Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 76041 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: maxfacror (38) Шарфик (8) Alex Pol (7) Rig (7) Рихтер (7) А.Боголюбский (6) Юрий Шепетов (6) Masha (4) Володя (4) sherilin (3) Vl@dimir (3) Василий Б. (3) Alek (2) Andrew (2) SIBMAN (2) мах101 (2) Homich (1) lesogor (1) Sheva (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
27/01/07 04:41
www.facebook.com

# 428580

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: maxfacror, #428294] Help admins  

знаешь я устал от тебя... от того что ты тут единственный спасённый... от того что умней других. От того что в стойло меня ставишь.

Да оставь ты Шепетова в покое. Не обращай внимания. Здесь все уже смирились с его тараканами.

По сути скажу, что не имея в Штатах близких родственников уехать в настоещий момент туда очень сложно. Практически невозможно.
Наши друзья, одна семья с момента прохождения собеседования в посольстве до момента выезда ждали 8 лет.

Если действительно есть желание эмигрировать, советую рассмотреть как вариант Канаду. Это намного проще. Уровень жизни в Канаде очень высокий, и в отличии от Штатов лучше развита социалка - бесплатное образование, медицина, помощь эмигрантам. Ну и в последсвии можно без проблем перебраться в штаты.

maxfacror
Христианин
27/01/07 07:51

# 428594

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: SIBMAN, #428580] Help admins  

кстати насчет канады думал уже.
Я уже не первый год хочу уехать...
Нравятся 3 страны: австралия, канада, америка.
в австралию тоже легко эмигрировать надо по 8 тыс долл на человека. + оформление виз и билеты.
В канаду в среднем выходит по 14 тыс долл на человека.
А в США - можно просто приехать по туристической... и там получить статус беженца. Нанимаешь адвоката, ждешь решения суда три месяца.
ВОт в принципе и всё. Доказывать ничего не нужно. Это невозможно в любом случае. тут никто не выпишит (как и вдругой стране) справкуо том что тут по национальным особенностям заморочки.
ну и в общем это не 1:30 грин карта.. тут шансы намного больше. Юристы гарантируют практически 100 %.

maxfacror
Христианин
27/01/07 07:56

# 428597

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: sherilin, #428548] Help admins  

Все, что вы описываете, мне это так нашу Украину напоминает! Хотя, конечно, весь этот негатив у нас выражен не в такой степени. Отморозки есть кругом - уверена, есть они и в Америка, как есть они и на Украине. А вот по поводу работы я не совсем поняла- нужно указывать свою религиозную принадлежность?
У нас тут тоже есть проблемы и с языком, и с клановостью.....

поверь - восточная клановость - это не украинская.
:-) 100 %
Насчет того как узнавали сам незнаю.
Я - юрист .
1 вариант куда хотел устроится в комитет национальной безопастности. - Там понятно как вычеслили. Отказали сразу, мотивировав именно принадлежностью к церкви. (им нужны светлые не задымлённые религией головы) цитата. (письменно естественно это не написали).
Ещё пару раз было по той же причине в госучереждения... Откуда узнают - непонятно...
Я верил в казахстан - мечтал тут осесть - но последнее время разочеровался. Я вижу что страна не то что поднимется - а скорей катится вниз.
Дело не в деньгах... а в общественном строе вообще.

Masha
христианка
27/01/07 08:22

# 428598

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: maxfacror, #428594] Help admins  

Мне кажется, что ты ошибаешься по поводу того, что так легко остаться в США и так легко получить статус беженца в данный момент на данное время.
Кроме того адвокаты бесплатно не работают и их услуги оцениваются примерно от 10 000 по этому вопросу и больше. Юристы совершенно точно не гарантируют даже 90 процентов...

В общем исходя из затрат и вероятности остаться, то я бы все таки потратила примерно теже деньги на более вероятный отъезд в Канаду и Австралию, если тебя отберут. Чем на мифическое обещание юриста добыть для тебя политическое убежище. Еще раз напомню, что юристы в США бесплатно не работают.

Тимофей
Христианин
27/01/07 09:34
timh.ru

# 428612

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: maxfacror, #427456] Help admins  

Сегодня обнаружил, что на форум приходят даже по запросу "В Америку на заработки". Правда не в эту тему :-)

Рихтер
Православный
27/01/07 15:32

# 428660

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: maxfacror, #428597] Help admins  

вариант куда хотел устроится в комитет национальной безопастности. - Там понятно как вычеслили. Отказали сразу, мотивировав именно принадлежностью к церкви

а Вы как приедите в Америку сразу же в ЦРУ и устроитесь и Ваша мечта сбудется и направление работы Вам, возможно, дадут очень знакомое - Казахию.
Будете агентом 006!

