Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 189096 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (166) Geron (135) Apologet (71) А.Боголюбский (55) Georgii (48) Олег Дорошенко (34) ANP (31) Aleksandr_E (29) Питер (29) благовестник (21) арно (13) BorisKar51 (8) AlDo (5) Slagar (5) starec (5) ВладимирФедченкв (3) простоЯ (3) AHTOXA (2) Evg (2) Gamma (2) Sheva (2) zen (2) Пенсионер (2) Сергей-1 (2) Скиф (2) 2cognition (1) SIBMAN (1) SolidCode (1) Vos (1) АзЕсмъЦарь (1) АлександрС (1) Грифон (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | (показать все)
Apologet
Православный
26/03/07 10:32

# 449716

Re: Настоящее Православие... нов [re: Georgii, #448844] Help admins  

/////////И я утверждаю, что авторитет Писаний держится на авторитете Автора, коим является Господь Бог. //////////

А кто спорит? Вот только Церковь как Тело Христово и полнота Духа и есть хранительница.

Apologet
Православный
26/03/07 10:34

# 449718

Re: Православие... нов [re: благовестник, #449086] Help admins  

/////////Apologet, если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего – Ин.17:17), что я не понимаю о чём пишет Брокгауз...», ////////

Более смешного я ещё не встречал. Теперь ты в полном игноре.

Apologet.

Apologet
Православный
26/03/07 10:37

# 449720

Re: Настоящее Православие... нов [re: Алексей Мухин, #449160] Help admins  

/////////////ОТ СЕБЯ скажу, что число - всегда конкретно, напрмер. /////////////

Вот я и говорю, что это и есть голословие, т.е. ОТСЕБЯтина. Я вам пример уже привёл по поводу 144000, процитирую ещё раз: "во времена первых веков церкви почти не осталось людей из Неффалимова, Асирова колена, которые исчезли много веков тому назад в ассирийском плену??? По существу, в Палестине и в рассеянии остались потомки колен Иуды, Левия, Вениамина, Симона, их остатки, а все остальные колена исчезли. "

//////////Более того, именно в каноне Библии и таится ответ и раскрытие всего. Она дает пояснение и объяснение всему.////////////

Ну а это уже нежелание посмотреть правде в лицо. Не помню, писал ли, но если и да, то процитировать стоит. Вот слова бывшего баптиста Джона Уайтфорда: "Новый Завет - это Вам не сборник книг по догматике! В Новом Завете встречается четыре литературных жанра: евангелие, историческое повествование (Деяния), послания и апокалиптическая книга (Откровение). Евангелия написаны, чтобы свидетельствовать о жизни Иисуса Христа, Его смерти и воскресении. Библейское историческое повествование рассказывает об истории народа Божьего и о жизни выдающихся личностей, а также показывает действие в истории Божественного Промысла. Послания написаны, главным образом, как отклик на конкретные проблемы, возникавшие в различных церквах. Таким образом, то, что считалось общепринятым и понятным для всех, вообще говоря, не нашло в них подробного освещения . Вероучительные рассуждения, как правило, касались спорных или малопонятных вопросов. Ни один из литературных жанров, входящих в Новый Завет, не имеет своей целью дать исчерпывающее изложение вероучения — вы не найдете там ни катехизационных наставлений, ни систематического курса богословия. Если все, что нам нужно, — это только одна Библия, то почему же в ней не излагается вероучение в полном объеме? Только представьте себе, как легко могли бы разрешаться многочисленные богословские споры, если бы Библия четко отвечала на каждый богословский вопрос!"

/////////////Вы наверное никогда не слышали о ламаитстве, шаманстве, кабализме, вуду, буддизме, колдовстве, ведовстве, и о многом, многом другом, ныне "здравствующем" в миру? Или не православный люд ходит по "дедкам" и "бабкам", не гадает, не сливает на воск или олово, не ворожит и не наводит порчи, не прыгает через огонь и не пускает венки по воде? Может вы просто за пределы своей "кельи" никогда не выходили?////////////

1) Это Вы наверное не слышали, что имеенно христианство - самая многочисленная религия в мире (буддизм и ИСЛАМ и рядом не стоят). Потом, я писал НАРОДЫ, а не отдельные люди полуатеисты, кот. максимум что только и были крещены в детстве "абы було", а реального отношения к Православию не имеют ни малейшего. Они-то и бегают к бабкам ворожить.

