Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 189088 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (166) Geron (135) Apologet (71) А.Боголюбский (55) Georgii (48) Олег Дорошенко (34) ANP (31) Aleksandr_E (29) Питер (29) благовестник (21) арно (13) BorisKar51 (8) AlDo (5) Slagar (5) starec (5) ВладимирФедченкв (3) простоЯ (3) AHTOXA (2) Evg (2) Gamma (2) Sheva (2) zen (2) Пенсионер (2) Сергей-1 (2) Скиф (2) 2cognition (1) SIBMAN (1) SolidCode (1) Vos (1) АзЕсмъЦарь (1) АлександрС (1) Грифон (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
28/03/07 10:18
makeevdon.narod.ru

# 450724

Re: Православие... нов [re: Алексей Мухин, #450425] Help admins  

Верно, от слышания. Но чего? Почему доконца не приводите стих (Римл.10:17)? Не от "проповеди", а от Слова Божьего. Теперь понимаете, почему так важна Библия?
Так важен-то не буквализм Библии, а её богодухновенность! Неужели вы думаете, что в (Римл.10:17) имеются в виду тексты Библии? Вы же не думаете, что апостол Андрей, Филипп, Варфоломей, Фома, Фаддей и другие проповедовали по миру Евангелие, зачитывая цитаты из Иоанна или Матфея? Смешно даже предположить такое, правда?
К вашему сведению. В прошлые времена читали, как правило, только вслух. И до ныне эта добрая традиция кое где сохранилась
Эта традиция тоже важна, и в Церкви за каждой литургией (первую из которых составил Иаков, брат Господень) читается Новый Завет.
Откройте симфонию и найдете множество мест.
В очередной раз вы не смогли подтвердить Писанием ваши странные утверждения.
Во-первых, канон был составлен много раньше, и за это время могло произойти много всякого неправильного.
Довольно смелое заявление для человека, который только вчера узнал о существовании других канонов священных книг. Однако может вы можете подтвердить фактами, что канон был составлен "много раньше"?
Во всяком случае, утвержденный канон Библии об этом не свидетельствует, напротив, остерегает.
Давайте выражаться скромнее. Не канон Библии "не свидетельствует и остерегает", а лишь ваше понимание этого канона Библии. Люди, составившие для вас канон Библии, были с вами в этом не согласны. А уж кому можно больше доверять, им или вам, думаю ни у кого сомнений не вызывает.
Так что ваши доводы, не убедительны.
А я и не пытаюсь вас в чём-то убедить. Я лишь показываю, что ваши утверждения противоречат историческим фактам, а выводы делайте сами.
"А почему?"
Познавайте, что есть воля Божая, благая, угодная...
И опять вы не смогли подтвердить Писанием, почему нельзя изображать Иисуса Христа. Думаю после этого вы потеряли моральное право просить кого-либо подтвердить что-то Библией.

Apologet
Православный
28/03/07 10:46

# 450737

Re: Настоящее Православие... нов [re: Алексей Мухин, #450414] Help admins  

////////////Во-первых, в Библии именно такое число приведено, ни больше, ни меньше./////////////

А кто сказал, что его следует понимать буквально, в то время как МНОЖЕСТВО других чисел - образно??

///////////не думал что вы столь легкомысленны и готовы подразумевать иносказание там, где его и в помине нет. И ваша аналогия с (Мф.13:8) не выдерживает критики///////////

Ну да, сказать же больше нечего!..

///////////Да. Библия дает объяснение всему. Для вас это абсурд////////////

Тогда, дорогой Алексей, может объясните, почему сегодня существует только одних протестантских деноминаций (исповедающих "sola scriptura") более 2000, кот. не могут столковаться между собой по поводу того, каковы основные идеи, вытекающие из Писания, и что значит "быть христианином"??? Почему ни один из них не согласен с другими относительно того, что же говорит Библия??? Или может быть все они духовно мертвы, а Вы чуть ли не единственный в не прелести, кот. Св.Дух открывает истинное понимание святых текстов?

////////////С книгой я, по возможности, ознакомлюсь. Но, были бы иконы (и пр. использованное при оккультизме) святость в глазах Божьих, не постигло бы их наказание, подобно наказанию Валтасара?//////////////

В том-то и дело, что это мерзость в Его глазах. Это Вы не ведаете о тех многократных случаях, кот. происходили с колдунами на глазах прихожан, когда те приходили в храм "подзарядится" от икон.

////////////По первому предложению - да. По второму - православные, и всегда таковыми называли называли себя. Правда какого патриархата сейчас, не знаю. Лично с ними не знаком, знаком с людьми, столкнувшихся с этим.///////////////

Вы в Украине или в России живёте?

