Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 87695 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рихтер (52) простоЯ (43) Vl@dimir (38) Masha (19) Oktava (17) Gamma (11) Sheva (10) 1221 (8) multi_PR (6) sherilin (6) SIBMAN (4) grashin (3) Vessel (3) VIRGO555 (3) Atenais (2) Simon_Peter (2) Cicero (1) UUK (1) Veronika (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
простоЯ
17/01/07 13:21

# 424087

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: Vl@dimir, #423875] Help admins  

А Вы не могли бы дать образец документа, который необходимо предъявить на входе в рай?

****А вот для Бога этот документ - не формальность. Так же как и для кесаря. И путать тут нечего.

Почему это вдруг Бог должен считать браком не только зарегистрированный брак, но и сожительство?****

Вы, уважаемый, спутали Бога с начальником паспортного стола. Причем дурного начальника. Ибо если в суде Вы доказываете факт ведения совместного хозяйста и пр. то будете отвечать за свои поступки перед кесарем именно как муж, а не сожитель.

А если уж в мирском суде ваши отношения могу быть признаны семейными при отсутствии "бумажки", то, я думаю, Бог имеет еще массу других критериев, о которых мы с вами и не догадываемся.

Oktava
христианка
17/01/07 19:28

# 424216

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: простоЯ, #424087] Help admins  

А есть такой докУмент то..Книгой Жизни называется..кто записан там те и пройдут в рай,остальным будет указано в другую сторону.

простоЯ
17/01/07 20:12

# 424229

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: Oktava, #424216] Help admins  

Я Вас умаляю, ну где Вы видели печать ЗАГСа в Книге Жизни?
И кто туда записывает? В паспартном столе, в любимом ЗАГСе? Или там уже все записаны от рождения?

Gamma
17/01/07 20:15

# 424231

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: простоЯ, #424087] Help admins  

Бог имеет еще массу других критериев, о которых мы с вами и не догадываемся.

И эти критерии противоречат друг другу или всё-таки рассматриваются в совокупности? Отменяет ли одна группа критериев какие-то другие? Если был мозоль на пятке, то можно было тебе не идти за Иисусом. Если было у тебя твёрдое намерение, можно было не исполнять заповеди?
- Я очень хотел не красть, Господи, но как-то не получалось, очень сожалею.
- Д-да, да! А у меня вот никак не получалось пройти мимо хорошеньких таких девушек, ну никак! Как они в постели у меня утром оказывались, ума не приложу! Но я очень хотел проходить, но не проходилось, как-то само собой.
- А у меня, Господи, был ящик с пожертвованиями..
- С тобой поговорим отдельно
:)

Masha
христианка
17/01/07 20:36

# 424244

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: Gamma, #424231] Help admins  

А кроме того Бог не мог не дать четкого критерия и требовать выполнения чего-то что челвоек не знает и не понимает и у чего нет определения.
Даже закон был написан конкретно и я уверена, что в Законе Моисея было и определение брака, что такое брак или во всяком случае сслыки на традиции.
А уж в еврейских традициях блуд без брака был именно блуд. И брак в традициях евреях ДЛЯ ПОСТОРОННИХ людей определялся свадебным пиром , то есть объяалением перед другими людьми, что в наще время вполне логично заменено на брачное свидетельство, даже у тех же евреев. Тольк у евреев сейчас это происходит в синагоге, а не в заксе как у нас.

Sheva
Христианка
18/01/07 04:58
sheva-vet@ЖЖ

# 424378

Re: Гражданский брак христиан. нов [re: Рихтер, #423869] Help admins  

Люди могут ждать свадьбы по определенным причинам.

По каким? Только не рассказывайте истории про то, как в прошлом веке где-то в далекой деревне сгорел сельсовет. Давайте ближе к сегодняшним дням.

1221
Лютеранство.
18/01/07 09:46

# 424459

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: Masha, #424244] Help admins  

Даже закон был написан конкретно и я уверена, что в Законе Моисея было и определение брака, что такое брак или во всяком случае сслыки на традиции.

В законе Моисея допускается:
1) Полигамия
2) Конкубинат (содержание наложниц)
3) Рабовладение.

Masha
христианка
18/01/07 09:52

# 424463

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: 1221, #424459] Help admins  

И что?
И каким это образом относится к христианству и определению понятия "брак"?

1221
Лютеранство.
18/01/07 09:55

# 424466

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: Masha, #424463] Help admins  

К христианскому - никак, но Вы помянули Закон.
В христианстве - "Богу-Богово, кесарю-кесарево". Во всём и по-ситуации. Кесарь - не Бог, но терпеть его приходится.

Masha
христианка
18/01/07 10:22

# 424485

Re: Гражданский брак, фактический брак, сожительство. нов [re: 1221, #424466] Help admins  

Закон я помянула к тому, что Бог не будет требовать и спрашивать того, чему нет определния.
Пойди туда не зная куда , принеси то, не знаю что.
Это ж не русская народная сказка.

Кроме того и в законе есть определение брака - официальной жены, определения для наложниц ( уж не знаю как это считать), и определение для блуда и прелюбодеяния.
оформление этих разных отношений совершенно точно определялось по разному.

В христианстве количество жен и наложниц сократилось, но не значит, что блудом можно заменить брак.
Определение законного брака осталось.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на