Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 179059 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (166) Geron (135) Apologet (71) А.Боголюбский (55) Georgii (48) Олег Дорошенко (34) ANP (31) Aleksandr_E (29) Питер (29) благовестник (21) арно (13) BorisKar51 (8) AlDo (5) Slagar (5) starec (5) ВладимирФедченкв (3) простоЯ (3) AHTOXA (2) Evg (2) Gamma (2) Sheva (2) zen (2) Пенсионер (2) Сергей-1 (2) Скиф (2) 2cognition (1) SIBMAN (1) SolidCode (1) Vos (1) АзЕсмъЦарь (1) АлександрС (1) Грифон (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
08/05/07 10:49
makeevdon.narod.ru

# 465676

Re: Православие... нов [re: Алексей Мухин, #464018] Help admins  

А чем отличается литургия от вечери?
Ничем. Литургия - это форма совершения вечери, оставленная нам апостолами.

Geron
РПЦ МП
08/05/07 11:06
makeevdon.narod.ru

# 465692

Re: Православие... нов [re: Алексей Мухин, #463958] Help admins  

Вы упрямо делаете вид, будто не видите разницы между поклоном и поклонением.
?????
Перечитайте, пожалуйста, внимательно мои слова:
Поклон можно сделать перед многими вещами: перед храмом, человеком, даже перед жезлом. Поклон - просто жест, выражение почтения, и с поклонением не связан. Как это я не вижу разницы???
Что до ипостасей Господа Иисуса Христа, то их много, и каждая имеет свое значение, свой смысл и проявление. Это я различаю. Иисус Один, но ипостасей Его много.
То есть по вашему Библия - это ипостась Иисуса Христа???
Кроме того, молитва должна быть обращена к Богу, а не к человеку или его трупу. Я на это уже вам указывал, но вы проигнорировали.
Не проигнорировал, а ответил, что мы не молимся трупам, а обращаемся за молитвенной поддержкой к живым душам праведников, предстоящим перед Господом.
А вы опять заводите свою некрофильскую шарманку )
Когда я этим увлекусь, то прошу вас указать мне на это.
Указываю. Богодухновенность именно этого канона Библии основана на большом количестве церковно-исторических свидетельств, документов, дискуссий и соборных решений. А без всего этого доказать богодухновенность Библии вы не можете. Вы можете просто заявить: "Я считаю, что эта книга - Священное Писание". Но требовать от других людей строго следовать книге, которая лично вам показалась убедительной, вы не в праве.
Если же вы не признаете святость и истинность книг НЗ, их авторов, то кто вы есть?
Я то признаю истинность книг НЗ, потому что их утвердила моя Церковь - столп и утверждение Истины. А вот кем являетесь вы, отвергая эту Церковь и её свидетельство о НЗ?
Ошибаетесь. Признание текста ВЗ богодухновенным найдете в словах ап. Петра
Ну если я ошибаюсь - докажите Писанием богодухновенность НЗ и я признаю свою ошибку. Или признайте свою неправоту.
Но искать молитвенной поддержки у трупов, это нонсенс.
Ну вот, опять 25 ))
А кто обращается к трупам? Мы обращаемся к живым душам. Вот скажите, когда вы просите молитвенной поддержки у своих собратьев, вы обращаетесь к их телам? К их ушам или мозгу?
Или всё-таки к их душам? )

Исправлено пользователем Geron 08/05/07 12:09.

Алексей Мухин
Христианин
08/05/07 14:08

# 465796

Re: Православие... нов [re: Geron, #465674] Help admins  

Мир вам.

По вашему выходит, что Бог давший евреям ВЗ не есть любящий Бог, раз не предписывал ничего подобного, но даже, наоборот, порицал это?

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
08/05/07 14:23

# 465801

Re: Православие... нов [re: Geron, #465676] Help admins  

Мир вам.

"Ничем. Литургия - это форма совершения вечери, оставленная нам апостолами".

И вы каждый вечер вместе с семьей ее проводите?

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
08/05/07 14:55

# 465811

Re: Православие... нов [re: Geron, #465692] Help admins  

Мир вам.

"То есть по вашему Библия - это ипостась Иисуса Христа???"

Это по вашему. По моему, Библия, это собрание книг, содержащих в себе Слово Божье. А Слово Божье - в свое время стало плотью.

"Не проигнорировал, а ответил, что мы не молимся трупам, а обращаемся за молитвенной поддержкой к живым душам праведников, предстоящим перед Господом.
А вы опять заводите свою некрофильскую шарманку )"

Кто вас этому научил?

"Указываю. Богодухновенность именно этого канона Библии основана на большом количестве церковно-исторических свидетельств, документов, дискуссий и соборных решений. А без всего этого доказать богодухновенность Библии вы не можете. Вы можете просто заявить: "Я считаю, что эта книга - Священное Писание".

Думаю, что Библия не нуждается в человеческих доказательствах. Она доказывает свою истинность постоянными делами Божьими. Бог доказывает истинность Библии, как Своего записанного на бумаге Слова.

"Но требовать от других людей строго следовать книге, которая лично вам показалась убедительной, вы не в праве".

Конечно, требовать не вправе. Но поинтересоваться, почему люди, признающие себя частью церкви, создавшей Библию, объявившей Ее истинным Словом Божьим, сами же ее игнорируют. Игнорируют решения соборов?

"Я то признаю истинность книг НЗ, потому что их утвердила моя Церковь - столп и утверждение Истины. А вот кем являетесь вы, отвергая эту Церковь и её свидетельство о НЗ?"

Христианином, потому что признаю богодухновенность Библии, как Слова Божьего и Иисуса Христа Сыном божьим, Мессией, пришедшим во плоти. Кроме того, являюсь рожденным свыше и крещенным Духом Святым Иисусом Христом. Я дитя Божье, а вы, если не секрет?

"Ну если я ошибаюсь - докажите Писанием богодухновенность НЗ и я признаю свою ошибку. Или признайте свою неправоту."

Во-первых, если внимательно прочитаете еще раз то, что я вам написал, увидите, что я говорил о ВЗ и о НЗ.

Во-вторых, важно не доказательство, а вера. Верующему Сам Бог доказывает.

С уважением, Алексей.

Страниц в этой нити: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на