Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10988 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лан (17) PaVeI (6) RJF (6) Kuncis (4) zen (4) IIoI (3) devona (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
23/01/07 18:07

# 427048

Re: Вера нов [re: PaVeI, #427034] Help admins  

Касательно наличия веры у вас. Возмем простейший пример. Вы стоите на станции. Об"является прибытие вашего поезда. Однако находитесь в этот момент в здании. Если Вы в этот момент выходите на перрон, то значит поверили. Этот незначительных жизненный штрих является верой в силу того, что вы лично в момент об"явления не зафиксировали органами чувств прибытие пресловутого поезда. Это было бы уверенностью лишь в случае вашего личного наблюдения. Вы даже вправе сомневаться - вдруг обьявляюший перепутал поезда, например..;) А теперь проверьте свои знания - сколько из них Вы получили личным опытом?... Сомневаюсь, что больше 1%... Добро пожаловать во всечеловеческий клуб веры..;)
Я вполне способен видеть,воспринимать и пользоваться условностями человеческого мира,я не слепой и фантазия и воображение у меня не отсутсвуют,так же вполне могу видеть причины и следствия.Когда я слышу объявление,то вполне допускаю,что поезд появится,мне для этого нет необходимости верить.Ведь фиксирование пресловутого поезда тоже происходит образами,описаниями ,но для меня это всё равно просто описания силы которая мною используется или меня использует.Знаний полученных моим личным опытом столько,что исчислять их в процентах или ещё чем либо просто бессмысленно,как и описывать их тебе,т.к. это будут всё те же описания,для тебя,а не знания,как для меня.Сомневайся сколько угодно,мне твоя вера в меня или мои слова совершенно ни к чему.Я не хочу тобой и твоей верой делать свою реальность.От приглашения твоего я откажусь,мне и без веры живётся совсем не плохо.
ЗЫ Будьте добры разговаривать со мной на вы. Соблюдайте деликатность, а то становится неприятно вести беседу...
Не буду.Добра я в этом никакого не вижу,как и огромного колличества тебя,что бы обращаться к тебе как к множеству.Деликатности в этом я тоже совершенно никакой не наблюдаю.Если тебе не приятно вести беседу из-за того,что к тебе не обращаются как к чему то большему,чем ты есть,то просто не общайся.

Kuncis
не исповедуюсь
23/01/07 20:40

# 427115

Re: Вера нов [re: Лан, #427048] Help admins  

Однажды, гуляя по парку в отличном настроении, я подпрыгивая от беспричинной радости вдруг завис в воздухе и почувствовал, что могу летать :) Эта мысль меня весьма озадачила. Это ведь невозможно? Может быть это не реально и я всего лишь сплю? Свою догадку я решил проверить опытным путём: Я старательно вспоминал все известные мне способы отличить сон от бодрствования. Я себя щипал и колол, чувствуя при этом боль. Я нюхал воздух и предметы , ощущая свойственный им запах. Я разглядывал цветовую окраску знакомых с детства явлений и предметов, не находя противоречий с имеющимся опытом. Я сосредотачивался на отдельных деталях и они не исчезали, не превращались и не ускользали от моего внимания. Я верил, что воспринимаемое мною при помощи чувств - РЕАЛЬНОСТЬ. Однако утром прозвенел будильник и я проснулся :)

Лан
23/01/07 20:49

# 427117

Re: Вера нов [re: Kuncis, #427115] Help admins  

Выбрось ты этот будильник%)))

PaVeI
христианин
24/01/07 00:18
tavankov.ru

# 427203

Я верил, что воспринимаемое мною при помощи чувств - РЕАЛЬНОСТЬ. Однако утром прозвенел будильник и я проснулся :)

Вот именно. Окружающий нас мир гораздо точнее будет рассматривать как "глюки" наших органов чувств, чем как совокупность вещей, существующих в мире. И остается лишь выбор - признать их в качестве существующих на данном этапе развития науки и общества или уйти в солепсизм.

Получается даже философская позиция не более, чем выбор между двумя возможными, но не доказанными вариантами. Иными словами вера...;)

Остается лишь дождаться "Звонка"..;)

Лан
24/01/07 06:42

# 427283

А вообще,весьма наглядный пример,как вместо того,что бы наслаждаться радостью от возможности летать,человек заморачивается во что ему верить и что считать реальным и правильным,не понимая одной простой вещи,что любая реальность есть всего лишь описание сил,которое считаешь реальным и лишь его выбор,на что тратить свои силы,на определения и убеждения в реальности или на полёт.

Kuncis
не исповедуюсь
24/01/07 20:38

# 427515

Re: Вера нов [re: Лан, #427283] Help admins  

"Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза..." Крылов.

Лан
24/01/07 21:04

# 427524

Re: Вера нов [re: Kuncis, #427515] Help admins  

Н-да...это ты наверно к тому,что своими выяснениями реальности запасов на зиму наделал?,)))И правильно,нафинг эта радость,на кой эти полёты,главное правильно верить%)))

Kuncis
не исповедуюсь
24/01/07 22:57

# 427573

Re: Вера нов [re: Лан, #427524] Help admins  

Доверяй, да проверяй :) А то наслаждение полётом, может обернуться горечью падения.

Лан
24/01/07 23:52

# 427589

Re: Вера нов [re: Kuncis, #427573] Help admins  

Да какое ж у тебя наслаждение полётом,если ты,вместо него,изщипал себя себя всего и кролика сотворил с себя подопытного и всё для того,что бы определиться чем это считать или называть?....блим,это ж уже даже не смешно...кому то солнечный закат - источник впечатлений,кому то термоядерный фонарь,закрытый краем глобуса.

Kuncis
не исповедуюсь
25/01/07 19:07

# 428025

Re: Вера нов [re: Лан, #427589] Help admins  

Бездумное наслаждение моментом разбивается неизбежностью последствий, веришь в них или нет:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на