2) Интересно то, что эта эта беготня (к бабкакм или в магазин по учебник магии) активизировалась в конце 20-го века (писал я ж что уже очень близко последние времена). Ещё 100 лет назад ведьмы жили по лесам, т.к. грубо говоря были "в не закона". А в средневековой Европе их вообще на кострах сжигали...

Но откуда же Вам, Алексей, это всё знать, если Вашей группировке от роду несколько лет...

//////////Есть суд Христов, есть суд Божий. Эти суды - совершенно разные по описанию как во времени, так и по событиям, так и по тому, Кто творит суд///////////

Ну да, а ещё наверное есть и Духа Святого суд, да? А может Христос - не Бог?? Жаль только, что когда Павел и Иоанн, Матфей и Лука писали о том, что Пришествие Христа повлечёт за собое всеобщее воскресение, им и в голову не могло прийти, что на самом деле все воскреснут лишь спустя 360000 дней...

///////////// Церковь возносится накануне, за семь лет до суда Христова. /////////////////
Да Вы что! А каких таких избранных тогда будет пытаться совратить антихрист с середины седьмины до Пришествия Христа, ради, собственно которых, Бог и сократил эти дни правления антихриста???

/////////////Неужели Бог автор сумбура, который предлагает учение вашей церкви? Даже составленная вашей церковь последовательность евангельских событий по четырем евангелиям настолько "неуклюжа", что сложно сообразить что и когда происходит./////////////////

Увы, не ведаю, о чём Вы...

////////////И это все что вы можете сказать? Вы хоть представляете, какое будущее этого народа описано в Библии?//////////////

Даво Христе нет евреев и остальных. Все дети Божии. Согласен, с окончания времён язычников = начало последней седьмины будет дана возможность иудеям обратиться ко Христу. И многие обратяться. Как это будет - увидим.

/////////////Это вы вывели, а не я. Церковь возносится позже пятой печати. А под жертвенником находились души убиенных, а не убиенные в воскресших телах. Здесь нет и намека на воскресших. ..//////////////

Стоп, а помоему кто-то уже согласился, что есть смерть телесная (разлучение души и тела) и духовная (разлучение души и Бога). Так вот соответственно первое воскресение для умерших до Христа - это именно воскресение души, т.е. тот момент, когда Христос вывел из ада души праведников (а может и не только их). Для живущих после Христа первое воскресение - возрождение Духом в крещении.

/////////////И всетаки? Херувим или ангел?//////////////
Ангел бездны Апполион - это падший херувим по имени Люцифер, он же сатана, диявол.

////////////И (1 Фес.4:19) я не нашел. Эта глава завершается ст.18./////////////

Опечатка. там стих 16.

С ув., Рома.
http://www.apologiya.orthodoxy.ru

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
26/03/07 12:46
face-devil.info

# 449790

Re: Православие... нов [re: Apologet, #449718] Help admins  

Apologet
***Apologet, если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего – Ин.17:17), что я не понимаю о чём пишет Брокгауз...»***

Более смешного я ещё не встречал. Теперь ты в полном игноре.
Apologet, если бы ты был членом истинной церкви Христа, то за клевету (бездоказательные обвинения) тебя давно бы выгнали из церкви поганой метлой, потому что написано: «Я пишу вам о том, чтобы вы не общались с тем, кто называет себя братом, а на самом деле - …клеветник… С таким человеком даже не садитесь вместе за стол… Как написано: "Истреби злого из среды твоей"» (1Кор.5:11-13 – современный перевод).

