Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 178993 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (166) Geron (135) Apologet (71) А.Боголюбский (55) Georgii (48) Олег Дорошенко (34) ANP (31) Aleksandr_E (29) Питер (29) благовестник (21) арно (13) BorisKar51 (8) AlDo (5) Slagar (5) starec (5) ВладимирФедченкв (3) простоЯ (3) AHTOXA (2) Evg (2) Gamma (2) Sheva (2) zen (2) Пенсионер (2) Сергей-1 (2) Скиф (2) 2cognition (1) SIBMAN (1) SolidCode (1) Vos (1) АзЕсмъЦарь (1) АлександрС (1) Грифон (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | (показать все)
Алексей Мухин
Христианин
28/04/07 09:42

# 462227

Re: Православие... нов [re: Geron, #461965] Help admins  

Мир вам.

"Вот смотрите, что вы делаете: ясное слово из Библии поклонился вы подменяете туманными выражениями положил голову (наклонил ее) на возглавие постели ! И после этого наверное продолжаете считать, что живёте по Слову Божьему, да?"

Geron, не обижайтесь, но только люди с больным воображением могли так, как предлагаете вы, трактовать этот стих (Быт.47:31). Вот, привожу вам этот стих в современном переводе: "Поклянись", сказал Иаков. Иосиф поклялся ему, что исполнит все, и Иаков снова опустил голову на постель". (БИБЛИЯ Современный Перевод Библейских Текстов. Москва.2002. стр.49). Еврейский народ так же отверг Иисуса Христа из-за чрезмерного увлечения преданиями отцов.

"Правда? А где же были книги, написанные например пророком Исайей до рождения пророка Исайи? Или где были послания апостола Павла до того, когда он их написал??"

Geron, а где были вы, когда вас небыло?

"Ну приведите же их скорее".

На ваши вопросы, бегло:
1. "Например предвечное рождение Сына от Отца,.." - Рождение в теле, по времени, приблизительно знаем. О вечности же - (Ив.1:1-5; 14)) и (Ив.8:56-58).
2. "...единосущие божественной природы Отца и Сына,.." - (Ив.14).
3. "...наличие у Сына божественной и человеческой воли".
В отношении того, что у Иисуса Христа было две воли, немогу ничего сказать. Что у Него была Его воля, это точно. То, что Он был послушен воле Отца, это тоже факт. А чтобы было сразу две воли, не знаю.

"Правда? А мне кажется наоборот, послушался и отомстил".

Диалог, о котором мы говорим относится к будущему времени, а не к прошлому. Суд Божий и должное воздаяние каждому еще впереди, не торопитесь. И, говорить, что Бог "их" послушался нельзя. Бог сказал им что Он собирается сделать и тогда, когда считает это нужным. Никто на Его решение не повлиял.

"Но Новый Завет полон просьб о молитвах друг за друга и я не вижу причин, почему те же души не могут продолжать молить Бога за нас, как они просили наказания".

Вопрошают ли мертвых о живых? На какой странице Библии вы это прочитали? А с теми кто вопрошал, читали как велел поступать Господь Бог?

"К тому же заступничество святых мучеников за Христа известны в Церкви ещё со 2-го века".

А что, ересь только в 3-м веке появилась?

"Мы молимся к живым душам. Странно, что вы всё ещё называете их мёртвыми, когда Писание ясно говорит об обратном".

Прочтите еще раз (Лк.16:19-31) и увидите к чему сводится все "заступничество" мертвых за живых.

"Прошу прощения, запамятовал. А в чём тут проблема?"

Я повторю свой вопрос вторично:"Скажите, пожалуйста, если вы считаете свои "храмы" местами Божьей славы, то почему вы оскверняете эти места мертвецами при отпевании и похоронах. В Иерусалимском храме этого не было. Бог - это Бог живых. А вот у язычников - было. Потому, что храм у них считался вратами в царство мертвых".

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
28/04/07 09:58

# 462236

Re: Православие... нов [re: Geron, #461967] Help admins  

Мир вам.

"Литургия - это и есть молитвы и священнодействия, предшетсвующие и заключающие хлебопреломление - Евхаристию, в которой христиане причащались истинно Крови и Телу Господа".

Почему же вы тогда, настаивая на своем послушании слову Господа, копируя вечерю Господа, исключили саму вечерю? Театралезировали это действо, стараетесь придать ему помпезность "официоз"? Это что, увеличивает значимость того, что дал Господь? Может это надо проводить с обязательным омовением ног мирянам (.13:1-17)? А может преломление хлеба и благословение чаши лучше проводить так, как описано в (Лк.22:14-20)?
А что значит "священнодействия"? Это то, что делает священник? Или то, что он делает - свято?

