Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 75681 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: maxfacror (38) Шарфик (8) Alex Pol (7) Rig (7) Рихтер (7) А.Боголюбский (6) Юрий Шепетов (6) Masha (4) Володя (4) sherilin (3) Vl@dimir (3) Василий Б. (3) Alek (2) Andrew (2) SIBMAN (2) мах101 (2) Homich (1) lesogor (1) Sheva (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
maxfacror
Христианин
03/02/07 08:25

# 431074

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: Володя, #430875] Help admins  

Иногда настоящее: Остаться и услышать дальнеёшие инстукции. Я писал, одного моего знакомого убили дочь, он уехал... Он мне был первым, кто молился за меня , как еще любят называть- духовным отцом. Я не люблю такие названия. Он уехал, пришлось самому проходить путь верующего. Он, как и все мы, был ограниченным своими страхами человеком. Потому и пишу: услышать дальнеёшие инстукции. Чтобы неограничивать своих детей и себя в следствии. Что для него было лучше? Что для меня было лучше? (с высоты Божьей) Не знаю. Не Бог. Спрашивайте у Него для себя. Иногда успокоившись, можно услышать от Бога не то что хотелось бы...

Я чегото... непонял..
Ты о чём?

Василий Б.
Христианин. Харизмат.
04/02/07 15:22

# 431370

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: maxfacror, #427456] Help admins  

Брат Максим, советую вам узнать именно Волю Бога. К сожалению, мы на самом дел, иногда ищем лёгких путей и нам кажется, что если путь лёгкий, значит его обязательно должен благословляет Бог - это глубоко не всегда так.

К сожалению истории отъезда русских в США глубоко не всегда заканчиваются хаппи эндом и случается так что даже хороший специалист не может найти себе достойную работу и живёт на гроши. Всё в руках Божьих и очень важно находиться в Его Воле.

Может быть, Господь хочет, чтобы вы несли Его Слово в Казахстане, а может быть хочет, чтобы поехали в США и там бы проповедовали Евангелие. Поэтому в таком важном, судьбоносном решении чётко знать Волю Божью.

Да благословит и поможет вам Господь.

maxfacror
Христианин
04/02/07 20:35

# 431460

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: Василий Б., #431370] Help admins  

Спасибо за совет.
Я не первый год думаю об этом, молюсь...
На всё Его воля.
Я хочу уехать не из за того, чтобу найти хорошую работу.
дело в общем не в работе...
Я незнаю у тебя было когда нибудь такое или нет...
- тошнит просто от страны.... - по настоящему - ТОШНИТ... Даже перечислять нехочу - что именно..

ТУПОСТЬ НА СВОБОДЕ!
здесь вообще просто:
ТОРЖЕСТВО ТУПОСТИ
точнее не сформулируешь
:-)
(повторюсь: дело - не в работе... - я занимаю очень хорошую должность тут и живу не жалуюсь... - там врядли найду хоть чтото похожее (покрайней мере первое время).

Василий Б.
Христианин. Харизмат.
04/02/07 22:54

# 431505

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: maxfacror, #431460] Help admins  

В РФ то же всё глубоко не сладко, вам хочу сказать, но лично я стараюсь исполнять Волю Божию в своей жизни, концентрировать жизнь на Боге, потом уже на всём остальном.

В прицепе у нас можно нормально жить, работать, учиться, свободно посещать церковь, конечно против путинского режима лучше ничего не говорить, но мы ведь Иисуса проповедуем, а не политику, поэтому и без политики пока можно обойтись, а у вас что так нельзя??

В Казахстане есть серьёзные притеснения по национальному или религиозному признаку ??

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
05/02/07 05:23
genealogistic.narod.ru

# 431596

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: Василий Б., #431505] Help admins  

В Казахстане есть серьёзные притеснения по национальному или религиозному признаку ??

- ну вот недавно, на всякий случай, в одном дачном кооперативе под Алматой снесли 12 домов, где обреталась община разнонациональных кришнаитов..., якобы за нарушение действующего законодательства в области дачевладения. Те теперь шумят на весь мир...
А формально власти правы: купили дачи, а сделали из них религиозный городок с общежитием.

А так вроде ничего, более-менее спокойно. Вот узбекские христиане приезжают, рассказывают как с ними там обращаются..., врагу не пожелаешь...

-------------------------------------
Страница "Рассказ об Алма-Ате, с фотографиями"

maxfacror
Христианин
05/02/07 06:31

# 431613

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: Василий Б., #431505] Help admins  

Официально - нет..
лично я стараюсь исполнять Волю Божию в своей жизни, концентрировать жизнь на Боге, потом уже на всём остальном.

лично я - тоже...
но у меня ещё есть семья.. я должен думать о будующем...
Если я невижу тут будующего..
Я не вижу как реально страна будет вылазить из того в что залезла..
Воля - Бога... хм. почему ты уверен, что я выйду из воли Бога? Может он и готовит меня к отъезду.

maxfacror
Христианин
05/02/07 06:35

# 431614

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: Alex Pol, #431596] Help admins  

Алекс - мы недалеко от этого!
(от узбеков) - поверь!
К нам Аким местный заваливал в церковь - чуть ли не пинком в дверь... - угрожал ..
Потом на весь город по ТВ и В центр ДК на форуме молодежном заявил что мы избавимся от этой "секты" - отберём у них здание... очистим город от паразитов (цитата) ... Весь зал - стоя хлопал.. - УРА!! Аким - дело делает!! Зато мечети за счёт бюджета строят... бараны блин.
Казахов так родственники шугают - кто каится... - и расправой угражают и отрекаются от них.. все и дети в том числе...
"Хотя - сами казахи - такие же мусульмане.. как бен ладан христианин... "
Это же каменный век блин... !!!!!!
Это что страна?????
Это цивилизация????
Мой сын должен расти и спрашивать у меня: Папа - а я "сектант"?

Исправлено пользователем maxfacror 05/02/07 06:45.

Homich
христианин
05/02/07 07:28

# 431622

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: sherilin, #428548] Help admins  

Все, что вы описываете, мне это так нашу Украину напоминает!

судя по емейлу Вы работаете в Воле-кабель в г. Киеве.
а теперь скажите мне, дорогая киевлянка, где ж вас и в какой13 лет назад согласно вашим словам дискриминировали по национальному признаку при приеме на работу?

Василий Б.
Христианин. Харизмат.
05/02/07 10:21

# 431655

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: maxfacror, #431613] Help admins  

Воля - Бога... хм. почему ты уверен, что я выйду из воли Бога? Может он и готовит меня к отъезду.

Если так то желаю тебе благословений и помощи Божьей.

maxfacror
Христианин
05/02/07 11:37

# 431679

Re: 1001 способ уехать на ПМЖ в америку. нов [re: Василий Б., #431655] Help admins  

спасибо..

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на