Повторяю: о тебе (и таких, как ты) сказано: «…делающие идолов (иконы, статуи…, созданные руками человеческими с целью поклонения), и чествующие их (почитающие иконы, статуи...), суть – любители зла. Самые неразумные из всех и беднее умом младенцев – враги народа Твоего, угнетающие его…» (Пр.Сол.14:15-17; 15:6,14 - неканоническая Библия).

------------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Алексей Мухин
Христианин
27/03/07 09:10

# 450141

Re: Православие... нов [re: Geron, #449383] Help admins  

Мир вам.

"Ясно. На вере, а не на цитатах из Библии.
Теперь вы, надеюсь, поняли, что не всё у вас основано на Библии?"

Если по вашему, Библия не учит и не объясняет о Вере и ее Источнике, то, похоже, вы не читали Библию. Вера в истинность и непогрешимость Божьего Слова - основа всех правильных взаимоотношений с Богом и основание упования на Него.

"В богодухновенность именно этого канона Библии вы просто верите, как христиане первых веков верили в богодухновенность другого канона, а протестанты в 16 веке верили в богодухновенность третьего".

Просветите, будьте добры, о каких это вы говорите канонах, кроме Библии?

"Но это ведь не мешало им приходить ко Христу и спасать свои души, правда?"

Потому что Сам Господь Бог приводит людей ко Христу и спасает. Люди не "приходят", их приводят.

"По вашим воззрениям получается, что это одни и те же люди, которые принимали канон и якобы ему не следовали, почитая иконы и мощи".

Я не верю, что люди, которые принимали канон под водительством Духа Святого поклонялись иконам, мощам и пр. Невозможно служить двум господам. Согласно истории все это приобрело в общинах (не всех) верующих с становлением христианства как государственной религии. Это результат мутации.

"На самом деле на епископах, принимавших канон, несомненно почивал Святой Дух, в отличии от нас с вами. И если бы они увидели в иконопочитании идолопоклонство - они несомненно бы это засвидетельствовали.То, что они прекрасно понимали отличие идола от Творца и почитание от обожествления, видно из слов Блаженного Иеронима, который писал ещё в 4 веке:" Не говорю: “мы боготворим останки мучеников”, да не послужим твари более чем Творцу".

Одно дело Иероним, на котором почивал Дух Святой понимал и писал, и поступал соотвественно, другое дело вы, на котором Дух Святой не почивает. Некто приводил на форуме причины для анафемы православием в случае не поклонения иконам и пр. Потому и говорят вам, что если бы почивал на вас Дух Святой, то не делали бы этого.
Если смотреть на иконы, например, как на творчество и искусство людей, это одно. Но, если это попытка изобразить Бога, то это грех и по Библии, и по Иерониму.

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
27/03/07 10:19

# 450171

Re: Настоящее Православие... нов [re: Apologet, #449720] Help admins  

Мир вам.

"Вот я и говорю, что это и есть голословие, т.е. ОТСЕБЯтина. Я вам пример уже привёл по поводу 144000, процитирую ещё раз: "во времена первых веков церкви почти не осталось людей из Неффалимова, Асирова колена, которые исчезли много веков тому назад в ассирийском плену??? По существу, в Палестине и в рассеянии остались потомки колен Иуды, Левия, Вениамина, Симона, их остатки, а все остальные колена исчезли. "

Я внимательно прочитал и в первый раз, и ответил вам, что мы - люди, не знаем. Это правда. Но Бог то знает. Ведь не люди отбирают 144000, а сам Бог. Для примера напомню, что пророк Илия тоже не знал ничего о семи тысячах, которых Бог себе сохранил. Думаю и другие люди тоже не знали.
И, если я принимаю число как число с его смыслом, то вы это называете "голословием, т.е. ОТСЕБЯтиной". Странное у вас мышление. А что тогда по вашему точно и конкретно?

