Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 87454 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рихтер (52) простоЯ (43) Vl@dimir (38) Masha (19) Oktava (17) Gamma (11) Sheva (10) 1221 (8) multi_PR (6) sherilin (6) SIBMAN (4) grashin (3) Vessel (3) VIRGO555 (3) Atenais (2) Simon_Peter (2) Cicero (1) UUK (1) Veronika (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Рихтер
Православный
15/01/07 21:16

# 423309

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Vl@dimir, #423278] Help admins  

Ни одного слова не скажу в оценку отношений той женщины с тем мужчиной.
Я их не знаю и совершенно не имею права называть их жизнь блудом или браком.

Вот Вам задачка.
Ваш ребенок решила выйти замуж за мусульманина и готова ради этой большой любви сменить веру.

Вы накладываете свое родительское вето на решение Вашего ребенка. Она уходит из дома и справляет свадьбу по обычаям ислама.
Вы признаете этот брак?
На каком основании?
Если признаете брак по чужим традициям и нормам морали, то почему неспособны признать такой же чужой брак по другим "традициям" - добровольному согласию двоих?

Рихтер
Православный
15/01/07 21:20

# 423310

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Vessel, #423227] Help admins  

Как же мне отвечать на первую часть Вашего поста, если Вы сами в этой части задали мне вопросы и в них же заложили ответы?

Почему я повторяюсь?
Потому что не могу поверить, что люди могут судить чужие отношения не мерками этих самых отношений, а мерками предвзятости высоты своей колокольни.

простоЯ
15/01/07 21:52

# 423323

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: Vl@dimir, #423293] Help admins  

****По-украински документ называется "Свідоцтво про одруження". Тоже СВИДЕТЕЛЬСТВО, а не бумажка.****

Уважаемый тезка,
на Украине при разводе выдается «свiдоцтво про розiрвання ШЛЮБУ».
Свидетельствовали «одруження», а разорвали «шлюб».

Вот Вам и цена этих «бумажек».

Masha
христианка
15/01/07 23:16

# 423356

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Рихтер, #423309] Help admins  

Если этот брак зарегистрирован по обычаям той исламской страны ( или любой другой страны) и признается там законным, то почему я не могу признать такой брак браком? Конечно брак, если это в исламской стране.
Причем такой брак считается действительным В ЛЮБОЙ СТРАНЕ МИРА.
Только надо получить в стране, где зарегитрирован брак, апостиль на свидетсьво о браке и это брачное свидетельство будет признаваться всеми остальными странами.

Почувствовали разницу?
Ваш пример не прошел....

Другое дело, что я могу не поддерживать моего ребенка, но если двое объявили законно перед другими людьми, что они муж и жена, то что тут значит моя поддержка или нет?
Если юриспруденция всех стран признает этот брак законным?

Рихтер
Православный
15/01/07 23:19

# 423357

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Masha, #423356] Help admins  

Другое дело, что я могу не поддерживать моего ребенка, но если двое объявили законно перед другими людьми, что они муж и жена, то что тут значит моя поддержка или нет?

а как можно обьявить перед другими людьми мужа и жену не законно? :))
Ваш пример не прошел....

куда? :)

Masha
христианка
15/01/07 23:21

# 423359

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: простоЯ, #423323] Help admins  

Цену бумажке устанавливает сам человек.
Как впрочем и всему другому.

Для кого-то Библия бесценна, а кто-то рвет и выкидывает в мусор.

Только от самого челвоека зависит насколько ему ценна та или иная бумажка и обязаельство, те или иные отношения.

Рихтер
Православный
15/01/07 23:34

# 423366

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: Masha, #423359] Help admins  

Для кого-то Библия бесценна, а кто-то рвет и выкидывает в мусор.

Вот именно. И начинаются спекуляции на основе быта и традиций разных стран, совершенно забывая, что именно лежит в основе брака мужчины и женщины.

Masha
христианка
15/01/07 23:41

# 423372

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: Рихтер, #423366] Help admins  

ну спекулировать (поодерживая блуд) начинаете вы.
-((((((((((((((

а в историю с деревней - я не очень верю.
Там все не так просто, как хочется кому-то показать

Masha
христианка
15/01/07 23:44

# 423374

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Рихтер, #423357] Help admins  

\\\\а как можно обьявить перед другими людьми мужа и жену не законно? :))\\\\

Переставьте частицу "не" вот так:

Можно не объявить себя перед другими людьми законно мужем и женой, а быть сожителями.

\\\куда? :) \\\

А никуда не прошел.
-)))))))

Рихтер
Православный
15/01/07 23:46

# 423377

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: Masha, #423372] Help admins  

ну спекулировать (поодерживая блуд) начинаете вы.

Зачем такое пишите, если не найдете ни одного доказательства своим словам?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на