/////////////"Увы, такого в ПЦ я не видел.... "

Вы настолько ослеплены
?/////////////

Скорее это Вы с мельницами воюете...

////////////Мне интересно ваше мнение, или Библии.//////////////

Я предложил почитать не мнение кого-то, реальный пример по поводу бессилия колдунов против истинных (не номинальных) христиан.

/////////////"А что тут гадать??? Раз Вы не в прелести, то однозначно от того, о ком написано в Отк.9:1-11"

Боголюбский требовал у меня отчета о моем уповании, я ему предоставил. И что? Вам, как в притче, пой радостные песни - не радуетесь, пой печальные - не плачете. Ведь Иисус о вас сказал, что пришел к вам Иоанн креститель, ни ел, ни пил, говорите в нем бес. Пришел Иисус, и ест, и пьет, и опять вам не угодишь
.//////////////

Я понятия не имею, что от Вас требовал боголюбский и тем более не ведаю, что Вы там ему предоставили. Уже то, что Вы себя считаете святым духовным Божьим человеком, кот. не в прелести, а ведом Духом Святым, - чрезвычайно много чего говорит само по себе...

///////////Да. Не обижайтесь, но с мышлением у вас проблема. А может и нет проблем, по причине отсутствия такового. Жаль.////////////

Видите ли, не имение мышления подобно Вашему (от которого меня спаситель бережёт) не свидетельствует об отсутсвии как такового либо о его проблемности.

////////////Ап. Иоанн говорит, что еще в 1-м веке антихрист уже был среди людей (вышел на арену).////////////

Да с первого века и до наших дней были предтечи антихриста и лжепророка. Сюда можно отнести и того же Ленина с Гитлером. Но как конкретная, описанная Павлом в Фес., а Иоанном в Откровении, личность - он появится на мировой арене с окончаний времён язычников - начаа последней седьмины.

///////////И именно его убьет Иисус своим явлением. И тогда будет скован сатана, и наступит миллениум.////////////

Да нет в Библии даже намёка на такое утверждение в Библии! То, что 20 глава Откровения (а эта книга не историческая, а пророческая и вся в символических образах) следует после 19-й совсем не означает, что 20-я есть хронологическим продолжением 19-ой!.. Вы просто не хотите видеть очевидных вещей! Появление антихриста - вот это и есть освобождение сатаны на малое время, кот. был (а не будет) скован смертью Христа! Ещё раз детальнее показываю, почему православные христиане не следуют еретическому учению о хилиазме (прошу внимательно отнестись):

1) Оно учит, что воскресение мертвых будет двукратное: первое за тысячу лет до кончины мира, когда воскреснут одни праведники, второе – перед самою кончиною мира, когда воскреснут и грешники. Между тем Христос Спаситель ясно учил лишь об одном всеобщем воскресении мертвых, что по Его гласу восстанут вместе и праведники и грешники и непосредственно приимут от Него последний суд: Ин.5: "28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое ВСЕ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ГРОБАХ, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. ". Ещё яснее эту мысль выразил Спаситель в притче о плевелах: Мф.13:37-43, где объяснил, что: "жатва есть кончина века", а не что пшеница за тысячу лет до жатвы будет жата.

2) Слово Божие говорит только о двух пришествиях Христовых в мир: первом, в уничижении, когда Он приходил искупить нас, и втором, во славе, НАКАНУНЕ СУДА, а не как учите Вы - ЗА 1000 ЛЕТ ДО СУДА. Сам Господь о Своём Втором Пришествии говорил так: "ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими И ТОГДА (а не через 1000 лет - Apologet) воздаст каждому по делам его" (Мф.16:27). Аналогично в Мф.25:31-33 "31 КОГДА ЖЕ ПРИИДЕТ Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, ТОГДА СЯДЕТ (а не через 1000 лет - Apologet) на престоле славы Своей, 32 и соберутся пред Ним ВСЕ НАРОДЫ; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. "

3) Слово Божие учит только о двух царствах Христовых: Царстве благодати (кот. и есть миллениум), которое будет продолжаться до кончины мира (1 Кор. 15:23-26), и Царстве славы, которое начнется после Страшного Суда и не будет иметь конца (Лук. 1:33; 2 Петр. 1:11; Отк.3:21); хилиазм допускает еще какое-то среднее, третье Царство Христово, которое будет продолжаться только 1000 лет.