"Ну а это уже нежелание посмотреть правде в лицо. Не помню, писал ли, но если и да, то процитировать стоит. Вот слова бывшего баптиста Джона Уайтфорда: "Новый Завет - это Вам не сборник книг по догматике! В Новом Завете встречается четыре литературных жанра: евангелие, историческое повествование (Деяния), послания и апокалиптическая книга (Откровение). Евангелия написаны, чтобы свидетельствовать о жизни Иисуса Христа, Его смерти и воскресении. Библейское историческое повествование рассказывает об истории народа Божьего и о жизни выдающихся личностей, а также показывает действие в истории Божественного Промысла. Послания написаны, главным образом, как отклик на конкретные проблемы, возникавшие в различных церквах. Таким образом, то, что считалось общепринятым и понятным для всех, вообще говоря, не нашло в них подробного освещения . Вероучительные рассуждения, как правило, касались спорных или малопонятных вопросов. Ни один из литературных жанров, входящих в Новый Завет, не имеет своей целью дать исчерпывающее изложение вероучения — вы не найдете там ни катехизационных наставлений, ни систематического курса богословия. Если все, что нам нужно, — это только одна Библия, то почему же в ней не излагается вероучение в полном объеме? Только представьте себе, как легко могли бы разрешаться многочисленные богословские споры, если бы Библия четко отвечала на каждый богословский вопрос!"

Спасибо за приведенную выдержку из "творчества" сего индивида. Наверное, и поэтому я никогда не был баптистом (по учению) и не буду. Попробую образно.
Библия, как пища, которая имеет свои "вкусовые" качества, но принимается человеком не ради них, а ради поддержания и развития жизни в себе. Эта жизнь приходит с рождением свыше - от Бога, с осознанием себя дитем Божьим и христовым (христианином). И живет человек Словом Божьим вышедшим из Уст Божьих, и евхаристией, установленной Словом Господним. Но, одни едят и наслаждаются, другие пробуют, и выплевывают. А третьим, Библия как отрава, кроме суда и смерти ничего не сулит. Поэтому и относятся разные люди к Библии по разному, хоть и называют себя одинаково - христиане. Наличие Духа Святого определяет отношение к Библии. Лайба "христианин" - на сегодняшний день, ничего не определяет.
В отношении бывшего баптиста Джона Уайтфорда, скажу, он нуждается в уставе и законе, а не в Живом и Животворящем Слове Божьем, ибо он духовно мертв.

"1) Это Вы наверное не слышали, что имеенно христианство - самая многочисленная религия в мире (буддизм и ИСЛАМ и рядом не стоят). Потом, я писал НАРОДЫ, а не отдельные люди полуатеисты, кот. максимум что только и были крещены в детстве "абы було", а реального отношения к Православию не имеют ни малейшего. Они-то и бегают к бабкам ворожить".

Это очень огромная и интересная тема. Скажу только, что сеансы оккультизма не проводятся, как правило, без икон, крестиков и "святой воды". Многих пришедших отправляют даже предварительно исповедаться у священника. А мне известены случаи, когда сами православные попы направляли прихожан для исцеления к ворожеям для "сливания" на воск или олово, отведения порчи и пр. Какие же они "полуатеисты"? Если вы им скажете об этом, они еще и искренне обидятся.

"2) Интересно то, что эта эта беготня (к бабкакм или в магазин по учебник магии) активизировалась в конце 20-го века (писал я ж что уже очень близко последние времена). Ещё 100 лет назад ведьмы жили по лесам, т.к. грубо говоря были "в не закона". А в средневековой Европе их вообще на кострах сжигали..."

Вы, наверное, не исследовали этого вопроса, потому так и убеждены. Кроме того, вы возможно и не осознаете их как служителей духов и бесовского духовного мира, который не только их "использует" реально, но и защищает и оберегает при необходимости. Многочисленность христианства не упразднила их, наоборот, дала им возможность стать незаметными. А инквизиция, особенно католическая, не есть проявление бесовщины? А православие у кого позаимствовала изображение божеств, символизм, ритуализм и пр.?

"Но откуда же Вам, Алексей, это всё знать, если Вашей группировке от роду несколько лет..."

Угадайте.

