Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 19072 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КорчагинВл (6) Apologet (4) Тимофей (4) воанергес (2) E'ven (1) maldim (1) moneta (1) sosed5 (1) Urakel_getforce (1) ValeryZ (1) ВАМ (1) Елена (1) просточеловек (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
КорчагинВл
вне деноминаций
26/03/07 19:28

# 449914

Re: Собираем библейские цитаты о молитве нов [re: ВСЕМ, #428082] Help admins  

СТАТЬИ с сайта газеты «Сокрытое сокровище»
http://www.sokrsokr.net/content/view/461/

ДЛЯ ЧЕГО ВЫ МОЛИТЕСЬ? - Дж. Вандеман
http://www.sokrsokr.net/content/view/461/
Случалось ли вам просить прощения у лучшего друга? А просить друзей об одолжении? Наверняка, и то, и др имело место в ваших взаимоотношениях. Но если бы ваше общение ограничивалось только этим, вряд ли такую дружбу можно было бы назвать крепкой, не так ли? - Бог призывает нас стать Его друзьями. Иисус говорит: «Вы друзья Мои… Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но я называю вас друзьями» (Ин.15:14,15). Бог силен, чтобы давать и прощать. Он призывает нас просить. Он любит давать. В самой молитве Господней содержится просьба о материальном благословении: «Хлеб наш насущный дай нам на сей день» (Мф.5:11). Но почему Бог просит нас обращаться к Нему с просьбами, вместо того, чтобы просто давать нам необходимые духовные и материальные благословения без нашего прошения? Он хочет, чтобы мы поняли свою зависимость от Его постоянного попечения. Он делает это для того, чтобы научить нас полагаться на Него и ввести в тесное общение с Ним. Таким образом, основная цель молитвы не в том, чтобы получать ответы, а в том, чтобы знать Иисуса. Библия говорит: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Ин.17:3).
Бог не принадлежит к тому типу наших друзей, которые говорят только о своих интересах. Он просит нас приходить и рассказывать Ему о том, что у нас на сердце. Бог хочет слышать то, о чем мы думаем и что чувствуем. Он хочет разделять с нами наши радости и печали. - Иногда люди спрашивают: «Разве Бог не знает о нас все?» - Конечно, знает! Но даже в человеческих взаимоотношениях беседа ради самой беседы имеет значение; и не столь важна информация, как дружеское общение. Богу ведомо абсолютно все. Однако он хочет дать общение тем, кого Он любит. Именно по этой причине Он просит нас разделить с Ним нашу жизнь. - «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр.3:20).

*
СИЛА ХОДАТАЙСТВЕННОЙ МОЛИТВЫ
«МОЛИТЕСЬ ДРУГ ЗА ДРУГА» ИАКОВА 5:16
Ходатайственная молитва обладает огромной силой. Примеров тому множество и на страницах Библии, и в нашей повседневной жизни. Я расскажу один из них.
У одной христианки был сын. Он старался добиться в жизни чего-то значительного своими силами и умом, без Бога, но все попытки заканчивались неудачей. Он начал выпивать, а на просьбы матери смириться и обратиться к Господу отвечал грубостью. Мать постоянно молилась о спасении единственного сына. Однажды, что-то делая по дому, она вдруг встала посреди комнаты и, подняв руки вверх, воскликнула: «Господи, спаси моего сына!» Она молила Бога о защите любимого дитя от зла и вечной гибели. Через несколько дней пришел сын и рассказал такую историю: выпив спиртного, он решил искупаться. Рядом находилась ГЭС. Он подплыл очень близко к станции, и вдруг включили турбину. Его вместе с водой стало затягивать к механизмам станции. Все попытки сопротивляться течению были напрасны. Но в один момент какая-то сила вырвала его из воды, и он оказался на берегу совершенно отрезвевший. - Мать, слушая рассказ, спросила: «Когда это случилось, и в котором часу?» Сын назвал день и час и услышал в ответ: «В это время я молилась о тебе Богу, и Он спас тебя».
Ходатайственная молитва может изменить все. На земле идет борьба между добром и злом, между Христом и сатаной.
В этой борьбе Всемогущий Бог добровольно ограничил свои возможности, потому что Он уважает свободу выбора каждого человека. А иногда выбор человека ограничивает Бога. Господь делает очень многое, чтобы достичь сердца каждого чел-ка, но никогда не действует против его воли. Он влияет на чел-ка, убеждает, но никогда не принуждает поклоняться Себе, никогда не оказывает давления.
Ходатайственная молитва устраняет эти ограничения и дает Богу возможность действовать во всем Своем могуществе. И на примере нашей истории можно проиллюстрировать противодействие Христа и сатаны. Сатана радостно говорит Сыну Божьему: «Чел-к выбрал свой путь : выпил, захотел искупаться в таком состоянии, заплыл на запрещенную территорию, пусть теперь пожинает плоды своего безрассудства, а Ты не можешь вмешаться, так как должен уважать его выбор».
Действительно, Бог уважает (но не значит, что одобряет) неправильный выбор сына. Но Бог также не может оставить без внимания и просьбу матери о спасении сына для жизни вечной. Дух Св побудил мать молиться именно в тот момент, когда сын был в опасности. В то время, когда действия Бога были ограничены, звучит ходатайственная молитва. И теперь Господь может ответить сатане: «Я не вмешивался, пока не прозвучал призыв о помощи. Теперь Я могу применить все свое могущество, чтобы помочь сыну по просьбе матери». И сын был чудесным образом спасен из воды. Итак, ходатайственная молитва открывает двери для великих Божьих дел ради спасения людей.
Безграничный Бог ограничил Себя. Сын Божий стал Сыном Человеческим и Свою божественную силу проявлял тогда, когда Его просили о помощи.
Ни одна просьба не осталась без внимания и участия Иисуса Христа сотник просил за больного слугу, отец просил за умирающую дочь, четверо друзей - за расслабленного товарища. Это были ходатайственные молитвы, и они давали Христу возможность проявить божественную силу для спасения людей и укрепления их веры.
Иисус мог бы совершить гораздо больше чудесных дел милосердия, но не совершил, потому что люди не верили, что Христос - Сын Бога и не просили Его о помощи: «И не совершил там многих чудес по неверию их» (Мф.13: 58).
И сегодня Бог никому Себя не навязывает, но предлагает: «Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь» (Иер. 33:3).
Есть еще благодатное время для того, чтобы молиться друг за друга, получать ответы от Господа и познавать Его дивный, любящий характер.
Слава Господу за Его долготерпение и милосердие к нам, жителям планеты Земля!
Н. Рязанова http://www.sokrsokr.net/content/view/888/

