Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 87446 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рихтер (52) простоЯ (43) Vl@dimir (38) Masha (19) Oktava (17) Gamma (11) Sheva (10) 1221 (8) multi_PR (6) sherilin (6) SIBMAN (4) grashin (3) Vessel (3) VIRGO555 (3) Atenais (2) Simon_Peter (2) Cicero (1) UUK (1) Veronika (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Oktava
христианка
20/01/07 13:55

# 425566

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Gamma, #425563] Help admins  

******В таком случае, прошу меня извинить за иногда чересчур жёсткие для вас высказывания. От всего сердца желаю вам успехов в росте, да благословит Господь.
И пусть для вас важным будет не спор, а размышление и молитва.
Всего наилучшего! *****

Аминь!

Рихтер
Православный
20/01/07 16:18

# 425608

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: Masha, #425508] Help admins  

Удалено Рихтер 2007-01-20 16:19:19

Рихтер
Православный
20/01/07 16:18

# 425609

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: ВСЕМ, #422160] Help admins  

Masha
Вы перевираете и извращаете ( видим чтобы "выиграть" дискуссию) мои слова и мое понимание

Сколько же вас там за монитором?
Вам не понравилось, что я зацепился за одну ниточку из всего "каната" Ваших мыслей? Вы делаете то же самое когда отвечаете на мои сообщения.
Это недостойно и некрасимо и в нормальном разговоре.
.....
С вами дальше на этом уровне продолжать дискуссию не имеет смысла, потому что я не пользуюсь подобнымы методами и не хочу отвечать вам темже.

Возможно, более красиво выглядит с Вашей стороны унижение личности собеседника, пусть и в достаточно завуалированной форме.
(я, надеюсь, еще не кандидат в старческое слабоумие, если то был намек).
Пожалуйста, больше не пользуйтесь подобными методами.
Ваша неприязнь ко мне скорее имеет другие корни. Я подрываю Вашу систему ценностей и именно из-за этого Вам тяжело общаться со мной. Я призываю судить людей по их сердцу, а не по одежке.
Vl@dimir
Еще ранее Вы мне привели отрывок казни подростка.
Бог учитывает возможные варианты и даёт справедливые законы

Скорее здесь человек учитывает разные варианты и дает законы. Христос говорил фарисеям:"Что сказал вам Моисей?" и "по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь" Человек писал те законы, не Бог. Тем более законы к смертной казни.
Христос был на земле и Его не узнали. Христос никого не убивал и не побивал камнями, неужели Он преступил Свои собственные законы?
Нет, не нарушить, но исполнить! И Свои законы, данные нам, Господь исполнил даже будучи человеком.
А законы Бог меняет. Отменил же Бог закон "око за око и зуб за зуб".

Бог не меняет законы. Он альфа и омега, начало и конец. Он всегда один и тот же. Иначе какой у вас бог, что меняет законы каждое столетие?
Христос отменил человеческий закон и еще раз дал закон Бога.

Елисей натравил на детей медведя? Я плохо знаю этот текст. Но ничего от Бога в этой строке не вижу.

Не нужно приписывать межплеменную вражду к директивам Бога. Бог карает, но в посредниках не нуждается.

Христос был на земле, неужели до сих пор не узнали Его?
Gamma
И пусть для вас важным будет не спор, а размышление и молитва. Всего наилучшего!

Спасибо. Господь дает свои откровения и водит, показывает часто тяжело переносимые человеческим разумом картины, обьясняет почему так происходит. Но и к великой моей радости и к Славе Его восхищает, показывает что ждет любящих Его. Спасибо Ему. С Его помощью все возможно.
Gamma, Он действительно есть и Он верен Своему слову! Это правда! И величайшее счастье для всех нас грешных и заблудших в этой мирской суете страстей и страхов, что мы не брошены, и Он, любящий Отец, хоть и не виден,но всегда рядом!
И Вам самого наилучшего!

