Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 75754 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: maxfacror (38) Шарфик (8) Alex Pol (7) Rig (7) Рихтер (7) А.Боголюбский (6) Юрий Шепетов (6) Masha (4) Володя (4) sherilin (3) Vl@dimir (3) Василий Б. (3) Alek (2) Andrew (2) SIBMAN (2) мах101 (2) Homich (1) lesogor (1) Sheva (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Юрий Шепетов
христианин
25/01/07 19:53
for-christ.org

# 428057

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: Шарфик, #428050] Help admins  

Такой же я, такой же.. знаю.

Праведниками Бог называет не только тех, кто не падает, но также и тех, кто, упав, не смакует свое валяние в грязи, а всякий раз встает, отряхивается и идет дальше. Это - тоже праведники.
Сначала Его дети учатся всякий раз вставать. А уже потом научаются и не падать. Если только это Его дети.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
26/01/07 05:20
genealogistic.narod.ru

# 428197

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: А.Боголюбский, #428022] Help admins  

У нас так, еще в советские времена, уехали в Штаты наши соседи по даче, татары.
Срочно стали верующими, за год оформили все документы и "Прощай, немытая Россия"...

-------------------------------------
Сайт "Стереофотографии и фотопанорамы" (около 400 снимков по 4 городам СНГ)

maxfacror
Христианин
26/01/07 06:14

# 428204

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: Юрий Шепетов, #427851] Help admins  

А это действительно церковь? Всё по настоящему? Или Вы так, играетесь? И братья и сестры там у вас - это действительно братья и сестры, или так, одна видимость, не более чем просто вежливая форма обращения принятая в вашей среде? Или всё-таки по-настоящему?

О ЧЁМ ТЫ???

Исправлено пользователем maxfacror 26/01/07 06:28.

maxfacror
Христианин
26/01/07 06:15

# 428205

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: Юрий Шепетов, #427851] Help admins  

О ЧЁМ ТЫ???
www.newlife.kz

maxfacror
Христианин
26/01/07 06:25

# 428207

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: Юрий Шепетов, #428033] Help admins  

Слушай...
я не обижаюсь на тебя.
Ты очень глупо и формально развешал бирки и расклеял ярлыки.
Незная ни меня, не обстоятельств в которых я нахожусь. С церковью всё в порядке, я служу более 7 лет в служении прославления. Нету ни конфликтов ни ситуаций двусмысленных.
Первое о чём я буду жалеть - если уеду - это о церкви.
Я просто хочу тебе сказать - что кроме церкви - есть ещё и другие обстоятельства, есть ещё и жизнь за её стенами - как это не прескорбно.
Ты представляешь вообще - что такое - КАЗАХСТАН???
Ты тут жил?
Если тебе интересно - почитай гденибудь о перспективах для русских в этой стране. Я небуду тут много писать. В этом нет смысла. У меня жена и маленкий сын. Я должен думать о будующем моей семьи в первую очередь. Я не ухожу из церкви и от Бога. Это просто смена места жительства.
Если думаешь что это просто - ошибаешься.

будь мудрее.

Юрий Шепетов
христианин
26/01/07 08:35
for-christ.org

# 428223

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: maxfacror, #428207] Help admins  

Обвинил ли я Вас в чем-то?

maxfacror
Христианин
26/01/07 09:33

# 428229

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: Юрий Шепетов, #428223] Help admins  

От этого "как бы мне свалить осюда за бугор" с такой силой смердит формальным христианством... Алчным блеском от желания приобретать этот мир...

ТЫ это прочел в моих глазах?
Знаешь мою церковь?
Моего пастора?
Мою конкретно читуацию?
Или ты ко всем кто меняет местожительство относишься как к алчным, формальных христианам???

Ещё вопрос:
У тебя когданибудь избивали жену по рассовым или националистическим причинам, так что она 10 дней в больнице лежала???
Я закончил университет и мне отказывали не раз в работе - потому что я христианин!
А знакомо ли тебе когда тебя увольняют, потому что не тот разрез глаз... или ты не знаешь национальный язык, хотя в стране и в конституции чёрным по белому обозначено двуязычие.
А слышал ли ты о восточном понятии клановости? Когда на работу устраивают не по знаниям а по родственным связям???

