Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 9755 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Джошуа (16) sosed5 (6) ANP (4) Sheva (4) Wergiliy (4) brat75 (3) SIBMAN (3) romchik17 (2) Василий Б. (2) Зосима (2) AlDo (1) janaJS (1) просточеловек (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
09/01/07 00:46

# 420441

" Не все протестанты называют себя братьями и сестрами" Help admins  

" Не все протестанты называют себя братьями и сестрами"

Такое утверждение Ваш покорный слуга часто слышит на одном из форумов Рунета. Человек который это утверждает сам является прихожаниным МЦХ ...если я правильно понимаю Московская церковь Христа.
Признаться когда я сам был протестантом я считал всех протестанов братьями.
Что то поменялось?
Если да, то можно ли:
1 Взглянуть на нормативные акты (если таковые имеются) которые регламентируют этот вопрос.
2 Услышать частное мнение протестантов по этому делу?
3 Те у кого ответ будет нет, могу ли я просить привести список конфессий или церквей которые не явлются братскими.

Буду благодарен за ответы по существу, проявленную рассудительность и благоразумие.
Спасибо!

Тимофей
Христианин
09/01/07 00:54
timh.ru

# 420447

Re: " Не все протестанты называют себя братьями и сестрами" нов [re: Джошуа, #420441] Help admins  

Какие могут быть у протестантов нормативные акты, раз они децентрализованные?

Джошуа
09/01/07 01:15

# 420452

Re: " Не все протестанты называют себя братьями и сестрами" нов [re: Тимофей, #420447] Help admins  

Если нет документов, могут быть вторичные, то есть, декларация такого положения в протестанской литературе. Есть такое?

AlDo
Христианин
09/01/07 06:12

# 420490

Re: " Не все протестанты называют себя братьями и сестрами" нов [re: Джошуа, #420441] Help admins  

Не знаю какие документы Вы желаете видеть. Если действовать по библейски, то однозначно все уверовавшие в Иисуса Христа и пребывающие в Его учении, в Любви, являются братьями и сестрами. Деноминационные разделения не должны играть роли. По крайней мере для меня они не существуют. "Моряк моряка видит издалека". Христианин видит другого также "издалека". Никто этого не навязывает и каждый действует по своему усмотрению, "по удостоверению своего ума".

Wergiliy
христианин
09/01/07 08:15
wergiliy@ЖЖ

# 420508

Re: " Не все протестанты называют себя братьями и сестрами" нов [re: Джошуа, #420452] Help admins  

"Протестантская литература" тоже слишком широкое понятие. В одной протестантской книжке может быть написано так, в другой иначе. И претензий никому не предъявишь :-)

Зосима
православный
09/01/07 08:43

# 420514

Назвать братом нетрудно.
Трудно оказать любовь непритворную, от которой человеку стало бы тепло.

Джошуа
09/01/07 10:17

# 420528

Re: " Не все протестанты называют себя братьями и сестрами" нов [re: Wergiliy, #420508] Help admins  

***"Протестантская литература" тоже слишком широкое понятие. В одной протестантской книжке может быть написано так, в другой иначе. И претензий никому не предъявишь :-)***

Оч хорошо! :-) Как же протестанты тогда ориентируются кто им брат а кто нет?

Wergiliy
христианин
09/01/07 13:03
wergiliy@ЖЖ

# 420568

Re: " Не все протестанты называют себя братьями и сестрами" нов [re: Джошуа, #420528] Help admins  

Оч хорошо! :-) Как же протестанты тогда ориентируются кто им брат а кто нет?

В зависимости от того, о каких протестантах идёт речь.

Джошуа
09/01/07 13:32

# 420577

Re: " Не все протестанты называют себя братьями и сестрами" нов [re: Wergiliy, #420568] Help admins  

Можете привести список конфессий о которых Вы моглибы сказать что они не братья Вам? И указать причины, такой позиции.?

sosed5
христианин,харизмат
09/01/07 13:39

# 420579

Re: " Не все протестанты называют себя братьями и сестрами" нов [re: Джошуа, #420528] Help admins  

Как же протестанты тогда ориентируются кто им брат а кто нет?
------------------------------------------------------------------------------------------------
Еван.Иоанна 1:12. чадо-дети.верующие-дети Бога.дети одного отца-братья-сёс
тры. есчё? почитайте 1 посл Иоанна.там много о братсве и сыновстве.есчё?
Матф.23:8-10. вот это и есть "нормативные документы" протестантов.Библия-
один единственный,вдохновлённый Богом к написанию,самый верный документ
поступая так,как в ней написано-будешь успешпен.(И.Навина 1:8-9.)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на