Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 1582 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Феликс Польский (3) SashaL (2) Sheva (1)

Феликс Польский
15/01/07 15:05

# 423143

Слава нам!!! Help admins  

Дорогие форумчане! Пусть вас не смущает то, что мы иногда не понимаем друг друга. Не это главное, поверьте. Главное в том, что мы этим занимаемся. И бросать этого, нельзя ни под каким предлогом, и ни при каких обстоятельствах. Поясню на примере. В 1985 году я учился в Драматургической Мастерской Игнатия Моисеевича Дворецкого. Незадолго до своей кончины наш Учитель сказал такие слова: « Я вас больше не учу, я вас спасаю». На наш вопрос: что это означает? Дворецкий ответил: «Российские театры выбросили вас вон. Они лишили вас не только вашей профессии, но и права на ошибку. Первых два выпуска я учил мастерству, а вас я призван спасти от того кошмара, который надвигается на нашу страну. Не бросайте писать. Не бросайте исследовать жизнь и человеческие души. Только тогда многие из пагубных вихрей пронесутся над вашими головами. Не поддавайтесь злобе дня. Эта злоба не для вас».
Время показало, что наш Учитель оказался прав. Те, кто продолжил писать, несмотря на все трудности, остались живы. Те, кто изменил ремеслу - нет. Говоря о своих первых учениках, Дворецкий имел в виду Аллу Соколову, Александра Галина, Семена Злотникова, Валентина Красногорова и др. Их имена до сих пор у многих на слуху. Примечательно и то, что самым первым перестройщиком в России был именно Дворецкий. Он начал ее задолго до Горбачева своей пьесой «Человек со стороны». Его последней пьесой стала удивительно теплая по своей человечности драма «Общество любителей кактусов". Ее напечатала «Звезда»,и за нее он получил много тумаков от Минкультуры СССР и горкома КПСС.
Так что, помня и повторяя слова нашего Учителя, давайте не будем бросать наше сегодняшнее дело. Тогда есть все основания полагать, что многие беды обойдут нас стороной. Это не раклама сайта, это гораздо серьезней. Поверьте. И благословений всем нам.

SashaL
АСД Откр.14:12
16/01/07 05:02
bostontemple.org

# 423447

Re: Слава нам!!! нов [re: Феликс Польский, #423143] Help admins  

А почему "Слава нам!"?

Слава Богу!

Sheva
Христианка
16/01/07 05:42
sheva-vet@ЖЖ

# 423456

Re: Слава нам!!! нов [re: Феликс Польский, #423143] Help admins  

Слава Богу. Только Ему.

Феликс Польский
16/01/07 18:15

# 423751

Re: Слава нам!!! нов [re: SashaL, #423447] Help admins  

Богу, конечно же, Богу! Ну, и немножечко нам.

Феликс Польский
16/01/07 18:17

# 423754

Re: Слава нам!!! нов [re: SashaL, #423447] Help admins  

И немножечко нам.

SashaL
АСД Откр.14:12
16/01/07 20:48
bostontemple.org

# 423796

Re: Слава нам!!! нов [re: Феликс Польский, #423754] Help admins  

Да, хоть как. Вся Слава на небесах и в поднебесной должна (и принадлежит) только Богу. Если Господь похвалит тебя - похвалу принимай, но сам себя не хвали, потому как "гордым (даже если самую чуточку) Бог противится".

С уважением
SashaL

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на