Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 87668 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рихтер (52) простоЯ (43) Vl@dimir (38) Masha (19) Oktava (17) Gamma (11) Sheva (10) 1221 (8) multi_PR (6) sherilin (6) SIBMAN (4) grashin (3) Vessel (3) VIRGO555 (3) Atenais (2) Simon_Peter (2) Cicero (1) UUK (1) Veronika (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Vl@dimir
христианин
08/02/07 20:26

# 432919

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: VIRGO555, #432891] Help admins  

мол кто ж теперь то спит с женой только после ЗАГСа то?
Христиане.

И верность женам проявляют христиане, и блуд считают грехом, а похоть очей и плоти, и гордость житейскую не считают любовью.

простоЯ
08/02/07 22:47

# 432978

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: VIRGO555, #432891] Help admins  

Да, дела((( У нас одна знакомая как узнала, что ее дочка переспала с парнем – в течение месяца женила их. Гром – баба. Через мясяцок она (дочка, в смысле) уже «понесла», а через два молодой папаша перестал скрывать, что он наркоман «махровый». Через девять месяцев она родила, через год они развелись. И вот тут начааааалось. Ей пришлось в другую страну (причем не близкую) уехать, что бы этот шизоид оставил ее в покое и ребенка не травмировал.
Расплаточку за одну ноченьку мамочка устроила – зато все как у людей – и фата, и «горько». Только насколько горько?

Любовь притянется только к любви. Если Вы не уберете из души страх и не найдете в себе силы так же бескорыстно и открыто встретить другого мужчину, то на Вашу внутреннюю злобу будут притягиваться только такие же параноики.

Вот это и есть самое трудное и болезненное.

Единственный путь – это слушать сердце.
Другая наша знакомая после 12 лет замужества, разведясь вздохнула. Слава Богу, говорит, так хорошо когда тихо в доме (это уже лет 10 прошло, наверное). Мне с детства было хорошо, когда все разойдутся из дома и я одна остаюсь. Зачем мне замуж???

Моя жена пока я не приду домой, не приму душ и не сяду рядом – кушать не может. Только вместе, когда бы не пришел. Я и стараюсь быстрее домой – жена то голодная, ждет. Какой бы ни был уставший я не могу заснуть, пока жена не приходит спать. Тогда «вырубаюсь» в секунды.

Сколько людей – столько и мнений. Это хорошо, а это – блуд, а это мы осуждаем, а вот это надо только вот так. Тут один деятель договорился, что семейная жизнь после венчания, но без регистрации в загсе – это блуд. Другая постоянно путает для чего нужно сердце, а для чего паспорт. Плюньте на советы и идите так, как велит сердце. А тело Вам Бог дал именно для того, что бы Вы могли эти веления воплощать в материальном мире.

Единственное, что бы понимать, что говорит сердце надо постоянно молиться, и в Церковь ходить, и обряды церковные соблюдать.
Потому, что проституция тоже один из путей предусмотренных Богом, но сильно уж тернистый.

Не бойтесь любить сердцем, а если это ведет к продолжению телом – так это естественный путь, ведь оргазм тоже придумал Бог. ЗАГС приложится.

А на счет исключительной чистоты и верности среди христиан – вон один христианин «страдает», что ни как не может соблазнить другого христианина (оба мужеского пола). Совета просит у христиан. Тьфу.

VIRGO555
крещёная
14/02/07 23:35

# 435184

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: простоЯ, #432978] Help admins  

***Единственное, что бы понимать, что говорит сердце надо постоянно молиться, и в Церковь ходить, и обряды церковные соблюдать. ***

а если я слышу своё сердце и без походов в церковь и без обрядов?
а если мне противен лицемерный батюшка из нашей церкви разьезжающий на джипе и отдыхающий в сауне с девочками? если заходя в нашу единственную церковь я чувствую только лож от стен и отвращение ко всему что там есть?
а если все эти церковные обряды и праздники мне скучны и безразличны как впрочем и вообще любые праздники и условности?

неужели не может быть Бога в сердце без всей этой пафосной и показушной шелухи???

простоЯ
16/02/07 12:00

# 435745

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: VIRGO555, #435184] Help admins  

Это Вы голос чувств принимаете за голос Сердца)) Это нормально – почти все человечество думает что с Богом разговаривает и точно Его волю знает из первых уст.

А насчет батюшки – слава Богу хоть с девочками, а то есть и с мальчиками.

Вам много попадалось врачей «от Бога»? Вы же не говорите, что медицина – это вранье.
А после похода в свою поликлинику – вы не говорите, что Вас тошнит от убогих стен, нищих врачей, дефективных порядков и Вы лечиться никогда больше не будете?

К настоящему Батюшке (именно с большой буквы) как и к настоящему Врачу люди ездят «за тридевять земель».

