Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 189539 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (166) Geron (135) Apologet (71) А.Боголюбский (55) Georgii (48) Олег Дорошенко (34) ANP (31) Aleksandr_E (29) Питер (29) благовестник (21) арно (13) BorisKar51 (8) AlDo (5) Slagar (5) starec (5) ВладимирФедченкв (3) простоЯ (3) AHTOXA (2) Evg (2) Gamma (2) Sheva (2) zen (2) Пенсионер (2) Сергей-1 (2) Скиф (2) 2cognition (1) SIBMAN (1) SolidCode (1) Vos (1) АзЕсмъЦарь (1) АлександрС (1) Грифон (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | (показать все)
Алексей Мухин
Христианин
29/03/07 17:35

# 451335

Re: Настоящее Православие... нов [re: Apologet, #451090] Help admins  

Мир вам.

"Что ж, получается, что либо Вы считаете, что один проповедник может обратить проповедью либо 100, либо 60, либо 30 человек (и ни одним меньше-больше) - либо ПО ВАШИМ ЖЕ СЛОВАМ Вы - ненормальный человек..."

Во-превых, в притче сказано о кратности, а не о конкретном числе людей;
Во-вторых, пример числового символизма, например, тьмы тем - тысячи тысяч, обозначающее не определенное множество и т.п.
Если вы решили просто поеходничать, то будем считать, что шутка удалась :).

"Увы, ни слова ответа на мой вопрос, поэтому повторяю его и жду ответа: "почему сегодня существует только одних протестантских деноминаций (исповедающих "sola scriptura") более 2000, кот. не могут столковаться между собой по поводу того, каковы основные идеи, вытекающие из Писания, и что значит "быть христианином"??? Почему ни один из них не согласен с другими относительно того, что же говорит Библия??? Или может быть все они духовно мертвы, а Вы чуть ли не единственный в не прелести, кот. Св.Дух открывает истинное понимание святых текстов?"

Попробую популярно. Я не единственный, кто рожден свыше и крешен Духом Святым, Христов. Таковых сегодня на планете достаточно, но числа их, кроме Бога, никто не знает. Это его народ и исчислить его может только Он.
Почему так много всяких конфессий? Потому что много всяких ересей. Бог Один, и вера одна. Все остальное от лукавого. Ни православие с католицизмом, ни харизматия (неопятидесятничество) с СИ, АСД, и баптистами пр. сегодня не есть носителями истины, как все остальные оярлыченные организации.
Могут ли они иметь в себе нечто правильное, Библейское? Могут, и имеют. Но это не меняет их сути по отношению к истине и не делает их Божьими по духу. Все что Божье, в религиозные снопы не связывается.

"Да при чём здесь он!???? Сам Бог наказывал их на месте..."

Я думаю, вы несколько торопливы в оценке. Проявление одержимости и наказание Божье несколько разные вещи.

"Ну так если данные ПОПы являются клириками УПЦ (МП), то назовите приходы и имена данных иереев (Вам это будет нетрудно узнать). Если же они относятся к раскольническим группировкам, то аппеляция Ваша к ним не в тему..."

Дело не в аппеляции. И не думайте, что я решил вам на них "пожаловаться". Дело в факте. Я знаком с некоторыми священниками от греко-католиков, знаю священника РПЦ МП, других, которые "при исполнении". Не это важно. Важна тотальная мутация религиозного мира, которую я наблюдаю ежедневно и абсолютно во всех конфессиях окружающих меня.

"Самое прямое: выдумываете то, чего в ПЦ нет и тут же это опровергаете..."

Выдумаю, говорите? Хорошо, ходил ли Иисус на паску в храм с крашеными яйцами и колбасой? Каков орнамент был на пасхальных яйцах ап. Павла? Или, почему Иисус не постился перед паской сорок дней?

"Не согласен. Все антихристы - предтечи АНТИХРИСТА".

Но ап. Иоанн так не говорит. Зачем искажаете его слова и их смысл?

"Одно из другого совсем не вытекает, как Вы то пытаетесь представить. Против Христа - понятно кто. Вместо Христа - это не выдуманные Вами какие-то посредники, а те, кто Выдаёт себя за Христа. Евреи ждут мессию Царя. Но считают ли они его посредником?? Отнюдь. Хотя и далеко за примерами ходить не нужно: помните Виссариона?? Но он хоть раз себя назвал посредником??? Христос - единственный посредник в деле нашего спасения-искупления. Если Вы намекали на почитание святых - открывайте тему и там увидите обоснование".

