Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 87453 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рихтер (52) простоЯ (43) Vl@dimir (38) Masha (19) Oktava (17) Gamma (11) Sheva (10) 1221 (8) multi_PR (6) sherilin (6) SIBMAN (4) grashin (3) Vessel (3) VIRGO555 (3) Atenais (2) Simon_Peter (2) Cicero (1) UUK (1) Veronika (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
14/01/07 02:45

# 422588

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: ВСЕМ, #422160] Help admins  

Эх, и все-таки женщины - есть женщины.:-))) И не суть важно верующие они или нет... Заметьте , это мы мужики можем рассуждать может быть брак не зарегистрированным или не может - для женщины все предельно ясно априори:-))) И никакая библия её не разубедит, точно Вам говорю:-) У меня вообще такое подозрение что убери из списка "Не прелюбодействуй" и "Не возжелай жены ближнего своего" и верующих женщин стало бы намного меньше. Смысл пропал бы. Как ни крути, а задача женщины в другом:-))) Так было и так будет.... И это здорово!:-) Все таки люблю я женщин...:-)))

Sheva
Христианка
14/01/07 03:41
sheva-vet@ЖЖ

# 422602

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Рихтер, #422211] Help admins  

Ну и чем это не сожительство с официальной печатью?

Ну и ничем.

Sheva
Христианка
14/01/07 03:44
sheva-vet@ЖЖ

# 422603

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Рихтер, #422238] Help admins  

Спасибо за существенную поправку Вам и Шеве.

Ага, вот сейчас определились с терминами. А то я действительно озадачилась, с чего бы это сожительство стало нормальным явлением. :))

Если двое живут в искреннем союзе но без печати они сожители?

Что им мешает пойти и пожениться? Никогда этого не понимала...

Для меня брак все равно остается - прежде всего отношениями мужчины и женщины даже не "лицензированными".

А если эти отношения остаются, а партнеры меняются? :)

Sheva
Христианка
14/01/07 03:54
sheva-vet@ЖЖ

# 422604

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Рихтер, #422292] Help admins  

Как только мужчина и женщина, живущие вместе, искренне признают себя и друг друга супругами и берут на себя обязательства верности, заботы и иной супружеской ответственности на всю оставшуюся жизнь - они являются настоящими мужем и женой живущими в браке.

Эх, Рихтер, Рихтер... Вы как ребенок, право...
Смотрите. На моей старой работе я каждые 1-3 месяца работала в разных городах, т.е. менялся город, место жительства и коллектив сотрудников. Бывало, кроме меня и моего шефа с нами в тот же город переезжали еще люди, от нескольких человек до нескольких десятков. Т.е. бывает, что я вижу некий коллектив месяц, а бывает - около года (что гораздо реже случалось). Так вот есть люди, и их немало, которые после недолгого знакомства начинают встречаться, а если быть точными - жить вместе. Например, некая Прасковья и некий Феофонт. Живут они себе в мире и согласии, не без секса, разумеется. Живут в одном гостиничном номере, вместе готовят еду, вместе занимаются стиркой, уборкой, глажкой и т.д. Вместе ходят на работу и в магазины, вместе отдыхают. Называют друг друга мужем и женой. Так продолжается, в зависимости от разнарядок, от месяца до нескольких. Потом они расстаются, разъезжаются в разные города. Там снова они знакомятся и "женятся". Прасковья живет уже с Никифором, называя его мужем, а Феофонт в это же время в другом городе живет с Матреной, следующей женой.
И так всю жизнь, каруселью.

Так вот скажите мне, Рихтер, можно ли их совместную жизнь назвать браком? Они бы и всю жизнь вместе прожили, но не получается у них никак - работа разводит в разные стороны. А пока они вместе, они верны друг другу и все такое.

Sheva
Христианка
14/01/07 04:02
sheva-vet@ЖЖ

# 422606

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Рихтер, #422439] Help admins  

Так зачем брать на себя смелость называть все такие браки блудливыми и аморальными, если среди них могут быть очень крепкие и честные союзы.

Какие же честные, если люди на словах называют себя семьей, а зарегистрировать статус официально не хотят? Врут ведь, получается! Им: "вы замужем?" Они: "ага". А у самих это документально не подтверждено.
Я уж не говорю о серьезных траблах для их детей...

