Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 63117 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Тимофей (12) capt (6) paulus (6) Aleksanders (3) Anjey_ukraine (2) CONDOR (2) peaceinjc (2) Alex Pol (1) F.D.V. (1) george7 (1) IIoI (1) Vl@dimir (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
capt
ОЦ ХВЕ
25/01/07 07:08

# 427702

Re: Директора сельской школы судят за контрафактную Windows нов [re: peaceinjc, #427404] Help admins  

Линукс не рулит.

Ну, спорить с вами я не буду. Все же я эти "ананасы" ем давно и каждый день.
Мои дети в возрасте от 3 до 12 тоже никаких неудобств не испытывают. И я уверен, что смогут работать не только в винде, KDE, XFCE и т.п. , но и в любой появившейся новой системе разберутся легко. И не будут впадать в ступор от того, что иконка на рабочем столе не в том углу.

А для образования Линукс был бы действительно самое то. Никаких лицензионных заморочек, бесплатный, куча софта для обучения хоть компьютерной графике, хоть программированию, хоть офисной работе.
Навыки работы с компьютером не зависят от установленной ОС. Если, конечно, обучать работе с компьютером. А не проводить "уроки информатики", рисуя в MS Paint кружочки и квадратики на протяжении всего учебного года.

А так - за винду заплати, за офис - еще больше заплати, за пакет графики или систему программировнаия - еще плати. И через пару лет, если хочешь версию с новыми картинками - опять плати.

По хорошему, было бы красиво если бы Билл Гейтс сам прилетел в это село и подарил лично для школы 12 компов с виндой.

И что дальше? Когда нужны будут еще 12 компов - ему опять лететь в деревню? А в соседней деревне как?

Это в первую очередь удар по репутации Майкрософт - они предстают в этом деле как грабители, отбарающие последнее что есть у бедных детей.

Для Майрософт это вообще никак. Они даже об этом и не узнают, скорее всего.

paulus
брат
25/01/07 09:40
www.baznica.info

# 427741

Re: Директора сельской школы судят за контрафактную Windows нов [re: capt, #427702] Help admins  

Ну, спорить с вами я не буду. Все же я эти "ананасы" ем давно и каждый день
=============
Хех я пробовал перейти на Убунту. Получил три недели головняка с настройкой (в итоге чатсь онлайновых радиостанций так и не играла) и полную. невозможность подключить КПК. И кривую работу с ноутбуком (когда после спященго режима машина просыпается по 2-3 минуты это перебор).

Извините если система ограничена только использованием или на сервере (как супер-пупер масштабируемая) или в качестве печатной машинки - зачем она мне?

Линуксу до ХР и тем более до Висты как до Китая пешком из Калининграда пока еще. В будущем когда система станет удобна в установке и настройке -= вероятно ецй можно будет пользоваться.

Я пишу здесь как ПРОСТОЙ юзверь. У которого нет времени изучать командные строки и установку софта через скачивание из интернета через встроенные программы. Который терминологию линуксоидных FAQов понимает ну примерно как китайский язык. Линукс нормальная ОСь для специалистов, но для обычного человека это набор плеток для садо-мазо

Aleksanders
присутствует
25/01/07 15:16
sashakrasnoyarsk.tk

# 427934

Re: Директора сельской школы судят за контрафактную Windows нов [re: paulus, #427741] Help admins  

Это уже оффтопик. Просто людям надо понять, что суть операционных систем одна, различаются только методы работы. Это как сравнивать отвертку и шуруповерт. Обоими можно пользоваться и делать одинаковые вещи. Различаются лишь интерфейс (немного) и методы работы. Если это понять и перестать пугаться, то все станет на свои места. Что же касается Ubuntu и его поддержки мультимедиа, так, может быть, стоит обратить взгляд на LinuxMint http://linuxmint.com/ в котором мультимедия поставляется прямо в коробке?

paulus
брат
25/01/07 15:34
www.baznica.info

# 427945

Re: Директора сельской школы судят за контрафактную Windows нов [re: Aleksanders, #427934] Help admins  

Что же касается Ubuntu и его поддержки мультимедиа, так, может быть, стоит обратить взгляд на LinuxMint http://linuxmint.com/ в котором мультимедия поставляется прямо в коробке?
==============

Ни один Линукс не позволяет синхронизацию данных с КПК. Исключение составляет Палм, но это практически мертвая платформа

Тимофей
Христианин
25/01/07 15:38
timh.ru

# 427948

Re: Директора сельской школы судят за контрафактную Windows нов [re: paulus, #427945] Help admins  

Надо точно говорить, что с чем синхронизируем. Например, почта и контакты из КПК синхронизируются с Evolution (аналог Outlook).

Простой запрос в Google выдал кучу информации.

paulus
брат
25/01/07 15:45
www.baznica.info

# 427951

Re: Директора сельской школы судят за контрафактную Windows нов [re: Тимофей, #427948] Help admins  

Например, почта и контакты из КПК синхронизируются с Evolution (аналог Outlook).
==============
Странно, я не нашел где и как. При помощи какого приложения-кондуита?

Простой запрос в Google выдал кучу информации
=============
В большиснвте случаев там гвоорится о переносе файлов.

А вот такое человеку показывать вообще нельзя, я ничего не понял. Китайская грамота: http://gentoo-wiki.com/HOWTO_Synchronize_PocketPC_and_Evolution Что там надо делать? Как делать? Что это даст?

paulus
брат
25/01/07 15:48
www.baznica.info

# 427955

Re: Директора сельской школы судят за контрафактную Windows нов [re: Тимофей, #427948] Help admins  

Нашел как просто коннектить. И то правда через строку и кучу китайщины. Но как синхрить не нашел

http://palmz.in/board/lofiversion/index.php/t29427.html

capt
ОЦ ХВЕ
25/01/07 16:41

# 427976

Re: Директора сельской школы судят за контрафактную Windows нов [re: paulus, #427741] Help admins  

Хех я пробовал перейти на Убунту. Получил три недели головняка с настройкой (в итоге чатсь онлайновых радиостанций так и не играла) и полную. невозможность подключить КПК. И кривую работу с ноутбуком (когда после спященго режима машина просыпается по 2-3 минуты это перебор).

Извините если система ограничена только использованием или на сервере (как супер-пупер масштабируемая) или в качестве печатной машинки - зачем она мне?

Линуксу до ХР и тем более до Висты как до Китая пешком из Калининграда пока еще. В будущем когда система станет удобна в установке и настройке -= вероятно ецй можно будет пользоваться.

Еще можете добавить, что в Линуксе нет 1С и Автокада.
Я писал про Линукс, как систему для обучения. Детям в деревне не нужно подключать КПК и слушать онлайновые радиостанции. А типовую конфигурацию, специально заточенную под школы можно было бы сделать где--то в центральной организации. И никакой установки и настройки. И никаких денег Гейтсу.

F.D.V.
baptist
25/01/07 19:31

# 428046

Re: Директора сельской школы судят за контрафактную Windows нов [re: ВСЕМ, #421987] Help admins  

А йа не буду в очередной раз повторять, что виндовс - страшно скованная система и что у меня с линуксом работают от бухгалтера до жены. И я сам только в нём и живу уже много лет. И дома на всех компах линукс, от сервера до рабочих станций. И на работе я работаю в линукс, хотя кругом почти все винды.

Шарфик
христианин
26/01/07 00:33

# 428152

Re: Директора сельской школы судят за контрафактную Windows нов [re: Тимофей, #421987] Help admins  

Кому-то его фамилия не понравилась.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на