Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 5378 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Chiril (5) Господин Уэф! (4) Christian_Sergey (3) Aurelius (2) Enemy (2) ivanos (1) Tracker (1) МЯВ (1) Элен (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Chiril
09/11/02 17:37

# 42201

Re: Почему вы совершаете грехи? нов [re: Господин Уэф!, #42196] Help admins  

Конечно, не может служить... Только я определенно не понимаю, зачем им нужна лицемерная вера...

Aurelius
Сатанист
09/11/02 22:24

# 42226

Re: Почему вы совершаете грехи? нов [re: Chiril, #42201] Help admins  

Подумай, может ли вера выступать оправданием лицемерию?

Хочешь быть -- будь!

Christian_Sergey
09/11/02 23:50

# 42231

Re: Почему вы совершаете грехи? нов [re: Chiril, #42192] Help admins  

<<У христиан что, своих мозгов нет? Почему это они обязательно должны повторять за общественным злом? <.........> >>
Потому, что ребенок (пусть даже будущий христианин) растущий в обществе, где вокруг зло и разврат, становится таким же, как же по-другому может быть? Если он видит вокруг себя все это зло, и видит отношение других людей к нему (ко злу), то ему ничего не остается как относится ко злу также. Если он видит с детства, что люди воюют не понятно за что, что люди судят и осуждают друг друга (а также другие народы, другие веры), что люди воруют, блудят с кем попало..., то это не может не оставить в человеке отпечаток; и нас приучают к этому с детства, что такова жизнь и ничего не поделаешь, что люди грешны по своей природе и не могут иначе...
Но это все настолько глупо, что нет слов, как мог человек для оправдания своего поведения придумать адамово падение?
Как можно учение Христа о смирении, неосуждении, прощении обид, о самоотвержении и любви ко всем только на словах возвеличивать (как делает это церковь), и вместе с тем одобрять на деле то, что абсолютно несовместимо с этим учением.

-----------------------------------------------
"Все в мире - и глупость и мудрость, и богатство и нищета, и веселье и горе - все суета и пустяки. Человек умрет, и ничего не останется. И это глупо" Соломон

Christian_Sergey
09/11/02 23:57

# 42233

Re: Почему вы совершаете грехи? нов [re: Господин Уэф!, #42190] Help admins  

<<Сергей я думаю что при всей вашей любви к Богу вы не можете не совершать грехов, потому что вы грешник, по природе своей. Вопрос в том намеренно это делает человек или же нет. Многие люди в Библии которые всей жизнью показали свою любовь к Богу при этом грешили. Потому что человек слаб:
.........
А грешили все те кого библия называет праведником Давид с Вирсавией, Петр предал Иисуса, Моисей трусил и перечил Богу когда Он его посылал к фараону, и т.д.
....
И еще словарь Даля это словарь Даля. Когда он его писал под праведностью уже подразумевалось безгрешие. А в библии праведником называется тот кто не грешит намеренно, и ходит перед Богом.>>
Читайте выше #42231, не хочу повторяться

-----------------------------------------------
"Все в мире - и глупость и мудрость, и богатство и нищета, и веселье и горе - все суета и пустяки. Человек умрет, и ничего не останется. И это глупо" Соломон

ivanos
Христианин
11/11/02 11:29

# 42402

Re: Почему вы совершаете грехи? нов [re: Chiril, #41990] Help admins  

На твой вопрос ответил Святой апостол Павел 2000 лет назад:
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Наша плоть хочет грешить !!! Но душа свободна от этого!!!!

ИИСУС ЛЮБИТ ВАС !!!!!!!!!

В служении Ему Блинцов Иван

Chiril
11/11/02 19:35

# 42500

Re: Почему вы совершаете грехи? нов [re: ivanos, #42402] Help admins  

Ничего подобного. Вы не обязаны идти на поводу у своей плоти. Если она командует вами, какой же вы христианин? Вы не верите в Бога, раз позволяете ей управлять вами? Слишком просто все свалить на то, что в вас живет некий грех. Ваши руки-ноги не могут двигаться без участия ваших мозгов.
Ваши мозги вами управляют, и вы сознательно совершаете грехи, зная, что Бог простит.

Tracker
внеконфессионный
12/11/02 03:26

# 42555

Re: Почему вы совершаете грехи? нов [re: Chiril, #42500] Help admins  

А ты сознательный смерт, и сознательно умерщвляешь людей.

Так тебе ли говорить о правде?

Chiril
12/11/02 19:12

# 42643

Re: Почему вы совершаете грехи? нов [re: Tracker, #42555] Help admins  

Гм... Если бы я знала, что такое "сознательный смерт", может, и ответила бы...)

Элен
Свидетель Иеговы
24/11/02 21:17

# 44689

Re: Почему вы совершаете грехи? нов [re: Chiril, #42201] Help admins  

Большинство верующих – лицемеры. И поэтому они и совершают грехи, поскольку не верят ни во что, а притворяются . А потом идут в церковь и грехи замаливают. И после этого хорошо себя чувствуют, поскольку считают, что выполнив весь положенный ритуал, они заслужат прощения. Конечно, жить без греха, невозможно. Но вполне реально стремиться к этому. Это и делаю настоящие верующие.

МЯВ
25/11/02 04:14

# 44726

Re: Почему вы совершаете грехи? нов [re: Chiril, #41990] Help admins  

Истинные Христиане грехов СТАРАЮТСЯ не совершать и стремяться к этому....все остальные называющие себя христианами уроды потому как лицимерят......Я грешу потому что мне по кайфу курить пить итд......но я не христианин хотя верю в Бога.......

Иисус надо мной Весь мир подо мной Победа за мной

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на