"Ну да, а ещё наверное есть и Духа Святого суд, да? А может Христос - не Бог?? Жаль только, что когда Павел и Иоанн, Матфей и Лука писали о том, что Пришествие Христа повлечёт за собое всеобщее воскресение, им и в голову не могло прийти, что на самом деле все воскреснут лишь спустя 360000 дней..."

О числе дне ничего вам сказать не могу, но, если вы отбросите всякий сарказм и просто сопоставите некоторые места из Библии о суде Христовом и о суде у Белого Престола, то и сами увидите нечто. Однако, я понимаю, что может быть для вас страшнее, чем усомнится в истинности некоторых пунктов учения вашей церкви?

"Даво Христе нет евреев и остальных. Все дети Божии. Согласен, с окончания времён язычников = начало последней седьмины будет дана возможность иудеям обратиться ко Христу. И многие обратяться. Как это будет - увидим".

Хорошо, хоть по седьмине есть взаимопонимание. Однако напомню, что надлежит еще явиться лже мессии. Вы это себе как-то представляете?

"Стоп, а помоему кто-то уже согласился, что есть смерть телесная (разлучение души и тела) и духовная (разлучение души и Бога). Так вот соответственно первое воскресение для умерших до Христа - это именно воскресение души, т.е. тот момент, когда Христос вывел из ада души праведников (а может и не только их). Для живущих после Христа первое воскресение - возрождение Духом в крещении".

Понятие и термин "воскресение" относится к телу. Это когда душа обретает тело. Где находится сама душа, это другой вопрос. Верю, что душа христового находится со Христом и ждет воскресения в новом теле (кроме тех, кто уже воскрес (Мф.27)). Душа не Христового, не со Христом, в другом (их) месте (ах).
Ваше представление о воскресении - возрождении Духом в крещении, нахожу не соответствующим Библии и надуманным, ибо "воскресение" и "возрождение" совершенно разные слова и понятия.

"Опечатка. там стих 16."

Это не меняет сути сказанного и не дает основания считать, что архангел не один.

С уважением, Алексей.

Apologet
Православный
27/03/07 11:22

# 450199

Re: Настоящее Православие... нов [re: Алексей Мухин, #450171] Help admins  

///////////Ведь не люди отбирают 144000, а сам Бог///////////

Так в n-ый раз говорю, что это Ваше собственное мнение, а не библейское, что их будет РОВНО 144000 (или 7000,00) и ни человеком больше. Вы настолько ослеплены, что даже символизма числа 144000 не видите! Я же теперь искренне уверен, что согласно Матф.13:8 Вы наивно полагаете, что одни зёрна дают ровно 100-кратный урожай и ни зерном больше или меньше! Или же что один проповедник обратит в веру 100 человек, а другой - 30 и не меньше - не больше!..

////////////Спасибо за приведенную выдержку из "творчества" сего индивида. Наверное, и поэтому я никогда не был баптистом (по учению) и не буду. Попробую образно.////////////

А к чему ниже следующий опус, если я отвечал на примере отвечал на Ваше абсурдное утверждение по поводу того, что якобы Библия даёт объяснение всему.

///////////Скажу только, что сеансы оккультизма не проводятся, как правило, без икон, крестиков и "святой воды".////////////

Да, и именно этим они и заманивают себе клиентов. По этому поводу даже книга есть ""Православные" колдуны. Кто они?"

///////////А мне известены случаи, когда сами православные попы направляли прихожан для исцеления к ворожеям для "сливания" на воск или олово, отведения порчи и пр. /////////////

Эти "Пастыри Овец Православных" являются клириками КАНОНИЧЕСКОЙ Церкви?? Если да, то , плиз, поимённо + названия приходов и епархий, где таковые служат.

////////////А православие у кого позаимствовала изображение божеств, символизм, ритуализм и пр.?///////////////

Увы, такого в ПЦ я не видел....

///////////// Кроме того, вы возможно и не осознаете их как служителей духов и бесовского духовного мира, который не только их "использует" реально, но и защищает и оберегает при необходимости./////////////

Почитайте житие бывшего могущественного мага Киприана и христианки Иустины.