Поликлиника – больница для Тела,
Храм – больница для Души.
И там, и там работают люди. У меня знакомая упала, сильно ударила ногу (бедро). Сделали рентген, хирург посмотрел – перелома нет, сильный ушиб и растяжение. Рекомендации – покой и прогревания. Через месяц она вообще ходить не могла. Повез я ее к другому врачу – тот же рентген, тот же осмотр. Результат – вколоченный перелом шейки бедра. Запущенный. Неоперабельный. Только имплонтант. Приехала бы сразу – можно было бы правильно срастить.

Так же и с Вашим батюшкой. Я встречал таких, смотришь на него и думаешь – хорошо, что ты не стоматолог, от бы люди мучались. А встречал и таких рядом с которыми и разговаривать не надо – сидел просто возле него и в голове все прояснялось, мысли становились четкими, ярко выраженными, а на сердце – любовь и теплота.

Как в первом случае нельзя говорить, что рентген это «показушная шелуха», так и во втором – что церковные обряды – «пафос». Если церковные обряды с головой от души правильно соблюдать и выполнять – это великая сила и помощь. Ведь в силе искренней молитвы, я надеюсь, Вы не сомневаетесь, а молитва есть одна из составляющих этих обрядов. И правильно говорят – заставь дурака Богу молится, он и лоб расшибет.

Vl@dimir
христианин
16/02/07 15:58

# 435810

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: простоЯ, #435745] Help admins  

А насчет батюшки – слава Богу хоть с девочками, а то есть и с мальчиками.
Слава Богу была бы, если бы батюшка жил по Писанию.

Gamma
16/02/07 17:48

# 435840

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: VIRGO555, #435184] Help admins  

а если мне противен лицемерный батюшка из нашей церкви разьезжающий на джипе и отдыхающий в сауне с девочками?

Если он действительно с девочками "оттягивается", напишите в Патриархию.
Или, если боитесь/смущаетесь/ленитесь/опасаетесь/не хотите связываться, - напишите город, название церкви и имя батюшки мне в личку.

Если же вы написали клевету, учтите, что такие слова не проходят бесследно.

простоЯ
16/02/07 19:50

# 435891

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: Vl@dimir, #435810] Help admins  

Богу всегда слава! И за все слава!

UUK
православный
02/12/08 19:24

# 642079

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: Рихтер, #428659] Help admins  

Лично я считаю, что для людей, решивших связать две свои жизни воедино до самой смерти, регистрация будет выглядеть пустой формальностью. А следовательно они распишутся. Потому как не печать паспорте связывает или разъединяет. Во всяком случае у нас с супругой этот вопрос не стоял. Две минуты времени, небольшая сумма денег на госпошлину - стоит ли из-за этого заморачиваться?

Veronika
православная
12/01/09 15:08

# 654135

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: ВСЕМ, #422160] Help admins  

Мне кажется, что нужно ценить те возможности, которые у вас есть.
Поясню.
Мой молодой человек - баптист, я - православная.
Он - грузин без документов, я - гражданка РФ.
Мы не можем (на данный момент) ни заключить гражданский брак (в смысле оформить отношения в ЗАГСе), ни обвенчаться так, чтобы это не создавало массу проблем.
Люди, если вы действительно друг друга любите, если ваши чувства не вызывают у вас никакого сомнения - оформляйте ваши отношения. И перед государством, и перед Богом. Вреда это вам в любом случае не принесет. А вот потонуть в вопросах фактических, гражданских и иных браков можно очень легко. Только зачем? Если здесь возможность заблудиться очень велика.

Cicero
27/06/09 11:52

# 696307

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: ВСЕМ, #422160] Help admins  

Гражданский брак - это узаконенное мирское формирование, никакого отношение к церкви давно уже не имеющее.
По этой причине сейчас в Европе и в Америке появляются гомосексуальные браки, т.е. получается, что в законе даже не прописано, что браком может являться только союз мужчины с женщиной, а не мужчины с козой, например.

Более того, им разрешают (или хотят разрешить) усыновлять детей и воспитывать их. Разве такой ребенок не запрограммирован уже заранее на гомосексуальность и разве это не преступление по отношению к малолетним, отдавать их на воспитание гомосексуалистам?
Я пытался, безо взякой агрессии затронуть этот вопрос в разговоре с людьми, радившимися и выросшими в Западной Европе. Наткнулся на полное непонимание с их стороны. Например, парад геев они рассматривают не как пропаганду гомосексуализма, а как “борьбу геев за свои права“. Мол, нет достаточного акцептирования их в обществе, слишком много предрассудков, что является помехой для их продвижения в нем. А за права свои надо бороться, иначе никто их не даст....

Похоже, что мозги тут действительно у кого-то набекрень.

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на