КорчагинВл
вне деноминаций
06/04/07 19:26

# 454230

Re: СПАСАЙ ВЗЯТЫХ НА СМЕРТЬ! нов [re: ВСЕМ, #428082] Help admins  

«СПАСАЙ ВЗЯТЫХ НА СМЕРТЬ» (Пр.24:11)
Во время оккупации Риги нацистами в 1941 г те евреи, которые не попали в тюрьму, содержались в гетто. Гестапо особенным образом наблюдало за теми, кто считался членами подпольного сопротивления. Одним из таких людей был Исаак Клейман. В то время ему было 17 лет, он был сиротой, так как нацисты убили его семью. - Он принимал участие в подпольном движении и был членом ветви организации Бетар (БЕТАР - молодежная сионистская организация, созданая в Риге в 1923 г.). Его рабочая группа, состоявшая из 9 латвийский евреев, которые работали в огороде, почти распалась, а о судьбе ее членов говорили только шепотом, опасаясь, что нацисты их тоже убьют.
Клейман разработал план побега: он решил сказать своему руководителю, что ему нужно вернуться в огород и взять пальто, и под этим предлогом попытаться скрыться. Все вышло, как он задумал. Получив разрешение, он пошел в огород, но, забрав пальто, не вернулся, а направился к своей знакомой, которая жила в однокомнатной квартире. Знакомую звали госпожа Виксна, она радушно приняла его, но не могла ему помочь. - По соседству с этой женщиной жили сестры Катрин и Евгения Апог, которые были христианками, членами церкви адвентистов 7-го дня. Они позволили Клейману и его другу Бенно Берману остаться у них только на одну ночь, потому что уже прятали трехлетнего еврейского мальчика, которого им на попечение оставила мать. После того, как Клейман и Берман на следующий день ушли, Евгения молилась о руководстве Божьем и нашла библейских стих Пр. 24:11, в котором говорится: «Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?» Повинуясь этому Божественному повелению, сестры вновь приняли в свой дом Клеймана и укрывали его вместе с еврейским мальчиком Иосифом Абрамсоном на протяжении 14 месяцев, разделяя ежедневный рацион 2-х чел-к между тремя взрослыми и ребенком.
Впоследствии Исаак Клейман вспоминал: «Я увидел, что эти женщины-христианки были готовы принести себя в жертву ради незнакомого чел-ка; они показали мне любовь Христа». Клейман принял крещение в адвентистской церкви в 1949 г. А в 1955 был приглашен на служение. Сейчас Исааку Клейману 82 года, и он говорит, что хотел бы посетить Израиль: «Я буду счастлив увидеть святую землю. Я более заинтересован в горнем Иерусалиме, но, если это будет возможно, хотел бы увидеть современный Иерусалим».
Недавно пастор Ричард Элофер, руководитель адвентистской церкви в Израиле, побывал в Риге и вместе с Исааком Клейманом посетил еврейскую часть этого города. Они остановились возле городской синагоги, которая является немым памятником нацистской оккупации. Также они посетили мемориал в сосновом лесу Румбала, где за 8 дней с 30 ноября по 8 декабря 1941 г было убито 25 тыс евреев, 24 тыс из которых были обитателями рижского гетто. - Женщина по имени Фрида Михельсон выжила во время расстрела, притворившись мертвой и будучи погребена под горой трупов, смогла убежать, когда немцы ушли. Ее также приняли у себя 2 адвентистские семьи, сестры Клебайс и семья Вилумсон, они прятали Фриду в течение 3-х лет. После войны она вышла замуж, родила детей, переехала в Израиль и там написала мемуары, в которых благодарит адвентистов за то, что они спасли ей жизнь. - Источник: ААН
Написать комментарий http://www.sokrsokr.net/content/view/461/

ВАМ
07/04/07 13:40

# 454465

А что?! Если у меня не из библии, так значит я МОлится не смогу и неужели я истинное искусство МОлитвы не знаю?