/////////////"Но откуда же Вам, Алексей, это всё знать, если Вашей группировке от роду несколько лет..."

Угадайте.///////////

А что тут гадать??? Раз Вы не в прелести, то однозначно от того, о ком написано в Отк.9:1-11

////////////О числе дне ничего вам сказать не могу, но, если вы отбросите всякий сарказм и просто сопоставите некоторые места из Библии о суде Христовом и о суде у Белого Престола, то и сами увидите нечто. Однако, я понимаю, что может быть для вас страшнее, чем усомнится в истинности некоторых пунктов учения вашей церкви?///////////

Как ни пытаюсь, всёравно получается, что суд Христов - это и есть суд у белого Престола, восседающим на котором и есть Христос.

////////////Однако напомню, что надлежит еще явиться лже мессии. Вы это себе как-то представляете?//////////

Вот седьмина эта и есть появления на мировой арене лжемессии. Точнее так (проследите 2 линии):

1) с распятия Христа оставляется Божье попечение о евреях и проповедь направляется на спасения язычников. Т.е. начинаются т.н. "времена язычников", кот. по времени будут идти до начала последней седьмины. А эта седьмина (когда вновь обращение направляется к евреям) и есть седьминой выхода на мировую арену антихриста, кот. евреи примут за своего МЕССИЮ. Первые 3,5 года будет "всё замечательно", "проблемы" же начнутся с середины седьмины.

2) Как я уже обосновывал, миллениум - это время с Жертвы Христа до освобождения сатаны на время из темницы.

Так вот, эти 2 линии - ОБ ОДНОМ. Времена язычников - время миллениума, а освобождения сатаны для обольщения народов - это приход антихриста (лжемессии) - время последней седьмины.

////////////Понятие и термин "воскресение" относится к телу. Это когда душа обретает тело.//////////////

Этот термин относится к телу не более, чем и термин "смерть".

///////////Ваше представление о воскресении - возрождении Духом в крещении, нахожу не соответствующим Библии и надуманным, ибо "воскресение" и "возрождение" совершенно разные слова и понятия.///////////

А Вы Библию читайте без розовых очков - сколько раз говорит??? Относительно Вашего заявления - выучите напамять 6-ю Римлянам!!!

////////////Это не меняет сути сказанного и не дает основания считать, что архангел не один/////////////

Михаил - архангел??? Да! См. Дан.10:13 "...но вот, Михаил, ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ КНЯЗЕЙ...". Ну, Вы поняли, о чём я...

С ув., Рома.
http://www.apologiya.orthodoxy.ru

Исправлено пользователем Apologet 27/03/07 14:43.

Geron
РПЦ МП
27/03/07 13:04
makeevdon.narod.ru

# 450260

Re: Православие... нов [re: Алексей Мухин, #450141] Help admins  

Если по вашему, Библия не учит и не объясняет о Вере и ее Источнике, то, похоже, вы не читали Библию.
Библию читал. И не один раз. И не только на русском языке. И там написано, что вера не от чтения, а от слышания, от проповеди.
Вера в истинность и непогрешимость Божьего Слова - основа всех правильных взаимоотношений с Богом и основание упования на Него.
Подтвердите, пожалуйста, Писанием, эти утверждения.
Просветите, будьте добры, о каких это вы говорите канонах, кроме Библии?
О!. Их было очень много. Современный нам канон впервые упоминается лишь в 367 году. Читайте Мецгера Канон Нового Завета.
Я не верю, что люди, которые принимали канон под водительством Духа Святого поклонялись иконам, мощам и пр.

