Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 179060 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (166) Geron (135) Apologet (71) А.Боголюбский (55) Georgii (48) Олег Дорошенко (34) ANP (31) Aleksandr_E (29) Питер (29) благовестник (21) арно (13) BorisKar51 (8) AlDo (5) Slagar (5) starec (5) ВладимирФедченкв (3) простоЯ (3) AHTOXA (2) Evg (2) Gamma (2) Sheva (2) zen (2) Пенсионер (2) Сергей-1 (2) Скиф (2) 2cognition (1) SIBMAN (1) SolidCode (1) Vos (1) АзЕсмъЦарь (1) АлександрС (1) Грифон (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
23/01/07 13:20

# 426943

Re: Православие... нов [re: Georgii, #424977] Help admins  

**Правда о РПЦ на сайте "Портал союза православных граждан Украины" **

А, так Вы оттуда? :))))

Тогда понятна Ваша ненависть ко Христу и к Церкви.

Олег Дорошенко
23/01/07 13:23

# 426946

Re: Православие... нов [re: starec, #422963] Help admins  

**Ведь не все протестанты знают, что православные считают братьями и сестрами ТОЛЬКО православных. Что, по их мнению, спасение возможно ТОЛЬКО для православных (и то далеко не для всех). Потому как спасает не Иисус Христос, а спасает Православие. Да, и еще благодатью спасения обладает Дева Мария. Христу эта функция не дана, Он только милует... И там много еще чего "скрытого", то есть - попросту замалчиваемого.**

Слава Богу, что не все протестанты верят таким клеветническим сказкам вроде приведенной цитаті, в которой нет НИ ЕДИНОГО СЛОВА правды!!!!!

starec
24/01/07 00:59

# 427225

Re: Православие... нов [re: ВСЕМ, #418906] Help admins  

Друг мой Дорошенко, будьте осторожны со словами. Особенно по поводу правды и неправды. Все, что я написал о Православии и об отношении православных к себе любимым и к другим христианам - взято со слов православных же. Вам нужны цитаты? Я их приведу, если угодно. Другое дело, что в ответ вы скажете (а вы скажете непременно), что люди могут ошибаться, что мнение одного (двух, трех, миллиона) православных - это еще не мнение Православной Церкви... и так далее.
Я принимаю за братьев и сестер во Христе Иисусе православных христиан - тем, кто верит во Христа Иисуса, но весьма задумчиво отношусь к православным - тем, кто верит в Православие...
Kstati, вам не знакомы такие молитвы: "Богородица, Дева, СПАСИ..." и "Иисус, Сыне Божий, ПОМИЛУЙ..." ???
С уважением.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
24/01/07 14:15

# 427397

Re: Православие... нов [re: Алексей Мухин, #426884] Help admins  

А докажите мне, с помощью Писания, естественно, что Вы - Алексей - имеете что-то общее с Библией, с Духом Святым, с Иисусом.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
24/01/07 14:38

# 427400

Re: Православие... нов [re: starec, #427225] Help admins  

тем, кто верит в Православие...

--- Хм... как можно верить в прилагательное? :) Узнать во что мы верим легко. О Символе Веры слышали?

Aleksandr_E
христианин
24/01/07 17:14

# 427437

Re: Православие... нов [re: А.Боголюбский, #427400] Help admins  

--- Хм... как можно верить в прилагательное? :) Узнать во что мы верим легко. О Символе Веры слышали?

Не лукавьте, Владимир! :) Вы прекрасно понимаете, что starec имел ввиду. Есть категория людей, которые любят не Бога, а православие. Как существительное, а не как прилагательное. И эта категория, к сожалению, довольно обширная.

А тех, кто верит так, как описано в Символе Веры - лично я приветствую!

starec
24/01/07 18:00

# 427455

Спасибо за понимание.
Прилагательное стало существительным, то есть, приобрело ИМЯ. Библейский пример - медный змей. Приобретя имя - Нехуштан - он стал идолом и требовал поклонения себе. Православное христианство ориентирует людей на Бога Отца, Сына и Духа Святого. Но Православие (непременно с Большой Буквы) ориентирует людей на себя. Со всеми вытекающими последствиями.
Прибавьте и то, что в начале 90-х годов было принято решение заменить рухнувшую коммунистическую идеологию на Православную идеологию. А первый признак идеологии - разделение собственного общества и остального мира на "своих" и "чужих", ручные СМИ, заказные статьи и тщательно отрежессированные теледискуссии... Впрочем, мы это уже проходили. А хрен редьки, я слышал, нисколько не слаще.
Мир вам.

Олег Дорошенко
24/01/07 18:56

# 427481

Re: Православие... нов [re: starec, #427225] Help admins  

**в ответ вы скажете (а вы скажете непременно), что люди могут ошибаться, что мнение одного (двух, трех, миллиона) православных - это еще не мнение Православной Церкви... **

Ошибаетесь, о величайший сердцеведец и єксперт! Я скажу, что мнение ПЦ - это официальное мнение ПЦ, а не бабы Глашы и не отца Пофигония.

**вам не знакомы такие молитвы: "Богородица, Дева, СПАСИ..." и "Иисус, Сыне Божий, ПОМИЛУЙ..." ???**

А чем они Вас смущают????

Может быть, для Вас "спасение" - это нирванна или многократный оргазм, а для православных спасение=Христос. "Кто", а не "что". И к Богородице обращаемся такими словами как к Той, через Кого Господь обрёл плоть, соединив нас с Богом и тем самым став нашим Спасением.

"Спасти" означает стать посредником в спасении. Поэтому апостол Павел пишет, что епископ Тимофей может "спасти" себя и слушающих его, а любая верующая жена может "спасти" неверующего мужа.

А "помилуй" (греч. элеесон) означает "пошли нам Свою благодать". Так можно обращаться только к Богу - единственному источнику благодати. Чем и исповедуется, что Христос - Бог, а не посредник.

starec
24/01/07 22:32

# 427563

Олег Дорошенко,
знаете, и я тоже, бывает, язвлю. Но все же над мнением (если требуется), а не над человеком. Будь вы христианином, вы бы не осмелились в адрес сына Бога живого плюнуть такие вот слова:
"Может быть, для Вас "спасение" - это нирванна или многократный оргазм, а для православных спасение=Христос".
Или вот еще перл:
"Ошибаетесь, о величайший сердцеведец и єксперт!"
Вы что, всерьез считаете, что после такой блевотины с вами можно уважительно разговаривать?

Олег Дорошенко
25/01/07 14:46

# 427900

Re: Православие... нов [re: starec, #427563] Help admins  

А что Вы хотели кроме блевотины в ответ на Ваши фекалии в адрес ПЦ? По мощам и мvро...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на