Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 189497 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (166) Geron (135) Apologet (71) А.Боголюбский (55) Georgii (48) Олег Дорошенко (34) ANP (31) Aleksandr_E (29) Питер (29) благовестник (21) арно (13) BorisKar51 (8) AlDo (5) Slagar (5) starec (5) ВладимирФедченкв (3) простоЯ (3) AHTOXA (2) Evg (2) Gamma (2) Sheva (2) zen (2) Пенсионер (2) Сергей-1 (2) Скиф (2) 2cognition (1) SIBMAN (1) SolidCode (1) Vos (1) АзЕсмъЦарь (1) АлександрС (1) Грифон (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
19/04/07 17:34
makeevdon.narod.ru

# 459227

Re: Православие... нов [re: Питер, #458912] Help admins  

Петр признал писания Павла на равне с прочими Писаниями 2Петр.3:16
Пётр тут скорее покритиковал послание Павла, чем похвалил. Но ладно, согласен с вами.
А Павел признал за писание Евангелие от Луки в 1Тим.5:18
А почему вы решили, что Павел цитирует именно Евангелие от Луки, а не слова Господа? Ведь общеизвестно, что Евангелия были написаны позже посланий.
Так что каноничность и богодухновенность составили сами Апостолы,
Не получается. Вы ничего не сказали про Евангелие от Марка (который не был из числа 12 апостолов) и о посланиях Иакова и Иуды, которые тоже не были из числа 12-ти апостолов. А также не процитировали, где апостолы называют богодухновенными свои собственные послания.
а последующее поколение христиан просто признали это и всё .
Не всё так просто. Последующие поколения христиан не признавали богодухновенными послание Павла к Евреям и Откровение Иоанна Богослова (вплоть до 5 века). И признавали богодухновенными послания Варнавы, Климента и Пастырь Ерма.
Не близость к авторетету человека делает истину истиной , а близость к Богу!!!!
Мы говорили о временных границах, а не о физических. Чем ближе учение к апостольским временам, тем оно правильней.

Geron
РПЦ МП
19/04/07 17:48
makeevdon.narod.ru

# 459232

Re: Православие... нов [re: Алексей Мухин, #459114] Help admins  

Похоже наш разговор начинает принмать вид препирательства. Понимать отличие поклонения от поклона и продолжать делать вид отсуствия разницы, я думаю лишнее.
Алексей, вы решили сделать хорошую мину при плохой игре. )
Я то разницу вижу. А вот вы не смогли ответить на простой вопрос: почему вы называете поклонением простой поклон перед иконой (физическое действие, дозволенное Писанием)?
А также не смогли ответить, как быть с поклонами перед другими материальными предметами?
Предлагаю вам оставить дискуссию на эту тему и прошу ответить вас на другой интересующий меня вопрос:
Нет уж. Давайте будем взаимно-вежливы, сперва вы ответьте на мои. А то дискуссии не получается: вы на мои вопросы не отвечаете, а свои продолжаете задавать. )

AHTOXA
ПЦ
19/04/07 23:19

# 459355

Re: Православие... нов [re: Питер, #458912] Help admins  

Богодухновенность установили и признали сами апостолы Петр признал писания Павла на равне с прочими Писаниями 2Петр.3:16

А Павел признал за писание Евангелие от Луки в 1Тим.5:18
Откуда это известно? Откуда известно, что Петр говорил именно о тех книгах, которые сейчас называются посланиями апостола Павла, и которые мы можем читать?
Откуда известно, что Павел взял цитату из книги, написанной Лукой? А может совсем из другой книги, которая не вошла в канон?

Питер
просто Христианин
19/04/07 23:47

# 459363

Re: Православие... нов [re: Geron, #459211] Help admins  

<Так и Пётр обратился к Богу с искренним покаянием - и был прощён. >

Замечательный ответ!!! Аминь!!!! Было бы глупо сейчас вам приводить доводы не в вашу пользу, что мол написано "отрекусь" , а Христос не отрёкся от него
видите противоречие между вашим толкованием и утверждением писания???
Именно вы этим и занимаетесь в переписке со мной по Евр.6.гл. сопостовляя Павла, как вам показалось противоречит моему толкованию. И этим можно заниматься бесконечно!!! Но извините мы же с вами люди и притом христиане!!!!

Питер
просто Христианин
19/04/07 23:48

# 459364

Re: Православие... нов [re: Geron, #459209] Help admins  

<Так иудей же может сперва отвергать, а потом и принять жертву Христа! >
<Но ведь и Павел был иудеем и не принял Христа, когда Он пришёл, и согласно вашему толкованию его поэтому невозможно было обновить покаянием. А он обновился. >
<Почему? Вы так и не обьяснили.>

Заметьте , что там речь идет о многих , а точнее о народе в целом, Как Павел говорит в Рим.11гл отломились неверием, ведь подсчёты непоголовно. а в целом, . Разве вы не считаете, что в целом народ израильский отпал отвергнув Христа Матф.27:25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших. Но это же неозначает , что никто из Иудеев не обратился.
Вконце концов что вы как маленький, игру устраиваете, вам уже разжевали и в рот положмлм , а вы всё давитесь и понять не можете смысл 6 гл к евреям.

Почитайте тогда Евр.10:26-30, практически более поясняет 6 главу
Всё послание акцентирует , что оставить надо старое , ветшающее, жертвы козлов и тельцов, скинию с её обрядами и поспешить к совершенству!!!
Посмотрите симфонию и слово "совершенство"и вы увидете что оно связанно С Христом и Его жертвой и с человеческой совестью.