Видите, как плохо не знать историю. Приходится верить не истине о Церкви, а басням заокеанских проповедников. Если бы вы ознакомились с Правилами Карфагенского Собора 419 года, в 33 правиле которого был окончательно закреплён канон книг Библии, то прочитали бы в 94 правиле следующее:
94. Постановлено и сие: повсюду на полях и в огородах поставленные якобы в память мучеников алтари, при которых не оказывается положенным никакого тела или части мощей мученических, да разрушатся, если возможно, местными епископами.
То есть к тому времени в Церкви уже давно существовало правило основывать алтарь на частице мощей святых мучеников. У вас это правило исполняется?
Согласно истории все это приобрело в общинах (не всех) верующих с становлением христианства как государственной религии.
Христианство обьявлено государственной религией в 323 году, а канон окончательно закреплён на карфагенском соборе в 419 году. Хотя в отдельных церквах апокалипсис Иоанна не включался в канон вплоть до 9 века.
Но, если это попытка изобразить Бога, то это грех и по Библии, и по Иерониму.
А почему?

Алексей Мухин
Христианин
27/03/07 18:38

# 450414

Re: Настоящее Православие... нов [re: Apologet, #450199] Help admins  

Мир вам.

"Так в n-ый раз говорю, что это Ваше собственное мнение, а не библейское, что их будет РОВНО 144000 (или 7000,00) и ни человеком больше. Вы настолько ослеплены, что даже символизма числа 144000 не видите! Я же теперь искренне уверен, что согласно Матф.13:8 Вы наивно полагаете, что одни зёрна дают ровно 100-кратный урожай и ни зерном больше или меньше! Или же что один проповедник обратит в веру 100 человек, а другой - 30 и не меньше - не больше!.. "

Во-первых, в Библии именно такое число приведено, ни больше, ни меньше.
Во-вторых, их попечатывание происходит не людьми и не по человеческой прихоти.
В-третьих, не думал что вы столь легкомысленны и готовы подразумевать иносказание там, где его и в помине нет. И ваша аналогия с (Мф.13:8) не выдерживает критики.

"А к чему ниже следующий опус, если я отвечал на примере отвечал на Ваше абсурдное утверждение по поводу того, что якобы Библия даёт объяснение всему".

Да. Библия дает объяснение всему. Для вас это абсурд, ибо таково ваше отношение к ней и к составителям канона. Они "дали" вам ( и мне) этот "абсурд".

"Да, и именно этим они и заманивают себе клиентов. По этому поводу даже книга есть ""Православные" колдуны. Кто они?"

С книгой я, по возможности, ознакомлюсь. Но, были бы иконы (и пр. использованное при оккультизме) святость в глазах Божьих, не постигло бы их наказание, подобно наказанию Валтасара?

"Эти "Пастыри Овец Православных" являются клириками КАНОНИЧЕСКОЙ Церкви?? Если да, то , плиз, поимённо + названия приходов и епархий, где таковые служат".

По первому предложению - да. По второму - православные, и всегда таковыми называли называли себя. Правда какого патриархата сейчас, не знаю. Лично с ними не знаком, знаком с людьми, столкнувшихся с этим.

"Увы, такого в ПЦ я не видел.... "

Вы настолько ослеплены?

"Почитайте..."

Мне интересно ваше мнение, или Библии.

"А что тут гадать??? Раз Вы не в прелести, то однозначно от того, о ком написано в Отк.9:1-11"

Боголюбский требовал у меня отчета о моем уповании, я ему предоставил. И что? Вам, как в притче, пой радостные песни - не радуетесь, пой печальные - не плачете. Ведь Иисус о вас сказал, что пришел к вам Иоанн креститель, ни ел, ни пил, говорите в нем бес. Пришел Иисус, и ест, и пьет, и опять вам не угодишь. Мелковата мерка ваша, православная, не вмещает истины.

"Как ни пытаюсь, всёравно получается, что суд Христов - это и есть суд у белого Престола, восседающим на котором и есть Христос".

Да. Не обижайтесь, но с мышлением у вас проблема. А может и нет проблем, по причине отсутствия такового. Жаль.

"1) с распятия Христа оставляется Божье попечение о евреях и проповедь направляется на спасения язычников. Т.е. начинаются т.н. "времена язычников", кот. по времени будут идти до начала последней седьмины. А эта седьмина (когда вновь обращение направляется к евреям) и есть седьминой выхода на мировую арену антихриста, кот. евреи примут за своего МЕССИЮ. Первые 3,5 года будет "всё замечательно", "проблемы" же начнутся с середины седьмины".