Речь не о "вытекании" одного из другого. Либо то, либо то. И этим полон мир.

"Да не сохраняет она. Именно потому, что пророческая, а не историческая хроника. Иоанн с 20-й главы просто более детально поясняет некоторые моменты, что были до этого".

Приведите мне хоть одно пророчество, записанное в Библии, в котором нарушена временная линия. И по тексту ну ни как не видно того, что вы говорите.

"Я мог бы ответить на эти Ваши лингвистические изыскания, но Ваши "аргументы" (кот. даже натянутыми назвать нельзя) в пух и прах разбывает и такой стих: Еф.2:5-6 "и нас, мертвых по преступлениям, ОЖИВОТВОРИЛ со Христом... и ВОСКРЕСИЛ с Ним...". Опять же: либо Вы мертвы сейчас попреступлениям, либо же хотите-не хотите - ВОСКРЕШЕНЫ".

Когда мы говорим, что спасение Христового, рожденного свыше потерять нельзя, невозможно, то кто спорит? Вопрос времени. Как и УЖЕ посадил в небесах, и Благословил в небесах всеми благословениями. Речь то идет об обязательном воскресении, подобно Христовому. Но я говорю вам о воскресении тела, оно нуждается в нем, а не наша душа.

"Ой ещё как да и означает! Раз Михаил - не первый князь, а один из первых, значит таких как он (т.е. архангелов) несколько..."

На "сейчас" я довольствуюсь тем, что в Библии. И, думаю, что этот вопрос "не делает нам погоды" в нашем общении.

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
29/03/07 18:12

# 451359

Re: Православие... нов [re: Geron, #451245] Help admins  

Мир вам.

"Нет. Они проповедовали то же самое, но другими словами".

Почему же православие теперь проповедует совершенно иное, и часто даже тами же словами? Вот в чем предмет нашего разговора.

"Вот вы и подошли к основной проблеме всех исповедников принципа "Только Писание". Отними у вас текст Библии - и вы останетесь без Святого Духа. (Кстати никакого особого "Духа Библии" в Писании не упоминается.)"

Никто не говорит о том, что Библия - источник Духа Святого. Не надо передергивать. Говорю, что только Библией (каноном) проверяется истинность всякого духа.

"Хотите я вам расскажу, откуда первые христиане черпали Благодать Святого Духа? Из церковных таинств:
1. Таинства Крещения, рождающее в нас нового человека, способного воспринимать дары Святого Духа.
2. Таинства Евхаристии, приобщающее нас Плоти и Крови Христовой.
3. Таинства Покаяния, возраждающее нашу связь с Богом в случае разрушения её вольными или невольными прегрешениями.
4. Таинства Молитвы, главная из которых происходит в храме на литургии с чтением Слова Божьего и духовными наставлениями проповедников.
И других..."

Что человек может иметь, если ему не дано свыше? Если бы вы вспомнили, что Бог не мерою дает Духа, то не говорили бы "черпали". А с нормами жизни верующего все согласны. Наверное только СИ не принимают причастия.

"Судя по тому, что вы перевели разговор с канона Библии на канон еврейских богодухновенных книг, вы поняли, что тут вам сказать нечего".

А для вас Библия только НЗ?

"Не Библия не на моей стороне, а ваше понимание Библии не на моей стороне, и это факт, печальный для вас, так как составители канона Библии, прекрасно знакомые с её буквой и имеющие Святого Духа, тоже не на вашей стороне".

Это вопрос.

"А вот хронология событий вас и опровергает: почитание мощей и икон появилось задолго до формирования канона Библии".

Но Библией (каноном) не подтверждено. Почему?

"Вырванная из контекста цитата ввела вас в заблуждение. Вы не прочли в Библии, почему Бог дал такое повеление? А вот почему:
Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого - либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого - либо скота, который на земле, изображения какой - либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого - либо [гада], ползающего по земле, изображения какой - либо рыбы, которая в водах ниже земли;"

И, пришел Иисус, и повелел всем верующим иметь его изображение, изображение его матери и пр. Так что ли?

"Изменилось ли что-то с приходом Иисуса Христа? Несмоненно. Читаем далее в Новом Завете:
1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом".

