Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 189302 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (166) Geron (135) Apologet (71) А.Боголюбский (55) Georgii (48) Олег Дорошенко (34) ANP (31) Aleksandr_E (29) Питер (29) благовестник (21) арно (13) BorisKar51 (8) AlDo (5) Slagar (5) starec (5) ВладимирФедченкв (3) простоЯ (3) AHTOXA (2) Evg (2) Gamma (2) Sheva (2) zen (2) Пенсионер (2) Сергей-1 (2) Скиф (2) 2cognition (1) SIBMAN (1) SolidCode (1) Vos (1) АзЕсмъЦарь (1) АлександрС (1) Грифон (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | (показать все)
Алексей Мухин
Христианин
18/04/07 15:26

# 458733

Re: Православие... нов [re: Apologet, #457831] Help admins  

Мир вам.

"Где Вы в Рим.11:16-23 увидели речь Павла о благовестии???"

А чеме занмается ап. Павел, как не благовестием?

"Поражает то, что когда Вам Олег пояснил на конкретных примерах НЕВАЖНОСТЬ формы, а важность содержания..."

Неважность чего-то подразумевает упразднение неважного как такового. Что вами упразднено? Только здпавый смысл.

"..потому что монашество - не единственный путь спасения..."

По моему, единственный путь спасения - Христос. А для вас, выходит, мнрого дорог открыты?

".//////////Говорить и делать не одно и тоже. Зачем вам иконы, мощи, клир, ритуалы, если вы спасаетесь верой? К чему вам все то, что не влияет на ваше спасение?////////////

Затем, что без Бога спастись невозможно.

Стало быть, иконы, мощи, клир, ритуалы и есть для вас бог?

"/////////////А дети дьявола, они так же как и дети Божьи?/////////////

Могут стать такими, если захотят и никакой диявол вместе с ангелами его не смогут помешать, благодаря СОДЕЙСТВИЮ Бога."

А чужие дети, могут стать вашими? Не рожденное вами можно признать как рожденное?

"1Иоан.3:9 "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога." Вы уже не грешите после вашего "возрождения"???"

Я уже не грешу по причине моего оправдания Господом. И, "в случае чего", имею Верного Ходатая.

"А кто сказал, что не посоветовался??? Он даже у Богородицы испрашивает совета на Воплощение. И только после её согласия "да будет мне по слову Твоему" Христос воплощается".

Про "Богородицу" и ее "велоичайшее изволение" попрошу по-подробнее.

"Каждому Бог уготовил свой путь для спасения. Как по нему пойдёт человек - от него же и зависит".

Так там и написано в Рим.?

"При чём здесь Дары Духа к Дару (ПЛОДАМ ИСКУПЛЕНИЯ) Христа????"

Дар - плод искупления. Это какоето новое учение? Это из НЗ, или из преданий?

"Очередные проблемы с логикой. Действительно, без призывающей благодати никто не может придти ко Христу. Но не все отвечают на эту благодать".

Можете теперь сами догадаетесь, почему "не отвечают"? Может Отец не всех привлекает?

"Нет, мы вместе пришли к тому выводу, что войной с мельницами выложена дорога в ад. Служба в Церкви - не ради Бога. Жаль, что Вы не читали ни Ос.6:6 ни Пс.50:19".

Странно, почему вы считаете, что Дон Кихот, а вы мельница?
Вы что, смиренны и сокрушены сердцем, духом сокрушены перед Богом только при служении в своей церкви (Пс.50:19)? И милости Божьей хотите только на своем богослужении (Ос.:6:6)?

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
18/04/07 15:31

# 458738

Re: Православие... нов [re: Geron, #457833] Help admins  

Мир вам.

"Но я не понимаю одного: почему вы применяете слово "поклоняться" к поклону перед иконой?"

Потому что вы им не кланяетесь, а поклоняетесь. И, именно потому, что вы им поклоняетесь, вы им и кланяетесь.

"А храм, которому поклонился Давид, тоже живой?"

Храм Давида - Храм Живому, Дейстывующему Имени Живого Бога. И слава Его там являлась, и Имя Его там пребывало. Все это есть в вашей каменной или деревянной церкви?

С уважением, Алексей.

Питер
просто Христианин
18/04/07 23:03

# 458910

Re: Православие... нов [re: Geron, #458630] Help admins  

Хорошо пследу как вам угодно!!!!

