Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 17395 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bon (29) paulus (19) AlDo (7) Шарфик (7) Alex Pol (4) sherilin (3) Homich (2) aleksey_g (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
paulus
брат
16/01/07 09:53
www.baznica.info

# 423518

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: Bon, #423491] Help admins  

Если подходить не предвзято, легко понять, что это одно и то же.
=========
Делами не оправдывается перед ним никакая плоть.

Вы имеете ввиду компьютер? Он на работе. Там же и ночую
==========
Есть еще два варианта:
1. Сменить работу
2. Снять квартиру

paulus
брат
16/01/07 09:55
www.baznica.info

# 423520

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: AlDo, #423515] Help admins  

Почему именно хотите квартиру в Киеве? Я спросил у знакомых, они мне сказали, что цены на квартиры заоблачные, НО их все-таки покупают ... украинцы.
===========
Кстати. Вот когда мы смогли получить ипотеку в Риге цены для нас уже были заоблачные. Ничего страшного, купили в Елгаве (40 км от Риги), как и многие молодые семьи в нашем доме (тоже рижане бывшие). Там цены были вполне приемлемые (сейчас правда тоже уже приближаются к столичным)

Bon
16/01/07 15:42

# 423670

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: AlDo, #423515] Help admins  

Конечно, цены на квартиры в Киеве заоблачные, и $100000 не предел. Есть по миллиону, по два. Да, квартиры покупают. Но не просто украинцы, а "новые" украинцы, нувориши. Я неплохо разбираюсь в ценах, ипотеке потому, что исследую разные пути приобретения жилья и между прочим не обязательно квартиры. Я бы жил, например и в трейлере. Почему Киев? Ну, здесь у меня работа, не очень денежная, но все-таки. А в провинции с работой проблематично.

paulus
брат
16/01/07 15:43
www.baznica.info

# 423672

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: Bon, #423670] Help admins  

Почему Киев? Ну, здесь у меня работа, не очень денежная, но все-таки. А в провинции с работой проблематично.
============
А что мешает ездить на работу из пригорода? В ЕС к прмиеру нет ничего удивительного в том, чтобы проехать на работу 30-50 км

Bon
16/01/07 15:51

# 423681

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: paulus, #423672] Help admins  

Мешает то, что Украина не входит в ЕС. У нас нет таких автобанов и железных дорог, как в ЕС, такой развитой инфраструктуры, как в ЕС.
Нет, выход из ситуации должен быть другим. Каким? Не знаю пока .

paulus
брат
16/01/07 15:57
www.baznica.info

# 423685

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: Bon, #423681] Help admins  

Мешает то, что Украина не входит в ЕС. У нас нет таких автобанов и железных дорог, как в ЕС, такой развитой инфраструктуры, как в ЕС.
Нет, выход из ситуации должен быть другим. Каким? Не знаю пока .
============

Улыбнулся. А какие такие железные дороги и автобусы в ЕС? Я вот езжу микрушками Фордами, обычными лайнерами Вольво и поездами RVR. Вы, наверняка, на чем-то похожем

Вот посмотрел - вполне современный транспорт
http://www.nr2.ru/automobile/06/06/09/

Опять же можно приобрести и подержанную машину.

Bon
16/01/07 17:04

# 423722

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: paulus, #423685] Help admins  

И у вас дороги с разбитым асфальтом, там где он, асфальт, есть, а улицы пригорода сплошное месиво грязи в непогоду? Отопление в доме печное? Все удобства - это "скворешник" на яме во дворе? Канализации нет, вместо водопровода колодец? Телефона нет, я уже не говорю за выделенку для интернета? Ах да, вы же можете мне дать очередной совет: подключиться к и-нету через мобильник по $1 в сутки.
Вы так давно выехали из совдепии, что уже ничего не помните? Или просто издеваетесь?

paulus
брат
16/01/07 17:08
www.baznica.info

# 423724

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: Bon, #423722] Help admins  

И у вас дороги с разбитым асфальтом, там где он, асфальт, есть, а улицы пригорода сплошное месиво грязи в непогоду? Отопление в доме печное? Все удобства - это "скворешник" на яме во дворе? Канализации нет, вместо водопровода колодец? Телефона нет, я уже не говорю за выделенку для интернета?
============
Вы про деревни. А я про пригородные города. Что-то я смутно представляю себе, чтобы на Украине было хуже чем в Узбекистане с благами цивилизации. По-моему вы утрируете

Кроме того и в Латвии хватает хуторов с печным отоплением. Все эти проблемы вполне решаемы. Во всем мире люди мечтают жить подальше от столиц. Я вот даже из Елгавы ггтов уехать в свой домик в деревне

Исправлено пользователем paulus 16/01/07 05:09 PM.

Bon
16/01/07 17:18

# 423729

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: paulus, #423685] Help admins  

Я конечно благодарю Вас за советы и все такое. Но хотелось бы чтоб их, советы, давал кто-нибудь более компетентный, знакомый с ситуацией реально, а не по-наслышке или через вэб-ресурсы.
Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении.

paulus
брат
16/01/07 17:25
www.baznica.info

# 423733

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: Bon, #423729] Help admins  

о хотелось бы чтоб их, советы, давал кто-нибудь более компетентный, знакомый с ситуацией реально, а не по-наслышке или через вэб-ресурсы.
===============
Так вы ведь обращаетесь к христианам вообще, а не только жителям Киева, верно? Исправьте тогда название темы что-ли. Я делюсь своим опытом как я решал проблему отсутствия жилья.

Вот к примеру город Васильков. 30 км от Киева, есть ADSL от Укртелекома, нормальные не разбитые дороги. Чем не нравится?

Исправлено пользователем paulus 16/01/07 05:28 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на