Ещё продолжать??
Думаю хватит.

Этого любому человеку хватит.
Сыт по горло.

Я реально ненавижу систему в которой живу. И не хочу с ней мирится.

Я не ищу сочувствия с твоей стороны... и не хочу скзать ,что живу хуже когото... у меня есть всё что только можно желать... но нет главного

а ты - когда ты следующий раз надумаешь делать какието выводы.. хотябы вникни в ситуацию...

Исправлено пользователем maxfacror 26/01/07 09:37.

Юрий Шепетов
христианин
26/01/07 11:08
for-christ.org

# 428262

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: maxfacror, #428229] Help admins  

Я Вас не обвиняю. Поверьте.
Первая реакция на ваш пост у меня была - тоскливо.
И еще более тоскливо стало от реакции прочих здесь писавших, которые в Вашем вопросе не увидели корня проблемы.
Если бы это было действительно НАСТОЯЩЕЕ - у Вас бы и мыслей таких не возникало. В принципе. Не может такого быть в НАСТОЯЩЕЙ церкви Иисуса Христа. Где у всех одно сердце и один дух. Просто поверьте, что не может.

Но Вас так научили. Вас кормили таким словом. На самом деле, по большому счету, вы в своём собрании все друг для друга чужие. И уверены, что всё в порядке и всё нормально и всё так и должно быть. На самом деле, познание Иисуса Христа у Вас всего лишь одна из целей. Может быть даже самая главная. Но не единственная, как это должно быть. Но Вас так научили. И Вы даже не понимаете, о чём я говорю.

Вы даже не понимаете, что всё Вами сказанное говорит о духе, который в Вас и соответственно и о Вашей церкви и о пасторе в этой церкви. И это тоже нечто говорит о Вас. Я не говорю, плохо это или хорошо. Просто всё, что человек делает - есть выражение живущего в нём духа.

О Вас говорит Ваше "Моего пастора". Не пресвитера в моем собрании, но "моего пастора".
О Вас говорит Ваше "хочу перебраться в Америку". Не в Россию, не в любую другую страну или другое место, где есть верующие, но именно в Америку.
О Вас говорит Ваше "maxfactor".
О Вас говорит Ваше "Ты", когда я подчеркнуто обращаюсь к Вам на "Вы".
О Вас говорит Ваше хобби.
О Вас говорит название Вашей церкви и ее сайт.
О Вас говорит Ваш сайт.
О Вас говоря все Ваши слова в других темах.

И таких как Вы, думающих о себе, что они христиане, а на самом деле - харизматы, баптисты, адвентисты и пр.т.п., думающих что они пребывают в церкви Иисуса Христа, а на самом деле в капище язычников - здесь великое множество. Великое множество упертых и не желающих слушать о настоящем, обижающихся, грызущихся между собой, увлекаемых всяким ветром сатанинских учений, наполненных чем угодно, всяким духом этого мира, но только не безумной страстью приобести Иисуса Христа.

И от этого - тоскливо.

Рихтер
Православный
26/01/07 11:16

# 428267

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: maxfacror, #428229] Help admins  

Действительно, если вам очень тяжело там жить, не проще было бы перебраться в другой русскоязычный регион и поселиться там, где будет признано и Ваше образование и Ваш язык и никому не будет никакого дела до Вашей веры. Ведь это проще, чем нырять с головой в чужую культуру, язык и законы и быть отвергнутым (с немалой вероятностью) еще и там.

maxfacror
Христианин
26/01/07 13:04

# 428291

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: Рихтер, #428267] Help admins  

мой диплом в россии - это просто красивая бумажка.
К сожалению.
И там с нуля подниматься придется (грубо говоря)
И в америке так же.
Просто я хочу туда - где лучше. Где свободнее. Где больше защищен человек. Где закон имеет силу.

Я немогу понять.. что в этом криминального???
А отношение к протестантам в россии - неоднозначно.

И вообще я непонимаю привязонности людей по национальным признакам. Я хочу жить там где я хочу. А не там - куда меня (простите) тыкают носом.
Не считаю россию родиной... абсолютно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на