Обьясняю почему "невозможно обновлять покаянием"!!!
Покаяние тесно связанно с жертвой за грех кающегося. Ибо без пролитя крови прощения не быает Евр.9:22
так если иудеи отвергают Жертву Христа, о каком прощении и покаянии может идти речь????Поэтому невозможно!!!! поймите смысл текста, а не игру слов. В евр.10:26-30 речь идёт о тех же иудеях, которые несмотря на то, что познали истину , которую изложил им Павел в своём послании, отвергаю Его Жертву т.е. произвольно грешат. То у них неостаётся более жертвы за грех, а раз не жертвы, нет прощения , а где нет прощения там невозможно обновления покаянием.
Павел принял Жертву Христа и был по милован 1Тим.1:13 меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что [так] поступал по неведению, в неверии;
Узнав истину через откровение , он принял Христа
А Иудеи услышав о Христе охотно отвергают Его, во про них и написано в 6 главе. И Павел неявляется противоречием, как вам показалось на первый взгляд. Но оснавная масса иудеев всё же и по сей день отвергает Христа, ка Единственную Жертву за грех. Поэтому и написано обобщённо Иоанн.1:11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.- это иудеи из 6гл Евр.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,- а это Павел!!!!

Ответье пожалуйста и вы на сообщение# 458547

Питер
просто Христианин
18/04/07 23:03

# 458911

Re: Православие... нов [re: Geron, #458627] Help admins  

На суде у Великого Белого Престола не будет торговли как вы это представляете и многие другие верующие особенно из протестантов. Там ни кто и ни у кого спрашивать не будет, знал или незнал. Там будет всё иначе Отк.20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Оправдываться перед Богом, даже лукаво ни кто не будет типа "мы бы согласились с мнением Церкви, если бы его знали, да никто нам его не сказал".
Это фантазия вашего богатого воображения и не более!!!

И всё зависит от того записан ты в Книге Жизни или нет.

Питер
просто Христианин
18/04/07 23:04

# 458912

Re: Православие... нов [re: Geron, #458636] Help admins  

<Вы даже не знаете, что в Новый Завет включены книги христиан, которые не видели Христа?>

Богодухновенность установили и признали сами апостолы Петр признал писания Павла на равне с прочими Писаниями 2Петр.3:16

А Павел признал за писание Евангелие от Луки в 1Тим.5:18

Так что каноничность и богодухновенность составили сами Апостолы, а последующее поколение христиан просто признали это и всё .
Вот и я признаю поэтой причине богодухновенный Новый завет.

<Если вы задумаетесь, то сами с этой мыслью согласитесь, ведь чем ближе к апостолам - тем учение вернее. >

Ни в коем случае!!!! Осторожно !!!! Опасно!!!!

УУУ!!! а у вас как всё запущенно, если вы по этим критериям судите о истине.
Не близость к авторетету человека делает истину истиной , а близость к Богу!!!!
Пример тому Гиезий, самый близкий человек к пророку Божьему Елисею , что близость к Пророкам и святым нисколько неделает правдивым тебя.
Я думаю , что согласно вашему мышлению если бы Гиезий написал послание . то вы бы сочли его как авторитетное и чуть ли не богодухновенное, судя по его древности и близости к пророку.

Всё решает наша близость к Господу Иисусу Христу!!!

Geron
РПЦ МП
19/04/07 09:20
makeevdon.narod.ru

# 459058

Re: Православие... нов [re: Алексей Мухин, #458738] Help admins  

Потому что вы им не кланяетесь, а поклоняетесь. И, именно потому, что вы им поклоняетесь, вы им и кланяетесь.
Масло масленное. )
То есть оснований для подобных обвинений у вас нет. Тогда они являются клеветой.
Храм Давида - Храм Живому, Дейстывующему Имени Живого Бога. И слава Его там являлась, и Имя Его там пребывало.
Интересно, как вы будете выкручиваться, когда я приведу вам пример из Библии поклонов не храму, а другому материальному предмету? Может наконец признаете, что плохо знаете Писание?
Все это есть в вашей каменной или деревянной церкви?
Несмоненно. С первых веков за каждой литургией мы соединяемся в причастии Тела и Крови Господа с самим Христом.