Совершенно с вами согласен.

"2) Как я уже обосновывал, миллениум - это время с Жертвы Христа до освобождения сатаны на время из темницы".

Совершенно с вами не согласен.

"Так вот, эти 2 линии - ОБ ОДНОМ. Времена язычников - время миллениума, а освобождения сатаны для обольщения народов - это приход антихриста (лжемессии) - время последней седьмины".

Ап. Иоанн говорит, что еще в 1-м веке антихрист уже был среди людей (вышел на арену). В последней седьмине он откроется явно, как личность. И именно его убьет Иисус своим явлением. И тогда будет скован сатана, и наступит миллениум.

"Этот термин относится к телу не более, чем и термин "смерть".

Ну, не скажите. Тело, отделившись от души - бездеятельно и тленно в отличии от души, которая сохраняет осознание и мышление, память и пр. Поэтому телу нужно воскресение.

"А Вы Библию читайте без розовых очков - сколько раз говорит??? Относительно Вашего заявления - выучите напамять 6-ю Римлянам!!!"

Я что, вас призываю грешить? Или говорю о том, что я не искуплен Господом и должен жить для греха? Вы чего-то не поняли. Речь идет о разнице между словами "возрождение" и "воскресение".

"Михаил - архангел??? Да! См. Дан.10:13 "...но вот, Михаил, ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ КНЯЗЕЙ...". Ну, Вы поняли, о чём я..."

Да понял я, понял. И вам говорю, что Библия (канон) называет архангелом только Михаила, и больше никого.

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
27/03/07 19:10

# 450425

Re: Православие... нов [re: Geron, #450260] Help admins  

Мир вам.

"иблию читал. И не один раз. И не только на русском языке. И там написано, что вера не от чтения, а от слышания, от проповеди".

Верно, от слышания. Но чего? Почему доконца не приводите стих (Римл.10:17)? Не от "проповеди", а от Слова Божьего. Теперь понимаете, почему так важна Библия? Или она для вас не есть Слово Божье?
К вашему сведению. В прошлые времена читали, как правило, только вслух. И до ныне эта добрая традиция кое где сохранилась.

"Подтвердите, пожалуйста, Писанием, эти утверждения".

Откройте симфонию и найдете множество мест.

"Видите, как плохо не знать историю. Приходится верить не истине о Церкви, а басням заокеанских проповедников. Если бы вы ознакомились с Правилами Карфагенского Собора 419 года, в 33 правиле которого был окончательно закреплён канон книг Библии, то прочитали бы в 94 правиле следующее:
94. Постановлено и сие: повсюду на полях и в огородах поставленные якобы в память мучеников алтари, при которых не оказывается положенным никакого тела или части мощей мученических, да разрушатся, если возможно, местными епископами.
То есть к тому времени в Церкви уже давно существовало правило основывать алтарь на частице мощей святых мучеников. У вас это правило исполняется?"

Во-первых, канон был составлен много раньше, и за это время могло произойти много всякого неправильного.
Во-вторых, многое неправильное существовало и до принятия канона, и то, что оно утвердилось при упрочнении христианской религии как государственной, и на основании язычества народов, то нет ничего удивительного.
В-третьих, апостолы этому не учили, равно как и иисус Христос. Во всяком случае, утвержденный канон Библии об этом не свидетельствует, напротив, остерегает.
Так что ваши доводы, не убедительны.

"Христианство обьявлено государственной религией в 323 году, а канон окончательно закреплён на карфагенском соборе в 419 году. Хотя в отдельных церквах апокалипсис Иоанна не включался в канон вплоть до 9 века".

Одно дело объявить государственной, а другое дело - добиться этого реально. И, как показала практика строительства социализма, несколько десятилетий могут изменить многое в сознании людей. Думаю и сегодня есть те, кто что-то не "включает" в канон, так и "добавляет" к нему.

"А почему?"

Познавайте, что есть воля Божая, благая, угодная...

С уважением, Алексей.

Страниц в этой нити: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на