Вкратце по 20-й главе Откровения:

Под Ангелом с ключами можно понимать как Самого Христа, кот. лишил сатану силы (Евр.2:14), так и Михаила, кот. смог победить сатану за счёт крови Христа (Отк.12). Под cвязанием и заключения диавола в темницу разумеется то, что Господь Своею проповедью, Своими многократными опытами изгнания бесов из людей и особенно Своею смертью, действительно, изгнал лиавола вон, связал крепкого (Maтф 12, 29), совлек его начала и власти, изведе в позор дерзновением, победив их на кресте (Кол. 2, 15). Под именем тысячелетнего царства Христова разумеется весь неопределенный период времени с самого начала благодатного царства Христова на земле соответсвенно тому, как в псалмах: "Вечно помнит завет Свой, слово, [которое] заповедал в тысячу родов" (Псал. 104, 8); выражение: "в тысячи родов", означает неопределенно все будущие роды человеческие до конца мира. Под именем первого воскресении разумеется воскресение людей в христианстве духовное, которое начинается через обращение их, оправдание и возрождение, соответственно словам: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос" (Еф. 5:14; ср. Иоан. 5, 24), и оканчивается, когда души истинных христиан переселяются из настоящей жизни, бывшей для них как бы смертью, в истинную жизнь со Иисусом Христом. Далее — разрешение диавола от темницы на малое время, чтобы прельстить народы, означает явление на земле антихриста за семь лет до Второго Пришествия.

///////////Поэтому телу нужно воскресение

выучите напамять 6-ю Римлянам!!!"

Я что, вас призываю грешить? Или говорю о том, что я не искуплен Господом и должен жить для греха
?////////////

Вы первую половину 6-й главы выучите, а не последнюю! Не только телу, но в первую очередь душе нужно воскресение!!! см.: Рим.6
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения

В крещении мы умираем для жизни во грехе и ВОСКРЕСАЕМ духовно... Да к тому же выше я привёл ещё Еф. 5:14 "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос". Или Павел, по-вашему о воскресении тела говорит???

Хотя можете к своей погибели упорствовать дальше и считать, что воскреснуть может только тело...

/////////////Да понял я, понял. И вам говорю, что Библия (канон) называет архангелом только Михаила, и больше никого./////////////

У Вас серъёзные проблемы с логикой. То, что Библия (канон) не упоминает других архангелов помимо Михаила не означает, что таковых нет. Подтверждением моим словам есть Дан.10:13.

С ув., Рома.
http://www.apologiya.orthodoxy.ru

Алексей Мухин
Христианин
28/03/07 16:11

# 450857

Re: Православие... нов [re: Geron, #450724] Help admins  

Мир вам.

"Так важен-то не буквализм Библии, а её богодухновенность! Неужели вы думаете, что в (Римл.10:17) имеются в виду тексты Библии? Вы же не думаете, что апостол Андрей, Филипп, Варфоломей, Фома, Фаддей и другие проповедовали по миру Евангелие, зачитывая цитаты из Иоанна или Матфея? Смешно даже предположить такое, правда?"

Вы утверждаете, что апостол Андрей, Филипп, Варфоломей, Фома, Фаддей и другие их современники проповедывали нечто иное, то, чего не написали евангелисты, чего не говорил Иисус?
В оригинале написано так: (Римл.10:17) "Итак - вера из слуха, - слух же через слово Христа". Так что же они проповедывали?
И еще, если вы не будете пользоваться словами Библии, то откуда возьмете Дух Ее, Ее богодухновенность?

"В очередной раз вы не смогли подтвердить Писанием ваши странные утверждения".

Я все время при разговоре с вами забываю, что то, что явно для меня, закрыто для вас. Поэтому иногда не утруждаю себя приведением цитат из Библии. А отчасти и потому, что вам итак все равно, это же не утверждения ваших авторитетов. Прошу прощения, и:
- (1 Петр.1:23):"... от слова Божия, живаго и пребывающего вовек".
- (Евр.1:3):"...и держа все словом силы Своей,..."
- (Ив.17:17):"...слово Твое е5сть истина".
- (Пс.118-160):"Основание слова Твоего истинно,.."

"Довольно смелое заявление для человека, который только вчера узнал о существовании других канонов священных книг. Однако может вы можете подтвердить фактами, что канон был составлен "много раньше"?

Насколько я понимаю, мы говорим о вселенском масштабе, а не о региональном. Мало ли какой "монастырь" устав для себя придумал. Канон еврейских богодухновенных книг к Христу уже был составлен и действовал. А в 300-а с лишним лет у христиан и в мире много всяких событий произошло, и не все они истинны.

"Давайте выражаться скромнее. Не канон Библии "не свидетельствует и остерегает", а лишь ваше понимание этого канона Библии. Люди, составившие для вас канон Библии, были с вами в этом не согласны. А уж кому можно больше доверять, им или вам, думаю ни у кого сомнений не вызывает".