Хорошо, изобразите Слово жизни, саму жизнь. В конце концов, даже не само изображение важно, а то, что оно становится объектом поклонения.

С уважением, Алексей.

Apologet
Православный
30/03/07 12:54

# 451616

Re: Настоящее Православие... нов [re: Алексей Мухин, #451335] Help admins  

/////////////Во-превых, в притче сказано о кратности, а не о конкретном числе людей/////////////

И что? Кратность берётся от конкретного числа: бросил 2 зерна, получил получается 200 либо 120 и т.д.

/////////////Во-вторых, пример числового символизма, например, тьмы тем - тысячи тысяч//////////////

Эта как раз не символизм, а реальное неопределённое множество.

//////////////Попробую популярно. Я не единственный, кто рожден свыше и крешен Духом Святым, Христов. Таковых сегодня на планете достаточно/////////////

И это ответ на мой вопрос??? Так Вы и подобные Вам и подпадаете под те, видов которых более 2000, среди кот. каждый себя считает истинным (возрождённым и с Духом), каждый "исследует" одну и ту же Библию и для каждого остальные - духовно мертвы... М-да... Сбылось в полной силе пророчество Христа по поводу лжепророков в последние времена... Католики меняют постоянно своё учение ( кот. было сформулировано при единой Церкви), протестанты со своим "sola scriptura" вообще - сколько конфессий - столько и пониманий... Вы же сам для себя "папа Римский". Так вот это всё, Алексей, и свидетельствует о вашей (пишу с маленькой, т.к. не только Вас имею в виду) мёртвости духовной...

////////////Я думаю, вы несколько торопливы в оценке. Проявление одержимости и наказание Божье несколько разные вещи.//////////////

Да я и слова об одержимости и экзорцизме не писал, а писал о колдунах, кот. приходили "заряжаться"...

/////////////Дело в факте. Я знаком с некоторыми священниками от греко-католиков/////////////

А причём к ним каноническое православие???

////////////Важна тотальная мутация религиозного мира, которую я наблюдаю ежедневно и абсолютно во всех конфессиях окружающих меня.//////////////

Художников оценивают и сравнивают по лучшим картинам, а не по худшим.

///////////Выдумаю, говорите? Хорошо, ходил ли Иисус на паску в храм /////////////

Нет, так как Он ещё тогда не Воскрес и Сам есть Пасха. Также Он по интернету не общался.

////////////и колбасой? ////////////

А вот и мельница!!! С мясом в храм заходить запрещено!..

/////////////Или, почему Иисус не постился перед паской сорок дней/////////////

Прежде чем молоть чепуху учили бы историю и узнали бы: для кого и когда был введён пост... ;о).

//////////////Но ап. Иоанн так не говорит. Зачем искажаете его слова и их смысл?///////////////

Какие его слова??? Я Вам говорю, что все антихристы в нарицательном значении этого слова есть предтечами АНТИХРИСТА, а не им самим.

///////////////Приведите мне хоть одно пророчество, записанное в Библии, в котором нарушена временная линия. И по тексту ну ни как не видно того, что вы говорите.////////////////

Откровение - это не одно сплошное пророчество, а ряд пророчеств о тех или иных событиях.

////////////////Когда мы говорим, что спасение Христового, рожденного свыше потерять нельзя, невозможно, то кто спорит?///////////////

Передавайте пламенный привет Кальвину! Но тем не менее отвечаем мне на вопрос: Вы мертвы сейчас по преступлениям или воскрешены???

/////////////На "сейчас" я довольствуюсь тем, что в Библии. И, думаю, что этот вопрос "не делает нам погоды" в нашем общении./////////////

Извините, но именно Вы, а не я, обострили внимание, что якобы архангел один по определению. Хорошо, что хоть теперь, поняв свой промах, исправились и говорите, что , мол, в канонической Библии это слово относится только к Михаилу...

