Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 87667 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рихтер (52) простоЯ (43) Vl@dimir (38) Masha (19) Oktava (17) Gamma (11) Sheva (10) 1221 (8) multi_PR (6) sherilin (6) SIBMAN (4) grashin (3) Vessel (3) VIRGO555 (3) Atenais (2) Simon_Peter (2) Cicero (1) UUK (1) Veronika (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Oktava
христианка
15/01/07 15:10

# 423146

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Masha, #423055] Help admins  

Я тоже думаю что нам это преподали так,что мол забыли и все считали их мужем с женой.В те времена и правда из-за разрухи,из-за безобразий в деревнях свидетельств то мало кому выдавалось...но если кто то начинал жить без регистрации их и считали сожителями..в деревнях построже к этому относились

1221
Лютеранство.
15/01/07 15:44

# 423155

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Oktava, #423146] Help admins  

в деревнях построже к этому относились

В деревне критерий намного проще: строят ли двое семью, по-настоящему, или нет. Это ж не город, там всё приходится "на собственном горбу" таскать. Всё жёстко и брутально. Либо двое впряглись по-полной в одно ярмо, либо нет. Третьего не бывает.

Рихтер
Православный
15/01/07 17:36

# 423214

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Masha, #423059] Help admins  

Остальное определяется как блуд.

У меня с Вами есть одно отличие в понимании сущности брака.
Я признаю браком только такие отношения между мужчиной и женщиной, в которых они признают друг друга мужем и женой, остальное считаю блудом.
Вы признаете браком только разрешенные государством отношения, остальное считаете блудом.
Мне не инетресно заниматься препирательством и чем-то мерятся с вами. Время жалко

И правда. Не нужно тратить на меня грешного свое время....

Vessel
христианка
15/01/07 17:51

# 423227

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Рихтер, #422815] Help admins  

Опять Вы за свое:) Ну если сформировалось у вас вполне однозначное мнение по поводу "счастливого незарегистрированного брака", так чего же снова и снова возвращаетесь к этой теме. Вы повторяетесь, а я не пойму - зачем??? Может быть пытаетесь снова и снова убедить самого себя в своей теории, успокоить совесть? Чего вы от нас то - старомодных христиан- хотите? Если переубедить - то не получится, потому что не видим мы проблемы в том, чтобы браки свои регистрировать;) А вы обвиняете нас в том, что мы не верим в подлинность своих отношений, считаем их фальшивыми... и вот, чтобы доказать самим себе, идем и регистрируемся, ну зачем вы так? Вы же так не считаете.

А по поводу гипермаркета - это плагеат, Рихтер: не воруйте мой пример из темы "Про роспись", к тому же, он вам тогда не показался удачным:)) Правда я вам привела этот пример в качестве иллюстрации "незарегистрированных браков", может потому он вам и не понравился? ;-)) Привожу свою цитату_
10/12/06 09:28 PM
# 412350 Re: Про роспись
мы должны осуждать такие отношения и приводить людей к покаянию, иначе выбор своей половинки превращается в шоппинг: вы идете видите костюм, который вам понравился, берете его ПРИМЕРЯЕТЕ и тут наступает момент истины: если не подходит (цвет, размер или качество ткани), то вы идете и с чистой совестью возвращаете «ведь не купил же» или «слава богу, не купил» (как хорошо, что есть примерочная; а уж если подошел, то это несомненно ЛЮБОВЬ ?. Да бросьте вы, любой нормальный христианин это понимает!!! Вот вы, например, женаты? Или живете в «гражданском браке»?

а вот ваш ответ_
10/12/06 11:07 PM
# 412365
Вы понимаете "гражданский брак"?
Никакой аналогии между примеркой костюма и совместной жизни нерасписанных мужчины и женщины, живущих единой дружной семьей нет.