С уважением, Алексей.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
28/04/07 11:23

# 462253

Re: Православие... нов [re: Алексей Мухин, #462221] Help admins  

"Много слов и совершенно не отвечаете на конкретно поставленный вопрос. Вывод -- вы не представляете себе, что станет с вами, окажись вы без Писания".

Бог милостив, без духовной пищи не оставит.

Как верно о подобных вам заметил один из форумчан, у вас религия книги. И вы вполне подходите под описание книгопоклонников.

Мой Отец Небесный меня учит.

Может всё-таки перейдём к конкретике ? Вы голос или голоса слышите ? Может вам мысли в голову приходят как бы в ответ на ваши вопросы ? Видения светлые ? Что-либо ещё ?

Есть и среди православных овцы, которые войдут в миллениум

Сразу отлегло. А по каким таким заслугам эти овцы войдут в миллениум ? ( что за миллениум? )

я говорю то, что написано в Библии (каноне),

Кто есть вы ? Вы говорите не то, что записано в Библии, а то, как вы написанное понимаете. Это разве не понятно ?

Исследуйте, для начала - (Ив.1:1-5,14), (Откр.19:1113).

Поведайте сначала моего исследования, к чему вы сами пришли в результате своих исследований этих мест. Если это вам не трудно.

Geron
РПЦ МП
28/04/07 13:20
makeevdon.narod.ru

# 462272

Re: Православие... нов [re: Питер, #462085] Help admins  

получаетя по вашей логике отпадшим от Христа нет больше возможности обрести милость и смасение во Христе,

Есть возможность. Но уже не через повторное крещение, а через покаяние, если они перестанут "распинать в себе Сына Божия и ругаться Ему".

Geron
РПЦ МП
28/04/07 13:39
makeevdon.narod.ru

# 462275

Re: Православие... нов [re: Алексей Мухин, #462227] Help admins  

Вот, привожу вам этот стих в современном переводе:
В наше время появились современные переводы Библии, оправдывающие гомосексуализм. Может вам не стоит гоняться за новизной?
Еврейский народ так же отверг Иисуса Христа из-за чрезмерного увлечения преданиями отцов.
Что значит так же? Кто то тут отвергает Иисуса Христа?
Алексей, если кто-то не согласен с вами, не стоит кричать, что он не согласен с Иисусом Христом, хорошо? )
Geron, а где были вы, когда вас небыло?
Не смогли ответить на вопрос. Потому, то Церковь появилась раньше, чем появилась Библия, и тут вам ничего не поделать.
О вечности же - (Ив.1:1-5; 14)) и (Ив.8:56-58).
Что такое Ив.?
Диалог, о котором мы говорим относится к будущему времени, а не к прошлому. Суд Божий и должное воздаяние каждому еще впереди,
Но ведь Иоанн как раз и пророчествовал о том, что будет впереди. И он это воздаяние увидел и передал.
Вопрошают ли мертвых о живых?
О каких мёртвых вы всё время меня спрашиваете?
А что, ересь только в 3-м веке появилась?
Так появились то они не у еретиков, а среди мучеников, отдавших жизнь за Христа.
Скажите, пожалуйста, если вы считаете свои "храмы" местами Божьей славы, то почему вы оскверняете эти места мертвецами при отпевании и похоронах.
Вас смущает нарушение моисеевы обрядовых предписаний? А разве христиане из язычников обязаны их соблюдать?
Вот вы, извиняюсь за нескромный вопрос, обрезаны?

Алексей Мухин
Христианин
28/04/07 15:48

# 462306

Re: Православие... нов [re: Geron, #462275] Help admins  

Мир вам.

"В наше время появились современные переводы Библии, оправдывающие гомосексуализм. Может вам не стоит гоняться за новизной?"

Вы в этом переводе нашли оправдание гомосексуализму? Может вы сторонник гужевого транспорта? Откройте словарь Даля и удосужтесь разобраться со смыслом и вариантами использования данного слова. Надеюсь вы русский язык учили в школе?

"Что значит так же? Кто то тут отвергает Иисуса Христа?
Алексей, если кто-то не согласен с вами, не стоит кричать, что он не согласен с Иисусом Христом, хорошо? )"

А разве Иисус Христос научил вас всему противному Библии, тому, что вы так ревностно отстаиваете?

"Не смогли ответить на вопрос. Потому, то Церковь появилась раньше, чем появилась Библия, и тут вам ничего не поделать".

