Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 5377 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Chiril (5) Господин Уэф! (4) Christian_Sergey (3) Aurelius (2) Enemy (2) ivanos (1) Tracker (1) МЯВ (1) Элен (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Chiril
08/11/02 14:17

# 41990

Почему вы совершаете грехи? Help admins  

Почему же истинные христиане все равно совершают грехи, игнорируя то, что их совершать нельзя, зная, что потом пойдут просит прощения?

Enemy
Неверующий
08/11/02 17:33
afaq.narod.ru

# 42031

Re: Почему вы совершаете грехи? нов [re: Chiril, #41990] Help admins  

1Кор.3:13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

Матф.18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

1Кор.10:23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Господин Уэф!
08/11/02 18:33

# 42052

Не совершать грехи мог только Иисус. Но это не значит, что надо идти по пути - согрешу покаюсь. Праведная жизнь это не абсолютное безгрешие, это правильное (праведное) направление в жизни, на котором человек иногда ослабевает, иногда спотыкается иногда падает. Война с грехом, это война в которой бывают поражения. Но если учиться жизни, мыслям, мечтам у Христа, то можно многое преодолеть. Я могу не хвастая сказать что я справился со многими своими обычными грехами и не делаю больше их. Это: ложь, трусость, маты, негостеприимство. Борюсь с тем чтобы убрать окончательно из своего сердца остатки жадности, раздражительности, лени.
Богу вожно куда мы идем больше, чем то где мы сейчас.

Christian_Sergey
09/11/02 00:17

# 42125

Re: Почему вы совершаете грехи? нов [re: Господин Уэф!, #42052] Help admins  

<<Не совершать грехи мог только Иисус. Но это не значит, что надо идти по пути - согрешу покаюсь.>>
Иоан.14:15.
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Вы его любите? Так соблюдайте, аль его слова вас мало интересуют....

Иоан.14:21
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Может все-таки полюбите его, а то ведь Отец вас не полюбит тогда....

1Иоан.5:3.
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
Тем более, что заповеди не тяжки как же можно не соблюдать их? Ответ не в том, что человек слаб по своей природе, это лишь глупые отговорки, а в том, что человек растущий в общественном зле и разврате, не может не делать того, что делает оно, ему необходимо либо изолироваться либо покончить с собой, иначе он будет такой же как они...

<<Праведная жизнь это не абсолютное безгрешие>>
Словарь Даля: "Праведник, -ница, праведно живущий; во всем по закону Божью поступающий, безгрешник."

-----------------------------------------------
"Все в мире - и глупость и мудрость, и богатство и нищета, и веселье и горе - все суета и пустяки. Человек умрет, и ничего не останется. И это глупо" Соломон

Aurelius
Сатанист
09/11/02 00:34

# 42127

Потому что человек, раздающий свои деньги и подставляющий щеки под кулаки, неминуемо обречен на смерть. А жить всем хочется.

Хочешь быть -- будь!

Enemy
Неверующий
09/11/02 13:30
afaq.narod.ru

# 42174

Re: Почему вы совершаете грехи? нов [re: Aurelius, #42127] Help admins  

Если б они соблюдали заповеди то для всех христиан армагедон наступил бы как раз пока:

Лук.9:27 Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.

Так как:

Матф.19:12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит

1Кор.7:29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;

Христиане забывают что Иисус был девственником и им надо подражать Ему во всём.

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Господин Уэф!
09/11/02 17:05

# 42190

Re: Почему вы совершаете грехи? нов [re: Christian_Sergey, #42125] Help admins  

Сергей я думаю что при всей вашей любви к Богу вы не можете не совершать грехов, потому что вы грешник, по природе своей. Вопрос в том намеренно это делает человек или же нет. Многие люди в Библии которые всей жизнью показали свою любовь к Богу при этом грешили. Потому что человек слаб:

Псалом 102:12 как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши; 13 как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. 14 Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы - персть.

А грешили все те кого библия называет праведником Давид с Вирсавией, Петр предал Иисуса, Моисей трусил и перечил Богу когда Он его посылал к фараону, и т.д.

И еще словарь Даля это словарь Даля. Когда он его писал под праведностью уже подразумевалось безгрешие. А в библии праведником называется тот кто не грешит намеренно, и ходит перед Богом.

Господин Уэф!
09/11/02 17:14

# 42191

Re: Почему вы совершаете грехи? нов [re: Enemy, #42174] Help admins  

Передергиваешь и вырываешь из контекста.

---так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;

Это о том что нужно не погрязать в семейных заботах и быте, а быть таким ревностным христианином как и до свадьбы.

Прит.18:23 Кто нашел [добрую] жену, тот нашел благо и получил благодать от
Господа.

Титу 1:5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:
6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.

---Христиане забывают что Иисус был девственником и им надо подражать Ему во всём.

Опять передергивание Иисус сюда пришел не для того чтобы всех убедить, не жениться. Он благословил брак в Кане галлилейской. Подражать нужно в характере. А брак это от Бога. Он не женился потому, что это не было Его миссией и целью.

Почему-то принято считать секс чем-то нечистым. Он создан для брака мужчины и женщины и там он чист. А все остальное мерзость перед Богом.

Chiril
09/11/02 17:19

# 42192

Re: Почему вы совершаете грехи? нов [re: Christian_Sergey, #42125] Help admins  

\\Ответ не в том, что человек слаб по своей природе, это лишь глупые отговорки, а в том, что человек растущий в общественном зле и разврате, не может не делать того, что делает оно, ему необходимо либо изолироваться либо покончить с собой, иначе он будет такой же как они...

У христиан что, своих мозгов нет? Почему это они обязательно должны повторять за общественным злом?

Разве христианин не может "остановиться и подумать", прежде чем выкинуть какой-нибудь грех? Нет, он игнорирует свои знания... По-моему любой, кто сознательно совершил хотя бы один грех, уже не имеет право называть себя христианином: он сознательно обманул своего Бога...

И я не даже говорю о толпах людей, которые считают себя православными, делают серьезное выражение лицо при слове "церковь", одевают платок на голову своей девушке, перед тем как войти в храм, и игнорируют при этом почти все заповеди. Зачем тогда православными себя называть и даже искренне считать??

Господин Уэф!
09/11/02 17:30

# 42196

Re: Почему вы совершаете грехи? нов [re: Chiril, #42192] Help admins  

Знаешь Иисус предсказал что:

Иоан.16:2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

Я к тому что ситуация, когда все кругом лицемерно верят не может служить оправданием твоему неверию.
Ты и лично ты дашь отчет за свою жизнь перед Богом веришь ты в это или нет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на