Да куда уж скромнее. Несколько ранее мы с Apologet-ом договорились отдельно порассуждать над темой икон и правомерности поклонения им, можем и о мощах поговорить. Но Библия, ни Ее буква, ни ее дух, не на вашей стороне, это факт.

"А я и не пытаюсь вас в чём-то убедить. Я лишь показываю, что ваши утверждения противоречат историческим фактам, а выводы делайте сами".

Так именно потому, что история часто бывает "блудницей", исполняющие разные социальные и политические заказы власть имущих, поэтому она для меня не совсем авторитет. Разве что только сухая хронология событий может еще что-то повествовать.

"И опять вы не смогли подтвердить Писанием, почему нельзя изображать Иисуса Христа. Думаю после этого вы потеряли моральное право просить кого-либо подтвердить что-то Библией".

Опять запамятовал, вы же не признаете авторитет написанного в Библии, даже прочитанного: (Вт.5:8,9) "Не делай себе кумира и НИКАКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ того, что на небе вверху и что на земле, не ПОКЛОНЯЙСЯ им и не СЛУЖИ им; ибо Я "Господь Бог твой, Бог ревнитель,.."
Мало? По параллельным местам найдете больше.

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
28/03/07 16:50

# 450872

Re: Настоящее Православие... нов [re: Apologet, #450737] Help admins  

Мир вам.

"А кто сказал, что его следует понимать буквально, в то время как МНОЖЕСТВО других чисел - образно??"

А кто-то сказал что иносказательно? А почему:"...МНОЖЕСТВО других чисел - образно??" Как вы себе их принимаете, так они для вас и есть. Но, если вы нормальный человек, то тогда для вас числа должны иметь реальное значение, а не как для двоечника в школе, толи - семь, толи - восемь.

"Ну да, сказать же больше нечего!.."

Что толку, если вы ничего не вмещаете.

"Тогда, дорогой Алексей, может объясните, почему сегодня существует только одних протестантских деноминаций (исповедающих "sola scriptura") более 2000, кот. не могут столковаться между собой по поводу того, каковы основные идеи, вытекающие из Писания, и что значит "быть христианином"??? Почему ни один из них не согласен с другими относительно того, что же говорит Библия??? Или может быть все они духовно мертвы, а Вы чуть ли не единственный в не прелести, кот. Св.Дух открывает истинное понимание святых текстов?"

Как численность не определяет истинности, так и количество не говорит о правильности. Бог Один и вера одна, а все остальное от лукавого. Я, как и многие другие мне подобные - стараюсь достигнуть, действую. А вы, как подавляющее большинство, уже достигли мертвости. Если Бог вас не "родит", то так мертвыми и останетесь. Христов тот, кто без конфессиональной или доктринальной этикетки, разве что еще не сознательный.

"В том-то и дело, что это мерзость в Его глазах. Это Вы не ведаете о тех многократных случаях, кот. происходили с колдунами на глазах прихожан, когда те приходили в храм "подзарядится" от икон".

Экзорцизм - это интересно. Если Господь управит нас, возможно и это будет предметом отдельного большого разговора. Я, во всяком случае, не против.

"Вы в Украине или в России живёте?"

Запад Украины, г. Ивано-Франковск.

"Скорее это Вы с мельницами воюете..."

Как я могу с ними воевать, если я вообще к ним никакого отношения не имею. Исследуйте используемые символы в православии, от крестика и заглавных букв до "баптисткой рыбы", и вы узнаете много интересного.

"Я предложил почитать не мнение кого-то, реальный пример по поводу бессилия колдунов против истинных (не номинальных) христиан".

Я не чужд экзорцестических молитв, имею некий малый опыт, поэтому предпочитаю ваше мнение, хотя и мнение других так же не оставляю, по возможности, без внимания.

"Я понятия не имею, что от Вас требовал боголюбский и тем более не ведаю, что Вы там ему предоставили. Уже то, что Вы себя считаете святым духовным Божьим человеком, кот. не в прелести, а ведом Духом Святым, - чрезвычайно много чего говорит само по себе..."

Я рад, что вы это поняли. Как вы к этому относитесь, уже второстепенно.

"Видите ли, не имение мышления подобно Вашему (от которого меня спаситель бережёт) не свидетельствует об отсутсвии как такового либо о его проблемности".

У вас отсутствует собственное, самостоятельное мышление. Вы пользуетесь мышлением и учениями учителей и очень уповаете на них, и очень боитесь отойти от них. Страх ереси на уровне фобии.

"Да с первого века и до наших дней были предтечи антихриста и лжепророка. Сюда можно отнести и того же Ленина с Гитлером. Но как конкретная, описанная Павлом в Фес., а Иоанном в Откровении, личность - он появится на мировой арене с окончаний времён язычников - начаа последней седьмины".

