Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 18011 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bon (29) paulus (19) AlDo (7) Шарфик (7) Alex Pol (4) sherilin (3) Homich (2) aleksey_g (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
sherilin
христианка
20/01/07 00:03

# 425385

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: Шарфик, #425154] Help admins  

В чем-то, Шарфик, вы, конечно, правы. Но я, например, не совсем понимаю, как при уровне нынешних цен на жилье в Киеве и средней зарплате в 1500-2000 тыс. гривен можно купить квартиру, даже в кредит. Моя хорошая подруга разъезжалась с мужем: они продали четырехкомнатную квартиру, ему она отдала третью часть денег, оставшихся двух третей не хватало на сколько-нибудь пристойное жилье (у нее двое детей, один из которых уже взрослый - 18 лет). Взяла кредит 40 000 у.е., купила 2-комнатную, правда, метраж 71 кв.м. Теперь отдает ВСЮ свою зарплату декана в уплату кредита, п живут на то, что она умудрится заработать частными уроками. Вот такая у нас тут жизнь. Очень сочувствую людям, которые не имеют квартир. Хотя у меня их две, слава Богу.

sherilin
христианка
20/01/07 00:09

# 425389

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: paulus, #423316] Help admins  

С немцами, по-моему, это невозможно. Как ни растворяйся, все равно будут относиться к тебе, как к чужаку. Может быть, это отголоски их политики 30-х годов прошлого столетия, но думаю, пока ты там гость, можешь расчитывать на нормальное отношение, а как задумал интегрироваться - фигушки...

Шарфик
христианин
20/01/07 00:43

# 425403

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: sherilin, #425385] Help admins  

Взяла кредит 40 000 у.е., купила 2-комнатную, правда, метраж 71 кв.м.

А она не пробовала жить вшестером (свекор/свекровь, муж/жена и двое детей) в 2-х комнатной квартире площадью 42 кв. метра? Ничего, мы жили и довольно таки выжили. Было бы у нас 71 кв.м. - я бы там на велосипеде катался.

не совсем понимаю, как при уровне нынешних цен на жилье в Киеве и средней зарплате в 1500-2000 тыс. гривен можно купить квартиру, даже в кредит.

Если на купить денег нет, то на снять есть?? Или выбор только между купить и остаться бездомным?

Bon
20/01/07 09:49

# 425503

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: ВСЕМ, #422404] Help admins  

/Если на купить денег нет, то на снять есть?? Или выбор только между купить и остаться бездомным?/
Г-н Шарфик. У Вас проблемы не только с математикой, но и с логикой. Если невозможно купить недорогое жилье, то невозможно и снять жилье недорого. В Нью Йорке все иначе? И то может быть. Действительно, попробовала бы американская администрация так обобрать своих граждан! Но здесь не Америка, а Украина. Так что оставьте Ваши советы и советы Вашей жены для собственного употребления.
А также сказки про разбогатевших на торговле пирожками. Я вот тоже слыхал как-то историю про одного американца. Он, знаете ли, с детства мечтал стать миллионером. И начал собирать, собирать по-немногу всего, так вот где увидит какая веревочка лежит, или гвоздь ржавый, сразу и схватит! Собирал он, собирал и насобирал миллион.
Я все еще жду тех, кто нуждается в жилье. Сообща мы можем решить эту проблему. И будет стоить это недорого. Есть у меня идеи, только, конечно, не для широкого ознакомления. Потому что это мое ноу хау.

sherilin
христианка
21/01/07 01:17

# 425808

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: Шарфик, #425403] Help admins  

Опять же, про уровень ЗП уже писала, снять двушку 600 баксов минимум. Где из взять? Плюс 100 баксов за коммуналку по новым тарифам.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
21/01/07 17:10
genealogistic.narod.ru

# 426048

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: Bon, #425503] Help admins  

Сообща мы можем решить эту проблему. И будет стоить это недорого. Есть у меня идеи

- например, договориться несколько человек, организовать кооператив, выкупить кусочек земли на окраине или в близком пригороде и затем всем вместе строить дом на несколько квартир из дешевого местного сырья (саман, гипс, шлакобетон + пустые бутылки и баночки от пива).
Главное, чтобы все были ответственными и не ленивыми.

-------------------------------------
"Музыкальная комната "Восславим Господа""

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
21/01/07 17:11
genealogistic.narod.ru

# 426050

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: Шарфик, #425403] Help admins  

А она не пробовала жить вшестером (свекор/свекровь, муж/жена и двое детей) в 2-х комнатной квартире площадью 42 кв. метра? Ничего, мы жили и довольно таки выжили.

- ну это-то не имеет никакого отношения к теме... какая разница кто в каких условиях жил...
Мы вон в свое время жили втроем в комнатушке 12м.кв. в трехкомнатном общежитии с еще 5 чужими людьми... и что, всем так жить пожелаете?

Если на купить денег нет, то на снять есть?? Или выбор только между купить и остаться бездомным?

- за "снять" ежемесячно приходится платить почти те же деньги что и за "купить" (у нас в Алмате это так). Поэтому более разумно сразу купить квартиру в кредит (если банк согласится его дать), чем отдавать кучу денег чужому дяде за временное жилье.

-------------------------------------
Страница "Динамическое Родословное дерево Иисуса Христа" (внесено около 1500 библейских персонажей)

Bon
21/01/07 20:03

# 426126

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: Alex Pol, #426048] Help admins  

_- например, договориться несколько человек, организовать кооператив, выкупить кусочек земли на окраине или в близком пригороде и затем всем вместе строить дом на несколько квартир из дешевого местного сырья (саман, гипс, шлакобетон + пустые бутылки и баночки от пива).
Главное, чтобы все были ответственными и не ленивыми._
Да, вполне согласен с Вами. Главное чтоб собралась группа энтузиастов, дружных, доброжелательных ко всем остальным и трудолюбивых.
Идея неплохая. У меня не хуже. Причем такой поселок верующих можно организовать практически в центре Киева.
Откликайтесь, кто заинтересован жить в нашей коммуне.

Шарфик
христианин
22/01/07 05:45

# 426319

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: Alex Pol, #426050] Help admins  

Вообще-то тема была о бездомных.. А об условиях речь зашла постольку поскольку, если не можешь платить за 71 кв. м., то наверняка можно за 42.

Шарфик
христианин
22/01/07 05:51

# 426325

Re: Бездомные христиане всех стран, соединяйтесь! нов [re: Bon, #425503] Help admins  

Я все еще жду тех, кто нуждается в жилье. Сообща мы можем решить эту проблему. И будет стоить это недорого. Есть у меня идеи, только, конечно, не для широкого ознакомления. Потому что это мое ноу хау.

Ну, вот это другой разговор, к чему в принципе я и веду, а то началось всё с демонстраций.

Действительно, попробовала бы американская администрация так обобрать своих граждан!

Американская администрация не лезет в вопросы формирования цен на жильё. Они формируются рыночным образом, а потому небольшой домик в Бостоне или под Сан Франциско будет стоить $600 000, а в моём городке - $200 000. То же самое происходит на Украине - цены формируются свободно, в зависимости от спроса и предложения. Это так.. для общего развития.

Успехов Вам в Ваших начинаниях! (Без всяких... чистосердечно желаю).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на