Рихтер
Православный
15/01/07 17:55

# 423233

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Vessel, #423227] Help admins  

Ну что же, тогда Вам нужно гордиться, что я цитирую Вас :)
(но если быть еще честнее, то когда я писал "гипермаркет", я совершенно забыл, что авторские права принадлежат Вам. О чем искренне сожалею и прошу меня простить)
:))

простоЯ
15/01/07 18:00

# 423239

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: ВСЕМ, #422160] Help admins  

Уважаемые все-все-все.
Очень интересное обсуждение, но все почему-то ищут только одно – где «бумажка с печатью»? Почему ее нет?
Это что, из за того где она находится будем выносить вердикт – брак или блуд? По наличию/отсутствию бумажки?

****Я тоже думаю что нам это преподали так, что мол забыли****
Забыли, не забыли – теперь уже не узнает ни кто – умерли оба.
Остались просто факты
1. Прожили вместе всю жизнь.
2. Вырастили 14 детей и кучу внуков.
3. Бумажки с печатью нет.
А что творилось в деревнях 30-40 годов мы с вами можем только гадать. Да еще надо учесть что творили большевики и какое сознание было у людей 1900 –1910 г/р, которые еще помнили, что такое крестьянское хозяйство и что такое Церковные законы, которые отменили, а в место Батюшки и церковной книги ввели вальс Мендельсона (это образно).

Уважаемые дамы,
еще всего каких то лет сто назад вас за ваши купальники не то что в блудницы бы записали, а минимум анафиме предали.

Исправлено пользователем простоЯ 15/01/07 07:22 PM.

Vessel
христианка
15/01/07 18:00

# 423240

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Рихтер, #423233] Help admins  

Ну что же вы только на шутку ответили??? А как же первая часть моего поста, или вы не снизойдете до коментария:)) Тут вот Шева уже отказалась со мной разговаривать:((

Vl@dimir
христианин
15/01/07 19:49

# 423272

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: 1221, #423155] Help admins  

В деревне критерий намного проще: строят ли двое семью, по-настоящему, или нет.
Не знаю, о какой деревне вы говорите. Но в деревнях Украины и юга России если брак не регистрируется, то по критериям получается одно - сожительство.

А как ты сожительствуешь - в мире и любви или в ссорах и скандалах, это уже совсем другое дело. Пока ты не зарегистрируешь брак, мужем и женой тебя считать не будут. Ну разве такие же блудники будут считать.

Vl@dimir
христианин
15/01/07 19:58

# 423278

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Рихтер, #423214] Help admins  

Я признаю браком только такие отношения между мужчиной и женщиной, в которых они признают друг друга мужем и женой, остальное считаю блудом.
Не обижайтесь, но это глупо.

Один человек, которого я очень хорошо знаю, жил с женщиной и считал её своею женой. Она считала его своим мужем и забеременела от него. Они любили друг друга и были очень счастливы.
Но тут есть вопрос - кем следует считать человека, с которым она прожила в браке 6 лет до этого и с которым не развелась??? Никем, потому что она его считает никем? Или её мужем, потому что она зарегистрировала с ним брак и он является её мужем, пока она не разведется с ним?

Вот так вот. Глупо основывать суждения о браке на том, кто кем кого считает. Блудники и прелюбодеи могут считать своих сожителей и сожительниц кем угодно, но это не значит, что Бог примет их точку зрения.

Vl@dimir
христианин
15/01/07 20:24

# 423293

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: простоЯ, #423239] Help admins  

Очень интересное обсуждение, но все почему-то ищут только одно – где «бумажка с печатью»? Почему ее нет?
Вы не поняли главного - при регистрации брака выдается не "бумажка с печатью", а СВИДЕТЕЛЬСТВО о бракосочетании.

По-украински документ называется "Свідоцтво про одруження". Тоже СВИДЕТЕЛЬСТВО, а не бумажка.

Если парень с девушкой не имеют такого документа, то они не являются мужем и женой, а являются сожителями - блудниками. Нет свидетельсва, что он взял её в жены, а она его - в мужья. Они просто начали жить вместе, она забеременела, родила одного, а может потом и нескольких детей в греховном сожительстве, но женой от этого не стала.

А вот когда парень действительно берет девушку в жены, то он регистрирует это, и свидетели ставят свои подписи, и выдается свидетельство установленного образца, которое СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ, что люди, объявляющие себя мужем и женой, действительно являются таковыми.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на