Да, согласен.

Чуть позже продолжу ответ.
С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
28/03/07 20:02

# 450909

Re: Настоящее Православие... нов [re: Apologet, #450737] Help admins  

Мир вам.

"Да с первого века и до наших дней были предтечи антихриста и лжепророка. Сюда можно отнести и того же Ленина с Гитлером. Но как конкретная, описанная Павлом в Фес., а Иоанном в Откровении, личность - он появится на мировой арене с окончаний времён язычников - начаа последней седьмины".

Да. Согласен.
Однако "предтечи" антихриста и "антихристы", как говорит ап. Иоанн, не одно и тоже. Было, есть, и, возможно, еще будут люди - антихристы, т.е. носители духа антихриста. Их можно охарактеризовать и как тех, кто "против" Христа, и как тех, кто "вместо" Христа. Все, кто объявляет себя "посредниками" между людьми и Богом, фактически есть носители духа антихриста.

"Да нет в Библии даже намёка на такое утверждение в Библии! То, что 20 глава Откровения (а эта книга не историческая, а пророческая и вся в символических образах) следует после 19-й совсем не означает, что 20-я есть хронологическим продолжением 19-ой!.. Вы просто не хотите видеть очевидных вещей! Появление антихриста - вот это и есть освобождение сатаны на малое время, кот. был (а не будет) скован смертью Христа! Ещё раз детальнее показываю, почему православные христиане не следуют еретическому учению о хилиазме (прошу внимательно отнестись):"

Откровение - книга пророческая. Но в отличии от кн. Иеремии, например, это не сборник пророчеств, а одно, единое, цельное пророчество. Она изобилует символами, но сохраняет временную последовательность так же, как и все книги повествующие о происходящих или ожидаемых событиях. И, так же как 19-я глава предшествует 20-й, так и события последовательны. Тем более, что при написании ее небыло разделения на главы и принцип написания отличался от современного. Именно поэтому я говорил вам, и говорю, что вы временную прямую линию "завязали в узел" и запутались, вернее, вас запутали.
Предложенное вами о хилиазме достойно исследования. Но здесь это будет "перегруз". Можем предложить или отдельный разговор на форуме, или между собой.

"Вы первую половину 6-й главы выучите, а не последнюю! Не только телу, но в первую очередь душе нужно воскресение!!! см.: Рим.6
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения"

Теперь я вам приведу эти стихи в оригинале: (Римл.6:4,5) "Мы были похоронены вместе итак с Ним через крещение в смерть, чтобы как был воскрешен Христос из мертвых через славу Отца, так и мы в новизне жизни начали ходить. Если ведь сросшиеся мы сделались с подобием смерти Его, но и воскресения будем;"

Если заметили, акцент времени в ст.6. По синодальному переводу можно подумать так, будь то христиане уже воскресли, а на самом то деле, это произойдет в будущем, при вознесении Церкви. Это подтверждают и ст.8 и ст.9. Поэтому в и вынуждены придумывать, так называемое, "духовное" воскресение. А ведь его нет, Библия о таком не учит.

"В крещении мы умираем для жизни во грехе и ВОСКРЕСАЕМ духовно... Да к тому же выше я привёл ещё Еф. 5:14 "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос". Или Павел, по-вашему о воскресении тела говорит???"

Заглянем в греческий: (Еф.5:14) "...Потому говорит: Вставай, спящий, и воскресни из мертвых, и будет светить тебе Христос". Данное "приглашение" к воскресению не говорит о воскресении "духовном", но о том, которое будет, духовного тела, которое будет подобно Христовому после Его воскресения. Возможно вас сбили с толку сноски, которые послали вас по этому стиху к Римл.6:4 и Ис.60:1.

"Хотя можете к своей погибели упорствовать дальше и считать, что воскреснуть может только тело..."

Материальное тело со смертью перестает функционировать, разрушается и исчезает. Поэтому оно и нуждается в воскресении - возвращении души и оживотворении. Душа же не истлевает, не утрачивает сознания и осознания, имеет память и способно переживать ощущения, чувства, желания и т.д. Вообщем сохраняет все то, что имело будучи ограниченной в физическом теле. Проанализируйте на примере воскресения Елисеем юноши, Иисусом Лазаря, Петром христианки и пр.

"У Вас серъёзные проблемы с логикой. То, что Библия (канон) не упоминает других архангелов помимо Михаила не означает, что таковых нет. Подтверждением моим словам есть Дан.10:13".

Быть "одним из первых князей" не означает наличие множественного числа архангелов. Но Библия (канон) ведь действительно более ни о ком не говорит как об архангеле. А если так, то зачем утверждать о множественности?

