6:1-8),
3) силы (Еф. 1:21; Рим. 8:38),
4,5,6,7) престолы, начала, господства, власти (Кол. 1:16; Еф. 1:21; 3:10),
архангелы (1 Фес. 4, 19; Иуд. 9)
9) ангелов (1 Петр. 3:22; Рим. 8:38)

С ув., Рома.
http://www.apologiya.orthodoxy.ru

Алексей Мухин
Христианин
23/03/07 16:20

# 448796

Re: Православие... нов [re: Apologet, #448747] Help admins  

Мир вам.

"Да, если понимать книгу Откровения БУКВАЛЬНО, то что я могу сказать..."

В принципе, я не сторонник препирательства. Между нормальными людьми должен, по моему мнению, быть нормальный диалог, даже если у них разные взгляды. Если вы имеете проблему в нормальном отличии иносказания или аллегории или символизма от прямого смысла текста, то давайте не будем продолжать сей бессодержательный диалог. От себя скажу, что число - всегда конкретно, напрмер. Внешний вид - символичен, образ, как правило, аллегоричен. Но все это содержит истину. Более того, именно в каноне Библии и таится ответ и раскрытие всего. Она дает пояснение и объяснение всему. Для того я и общаюсь с вами, как с человеком читающим (надеюсь) Библию и ищущим в ней ответы на вопросы, а не для противостояния.

"Смысл, приведенный мною - открыт именно Богом. А сопоставлять нечего, т.к. это одна и та же притча".

Ну, если эти оба варианта одной притчи ничего вам не говорят, то что я могу вам сказать? В контексте их я свою мысль вам изложил. Мнение Болгарского знаю.

"Он скован за счёт Жертвы Христовой, таким образом он скован по отношению к учасникам этой жертвы, т.е. христианам, а также как обольститель народов. Интересовались бы историей - увидели бы, что с распространением христианства пало язычество народов".

Вы наверное никогда не слышали о ламаитстве, шаманстве, кабализме, вуду, буддизме, колдовстве, ведовстве, и о многом, многом другом, ныне "здравствующем" в миру? Или не православный люд ходит по "дедкам" и "бабкам", не гадает, не сливает на воск или олово, не ворожит и не наводит порчи, не прыгает через огонь и не пускает венки по воде? Может вы просто за пределы своей "кельи" никогда не выходили?

"См.: Матф.25:31-41 = "Для тех, кто окажется по правую руку от Господа оно будет в жизнь, а для тех, кто по левою - воскресение осуждения". При чём будут там не только живущие на то время, а все, в т.ч. и Адам с Евой (2Кор.5:10). А относительно всеобщего воскресения в последний день при Втором Пришествии я уже писал..."

Есть суд Христов, есть суд Божий. Христов - во время своего второго пришествия ради спасения остатка из евреев (невеста) и начала миллениума, в котором будут жить и прошедшие через суд язычники (не христиане, не Церковь). Церковь возносится накануне, за семь лет до суда Христова. Наступает последняя седьмина еврейского народа, в которой окончательно загладятся все провины и грехи их перед Богом (сохранение остатка). Через тысячу лет состоится суд Божий над всем и всеми, кто не воскрес в вечную жизнь со Христом. Эти суды - совершенно разные по описанию как во времени, так и по событиям, так и по тому, Кто творит суд.
Если вам интереснее исследовать то что дали люди, а не Бог, исследуйте.

"Ставлю Вас в известность, что данную книгу мне подарила баптистка-однокласница ещё в 1999 году. За исключением придерживания протестантами древней хилиастической ереси книга в общем-то неплохая, хотя с датировками иногда путаница, ну напр., с датой указа Артаксеркса о востановлении Иерусалима..."

В ней можно найти не только эти "неувязочки", но важен сам принцип подхода к исследованию через временную ось. Неужели Бог автор сумбура, который предлагает учение вашей церкви? Даже составленная вашей церковь последовательность евангельских событий по четырем евангелиям настолько "неуклюжа", что сложно сообразить что и когда происходит.

"А как же! А вот Вы же у нас духовный человек, более того - святый Божий человек, которого Сам Дух Святой вдохновляет!.. Вы ж единственны, кот. не в прелести!.. А насчёт еврейского народа - эта среда, из кот. появился Спаситель ВСЕГО МИРА".

И это все что вы можете сказать? Вы хоть представляете, какое будущее этого народа описано в Библии?

"А сами же писали про миллениум: "Члены Церкви, которые будут со Христом, так же будут присуствовать, и будут вечны, и будут подобны ангелам. Это для них и им подобным уже не надо будет ни еды, ни пития "

Вот и сами того не осознавая вывели, что миллениум - это время с Пятидесятницы до Второго Пришествия (а точнее, до окончания времён язычников)"

Это вы вывели, а не я. Церковь возносится позже пятой печати. А под жертвенником находились души убиенных, а не убиенные в воскресших телах. Здесь нет и намека на воскресших. А что души и без тел "живы" и активны, то вы и сами знаете.

