Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 87447 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рихтер (52) простоЯ (43) Vl@dimir (38) Masha (19) Oktava (17) Gamma (11) Sheva (10) 1221 (8) multi_PR (6) sherilin (6) SIBMAN (4) grashin (3) Vessel (3) VIRGO555 (3) Atenais (2) Simon_Peter (2) Cicero (1) UUK (1) Veronika (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
16/01/07 06:18
sheva-vet@ЖЖ

# 423469

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Рихтер, #423214] Help admins  

Я признаю браком только такие отношения между мужчиной и женщиной, в которых они признают друг друга мужем и женой

Здорово. Значит, когда люди живут каждый месяц с разными партнерами и при этом считают себя семьей, то это брак?
Жаль, что Вас не интересует, что Бог признает браком.

Sheva
Христианка
16/01/07 06:22
sheva-vet@ЖЖ

# 423470

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Рихтер, #423309] Help admins  

Вы накладываете свое родительское вето на решение Вашего ребенка.

А с чего Вы взяли, что он наложит вето? :)))))))

1221
Лютеранство.
16/01/07 08:54

# 423492

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Sheva, #423469] Help admins  

Жаль, что Вас не интересует, что Бог признает браком.

Да Бог, в общем-то, очень просто об этом сказал: "брак у вас да будет честен, и ложе непорочно". Точка. Остальное - "кесарю-кесарево", чтобы не вопил.

Masha
христианка
16/01/07 09:51

# 423517

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: Рихтер, #423377] Help admins  

ну разговор слепого с глухим.

Я разве вам не объяснила, как окружающие люди признают брак законным?
Причем не только в одной стране, но даже брак заключенный в одной стране признается другими стране при соблюдении определенных условий.
То есть ОБЩЕСТВО признает человека мужем и женой при определеннных условиях.
А вы уже даже почти согласились, что общество вокруг людей должно признать людей как мужа и жену, но никак не хотите увидеть, что ПРОСТОЕ сожительство, общество не признает как брак.

Мыло мочало - начинай сначало?

ВЫ в силу каких то обстоятельств ( предполагаю, что хотите кого-то защитить, кто живет в сожительстве), НЕ ХОТИТЕ видеть несоответсвие вашей позиции христианству.
Но продолжаете искать какие-то доводы.

Вы лучше прямо скажите, зачем оно вам?
Обычно если человек живет в браке, то его это мало волнует.
И он точно не плодит такие темы.

Давайте начистоту:
Кто рядом с вами сожительствует и вы его защищаете?
Или сожительствовал и теперь вы защищаете этого человека, что он не блудил?
Или вы сами хотите попробовать сожительствовать?

1221
Лютеранство.
16/01/07 10:19

# 423534

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: Masha, #423517] Help admins  

ну разговор слепого с глухим.

:-))) то есть оба - не в кассу? :-)))

Masha
христианка
16/01/07 12:08

# 423582

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: 1221, #423534] Help admins  

Нет оба ( и слепой и глухой) из анекдота.

multi_PR
скорее агностик
16/01/07 14:29

# 423634

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: ВСЕМ, #422160] Help admins  

Н-да-а... Осталось предать анафеме ИНН, занранпаспорт, паспорт как таковой, водительские права (потому как на богопротивном "железном коне" ехать худо)...ну и наконец не получать никаких документов на собственность вообще - а вдруг там чило диавола зашифровано....
Вот кстати после революции почти так и было - масса людей отказывались получать советские паспорта и уж тем более регистрировать браки в сельсовете. А жили по Богу. И верили истово. И чего теперь - все они блудники. Я думаю вас подпалили бы за такое оскорбление...как минимум:-))) Есть свидетельство - нет свидетельства - какая разница? Я понимаю для женщин это ОЧЧЧЕНЬ важно, но чтоб так - всех под одну гребенку...:-(

Vl@dimir
христианин
16/01/07 18:27

# 423756

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Рихтер, #423309] Help admins  

Я их не знаю и совершенно не имею права называть их жизнь блудом или браком.
Но вы же читаете Библию? Или нет?

Как в Писании называют людей, которые, имея мужа или жену, начинают прелюбодействовать? Или вы стесняетесь употреблять такие слова?

По Писанию мы вполне имеем право называть прелюбодеев прелюбодеями. А называть их мужем и женой - это грешить против Бога. По вашей же теории получается, что раз они считают себя мужем и женой, то они таковыми и являются. Не соответствует ваша теория Писанию.

Вы накладываете свое родительское вето на решение Вашего ребенка. Она уходит из дома и справляет свадьбу по обычаям ислама.
Я признаю брак, который по законам государства является браком. Иначе - не признаю.

Есть одно исключение. Это когда в результате дискриминации по религиозному (или национальному или кастовому) признаку государство отказывается признавать (регистрировать) браки. Но это исключение только подтверждает общее правило - брак должен быть зарегистрирован.

Vl@dimir
христианин
16/01/07 18:35

# 423760

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: простоЯ, #423323] Help admins  

Вот Вам и цена этих «бумажек».
Вы украинский хорошо знаете?
Чем вам синонимы не угодили то?

Цена этих документов очень высока - рассмотрите ситуацию со смертью мужа (сожителя), и сравните, что в этом случае получает жена, а что - сожительница.

Ну и уголовное наказание за подделку документов ещё никто не отменял. Так что как бы вы ни старались представить эти документы простыми "бумажками", вы не сможете достигнуть успеха в ваших стараниях, пытаясь опровергнуть очевидное.

простоЯ
16/01/07 22:04

# 423826

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: Vl@dimir, #423760] Help admins  

Да я ничего и не опровергаю.
Просто Вы все время путаете где Богово, а где Кесарево. Мало того, пытаетесь утверждать, что без "кесарева" одобрения и Богово не существует.

Здесь же не форум юристов вконце то концов.

Бумажки это все, бумажки. Когда вы (это не личностное обращение) зайдете в пустой холодный дом, где вчера улыбалась ваша любимая жена, а сегодня - только воспоминания и жуткая боль в груди, что вам даст свидетельство о смерти, правильно оформленное?
Кроме собственности на майно.

У нас в команде есть парень, он плавает не то 3, не то 4 помошником на танкерах. Лет 5 назад у него трагически погибла жена и ребенок. Я просто помню их планы - квартиру купить, обустроится. А не давно я его спросил (между рейсами 5-6 месяцев, а живет в гостиницах) - Олег чего ты квартиру не купишь?
- и что, выть в ней на стены?
За эти годы я не припомню что бы он смеялся - так, улыбнется, или просто рот скривит, как в улыбке.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на