Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 189102 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (166) Geron (135) Apologet (71) А.Боголюбский (55) Georgii (48) Олег Дорошенко (34) ANP (31) Aleksandr_E (29) Питер (29) благовестник (21) арно (13) BorisKar51 (8) AlDo (5) Slagar (5) starec (5) ВладимирФедченкв (3) простоЯ (3) AHTOXA (2) Evg (2) Gamma (2) Sheva (2) zen (2) Пенсионер (2) Сергей-1 (2) Скиф (2) 2cognition (1) SIBMAN (1) SolidCode (1) Vos (1) АзЕсмъЦарь (1) АлександрС (1) Грифон (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Georgii
25/01/07 15:23

# 427938

Re: Православие... нов [re: Олег Дорошенко, #426943] Help admins  

Где вы нашли у меня ненависть ко Христу? Приведите цитату.Впрочем это так по-православному,голословно обвинить.
А сайт "Союз православных граждан Украины" принадлежит РПЦ и проповедывает ненависть к Президенту Украины, а следовательно и ко всей власти в целом.Так-же там ставится под сомнение территориальная целостность Украины. К чему это ведет, вы знаете.Воистину достойные плоды православия!

Georgii
25/01/07 15:38

# 427949

Re: Православие... нов [re: А.Боголюбский, #426719] Help admins  

Информацию про икону я воспринял так, как комментировал это событие служитель РПЦ, у которого брали интервью корреспонденты ТВ.
А как же быть с таким комментарием:"Что за польза от истукана,сделанного художником, этого литого лжеучителя, хотя ваятель , делая немые кумиры, полагается на свое произведение? Горе тому, кто говорит дереву :"встань!" и бессловестному камню:"пробудись!" Научит ли он чему-нибудь? Вот он обложен золотом и серебром, но дыхания в нем нет." Аввакум гл.46ст.5-7.
По-моему как раз про ваши иконы! В десятку!

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
25/01/07 21:22

# 428093

Re: Православие... нов [re: Georgii, #427949] Help admins  

Информацию про икону я воспринял так, как комментировал это событие служитель РПЦ, у которого брали интервью корреспонденты ТВ.
А как же быть с таким комментарием:"Что за польза от истукана,сделанного художником, этого литого лжеучителя, хотя ваятель , делая немые кумиры, полагается на свое произведение? Горе тому, кто говорит дереву :"встань!" и бессловестному камню:"пробудись!" Научит ли он чему-нибудь? Вот он обложен золотом и серебром, но дыхания в нем нет." Аввакум гл.46ст.5-7.
По-моему как раз про ваши иконы! В десятку!

--- Дайте точную цитату служителя РПЦ о данной иконе. Что он точно сказал. А не вашу интерпретацию. Цитата данных стихов уместна только с вашей личной точки зрения. Я уважаю вашу точку зрения, даже если и понимаю, что она ошибочна.

Georgii
25/01/07 22:35

# 428112

Re: Православие... нов [re: А.Боголюбский, #428093] Help admins  

Я начинаю предугадывать ваш ответ, т.к. на пр. Аввакума вы не отреагировали.
Но это лишь ваши слова. А вот как насчет плодов РПЦ? Если проанализировать плоды вашего учения, то складывается довольно печальная, для вас картина.
Ваши адепты не отличаются христианским образом жизни.
Вы взяли под свою официальную опеку все госструктуры,а именно там буйным цветом процветает коррупция, ложь и насилие.
Наличие признаков маргинальности вашей церкви налицо. От языческого брега,вы отплыли, но до христианского не преодолели и средины реки, т.к. следуете примеру жены Лота.
Можно говорить все, что угодно... но плоды ваши свидетельствуют против вас.
Извините, может обидел вас. Но... факты упрямая вещь.

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
27/01/07 01:30

# 428539

Re: Православие... нов [re: Georgii, #427938] Help admins  

"Союз православных граждан Украины" - кучка малоцерковных экстремистов и расколоучителей, поддерживаемых российскими спецслужбами. К православию имеют отношения еще меньше, чем к украинскому народу.

Алексей Мухин
Христианин
27/01/07 20:00

# 428762

Re: Православие... нов [re: А.Боголюбский, #427397] Help admins  

Мир вам.
"А докажите мне, с помощью Писания, естественно, что Вы - Алексей - имеете что-то общее с Библией, с Духом Святым, с Иисусом".
Видете ли, для этого надо, чтобы вы имели веру, веру, ну хотя бы Слову Божьему. Скольким Иисус Христос, Сын Божий, Помазанник постоянно свидетельствуемый от Бога Отца чудесами - евреям, соплеменникам доказал что Он "имеете что-то общее с Библией, с Духом Святым"? Я с великим удовольствием готов общаться с вами, что называется по Слову, но просто так, без смысла приводить страницы из Библии, это "не мое", на форуме и без меня достаточно таковых "ревнителей". Верьте (или не верьте) словам моим, а если нет, то верьте (или не верьте) делам моим. Хоть примите то, что этот принцип я позаимствовал от своего Господа Иисуса.
С уважением, Алексей.