Почему начатки нужно оставить?? Потомучнто они немогут сделать нас совершенными в совести ср Евр.9:9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,

А смотрите Жертва Христа что делает Евр.10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. 15 [О сем] свидетельствует нам и Дух Святый

Вот куда надо было поспешить иудеям, к принятию Совершенной Жертвы, и если они непоследуют , то поэтому невозможно больше будет обновлять покаянием.

незнаю , ну куда ещё ясней вам объяснять???? Или вы развлекаетесь тут на форуме или действительно приняли чьё то толкование, лишь потому что оно было написано в древности и закрыли своё сердце покрывалом читая послание к евреям.

Питер
просто Христианин
19/04/07 23:49

# 459365

Re: Православие... нов [re: Geron, #459227] Help admins  

<Ведь общеизвестно, что Евангелия были написаны позже посланий.>

Общеизвестно, части христиан, но многие трактуют написания евангелие от Луки за 5-6 лет до написания Павлом посланий Тимофею. В этом вопросе ест разногласия не только у нас с вами... Поэтому для меня это убедительные критерии чтобы судить о том, что Павел цитирует фразу именно с евангелия от Луки..

<Не получается. Вы ничего не сказали про Евангелие от Марка (который не был из числа 12 апостолов) и о посланиях Иакова и Иуды, которые тоже не были из числа 12-ти апостолов. А также не процитировали, где апостолы называют богодухновенными свои собственные послания.>

Марк наверняка был одним из многих учеников Господа, и возможно даже писал своё евангелие по пересказу апостола Петра , т.к именно в его евангелии упоминается особый случай о Петре Марк.16:7 Но идите, скажите ученикам Его и Петру,. Для меня это весомый аргумент считать евангелие от Марка богодухновенным.

Иаков , хоть апостол . хоть брат по плоти Господа, неимеет значения. То что он был очевидцем это точно. Этого уже достаточно.

Иуда брат Иакова, тоже немог не быть очевидцем событий при земной Жизни Иисуса христа.

<Не всё так просто. Последующие поколения христиан не признавали богодухновенными послание Павла к Евреям и Откровение Иоанна Богослова (вплоть до 5 века). И признавали богодухновенными послания Варнавы, Климента и Пастырь Ерма.>

Я понимаю , что не так просто как я написал "а последующее поколение христиан просто признали это и всё ." Но факт остаётся фактом , что признали то что уже было читаемо всеми христианами как Слово от Господа. Ни какого определения богодухновенности не было, Собрали воедино то, что уже до этого считалось как Богодухновенные Писания учеников Господа.

<Мы говорили о временных границах, а не о физических. Чем ближе учение к апостольским временам, тем оно правильней.>

Осторожно!!!! Вспомните на кануне апостольского периода, уже Господь вдохновил Иоанна написать обличительные послания Ефеской церкви, где появились дела Николаитов, потом церковь с её Епископатом дозволял вводить в заблуждение рабов Господа и есть идоложертвенное , вот и приехали , неуспели апостолы отойти как церковь покатилась вниз. Потом дела Николаитов превращаются в целое учение. И какзалось чем дальше тем хуже , но вот появляется филадельфийская церковь. которая возвышается в чистоте истины.

А как на счёт блаженного Августина и Иоанна Златоуста, ведь они жили в одно время И имели разные понимания на Писания, по поводу "свободной воли" и "!предопределения святых". А ведь понимание "свободной воли" формирует далнейшее богословие о грехе, избрании, спасении и т.д.????
Можете не отвечать на этот вопрос, я лично в таких случаях пред Господом сам исследую сравнивая с Писанием учение обоих. и совсем нет нужды чтобы кто-то определил кто из них прав. Пётр говорит, что мы имеем вернейшее пророческое Слово , и вы хорошо делаете если к нему обращаетесь!!!!
Пс.18:8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.

Питер
просто Христианин
19/04/07 23:55

# 459367

Re: Православие... нов [re: AHTOXA, #459355] Help admins  

А вам извините я отвечу иначе , чем Geron-у, Бог бодорствует над Своим Словом и делает так, что бы оно было доступно его детям. А вот как это Он делает, это спорная тема, и я вижу в уже в боевой готовности.
Ищите во всём Господа , и вас несильно будет интересовать ,а как , а почему , а зачем. Таких почемучек у Господа хватает, прочтите книгу Иова.
Извините , что так ответил.
С уважением Носиков Пётр.

Sheva
Христианка
20/04/07 01:43
sheva-vet@ЖЖ

# 459390

Re: Православие... нов [re: ВСЕМ, #418906] Help admins  

Во дают... Шестьдесят страниц, и ни одного оффтопа. Еле осилила...
Какие-то вы все умные тут собрались, мущины.

В общем, так. На тему послания к Евреям, я на стороне Жени и Вовки. В плане поклонения иконам, не понимаю и [пока] не принимаю этого, так как не вижу в Библии. Смотрю, ищу, но не вижу. Так что тут я на стороне Мухина и компании.
Как-то так...

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
20/04/07 06:51

# 459464

Re: Православие... нов [re: Sheva, #459390] Help admins  

Во дают... Шестьдесят страниц, и ни одного оффтопа. Еле осилила...
Какие-то вы все умные тут собрались, мущины.

:))). Эх, аж 60 страниц прочитали, и так и не нашли "жаренного" офатопа.
Обидно, да ? :)

AHTOXA
ПЦ
20/04/07 09:09

# 459513

Re: Православие... нов [re: Питер, #459367] Help admins  

А вам извините я отвечу иначе , чем Geron-у, Бог бодорствует над Своим Словом и делает так, что бы оно было доступно его детям.
Так для меня нет сомнений в истинности: церковь учит, что библейские послания Павла написаны именно Павлом. Откуда это знаете Вы?

А вот как это Он делает, это спорная тема, и я вижу в уже в боевой готовности.
Велик могучим русского языку. Объясните, что хотели сказать.

Страниц в этой нити: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на