С ув., Рома.
http://www.apologiya.orthodoxy.ru

Geron
РПЦ МП
30/03/07 14:20
makeevdon.narod.ru

# 451642

Re: Православие... нов [re: Алексей Мухин, #451359] Help admins  

Почему же православие теперь проповедует совершенно иное, и часто даже тами же словами?
Что "совершенно иное" вы имеете в виду? Если всяких ворожей и колдуний, то поверьте, нормальному православному христианину они так же противны, как и вам.
Никто не говорит о том, что Библия - источник Духа Святого. Не надо передергивать.
Извиняюсь. Я подумал, что в своих словах: "И еще, если вы не будете пользоваться словами Библии, то откуда возьмете Дух Ее" вы имеете в виду Святой Дух. Но раз это не так, расскажите пожалуйста, что это за "Дух Её"? Каковы его источник и природа?
А для вас Библия только НЗ?
Для меня Библии без Нового Завета не существует. Можно считать богодухновенным Ветхий Завет (как современные иудеи), но не быть христианином.
Но Библией (каноном) не подтверждено. Почему?
Потому, что канон Библии не охватывает все, что происходило в христианской жизни:
25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
И, пришел Иисус, и повелел всем верующим иметь его изображение, изображение его матери и пр. Так что ли?
Предание свидетельствует, что Иисус оставил своё изображение (Неруоктворный Образ и Плат Вероники).
Хорошо, изобразите Слово жизни, саму жизнь.
Думаю вы не сможете изобразить это даже словами. На иконах изображается то, что стало видимо очами.
В конце концов, даже не само изображение важно, а то, что оно становится объектом поклонения.
В православии чётко разделяется поклонение Творцу от почитания творения.

Apologet
Православный
30/03/07 15:06

# 451652

Re: Православие... нов [re: Алексей Мухин, #448796] Help admins  

////////"Представьте себе: Церковь одновременно и Тело Христово и Его Невеста!."

Лучше не представлять.
/////////

Действительно, лучше просто почитать Матф.9:15

С ув., Рома.
www.apologiya.orthodoxy.ru

Алексей Мухин
Христианин
30/03/07 19:54

# 451786

Re: Православие... нов [re: Apologet, #451652] Help admins  

Мир вам.

"Действительно, лучше просто почитать Матф.9:15"

Читаем: "Не (разве) могут сыновья свадебного помещения скорбеть на сколькое время с ними есть жених? Придут же дни когда будет отнят от них жених, и тогда будут поститься".

Стало быть, вы без Иисуса Христа, раз ныне мните себя и невестой и нуждающимися в постах.

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
30/03/07 20:18

# 451796

Re: Православие... нов [re: Geron, #451642] Help admins  

Мир вам.

"Что "совершенно иное" вы имеете в виду? Если всяких ворожей и колдуний, то поверьте, нормальному православному христианину они так же противны, как и вам".

Я имею виду проповедь того, что явно или отсутствует в Библии (каноне), или противоречит учению Христа.

"Извиняюсь. Я подумал, что в своих словах: "И еще, если вы не будете пользоваться словами Библии, то откуда возьмете Дух Ее" вы имеете в виду Святой Дух. Но раз это не так, расскажите пожалуйста, что это за "Дух Её"? Каковы его источник и природа?"

Мне хочется верить, что вы, лично, разделяете для себя, что естиь Дух Святой, что Есть Дух Божий, что есть Дух жизни, Дух Христов и т.д. Или для вас это не имеет значения?

"Для меня Библии без Нового Завета не существует. Можно считать богодухновенным Ветхий Завет (как современные иудеи), но не быть христианином".

Это уже интересно.

"Потому, что канон Библии не охватывает все, что происходило в христианской жизни:
25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь".

Ага. Он поклонялся иконам и мощам, объявил свой день рождения "на рождество" и Марию - заступницей грешных перед Богом и богоматерью, и прочее и прочее, но об этом евангелисты и апостолы не сочли нужным написать. Оригинально. И Дух Святой сами "черпаете", не мерою.

"Предание свидетельствует, что Иисус оставил своё изображение (Неруоктворный Образ и Плат Вероники)".

Кто ж как не предание еще может о таком посвидетельствовать? Тем более о плате Вероники. А споры о Туринской плащанице не прекращаются до ныне.

"Думаю вы не сможете изобразить это даже словами. На иконах изображается то, что стало видимо очами".

Почему же тогда эти изборажения такие разные? Да еще и с явно "не еврейским" по тому времени внешним видом.

"В православии чётко разделяется поклонение Творцу от почитания творения".

Почему же тогда православие предало анафиме всех, кто не поклоняется иконам, мощам и т.п. даже не взирая на поклонение таковыми Гос поду Богу?

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
30/03/07 20:56

# 451804

Re: Настоящее Православие... нов [re: Apologet, #451616] Help admins  

Мир вам.

"И что? Кратность берётся от конкретного числа: бросил 2 зерна, получил получается 200 либо 120 и т.д."