Evg
28/01/07 02:14

# 428862

Re: Православие... нов [re: ВСЕМ, #418906] Help admins  

ЗАГАДКА СИОНСКИХ ПРОТОКОЛОВ
ЧАСТЬ I. Талмуд и развитие тайной иудейской власти. Глава 1
http://www.holytrue.ru/Zion/Platonov6-1/gl_1.htm
Предыстория Сионских протоколов. — Изуверская секта фарисеев. Обособление евреев. — Возникновение Талмуда. — Тайное учение иудаизма. — Шулхан-арух.
Предысторией Сионских протоколов является вся история талмудического иудаизма. Протоколы вобрали в себя квинтэссенцию двухтысячелетней борьбы иудеев-талмудистов против Христа и Христианской цивилизации за установление господства над человечеством и физическое уничтожение всех противостоящих воле "избранного" народа. ...
Рождение Христа и появление Нового Завета в корне изменили всю духовно-нравственную атмосферу в мире. Каждый живущий на Земле получил шанс спастись для жизни вечной. Многие евреи приняли Спасителя и перешли в Христианство.
Однако на спасительный путь вступила только часть евреев. Другая, находившаяся под влиянием иудаистских сект, оттолкнула руку, протянутую Христом, и заняла позицию, враждебную к Нему. ...
Еще в века, предшествовавшие явлению Христа, фарисеи внушили народу инстинктивное отвращение ко всему неиудейскому, ...
Со времен падения Иерусалима евреи, не принявшие Христа, постепенно отходят от Пятикнижия Моисеева, заменяя его различными религиозными нововведениями, ... Эти извращенные толкования и комментарии Высшего Закона собраны в сборнике, получившем название Талмуд. ...
Для правильного понимания многих иудейских текстов, которые я буду в дальнейшем приводить в своей книге, следует уяснить понятия, которые используют талмудисты в отношении всех, не принадлежащих к их среде. ...
Словами "гой", "нохри", "акум", "обед-элилим" и "кути" раввины называют всех неевреев. ...
Законы Талмуда рассматривают христиан как идолопоклонников. ...

Evg
28/01/07 02:19

# 428866

Re: Православие... нов [re: ВСЕМ, #418906] Help admins  

Удалено Evg 2007-01-28 02:44:06

Georgii
28/01/07 11:21

# 428919

Re: Православие... нов [re: Олег Дорошенко, #428539] Help admins  

Там все гораздо серьезней. Их открыто поддерживает Агафангел. Да и Алексий тоже.
Но все дело в том, что они громогласно используют имя ПЦ, являсь ее адептами. И какое у меня складывается мнение о РПЦ? Вопрос риторический...
Я вполне понимаю, что в среде ПЦ есть здоровые силы, которые служат Богу опираясь на Истину, но почему их так слабо слышно? Почему у них короткий жизненный путь?

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
28/01/07 20:09

# 429028

Re: Православие... нов [re: Georgii, #428112] Help admins  

Я начинаю предугадывать ваш ответ, т.к. на пр. Аввакума вы не отреагировали.

--- Хм... а вы чего ожидали? Что я начну действовать в соответствии с преданием вашей общины?!

Ваши адепты не отличаются христианским образом жизни.

--- Ну, вот теперь ещё и "христианский образ жизни" придумали ;)

Вы взяли под свою официальную опеку все госструктуры,а именно там буйным цветом процветает коррупция, ложь и насилие.

--- Это ваши фантазии, ни чем не обоснованные.

Наличие признаков маргинальности вашей церкви налицо.

--- ;))) Дайте определение термина "маргинальный".

От языческого брега,вы отплыли, но до христианского не преодолели и средины реки, т.к. следуете примеру жены Лота.

--- Исходя из мировоззрения, где эталон - ваше мнение - то да :)

Можно говорить все, что угодно... но плоды ваши свидетельствуют против вас.

--- Спасибо. Насмешили :)

Извините, может обидел вас.

--- Да, ни чуть :)

Но... факты упрямая вещь

--- Ну, да. Особенно если факты - это ваше субъективное. мнение.

Дорогой Георгий! Не используйте термины, значение которых вам не известно. Это выглядит смешно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на