С уважением, Алексей.

Apologet
Православный
29/03/07 09:51

# 451090

Re: Настоящее Православие... нов [re: Алексей Мухин, #450909] Help admins  

/////////////Но, если вы нормальный человек, то тогда для вас числа должны иметь реальное значение////////////

Что ж, получается, что либо Вы считаете, что один проповедник может обратить проповедью либо 100, либо 60, либо 30 человек (и ни одним меньше-больше) - либо ПО ВАШИМ ЖЕ СЛОВАМ Вы - ненормальный человек...

////////////Как численность не определяет истинности, так и количество не говорит о правильности. Бог Один и вера одна, а все остальное от лукавого. Я, как и многие другие мне подобные - стараюсь достигнуть, действую. А вы, как подавляющее большинство, уже достигли мертвости. Если Бог вас не "родит", то так мертвыми и останетесь. Христов тот, кто без конфессиональной или доктринальной этикетки, разве что еще не сознательный.//////////////

Увы, ни слова ответа на мой вопрос, поэтому повторяю его и жду ответа: "почему сегодня существует только одних протестантских деноминаций (исповедающих "sola scriptura") более 2000, кот. не могут столковаться между собой по поводу того, каковы основные идеи, вытекающие из Писания, и что значит "быть христианином"??? Почему ни один из них не согласен с другими относительно того, что же говорит Библия??? Или может быть все они духовно мертвы, а Вы чуть ли не единственный в не прелести, кот. Св.Дух открывает истинное понимание святых текстов?"

//////////////Экзорцизм - это интересно./////////////////

Да при чём здесь он!???? Сам Бог наказывал их на месте...

/////////////Запад Украины, г. Ивано-Франковск.////////////////

Ну так если данные ПОПы являются клириками УПЦ (МП), то назовите приходы и имена данных иереев (Вам это будет нетрудно узнать). Если же они относятся к раскольническим группировкам, то аппеляция Ваша к ним не в тему...

/////////////Как я могу с ними воевать, если я вообще к ним никакого отношения не имею////////////

Самое прямое: выдумываете то, чего в ПЦ нет и тут же это опровергаете...

///////////Однако "предтечи" антихриста и "антихристы", как говорит ап. Иоанн, не одно и тоже//////////////

Не согласен. Все антихристы - предтечи АНТИХРИСТА.

//////////////Их можно охарактеризовать и как тех, кто "против" Христа, и как тех, кто "вместо" Христа. Все, кто объявляет себя "посредниками" между людьми и Богом, фактически есть носители духа антихриста.//////////////

Одно из другого совсем не вытекает, как Вы то пытаетесь представить. Против Христа - понятно кто. Вместо Христа - это не выдуманные Вами какие-то посредники, а те, кто Выдаёт себя за Христа. Евреи ждут мессию Царя. Но считают ли они его посредником?? Отнюдь. Хотя и далеко за примерами ходить не нужно: помните Виссариона?? Но он хоть раз себя назвал посредником??? Христос - единственный посредник в деле нашего спасения-искупления. Если Вы намекали на почитание святых - открывайте тему и там увидите обоснование.

/////////////но сохраняет временную последовательность так же, как и все книги повествующие о происходящих или ожидаемых событиях. И, так же как 19-я глава предшествует 20-й, так и события последовательны/////////////

Да не сохраняет она. Именно потому, что пророческая, а не историческая хроника. Иоанн с 20-й главы просто более детально поясняет некоторые моменты, что были до этого.

//////////////Теперь я вам приведу эти стихи в оригинале: (Римл.6:4,5) ..... Заглянем в греческий: (Еф.5:14)///////////////

Я мог бы ответить на эти Ваши лингвистические изыскания, но Ваши "аргументы" (кот. даже натянутыми назвать нельзя) в пух и прах разбывает и такой стих: Еф.2:5-6 "и нас, мертвых по преступлениям, ОЖИВОТВОРИЛ со Христом... и ВОСКРЕСИЛ с Ним...". Опять же: либо Вы мертвы сейчас попреступлениям, либо же хотите-не хотите - ВОСКРЕШЕНЫ.

///////////Быть "одним из первых князей" не означает наличие множественного числа архангелов///////////

Ой ещё как да и означает! Раз Михаил - не первый князь, а один из первых, значит таких как он (т.е. архангелов) несколько...

