Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 17958 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bon (29) paulus (19) AlDo (7) Шарфик (7) Alex Pol (4) sherilin (3) Homich (2) aleksey_g (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Bon
16/01/07 18:25

# 423755

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: paulus, #423733] Help admins  

В названии все написано правильно: Бездомные всех стран, соединяйтесь.
Вы бездомный? Нет. Вы готовы соединиться с бездомными? Нет. Вы дали совет из своего опыта и я сказал, что нам он не подходит. Но вы снова и снова назойливо даете советы без какого-либо знания местных условий.
В анотации к теме я написал: Вносите ваши предложения и мы в духе любви Христовой будем вместе искать выход из ситуации.
Предложения, а не советы, да еще непрошеные. Понимаете разницу?
-будем вместе искать выход из ситуации.- Вместе искать выход, а не поучать свысока.
-в духе любви Христовой.- Любви, понимаете? В вас же явно наблюдается дух неприязни.
Для чего Вы пишете в моей теме? Для рекламы свого сайта?
Я Вас прошу, уйдите.

paulus
брат
16/01/07 18:37
www.baznica.info

# 423761

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: Bon, #423755] Help admins  

Вы дали совет из своего опыта и я сказал, что нам он не подходит
=============
Я тоже так думал и, поверьте мне, примерно также агрессивно и обиженно отвечал на форумах. Но практика показала, что все намного проще. И уехать из столицы не так и страшно, как нам казалось сперва. Думаете легко было? Нет, но прикинув свои возможности и потребности семьи пришлось принять решение. Я бывал в Киеве, вот буквально через полторы недели буду снова. Украина мало отличается от Латвии, ну разве что интернет у нас более распространен, а так все мы родом из СССР.

Вместе искать выход, а не поучать свысока.
==============
Разве свысока? Не заметил, наоборот. Я могу вас понять, даже в ваших агрессивных ответах.

В вас же явно наблюдается дух неприязни
=============
Вы знаете, я вот сейчас прямо этот дух заметил в вас.

Поверьте, я был еще два года назад в худшей ситуации. Ибо у меня было уже двое детей и не было никаких (подчеркиваю) надежд на собственное жилье, так как у меня была серая на 100% зарплата, которая для банка филькина грамота. Знаете как это вгоняет в депрессию взрослого мужика - кормильца семьи?

Всегда есть какие-то варианты. Мой знакомый из России не мог купить квартиру в Москве, у него не было и нет сейчас на это денег. Он приехал в Украину и купил квартиру в 40 км от Киева. Не помню сейчас названия, но может быть даже тот самый Васильков. И не жалуется между прочим.

Я к примеру хотел бы наверное купить жилье в Питере или в Варшаве, но я купил там, где могу и на тех условиях, на каких могу. Вы думаете это легко вот так? Нелегко, так как и латвийские процентные ставки тоже постоянно растут. К примеру сейчас приходится платить почти 400 долларов ежемесячно, и у меня вовсе не олигархические зарплаты. Поэтому отказываем себе очень во многом, считаем каждую копеечку. То есть это не вопрос крутизны, или отсутствия таковой. Это вопрос поиска решения.

Если вы будете так разгонять людей, не удивлюсь, что у Вас очень скоро не останется собеседников. Мне кажется, что Вы не ищете совета. Вы хотите, чтобы Вас услышали. Это достойное желание, но его следует внятно вербализировать, чтобы собеседники не путались, думая, что их советы кто-то вообще желает услышать

AlDo
Христианин
16/01/07 20:34

# 423784

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: Bon, #423670] Help admins  

Знаете, а может Господь Вам и советует через нас не циклиться на квартире в Киеве, а поискать в другом месте. Езда на работу за 50-100 км от дома - распространенноая практика во всём мире. Конечно, мало спишь, много в дорогах. Не знаю, как в Киеве, но я бывал и видел пробки в десяток-другой километров. И нормально.
По моему, это не означает сдаться. Это - решение проблемы. Может Вы хотите быть ближе к церкви? Тогда Бог Вам в помощь.

Bon
16/01/07 21:37

# 423811

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: ВСЕМ, #422404] Help admins  

Да. Жаль, что не нашлось нормальных верующих собеседников. Один советует ездить на работу за 100 км, второй называет Слово Божье ересью... Полный маразм. Прийдется закрыть тему.

AlDo
Христианин
16/01/07 21:46

# 423815

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: Bon, #423811] Help admins  

Просто не ВЫ один сталкиваетесь с проблемами. Вы хотите услышать то, что Вы хотите, а оно не всегда то, что Бог нам говорит.

Bon
16/01/07 21:53

# 423819

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: AlDo, #423784] Help admins  

50 - 100. Почему не 200?

paulus
брат
17/01/07 09:00
www.baznica.info

# 423971

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: AlDo, #423815] Help admins  

Оставим его. Человек и правда не хочет ничего слышать. Его цель просто высказать как все плохо.

Шарфик
христианин
18/01/07 22:58

# 424825

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: Bon, #422404] Help admins  

Держите удочку и сачок. Поработаете, купите квартиру... Знаете ли, это помогает.

Bon
19/01/07 01:40

# 424879

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: Шарфик, #424825] Help admins  

Господин еврей с протестантским фейсом. Держите адресок http://myshop.in.ua/shop/All_for_office/Office_equipment/Calculators/109631.html Купите здесь калькулятор. На нем Вы сможете посчитать, сколько десятков лет понадобится водителю "газели" при средней зарплате в 1500 грн, или программисту с жалованьем в 2500 грн откладывать, во всем себе отказывая, чтобы купить квартиру. А когда сосчитаете, поделитесь результатами, плз.

Шарфик
христианин
19/01/07 15:33

# 425154

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: Bon, #424879] Help admins  

То есть вы бездомные, потому что не в состоянии купить квартиру? А как насчёт вскладчину снимать её, (как это делают студенты во всех странах) если средств не хватает?

Кстати о купле... подруга моей жены, киевлянка, почему-то смогла взять кредит и купить ту же квартиру на Теремках. Квартира большая... Она живёт сама, разведена с тремя детьми.. Правада мама помогает, да и она сама работает. А мама начала с того, что стала печь пирожки и продавать их. Теперь есть своя пекарня и средства на помощь дочери.
Моя жена всегда говорит такую фразу: кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет - тот ищет оправдания. Подумайте.

Есть конечно случаи, когда государство должно взять на себя оплату за жильё, пенсионерам и инвалидам... Но если это здоровый и умеющий соображать человек, то то, что он бездомный - прежде всего его проблема, а не проблема общества. Знаете сколько таких "бездомных" по Нью-Йорку ходят? Не потому что государство их обокрало, а потому что не хотят приложить элементарных усилий даже для того, чтобы получить причитающееся им пособие от государства, а тем более заработать себе на жизнь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на