Кстати, а если двое живут в браке, но ссорятся, то они уже не семья, я правильно поняла? Вот так вот - пока нормально живут, так семья, а как поссорились, то уже не семья, пока не помирятся. :))

Рихтер
Православный
14/01/07 10:30

# 422658

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Sheva, #422606] Help admins  

Masha
Ведь как Вам писали чуть выше, если и правда люди любят друга и считают одной плотью, им ничего не мешает сделать так, чтобы и люди вокруг считали их союз браком, а не сожительством

Замечательно! Они обьявляют друг друга мужем и женой, в том числе и перед посторонними людьми. Так и считайте их таковыми и не берите на себя грех считать таких людей блудниками.
Почему вас так интересует личная жизнь и постельные отношения других людей?

Masha, если Вы сравните количество Ваших и моих сообщений в теме "Разговоры о семье и не только", то будете немножко удивлены гигантской диспропорцией желания "лезть в чужую жизнь и постель".
Хорошо, подобрал неудачный пример. Но имел ввиду такие вот браки.
Sheva
А если эти отношения остаются, а партнеры меняются? :)

Так вот скажите мне, Рихтер, можно ли их совместную жизнь назвать браком? Они бы и всю жизнь вместе прожили, но не получается у них никак - работа разводит в разные стороны. А пока они вместе, они верны друг другу и все такое.

Шева, я так подробно выражал свое мнение по этому вопросу, разложил, можно сказать, все по полочкам. Разьяснял, что лично я считаю сожительством, а что браком и условия сожительства и брака. Ну нет, не буду снова все переписывать, все есть.
multi_PR
Все таки люблю я женщин...:-)))

Лучше было бы Вам написать: все таки люблю я одну женщину., иначе, церемония бракосочетания для Вас по строгим показаниям!

Atenais
в поиске
14/01/07 18:56

# 422788

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Рихтер, #422658] Help admins  

А я поддерживаю ваше мнение, Рихтер, хотя и печать в паспорте считаю немаловажной:)
И наверное, если все -таки люди хотят быть вместе всю жизнь, они хотят и оформить отношения официально.
Но вон в последних темах показательные примеры: оформляют отношения , венчаются даже, а потом все равно разводятся.

Vl@dimir
христианин
14/01/07 20:13

# 422811

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Atenais, #422788] Help admins  

Так те хоть отношения оформляют и венчаются.
А если не оформляют - значит что-то нечисто в их отношениях. И жизнь показывает, что очень часто те, кто даже собирается жениться, через некоторое время расходятся, так и не создав семьи.
А те, кто не собирается, но живет вместе - просто не доверяют друг другу настолько, чтобы решиться создать семью.

А раз семья не создается, то сожительство является блудом. Нравится это Рихтеру или нет, но это - факт.

Рихтер
Православный
14/01/07 20:28

# 422815

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Atenais, #422788] Help admins  

В 2006 году в Москве зафиксировано рекордное количество разводов. Более 45 тыс. супружеских пар официально расторгли свои отношения. Эксперты говорят уже о буме разводов, охватившем столицу. Между тем аналогичная ситуация с институтом семьи наблюдается и в Европе – по статистике в странах Евросоюза каждые полчаса распадается один брак.

Похоже, такие понятия как "семья", ценность брака (в его истинном смысле) выветрились из умов определенной половины горесупругов.

Люди разводятся даже из-за красоты чужого тела, денег чужого человека, элементарного нежелания считаться с семейными ценностями супруги(а).

Жизнь превратилась в гипермаркет. Никаких ценностей, никаких ориентиров.
Выбирай любую полку, хватай, клади обратно, бери еще и еще.
А то, зачем пришли в этот магазин - давно забыли.
Да и гипермаркет может закрыться для покупателя в самый неожиданный для него момент.
Забывают, что годы идут, и все годы сосчитаны.

Рихтер
Православный
14/01/07 20:30

# 422816

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Vl@dimir, #422811] Help admins  

А те, кто не собирается, но живет вместе - просто не доверяют друг другу настолько, чтобы решиться создать семью.

это распространяется на всех или только на известные Вам случаи?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на