простоЯ
20/01/07 16:19

# 425610

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: Gamma, #425349] Help admins  

алгоритм - шаги выполнение программы, программа - механизм выполнения поставленной задачи, а задача у Вас оъяснить мне, что я заблуждаюсь. А вот это, с моей точки зрения, и не так))))

простоЯ
20/01/07 16:35

# 425613

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: Vl@dimir, #425357] Help admins  

Уважаемый Тезка,
ну что можно объяснить человеку, который не видит разницы между рождением ребенка, как факта подтверждения чистоты и искренности намерений родителей в отношении друг друга. И рождением ребенка, как факта блуда. Главное, что бы документы были в порядке.
А если Вам волк предъявит удостоверение овцы - пустите в свою овчарню?
Для факта любви и искренности дети не нужны, для "блудливого кота" да хоть 20 детей пусть дома сидят, он пойдет "на сторону". И аргумент готов - да она ж все время беременная, а еще ого-го.
- папа, а что такое счастье?
- вот вырастишь, сынок, закончишь институт, начнеш зарабатывать деньги, влюбишься, через какое-то время женишься и поймешь, что такое счастье. Но будет уже поздно.

простоЯ
20/01/07 16:52

# 425623

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: Masha, #425482] Help admins  

Уважаемая Маша,
это я привел пример с "сельским браком". Но не как пример юриспруденции. Поскольку форум все таки не юридический, по этому и ответ подразумевается односложный - блуд или брак.
А Вы все побольше подробностей жаждете. Нет их - ну не пойду я распрашивать внука этих людей и восстановливать картину событий.
Смотрю - ну все "на пупе" изворачиваются, а простого ответа дать не могут.
Один тезка "рубанул". А вот "духовно взрослые" смотрят куда парень влетел, но стыдливо глазки воротят.
Ни как Рихтера "недожмут"((((

Masha
христианка
20/01/07 16:58

# 425624

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: простоЯ, #425623] Help admins  

Уважаемый просто я.
Часто якобы мелкие и незначительные подробности настолько меняют общую картину, что все встает с ног на голову.

Именно поэтому, не имея полного представления о ситуации не стоит говорить, что земной суд признал ситуацию браком.
Или тогда полностью информацию до носите, или никак это не может служить потверждением чего-либо, как вы патылись преподнести.

Почти уверена ( зная нашу государственную систему) и анализируя решение суда ( если это так, как вы гвоорите), что там было не все так просто, как вы пытаетесь представить.

Рихтера дожимать не имеет смысла.
Настанет время , когда Бог сам ему откроет, и он сам поймет что был не прав.

И все остальные ваши доводы уже пошли по второму , если не по десятому кругу.

простоЯ
20/01/07 17:14

# 425627

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: Masha, #425624] Help admins  

Уважаемая Маша,
именно это я старался довести до Высокого Собрания, что человеческий суд абсолютно субъективен. И если мирские власти могут стоять на точке формализма и четкого документального обоснования, то мы то тут знаем - не судите и судимы не будете, какой мерой меряете - такой и вам отмеряется. Мы по определению не знаем как и какие жизненные ситуации складываются по воле Божьей.
Кто без греха - пусть первым бросит камень.

Рихтер
Православный
20/01/07 17:21

# 425630

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: Masha, #425624] Help admins  

Настанет время , когда Бог сам ему откроет, и он сам поймет что был не прав.

Спасибо, что хоть не отвернули Бога от меня. Если Бог уже открыл мне, что мое представление о браке как о честном, искреннем союзе мужчины и женщины во взаимной заботе и любви, воспитании детей полностью оправдываются, как мне еще передать свои мысли людям, которые ничего не хотят слышать не увидев прежде печатей и штампов?

Oktava
христианка
20/01/07 18:33

# 425642

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: простоЯ, #425623] Help admins  

А где вы видели,что Рихтера хотели прижать?Не было такого.Просто все вначале сделали вывод,что он хорошо знаком с Богом и имеет немалый духовный опыт,а когда открылось что он еще младенец во Христе просто перестали настаивать на точке зрении Библии,предоставив Богу Самому совершать эту работу

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на