Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 76029 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: maxfacror (38) Шарфик (8) Alex Pol (7) Rig (7) Рихтер (7) А.Боголюбский (6) Юрий Шепетов (6) Masha (4) Володя (4) sherilin (3) Vl@dimir (3) Василий Б. (3) Alek (2) Andrew (2) SIBMAN (2) мах101 (2) Homich (1) lesogor (1) Sheva (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
maxfacror
Христианин
25/01/07 06:24

# 427686

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: А.Боголюбский, #427467] Help admins  

Если есть то не наша.
А как это вообще может помочь?

maxfacror
Христианин
25/01/07 06:26

# 427687

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: Рихтер, #427569] Help admins  

Вчера по дискавери - показали, что дыры заштопали, а подкопы - бетоном залили...
Думаю рыть тунель.

Рихтер
Православный
25/01/07 06:33

# 427690

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: maxfacror, #427687] Help admins  

Можно еще на весельной лодке сделанной по технологии стелс (защита от радаров) попытаться по морю.
Но если из-за вас США перейдет в оранжевый режим безопасности - пеняйте на себя.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
25/01/07 09:10
www.facebook.com

# 427722

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: Шарфик, #427518] Help admins  

Скорее востребованным в свете национальных интересов США.

Специалистом по ловле Бен Ладанов? :)))

Юрий Шепетов
христианин
25/01/07 13:04
for-christ.org

# 427851

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: maxfacror, #427684] Help admins  

А это действительно церковь? Всё по настоящему? Или Вы так, играетесь? И братья и сестры там у вас - это действительно братья и сестры, или так, одна видимость, не более чем просто вежливая форма обращения принятая в вашей среде? Или всё-таки по-настоящему?

Шарфик
христианин
25/01/07 16:49

# 427981

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: SIBMAN, #427722] Help admins  

Не обязательно. Можно быть Альбертом Эйнштейном, Иосифом Бродским или Майей Плисецкой.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
25/01/07 19:04

# 428022

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: maxfacror, #427686] Help admins  

Если есть то не наша.
А как это вообще может помочь?

--- У нас так уехали в штаты некоторые протестанты. Они специально становились членами американских евангельских общин в России, даже иногда не будучи реально верующими людьми. Потом в общине провоцировался конфликт с местными властями - и вуаля! Они оказывались в штатах. Там любят обиженных. И не беда что община заканчивала после этого своё существование в России. Цель была достигнута.
Т.е. в штаб-квартире религиозной общины в США узнав о якобы притеснениях собрата в России ему помогают перебраться в обетованную Америку.

Хотя некоторые просто жаловались в штаты о нетерпимом отношении со стороны окружающих. Соседей, начальников и др. Естественно, что это могло быть и обоснованным. Ведь поведение человека заметно менялось и отличалось от стандартов советского общества.
И им тоже предоставлялся вид на жительство в США.

Исправлено пользователем А.Боголюбский 25/01/07 19:07.

Юрий Шепетов
христианин
25/01/07 19:17
for-christ.org

# 428033

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: Шарфик, #427981] Help admins  

Если бы Вы знали, как мне было тоскливо именно от Ваших ответов в этой теме.
Моя первая и единственная мысль, когда я прочитал заглавное сообщение в этой теме была - А как же его родное поместное собрание? И что если у него есть собрание - то тогда там большущие духовные проблемы, раз его с собранием ничего особо и не связывает. А следовательно проблемы и у самого автора треда.

От этого "как бы мне свалить осюда за бугор" с такой силой смердит формальным христианством... Алчным блеском от желания приобретать этот мир...

И тут Слава Шафир... - "А вот так-то и так-то можно к нам свалить!"

Америка, америка... томатный сок и светоч демократии...
И в очередной раз с тоской понимаешь, что если у Славы внутри ничего не забурлило, не возникло никакого протеста - то и сам он такой же... И может сколько угодно умиляться над Ефремом Сириным... Год за годом.... Всю жизнь...

Шарфик
христианин
25/01/07 19:39

# 428050

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: Юрий Шепетов, #428033] Help admins  

если у Славы внутри ничего не забурлило, не возникло никакого протеста - то и сам он такой же...

Такой же я, такой же.. знаю.

Между прочим, пробуждения из Америки уже НИКОГДА не будет.
Это - так Говорит Господь.

А откуда будет? И важно ли откуда а не в ком?

Шарфик
христианин
25/01/07 19:48

# 428053

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: Юрий Шепетов, #428033] Help admins  

По поводу желаний уехать - целей Божиих не знает никто.. Мотивов Макса я тоже не знаю, да может они и неверные.. Бог в силах всё использовать в своих целях.

Я как-то рассказывал как Генри Мадава, такой же противник отъездов как и Вы, критиковал многих, кто уехал, по похожим причинам на Вами описанные.

Потом он приехал в Америку и посмотрел в какой духовной пустыне тут люди живут, и увидел, что уехавшие верующие создавали церкви на этой духовной целине.

Я не оправдываю ни себя, ни Макса, а говорю о том, что Бог всё располагает согласно Своим целям, если люди ищут Его. Достаточно много людей уезжали за колбасой и обретали Христа, сами сначала не подозревая об этом. Так что не надо ограничиваться состоянием только своей общины ища повод обвинить другого человека в желании уехать. Пробуждения в Америке может и не будет, но люди, нуждающиеся в Слове Божьем всегда будут. И если в англо и испаноязычной среде с этим легче, то в русскоязычной - непаханное поле.

Если бы Вы знали, как мне было тоскливо именно от Ваших ответов в этой теме.

С этим я ничем не могу Вам помочь, разве что молитесь за меня и за себя тоже.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на