"Представьте себе: Церковь одновременно и Тело Христово и Его Невеста!."

Лучше не представлять.

"Кто? Для Вас поясню популярно: греческое слово "aggelos" не содержат в себе указания на некоего тварного духа, участника небесной иерархии в смысле позднейшей христианской ангелологии. Они значат просто "посланник, эмиссар". "Ангел бездны" - это ПОСЛАННИК бездны, который может быть и херувимом и кем угодно.

Христианская же ангеология согласно Библии насчитывает 9 ангельских чинов (хотя их может быть значительно больше):

1) херувимы (Быт. 3:24; Псал. 79:2; 98:1; Иез. 1:5-14; 10:15-20),
2) серафимы (Ис. 6:1-8),
3) силы (Еф. 1:21; Рим. 8:38),
4,5,6,7) престолы, начала, господства, власти (Кол. 1:16; Еф. 1:21; 3:10),
архангелы (1 Фес. 4, 19; Иуд. 9)
9) ангелов (1 Петр. 3:22; Рим. 8:38)"

И всетаки? Херувим или ангел?
А что до "архангелов", то Библия (канон) говорит нам лиш об одном - Михаиле. Да их больше и быть не может. И (1 Фес.4:19) я не нашел. Эта глава завершается ст.18.

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
23/03/07 16:41

# 448800

Re: Православие... нов [re: ANP, #448507] Help admins  

Мир вам.

"Лукаво хотите не отвечая на вопрос, не отвечать на вопрос который я вам не задавал, при этом обвиняя меня в какой-либо алогичности ? Такой номер не пройдёт, г-н "протестант".

Почему собственно "протестант"?

"Я спросил у вас, на каком основании вы считаете богодухновенными книги Писания. Вы ответили, что вам дал такую веру Бог".

Да. Именно так.

"Следовательно, те христиане ( причём христиане древней Церкви), которые не имели современного канона Писания, не читали Откровения Иоанна Богослова, послания к евреям Апостола Павла, а читали некоторые другие книги, они по вашему "не имели веры" в канон Писания, какую имеете вы ? Их Библия была "не правильной" ? А может быть они шли ложным путём ? Не спасались ?"

А этого я и не говорил, и не утверждал. Это уже ваши слова и домыслы, извините.

"А считать послания Климента Римского и прочих наравне с книгами Нового Завета я вас не убеждал".

Это правда.

"Церковь и отцы Церкви ставить в кавычки может научить только лукавый дух".

Кавычки на отцов и не только поставил Иисус в (Мф.23:9), а я стараюсь быть его учеником и последователем, поскольку мы от одного Духа, мы братья. Он - Старший, а я, пусть самый незначительный, но Его брат.

"Ваша гордость просто лезет наружу и видна невооружённым глазом. С какой стати вы взяли, что я или кто бы то нибыло, сможет в хулящем Церковь признать какую-то правоту ? С каких пор еретики "признаваемые" бывают правыми ? К слову сказать, вы даже еретиком строго называться не можете, потому как никогда, судя по всему, не были христианином".

Так еретик, или, не еретик? Такое впечатление, что вам не хватает нормативной лексики для выражений. Кое-кто из православных уже "блинами" кидает.

"Для начала. Строго говоря, вы вообще не имеете права называться христианином, используя канон Писания, составленный Церковью, при этом не будучи членами этой Церкви, -- вы попросту воры, строящие свои человеческие учения на Священном Писании".

А что еще, по вашему мнению, "нельзя"?

"Вам ивестно, какими словами начинаются решения, принятые на Вселенских Соборах? Я вам подскажу. Они начинаются словами: " Угодно Святому Духу и нам...".

Таким образом, вы, не будучи членом Церкви, вообще не имеете какого -либо права выносить суждения о "попирании канона".

Друг, да я ж разве от себя? Я сравниваю ваши дела и то, что в Библии. Не знаю с каких слов вы начинаете, но вижу какими делами заканчиваете. А, если ваши дела не соответствуют ни букве, ни Слову, ни духу Библии, то это претензии либо к вам, либо к Библии. Интересно, кто из вас неправ?

"Хорошо ,что вы прямым текстом признались в идолопоклонничестве. Теперь намного проще вести диалог, зная кто вы есть на самом деле".

Будьте так добры, охарактеризуйте мне по-пунктно, как это я стал идолопоклонником утвердая верховенство и авторитет Библии?

С уважением, Алексей.

Страниц в этой нити: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на