Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 17954 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bon (29) paulus (19) AlDo (7) Шарфик (7) Alex Pol (4) sherilin (3) Homich (2) aleksey_g (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
paulus
брат
15/01/07 21:00
www.baznica.info

# 423307

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: Bon, #423299] Help admins  

"...человек получает оправдание в результате того, что он делает...". Откуда цитата, надеюсь знаете.
============
Это ересь вообще-то

Bon
15/01/07 21:31

# 423314

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: paulus, #423306] Help admins  

Нет, полгода спустя, в 2004 году. На самом деле в Британию не просто, а вот в Польшу, или Германию - да, там много украинцев
-------------------------------
Много украинцев не значит, что им там сладко живется. На бытовом уровне в Германии отношение к "русиш" очень плохое. Да и в Польше не намного лучше.

paulus
брат
15/01/07 21:33
www.baznica.info

# 423316

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: Bon, #423314] Help admins  

Много украинцев не значит, что им там сладко живется. На бытовом уровне в Германии отношение к "русиш" очень плохое. Да и в Польше не намного лучше.
============
А к эмигрантам хорошее отношение только в США. Во всех остальных странах надо интегрироваться в общество и растворяться в нем.

Bon
15/01/07 21:39

# 423317

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: paulus, #423307] Help admins  

"...человек получает оправдание в результате того, что он делает...". Откуда цитата, надеюсь знаете.
============
Это ересь вообще-то
-----------------------------------------
Я Вас поздравляю, paulus! Вы назвали ересью место из Писания.
"Вы сами видите, что ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ОПРАВДАНИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТОГО, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ, а не только по вере" Иакова 2:24.
Никогда не надо спешить с выводами.

paulus
брат
15/01/07 21:40
www.baznica.info

# 423318

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: Bon, #423317] Help admins  

Я Вас поздравляю, paulus! Вы назвали ересью место из Писания.
========
Вырванное из контекста место Писания в дурном переводе и есть ересь :))

Bon
15/01/07 21:49

# 423322

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: paulus, #423318] Help admins  

Тот, кто хорошо изучил Писание узнает любой отрывок в любом переводе. Вы не узнали, а теперь пытаетесь изворачиваться. Стыдитесь.

Исправлено пользователем Bon 15/01/07 09:50 PM.

paulus
брат
15/01/07 22:06
www.baznica.info

# 423328

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: Bon, #423322] Help admins  

Вы не узнали, а теперь пытаетесь изворачиваться. Стыдитесь.
============
Это не отрывок, а вырванные из контекста два слова, которым вы придали в корне небиблейское значение. Делами мы не спасаемся

AlDo
Христианин
15/01/07 23:48

# 423378

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: Bon, #423299] Help admins  

Думаю, что приведённое место - какой-то новый перевод, который звучит крайне неверно по отношению к Учению Иисуа. Правильно будет так: Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? , что несёт в себе совершенно другой смысл. Спасение и оправдание не в колличестве добродетели, а в живой вере, подкрепляющейся делами по вере.

Далее. Извините, но судя по Вам, у Вас дела не хуже, чем у других. Понимаю, что бездомный - не имеющий своего уголка, крыши над головой. Вы же, насколько я понимаю, ищете не просто крышу, но ещё и с колонами с лепкой.

Bon
16/01/07 08:51

# 423491

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: AlDo, #423378] Help admins  

"Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?" - сравним с - "Вы сами видите, что человек получает оправдание в результате того, что он делает, а не только по вере." (перевод Слово жизни).
Если подходить не предвзято, легко понять, что это одно и то же.
---------------------
Далее. Извините, но судя по Вам, у Вас дела не хуже, чем у других. Понимаю, что бездомный - не имеющий своего уголка, крыши над головой. Вы же, насколько я понимаю, ищете не просто крышу, но ещё и с колонами с лепкой.
---------------------
Вы имеете ввиду компьютер? Он на работе. Там же и ночую.

AlDo
Христианин
16/01/07 09:49

# 423515

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: Bon, #423491] Help admins  

Поверьте, я не хотел Вас обидеть. Просто заметил, что Вы неплохо разбираетесь в ценах, ипотеке и пр. Почему именно хотите квартиру в Киеве? Я спросил у знакомых, они мне сказали, что цены на квартиры заоблачные, НО их все-таки покупают ... украинцы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на