Вы или сами непоняли своего вопроса, или думаете о чем-то отвлеченном. Вот, еслибы не было православия, то не было бы и книги Иссаии? Так по вашему? И Моисей не написал бы своего пятикнижия? Вы не фанатик своей церкви, часом?

"Что такое Ив.?"

Ев. Иоанна.

"Но ведь Иоанн как раз и пророчествовал о том, что будет впереди. И он это воздаяние увидел и передал".

Вот нами и осталось еще потерпеть чуть-чуть, и все совершится согласно пророчеству. Еще немного.

"О каких мёртвых вы всё время меня спрашиваете?"

Тех, которое были живы, некогда, и, умерли.

"Так появились то они не у еретиков, а среди мучеников, отдавших жизнь за Христа".

До их смерти или после? И, все ли умершие даже мученической смертью есть Христовы или носители истины Божьей?

"Вас смущает нарушение моисеевы обрядовых предписаний? А разве христиане из язычников обязаны их соблюдать?
Вот вы, извиняюсь за нескромный вопрос, обрезаны?"

А что, Иисус Христос и Библия научили вас тому, что трупы людей и падаль святы?

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
28/04/07 16:07

# 462311

Re: Православие... нов [re: ANP, #462253] Help admins  

Мир вам.

"Как верно о подобных вам заметил один из форумчан, у вас религия книги. И вы вполне подходите под описание книгопоклонников".

Все дадут ответ за всякое праздно сказанное слово, верю. Однако, почему вы не столь ревностны по отношению к тому, что "дала ваша церковь". Почему вы относитесь к Библии, как к чему то чуждому? Или вы не принимаете решений ваших Вселенских Соборов?

"Может всё-таки перейдём к конкретике ? Вы голос или голоса слышите ? Может вам мысли в голову приходят как бы в ответ на ваши вопросы ? Видения светлые ? Что-либо ещё ?"

Если честно, то тогда без обид. Общение с Богом дело интимное, и мне метать бисер негоже. Я не уверен в вашей возможности нормально, адекватно принимать подобные объяснения, а вводить вас в состояние сарказма и сквернословия не желаю. Молитесь, просите, Господь в простоте даст и уразумеете, и будете иметь. В семинариях и монастырях этому не научат и не объяснят этого.

"Сразу отлегло. А по каким таким заслугам эти овцы войдут в миллениум ? ( что за миллениум? )"

Прочтите (МФ.25:31-46).

"Кто есть вы ? Вы говорите не то, что записано в Библии, а то, как вы написанное понимаете. Это разве не понятно ?"

То я книгопоклонник, то поклонник сам себе. Вы уж определитесь.

"Поведайте сначала моего исследования, к чему вы сами пришли в результате своих исследований этих мест. Если это вам не трудно".

Стало быть, надо понимать, что Иисус Христос для вас не есть Слово Божье?

С уважением, Алексей.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
28/04/07 17:55

# 462338

Re: Православие... нов [re: Алексей Мухин, #462311] Help admins  

Все дадут ответ за всякое праздно сказанное слово, верю. Однако, почему вы не столь ревностны по отношению к тому, что "дала ваша церковь".

Как раз и ревностны в этой теме те, кто пытается показать вам, например, всю пагубность, когда кто-то дерзает трактовать написанное в Писании от ветра в голове, пользуясь повреждённой грехом собственной своей природой немощной, находясь в перелестном состоянии, дерзая выдумывать еретические трактовки, при этом понося Церковь Христову.

Почему вы относитесь к Библии, как к чему то чуждому?

Вам кажется. Святая Церковь учит относиться к Писанию с благоговением ( Евангелия же вообще предписывает читать стоя, например, прежде помолясь Духу Святому о разумении прочитанного ), а не как вы -- во-первых дерзая измыслить из прочитанного некие откровения, в тоже самое время хуля Церковь Христову, во-вторых соделав из книги идола, в безумии гордыни приравняв Господа Иисуса Христа с книгой.

Если честно, то тогда без обид. Общение с Богом дело интимное, и мне метать бисер негоже. Я не уверен в вашей возможности нормально, адекватно принимать подобные объяснения, а вводить вас в состояние сарказма и сквернословия не желаю.

Вы можете попробовать. Свои размышления о прочитанном я оставлю при себе.

В семинариях и монастырях этому не научат и не объяснят этого.

Вы закончили какую-либо из семинарий ? Провели сколько-нибудь продолжительное время в каком-либо монастыре ?