С ув., Рома.
http://www.apologiya.orthodoxy.ru

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
29/03/07 14:10
face-devil.info

# 451243

Re: Настоящее Православие... нов [re: Apologet, #451090] Help admins  

Apologet
Вопрос: "почему сегодня существует только одних протестантских деноминаций (исповедающих "sola scriptura") более 2000, кот. не могут столковаться между собой по поводу того, каковы основные идеи, вытекающие из Писания, и что значит "быть христианином"??? Почему ни один из них не согласен с другими относительно того, что же говорит Библия??? Или может быть все они духовно мертвы, а Вы чуть ли не единственный в не прелести, кот. Св.Дух открывает истинное понимание святых текстов?"
Apologet, а ты Библию читал? Если читал, то как ты мог не заметить, что на протяжении всей библейской истории подавляющее большинство служителей «Божьих» (отступивших от Бога) противостояла меньшинству, например:

1. Из тех людей, которые были выведены Богом из Египта (600 тысяч мужчин израильского народа, не считая детей, и множество других народов – Исх.12:37-38), только несколько человек вошли в землю обетованную, а все остальные были побеждены дьяволом (погибли в пустыне) (Чис.14гл.; 1Кор.10:1-12);

2. И впоследствии те, которые вошли в Ханаан, множество раз отступали от Бога по причине обольщения грехом (дьяволом) (Иер.5:27-31; Ам.9:7-8; Деян.7:51-53). За что Бог отдал весь Израильский народ в руки Навуходоносора – царя Вавилонского (весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, все сокровища дома Божьего были похищены, на 90 % народ был уничтожен, оставшиеся 10 % были отданы на 70 лет в плен и т. д. - 2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29); и существовали пророки, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекииль...), жестоко гонимые «Божьим народом»;

3. Фарисеи и законоучители «отвергли волю Божию о себе (ушли в ад на вечные муки), отказавшись креститься у Иоанна Крестителя» (Лк.7:30);

4. Именно те, которые считали себя «помазанниками Божьими», считавшими себя «официальной церковь Божьей» - фарисеи, саддукеи, первосвященники, законоучителя, старейшины «…плевали Ему в лицо, били Его кулаками, хлестали Его по щекам…» (Мф.26:67 – современный перевод), кричали Пилату: «Да будет распят!» (Мф.27:22), и, в итоге, убили Его, большинство Его учеников предали мученической смерти: Петра распяли вниз головой, Иакова (старшего) обезглавили, Стефана забросали камнями, Иакова (младшего) сбросили с крыла храма, с Варфоломея содрали кожу, Фому умертвили стрелой из лука и т. д. «Тогда будут предавать вас на мучения, и убивать вас, и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое» (Мф.24:9).

Если все конфессии от Бога, то дьявол – умер! Как в песне поётся: «И никто не узнает, где могилка его». Или всё вышесказанное – басни! Или ещё вариант: дьявол сидит в подвале церкви «Новое поколение» (бедненький), связанный (преждевременно) Алексеем Ледяевым на 1000 лет (Откр.20:1-3) (см. – http://lico-djavola.narod.ru/simple3.html ).

Сейчас происходит ВЕЛИКОЕ отступление от Бога, описанное в Библии: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот (второе пришествие Иисуса Христа) не придёт, доколе не придёт прежде (великое) отступление (от Бога)…, откроется человек греха, сын погибели (антихрист), противящийся (истине - Слову Божьему - Ин.17:17) и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием (конфессиональных церквях) сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фес.2:3; Дан.8:11-12; 23-24; 11:32-35; Мф.24:11-15; Ин.16:2-3; Деян.20:29-30; 2Тим.3:12-13; 4:3-4; Откр.13:7).

Это отступление можно сравнить с отступлением Израильского народа в ветхозаветные времена. Во времена отступления Израильского народа существовали пророки Божии (Исаия, Иеремия, Иезекииля…) - те, кто сохранил веру в библейского - истинного Бога. Их и истинных последователей Бога, идущих за пророками, было много, или пророки были одни? Да, пророки были - или одни, или вокруг них было 1-2 человека! Они считали себя единственными истинными служителями Божьими на всей земле. Их гнали, ненавидели, побивали камнями…, в основном, «набожные люди» («служители Божии») - ложные: пророки, священники, старейшины… Например, Иеремия говорил (его изгнали из храма Божьего – Иер.16:5 так же, как сегодня изгоняют из конфессий любого, водимого Духом Святым – Ин.16:2): «Я людям весть от Господа несу, но мне в ответ лишь оскорбления и насмешки» (Иер.20:8 – современный перевод).

Так же и сегодня существуют истинные служителя Божии, через которых говорит Бог (Мф.23:33-35; Лк.10:16; 2Кор.13:3), - те, кто сохранил веру в библейского истинного Бога (не преклонил свои колени перед конфессиональным лжебогом "другим Иисусом" [антихристом] - 2Кор.11:3-4; 2Фес.2:4). Они стоят за истину до смерти (Откр.20:4), и верят обетованиям Божьим, что их число на земле – не менее 7000 человек, потому что написано:

• «Я оставил между Израильтянами семь тысяч мужей; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его» (3Цар.19:18);
• «…врата ада не одолеют церковь Его» (Мф.16:18).