Рихтер
Православный
27/01/07 15:39

# 428661

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: ВСЕМ, #427456] Help admins  

Удалено Рихтер 2007-01-27 22:54:39

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
27/01/07 19:22
genealogistic.narod.ru

# 428745

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: maxfacror, #428229] Help admins  

http://jesuschrist.ru/forum/post.php/428207
Ты представляешь вообще - что такое - КАЗАХСТАН???
Ты тут жил?
Если тебе интересно - почитай где-нибудь о перспективах для русских в этой стране. Я не буду тут много писать. В этом нет смысла. У меня жена и маленький сын. Я должен думать о будущем моей семьи в первую очередь.

- я тоже в Казахстане живу, но не все так плохо, ведь у нас есть Бог.
Пару лет после декабрьских событий действительно было страшновато. А сейчас все "устаканилось", "жить стало лучше, жить стало веселей" :-)

Мой племянник одно время рвался уехать в Канаду, а как стал хорошо зарабатывать, построил себе домище, купил парочку машин, и теперь говорит: а что я в этой Канаде потерял, "нас и тут неплохо кормят" :-)
Мы с женой несколько раз уже предлагали своим детям переехать в Пензу, но они не хотят. Дочка вышла замуж за казаха (христианина), сын говорит, что в нашей Пензе ему делать нечего, если переезжать, то в Астану или Москву (но на это у нас денег не хватит)... :-)

Так что не всё так мрачно :-)

-------------------
http://jesuschrist.ru/forum/post.php/428229
А знакомо ли тебе когда тебя увольняют, потому что не тот разрез глаз... или ты не знаешь национальный язык

- да, бывает... встречаются среди начальников придурки.
Но я вот работаю на одном месте уже более 31 года, за это время произошло несколько реорганизаций и сокращений, но слава Богу, я работаю.
Кроме этого, подрабатываю еще в нескольких местах (как вы догадываетесь, начальники там в основном казахи), и ничего страшного не происходит, не увольняют, периодически повышают з/плату (как и всем остальным работникам), главное, чтобы исправно выполнял свою работу.

Я реально ненавижу систему в которой живу. И не хочу с ней мириться.

- ну так давайте на каждом собрании и дома молиться о том, чтобы Бог благословил и направил Казахстан, благословил и направил президента и правительство, благословил и направил весь народ и казахов, чтобы Бог реально менял "систему" на Свое Царство.

-------------------------------------
Сайт "Генеалогия Иисуса Христа (родословие Адама и Евы)" (внесено около 1500 библейских персонажей)

maxfacror
Христианин
27/01/07 22:48

# 428802

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: Рихтер, #428660] Help admins  

в игнор

maxfacror
Христианин
27/01/07 23:02

# 428812

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: Alex Pol, #428745] Help admins  

- ну так давайте на каждом собрании и дома молиться о том, чтобы Бог благословил и направил Казахстан, благословил и направил президента и правительство, благословил и направил весь народ и казахов, чтобы Бог реально менял "систему" на Свое Царство.

Я устал от этого. нехочу за это молится.
Мы долго делали это.
И "2030" нехочу ждать.. Поздно будет.
незнаю что у вас в Алматы...
Но от того что у нас я устал.

Я не жалуюсь на жизнь... в плане денег. У меня есть отличная большая квартира, хорошая не дешевая машина, и отличная работа и зарплата - значительнее выше средней. То что я не смог устроится по специальности - тоже ничего особенного не изменило. Меня Бог благословлял и на этой земле. Благословит и на другой.

Ну разочеровался я в стране, Пропризидентское - полицейское государство, сплошная показуха, и лживая болтовня. Всё построено на амбициях и лицемерии.
Тебя самого не тошнит от этого???
Не тошнит что Назарбаев порвал всё страну и поделил по своим родственникам. Сам сидит сверху и "царствует". Сам переизбирает себя на 3 срок! Нарушает абсолютно все пункты - демократических выборов!
Я непредставляю как казахстан будет с этого вылазить... да и мне не интересно это. Мне просто уже плевать.

Думайте чё хотите - Я не от Бога ухожу... а от этой тупой системы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на