То я книгопоклонник, то поклонник сам себе. Вы уж определитесь.

В отношении вашей веры, то вы до определённой степени книгопоклонник, в отношении всеобъемлющего протестантов и околопротестантских последователей заблуждения, то вы подвержены гордыне и самомнению, которое заключается в доверии себе более, нежели Богу.
Вам может показаться, что здесь я как бы откровенно ошибаюсь, уж по отношению к вам то точно , -- вы может думаете, что доверяете Богу во всём, но это жестокое заблуждение, которое кроется в вас ( вообще в большинстве протестантов ) как только вы выбрали основные принципы протестантизма -- "только Писание", отвержение Святого Предания Церкви и прочее противное Церкви Христовой с начала её существования.

Стало быть, надо понимать, что Иисус Христос для вас не есть Слово Божье?

Следует разуметь, что как Лицо Святой Троицы -- Иисус Христос есть Бог-Слово. А не как вы ,несчастный, запутались в книге и словах о Господе.

Алексей Мухин
Христианин
29/04/07 11:04

# 462555

Re: Православие... нов [re: ANP, #462338] Help admins  

Мир вам.

"Как раз и ревностны в этой теме те, кто пытается показать вам,.."

Ревностность предполагает соблюдения того, о чем, или что ревнуешь. Ревновавали бы вы о Святом Писании, то исполняли бы Его. А так, вы сами себе бог со всеми своими преданиями и догмами. Не сказал ли некто из православных форумчан, что ваша церковь - ваш бог?

"...например, всю пагубность, когда кто-то дерзает трактовать написанное в Писании от ветра в голове,..."

Вы, и подобные вам, наверно "крупные специалисты по ветрам в головах", раз делаете столь убежденные выводы.

"...пользуясь повреждённой грехом собственной своей природой немощной,.."

Да будет вам известно, что человек, рожденный от Бога, дитя Его имеет духовную, Божью природу. Я Дитя Божье, я в Его Имени, я часть Его Тела. Он меня на то определил еще до сотворения мира. Меня, и других, рожденных свыше. Будьте аккуратнее в эпитетах, мой Отец Небесный и Старший Брат могут услышать ваши слова.

"...находясь в перелестном состоянии,.."

Познающий истину обретает свободу, Господь дает. Христов не может оставаться рабом греха или рабом страха перед грехом.

"...дерзая выдумывать еретические трактовки,.."

Овцы мои, слышат голос Мой - сказал Иисус. Что от Господа - то для вас еретизм, и наоборот, что от отца вашего, то для вас свято. В свое время Господь все откроет.

"...при этом понося Церковь Христову".

И как же это я ее "поношу", напомните?

"Вам кажется. Святая Церковь учит относиться к Писанию с благоговением ( Евангелия же вообще предписывает читать стоя, например, прежде помолясь Духу Святому о разумении прочитанного ), а не как вы..."

Ну, так для кого книги Писания идол? Бог разве учит подобному вашей церкви?

" -- во-первых дерзая измыслить из прочитанного некие откровения,.."

Откровения не "измысливают", они духовны и приходят от духа. Правда, одним от Святого, другим - от лукавого. Что от Святого, соотвествует Библии (канону), а все прочие - от обольстителя.

"...в тоже самое время хуля Церковь Христову,.."

Примеры, пожалуйста.

"...во-вторых соделав из книги идола, в безумии гордыни приравняв Господа Иисуса Христа с книгой".

Вы путаете понятия "истина", которая в Библии и от Бога с понятием "идол" - пустой фетиш. Исследующий и исполняющий Библию (Слово Божье) - истинный поклонник Богу. Раболепствующий перед ней стоя, инкрустируя цацками, целующий, лобызающий, но игнорирующий написанное в Ней - идолопоклонник, а книга - идол. Для такого идолопоклонника как вы, Библия только книга, стопка страниц в обложке, не более, предмет, который вы золотите - идол. Было бы для вас в ней Живое Слово и руководил бы вами Дух Святой, открывая это Слово и смысл Его, вы бы говорили иначе. Но, на все воля Божья.
Кроме того, быть несогласным с вами, это не значит быть "безумным гордецом". Мните о себе поскромнее.

"В отношении вашей веры, то вы до определённой степени книгопоклонник, в отношении всеобъемлющего протестантов и околопротестантских последователей заблуждения, то вы подвержены гордыне и самомнению, которое заключается в доверии себе более, нежели Богу".