В подобных ситуациях (во время отступления Божьего народа) Бог говорил так: «Он сказал мне (пророку Иезекиилю): "сын человеческий! Я посылаю тебя к сынам Израилевым, к людям непокорным, которые возмутились против Меня; …ты скажешь им: "так говорит Господь Бог!"…, но дом Израилев не захочет слушать тебя; ибо они не хотят слушать Меня, потому что весь дом Израилев с крепким лбом и жестоким сердцем, …но пусть знают, что был пророк среди них "» (Иез.2:3-5; 3:7).

------------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Geron
РПЦ МП
29/03/07 14:14
makeevdon.narod.ru

# 451245

Re: Православие... нов [re: Алексей Мухин, #450857] Help admins  

Вы утверждаете, что апостол Андрей, Филипп, Варфоломей, Фома, Фаддей и другие их современники проповедывали нечто иное,
Нет. Они проповедовали то же самое, но другими словами.
И еще, если вы не будете пользоваться словами Библии, то откуда возьмете Дух Ее, Ее богодухновенность?
Вот вы и подошли к основной проблеме всех исповедников принципа "Только Писание". Отними у вас текст Библии - и вы останетесь без Святого Духа. (Кстати никакого особого "Духа Библии" в Писании не упоминается.)
Хотите я вам расскажу, откуда первые христиане черпали Благодать Святого Духа? Из церковных таинств:
1. Таинства Крещения, рождающее в нас нового человека, способного воспринимать дары Святого Духа.
2. Таинства Евхаристии, приобщающее нас Плоти и Крови Христовой.
3. Таинства Покаяния, возраждающее нашу связь с Богом в случае разрушения её вольными или невольными прегрешениями.
4. Таинства Молитвы, главная из которых происходит в храме на литургии с чтением Слова Божьего и духовными наставлениями проповедников.
И других...

Geron
РПЦ МП
29/03/07 14:47
makeevdon.narod.ru

# 451264

Re: Православие... нов [re: Алексей Мухин, #450857] Help admins  

Насколько я понимаю, мы говорим о вселенском масштабе, а не о региональном. Мало ли какой "монастырь" устав для себя придумал. Канон еврейских богодухновенных книг к Христу уже был составлен и действовал.
Судя по тому, что вы перевели разговор с канона Библии на канон еврейских богодухновенных книг, вы поняли, что тут вам сказать нечего.
Но Библия, ни Ее буква, ни ее дух, не на вашей стороне, это факт.
Не Библия не на моей стороне, а ваше понимание Библии не на моей стороне, и это факт, печальный для вас, так как составители канона Библии, прекрасно знакомые с её буквой и имеющие Святого Духа, тоже не на вашей стороне.
Так именно потому, что история часто бывает "блудницей", исполняющие разные социальные и политические заказы власть имущих, поэтому она для меня не совсем авторитет.
С точки зрения известных мне значений слов эта фраза вообще не имеет смысла.
Разве что только сухая хронология событий может еще что-то повествовать.
А вот хронология событий вас и опровергает: почитание мощей и икон появилось задолго до формирования канона Библии.
"Не делай себе кумира и НИКАКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ того, что на небе вверху и что на земле, не ПОКЛОНЯЙСЯ им и не СЛУЖИ им; ибо Я "Господь Бог твой, Бог ревнитель,.."
Вырванная из контекста цитата ввела вас в заблуждение. Вы не прочли в Библии, почему Бог дал такое повеление? А вот почему:
Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого - либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого - либо скота, который на земле, изображения какой - либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого - либо [гада], ползающего по земле, изображения какой - либо рыбы, которая в водах ниже земли;

Изменилось ли что-то с приходом Иисуса Христа? Несмоненно. Читаем далее в Новом Завете:
1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

Apologet
Православный
29/03/07 16:59

# 451318

Re: Православие... нов [re: Geron, #451264] Help admins  

/////////Не Библия не на моей стороне, а ваше понимание Библии не на моей стороне//////////

Видите ли, тут сложный случай... Алексей в одном из постингов мне ответил на мою реплику:

Я: "Уже то, что Вы себя считаете святым духовным Божьим человеком, кот. не в прелести, а ведом Духом Святым, - чрезвычайно много чего говорит само по себе..."

Ответ Алексея: "Я рад, что вы это поняли. Как вы к этому относитесь, уже второстепенно"

Спаси Господи!

С ув., Рома.
www.apologiya.orthodoxy.ru

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на