Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 87401 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рихтер (52) простоЯ (43) Vl@dimir (38) Masha (19) Oktava (17) Gamma (11) Sheva (10) 1221 (8) multi_PR (6) sherilin (6) SIBMAN (4) grashin (3) Vessel (3) VIRGO555 (3) Atenais (2) Simon_Peter (2) Cicero (1) UUK (1) Veronika (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Gamma
19/01/07 00:40

# 424856

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Рихтер, #424803] Help admins  

Отсутствие желания идти в ЗАГС. Двоим не перед кем отчитываться

Опять начинается...

Вообще-то в христианстве существует понятие "воздержание до брака", хотя некоторые, похоже, склонны заменить его "недержанием речи с целью прикрытия блуда до брака".

Gamma
19/01/07 00:42

# 424858

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Рихтер, #424807] Help admins  

Вы понимаете всю жестокую глупость таких законов тех времен?

Вы уверены, что вы понимаете Писание?

Sheva
Христианка
19/01/07 04:15
sheva-vet@ЖЖ

# 424914

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Рихтер, #424803] Help admins  

Желание отпраздновать свадьбу в ресторане и сьездить в путешествие, а не в коммунальной квартире и сьездить на работу.
Зарабатывание денег.
Желание дождаться к свадьбе всех родных.
Желание подобрать время для этого праздника максимально подходящее двоим.

Это повод быстрее прыгнуть в общую постель? Зубы сводит, что ли? Почему бы не подождать свадьбы?
Судя по всему, некоторые этих родных по нескольку лет к свадьбе дожидаются. :)))

Двоим не перед кем отчитываться...

Несомненно. Особенно если на Бога им обоим плевать, и отчитываться перед Ним они не собираются.

Еще миллионы причин.

Я примерно уже поняла, спасибо. :))

Рихтер
Православный
19/01/07 06:48

# 424944

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Gamma, #424858] Help admins  

Вы уверены, что вы понимаете Писание?

некоторые книги Ветхого Завета, в которых директивы убивать, грабить и мородерствовать, якобы от бога, не понимаю и не принимаю.
а Вы?

Рихтер
Православный
19/01/07 06:54

# 424946

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Sheva, #424914] Help admins  

Это повод быстрее прыгнуть в общую постель? Зубы сводит, что ли? Почему бы не подождать свадьбы?

свадьба - это трамплин в постель что ли?
я наивный про какую- то совместную жизнь пишу, брачные отношения...
Несомненно. Особенно если на Бога им обоим плевать, и отчитываться перед Ним они не собираются.

а сейчас Вы по кому судили?
Я примерно уже поняла, спасибо. :))

значит, Вам еще многое нужно понять.

простоЯ
19/01/07 16:15

# 425174

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: Gamma, #424854] Help admins  

Похоже, что мы с Вами не совсем четко выражаем свои мысли.
Я хотел сказать, что я не знаю критериев (не то что всех, а хоть какой-то значимой части) которые будут применяться ко мне самому. А уж рассуждать про оценки других – просто глупо.
А с алгоритмами у Вас что-то явное не то, не обижайтесьJ)) Но спасибо за попытку.

Vl@dimir
христианин
19/01/07 16:52

# 425193

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: простоЯ, #424765] Help admins  

Спрошу просто - это был брак или блуд?
Если у людей есть масса возможностей зарегистрировать брак, а они этого не делают, то нет оснований считать их сожительство браком.

Следовательно, в виду отсутствия брака, их отношения следует считать блудом.

Vl@dimir
христианин
19/01/07 17:04

# 425205

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Рихтер, #424807] Help admins  

Ну так чего же вы идете против Писания? Или Вы не доверяете Писанию и не будете больше убивать таких девушек? Вы понимаете всю жестокую глупость таких законов тех времен?

Как я понял, вы плохо знаете Ветхий Завет и не признаете его богодухновенность. Странно, обычно православные признают полностью Священное Писание да еще вдобавок и предание.

Может вы не признаете Закон потому, что не видите причин и следствий в действиях Бога? Наверное вы не понимаете, почему Бог дал такой суровый Закон. А вы думали, что было бы, если бы Закон был намного либеральнее?

Ведь если имея такой Закон, Израиль отступал от Бога и в своих мерзостях иногда превосходил окрестные народы, то с либеральными законами Израиль бы стал просто законодателем мод во всех мерзостях.

Такой Закон был необходим и Бог поступил мудро, дав его. И в случае блудодеяния:
20 Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы,
21 то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и [так] истреби зло из среды себя.

Видите, цель Бога очевидна - истребить зло из народа Израиля. Что вас тут смущает? Почему вы мудрый Закон, данный Богом через Моисея, считаете "жестокой глупостью"?

Рихтер
Православный
19/01/07 17:06

# 425208

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Vl@dimir, #425205] Help admins  

убить девушку камнями - мудрый закон?

Gamma
19/01/07 18:46

# 425258

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: простоЯ, #425174] Help admins  

Конечно не обижаюсь)
А что не так с алгоритмами? :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на