Нет множества вер, есть множество неверий, именующих себя разными ярлыками. "Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде нашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас" (Еф.4:4-6). И Библия, содержащее в себе Слово Божье - это оружие каждого Божьего Дитя, которому надлежит отгонять от себя лукавого: "Наконец братья мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Для сего примите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак, станьте препоясав чресла ваши ИСТИНОЮ (которая в Иисусе Христе и записана в Библии (каноне)) и облекшись в броню праведности (которая не наша собственная, а Иисусова, Господа), и обув ноги в готовность благовествовать мир (с чего лично я начинаю всякое общение со всеми, в том числе и с вами); а паче всего возмите щит веры (!!!), которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие" (Еф.6:10-17). И этим самым МЕЧЕМ я отгоняю от себя всякое лукавство, в том числе и исходящее через вас от вашей религиозной системы. И твердо уверен, что вы против Слова Божьего бессильны, от того и так нервничаете.

"Вам может показаться, что здесь я как бы откровенно ошибаюсь, уж по отношению к вам то точно , -- вы может думаете, что доверяете Богу во всём, но это жестокое заблуждение, которое кроется в вас ( вообще в большинстве протестантов ) как только вы выбрали основные принципы протестантизма -- "только Писание", отвержение Святого Предания Церкви и прочее противное Церкви Христовой с начала её существования".

Бессмысленно вам сомневаться в моем доверии Богу. Никакой человеческой организации, а особенно религиозной, я не доверяю, абсолютно, это факт. Кроме того, я такой же протестант, как и православный. И держаться за Библию - Слово Истины, подтвержденное таковым и вами, считаю более благоразумным, нежели за туманные мудрствования не подтверждающиеся Ею.
Что до отвержения "Святого Предания", то замечу, что в них есть и Божье, и не Божье. Поэтому стараюсь отделить одно от другого и не норовлю признать их выше или, хотябы, наравне с Библией - "Все испытывайте, хорошего держитесь" (2 Фес.5:21).

"Следует разуметь, что как Лицо Святой Троицы -- Иисус Христос есть Бог-Слово. А не как вы ,несчастный, запутались в книге и словах о Господе".

Соотвественно принятых вами символов веры в троице - Иисус Христос есть Бог - Сын, или я какой то не тот символ прочитал? И, если где "запутался" - поправьте.

С уважением, Алексей.

Geron
РПЦ МП
29/04/07 18:19
makeevdon.narod.ru

# 462636

Re: Православие... нов [re: Алексей Мухин, #462306] Help admins  

Откройте словарь Даля и удосужтесь разобраться со смыслом и вариантами использования данного слова. Надеюсь вы русский язык учили в школе?
Русский. Но проблема тут не в русском языке, а в древнееврейском, в котором отсутствовали гласные буквы. Потому перевод "возглавие постели" не совсем точен. По греческому переводу это место звучит так: И поклонился Израиль на верх жезла его. Точно так понимал это место и апостол Павел, напоминая его в своём послании к Евреям гл 11 ст 21 Верою Иаков, умирая, благословил каждого сына Иосифова и поклонился на верх жезла своего.
Надеюсь вы не будете рассказывать нам, что в жезле Израиля обитала Слава Божия и потому жезлу кланяться можно? ) И признаете наконец, что простой поклон иконе Библии никак не противоречит?
А разве Иисус Христос научил вас всему противному Библии, тому, что вы так ревностно отстаиваете?
Что противное Библии (которую вы плохо знаете) я отстаиваю? )
Вот, еслибы не было православия, то не было бы и книги Иссаии? Так по вашему? И Моисей не написал бы своего пятикнижия?
Если бы не было основанной Христом Святой Соборной и Апостольской Православной Церкви, не было бы и Библии.
Вот нами и осталось еще потерпеть чуть-чуть, и все совершится согласно пророчеству. Еще немного.
Ок. Значит скоро Бог откорет души под жертвенником, и исполнит их просьбу об отмщении, так?
Тех, которое были живы, некогда, и, умерли.
К мёртвым телам мы не обращаемся. Мы обращаемся к живым душам праведников.
До их смерти или после?
Во время гонений.
И, все ли умершие даже мученической смертью есть Христовы или носители истины Божьей?
Умершие за веру в Иисуса Христа думаю все. А вы как думаете?
А что, Иисус Христос и Библия научили вас тому, что трупы людей и падаль святы?
Судя по тому, что вы отвечаете вопросом на вопрос, делаем вывод, что вы не обрезаны. Но это же значит, что вы преступник моисеева закона!! Алексей, как же так?!
И как после этого вы дерзаете обвинять ближних в том же грехе??

Страниц в этой нити: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на