Алексей Мухин
Христианин
19/04/07 11:55

# 459114

Re: Православие... нов [re: Geron, #459058] Help admins  

Мир вам.

Похоже наш разговор начинает принмать вид препирательства. Понимать отличие поклонения от поклона и продолжать делать вид отсуствия разницы, я думаю лишнее. А ваши попытки отождествить Храм Соломона с современными православными строениями, по крайней мере, некорректны.
Предлагаю вам оставить дискуссию на эту тему и прошу ответить вас на другой интересующий меня вопрос:
- что означает слово "крест", его смысл и происхождение. Что общего между "крестом" и "крещением"?
Я не смог найти хоть что-то проясняющее и объясняющее. Буду весьма признателен.

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
19/04/07 16:33

# 459205

Re: Православие... нов [re: Geron, #458627] Help admins  

Суд никогда не дает оправдания. На суд восстают для осуждения. Мы по человечески думаем, что на суде есть возможность защищаться, т.е. оправдывать себя самого и убеждать в этом Бога. Но суд – это исполнение вердикта. Того вердикта, который выносится законом без совета с человеком, основываясь на его делах. Ибо дела человека отображают, делают видимой, природу человека. И что не есть природа Бога, то попадает на суд и принадлежит «уничтожению». А что есть Божьей природы – на суд не приходит, ибо не принадлежит «уничтожению», но принадлежит жизни. Жизнь получают только те, которых Бог привлек верою ко Христу, омыл Его кровью, сделал праведными и дал Духа Святого. О таких говорим, что Бог поменял их природу, они рождены заново, свыше, от Бога, от другой природы, имеющей жизнь.

Тех, которых Бог не привлек ко Христу, ко Христу и не пришли, хотя и слышали о Нем. У них не было сил прийти, никакая сила их не влекла к Нему. Такие старались поставить свою праведность СВОИМИ делами. Но их дела не меняли их природу, не приносили жизни, ибо в самом человеке нет жизни, но царствует смерть посредством греха.

Поэтому у Белого престола и были осуждены мертвые по делам своим, не принесшие им праведности, хоть они и трудились над собой усиленно всю жизнь.

Бог соблюдает своих к праведности исключительно верой. Эта вера и есть сила Бога ко спасению. Ведь за этой верой стоят дела Бога, а не человека. Поэтому Иисус и называл единственным грехом, неверие в Него (Иоан.16:9). Если человек до конца своих дней грешит таким грехом, то его место на суде. Если обратится – значит пришел его срок, Отцем назначенный, для спасения. И грехи ветхого завета не имеют никакого значения. О чем вам и говорит Питер.

Geron
РПЦ МП
19/04/07 16:47
makeevdon.narod.ru

# 459209

Re: Православие... нов [re: Питер, #458910] Help admins  

так если иудеи отвергают Жертву Христа, о каком прощении и покаянии может идти речь????Поэтому невозможно!!!! поймите смысл текста, а не игру слов.
Так иудей же может сперва отвергать, а потом и принять жертву Христа! Вот как апостол Павел. Библия говорит, что такой вариант возможен. А почему вы спорите?
Узнав истину через откровение , он принял Христа
Через какое откровение? Павел узнал Истину из проповеди Стефана (Деян 7 гл), но отверг её. И у него не осталось более жертвы за грех. И по вашему его невозможно было обновить покаянием. А он обновился. Как вы можете это обьяснить?
И Павел неявляется противоречием, как вам показалось на первый взгляд.
Почему? Вы так и не обьяснили.
Поэтому и написано обобщённо Иоанн.1:11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.- это иудеи из 6гл Евр.
Но ведь и Павел был иудеем и не принял Христа, когда Он пришёл, и согласно вашему толкованию его поэтому невозможно было обновить покаянием. А он обновился.

Geron
РПЦ МП
19/04/07 16:53
makeevdon.narod.ru

# 459211

Re: Православие... нов [re: Питер, #458910] Help admins  

Ответье пожалуйста и вы на сообщение# 458547
Хоть вы и не смогли ответить на мои вопросы, я отвечу на ваш, так как для христиан в нём нет никакой сложности: пока человек жив, он всегда может обратится к Богу с покаянием, Бог не превращает никого в безвольного робота. Так и Пётр обратился к Богу с искренним покаянием - и был прощён.

Страниц в этой нити: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на