Вот вы теперь взяли, и попытались конкретизировать. А в притче разве так говорится? Если вы не различаете конкретики и символизма в использовании чисел, то оставим как есть.

"Эта как раз не символизм, а реальное неопределённое множество".

Если это вам удобнее, пусть так.

"И это ответ на мой вопрос??? Так Вы и подобные Вам и подпадаете под те, видов которых более 2000, среди кот. каждый себя считает истинным (возрождённым и с Духом), каждый "исследует" одну и ту же Библию и для каждого остальные - духовно мертвы..."

Я то как раз и не подпадаю под этих 2000 оярлыченных. И все Христовы не подпадают. Пшеница в снопы не вяжется.

"М-да... Сбылось в полной силе пророчество Христа по поводу лжепророков в последние времена... Католики меняют постоянно своё учение ( кот. было сформулировано при единой Церкви), протестанты со своим "sola scriptura" вообще - сколько конфессий - столько и пониманий... Вы же сам для себя "папа Римский". Так вот это всё, Алексей, и свидетельствует о вашей (пишу с маленькой, т.к. не только Вас имею в виду) мёртвости духовной..."

Каждый судит о других в меру своей "духовной живости".

"Да я и слова об одержимости и экзорцизме не писал, а писал о колдунах, кот. приходили "заряжаться"..."

Интересно, как это такая "публика" водимая сатаной и служащая бесам идет в православную церковь "заряжаться"? Что-то я не совсем вас понял. Что, или, кто их туда влечет?

"Художников оценивают и сравнивают по лучшим картинам, а не по худшим".

Да, и как обычно, только после их смерти.

"Нет, так как Он ещё тогда не Воскрес и Сам есть Пасха. Также Он по интернету не общался".

Разве не ходил на паску в Храм? Вы точно знаете?Еще раз повторяю свой вопрос:
"... ходил ли Иисус на паску в храм с крашеными яйцами и колбасой? Каков орнамент был на пасхальных яйцах ап. Павла? Или, почему Иисус не постился перед паской сорок дней?"
Для подсказки рекомендую обратиться к неоязычникам. Они вам всю историю яйца и пр. расскажут.

"Прежде чем молоть чепуху учили бы историю и узнали бы: для кого и когда был введён пост... ;о)"

Стало быть, Библия (канон) этого не вводила?

"Какие его слова??? Я Вам говорю, что все антихристы в нарицательном значении этого слова есть предтечами АНТИХРИСТА, а не им самим".

Ап. Иоанн говорит не о "предтечах" антихриста, а о антихристах, которых уже тогда было много. Или я ошибаюсь?

"Откровение - это не одно сплошное пророчество, а ряд пророчеств о тех или иных событиях".

Здесь поконкретнее, пожалуйста. Покажите мне это, как например, это показано в кн. Иеремии, Иссаии и пр. пророков.

"Передавайте пламенный привет Кальвину! Но тем не менее отвечаем мне на вопрос: Вы мертвы сейчас по преступлениям или воскрешены???"

Думаю, в свое время, когда буду вознесен в числе Церкви вместе с ним, обязательно передам. Я уже и оправдан, и прощен, и омыт кровью Господа, и праведен Его Праведностью, и ожил, и воскрес, и посажен, и в славе Господа, только еще не открылось. Еще не время. Когда придет Господь, тогда увидите сами.

"Извините, но именно Вы, а не я, обострили внимание, что якобы архангел один по определению. Хорошо, что хоть теперь, поняв свой промах, исправились и говорите, что , мол, в канонической Библии это слово относится только к Михаилу..."

Библия (канон) относит только Михаилу. Вы же вольны считать как вам угодно. Можете для себя считать архангелами Уриила, Гавриила и пр., ваше право.

С уважением, Алексей.

арно
христианин
30/03/07 21:19

# 451808

Re: Православие... нов [re: Geron, #451245] Help admins  

Хотите я вам расскажу, откуда первые христиане черпали Благодать Святого Духа? Из церковных таинств:
-----------------
Geron, а почему вы называете эти таинства -"церковными"? Разве всего этого нет в Н.З.?

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
31/03/07 00:46

# 451847

Re: Православие... нов [re: арно, #451808] Help admins  

А разве Новый Завет (сборник текстов) свалился с неба, а не Церковь его написала?

Страниц в этой нити: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на