МОлитва, МОностырь, МОлва, МОнета, МОсковъ, МОнАрХиЯ, МОнаполия...

Но я остановлюсь на себе любимом -МОЯ и на своём любимом -МОИ и МОЙ
С букво-образом всё понятно там библия так на "И-и-и" идиотничала (см. http://www.vam-f.ru/MirPravi/VseYa/Ya-Bukva.htm)
«И» - Словом АуРо(РА)СоТворения Солнца Ра Людского Восхождения чрез «Семя Древа Мыслена»...

Вот и сотворил
С буквой "Й" у нас всё понятно - это концентрация М-(Мыслетэ) Мысленной энергии на чём-то кратком: медитируЙ, думаЙ, делаЙ, раЙ, на ХУ...

Так вот "МО" - это звезда сжигающая sло (зло) Значит МОЯ - это Я Звезда сжигающий sло, а потому сжигать sло - это истинно мужская работа. Потому, сегодня много sидов, ТоварИщей и так мало мужчин в школах, так мало мужчин которые воспитывают свои семья, своих детей, потому что забыли, что деньги - это МО но НЕ ТА. А Про Царя в голове - это тема сложная и народ расплачивается за то, что русские люди допустили Царя и предали Церков, Храм, Собор МОНАРХИЮ СамоДЕРЖАВНУЮ, хотя тут понятнее: http://www.vam-f.ru/MirPravi/VseYa/KogoLove_(6).htm

Забыл! буква "О"... О, как Оскуднел наш православный, некогда единый ВсеЯ Свтеный язык, как много нужно печатать чтобы объяснить что такое "О" - "коло" но я попытался объяснить в материале "Кого люблю Я, того Я обличаю и наказываю!" - http://www.vam-f.ru/MirPravi/VseYa/Ya-Bukva.htm
но дам две ссылки для короткого понимания: http://www.vam-f.ru/MirPravi/VseYa/KogoLove_(2).htm
и как Молится в круге "КОЛО" чтобы энергия была КОЛОсальная, чтобы можно было силой мысли пирамиду построить но главное поймёте сами и сможете приступить после презентации к совместной работе:

Творческое совещание «Образ будущей России» (презентация 4MB)
- http://www.vam-f.ru/ppt/obraz01.pps
[© Тетрадь; ® Олег Фадеев]
Деловая ЭкоЛогическая ИгРА с лёгким осовремененным использованием древних истинных знаний Языка Мира Правь с забытым букво-образным стилем описания. Это ГаРАнТеЯ вдумчивого ИзУчениЯ и ДеШиФРАаЦиЯ ИнФормаЦиИ по мере вашего поСвяЩениЯ, не только Вашего вИдения (Видеть), а именно вЕдение (Ведать, Знать) ОбРаЗа.

ничего што я так много ссылок?
"Он прийдёт как ВОР"... чьито слова... :)

ValeryZ
Христианин
07/04/07 18:44
valeryz.com.ua

# 454540

Re: Собираем библейские цитаты о молитве нов [re: ВАМ, #454465] Help admins  

Забаньте этого спамера... Честное слово, цветные постинги "благовестника" и "zen"-а легче воспринимать, чем его мНоГоУрОвНевыЕ МАРАзмы... Ладно бы по делу писал, а то чепуху несет, еще и матерится тут.

moneta
24/05/07 02:32

# 471329

Огромное значение Иисус уделял взаимоотношениям между людьми. Что то происходит, когда мы гневаемся или раздражаемся, поэтому Господь и говорит через Апостола Иакова:
19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
20 ибо гнев человека не творит правды Божией.
21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
(Иак.1:19-21)
Всякое раздражение и сварливость и злость дает место в нас нечистым духам и как результат: болезни, ссоры, душевные мучения и переживания. Ведь не зря Господь сказал:
10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(Иоан.10:10)
Вор и сатана звучат одинаково, о нем и говорил Господь, и если начинается возмущение духа, гнев, раздрожение, знайте что пришел тот кто "приходит только для того, что бы украсть, убить и погубить...", а значит или поддаться его искушению и позволить ему похитить что то у нас, или противостать ему твердой верой, как написано:
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
(Иак.4:7)
То что он может похитить, порой может оказаться самым дорогим для нас, для этого он и приходит, но по великой любви Божей мы еще не уничтожены врагом и я никогда не устану повторять: "Нам есть за что благодарить Бога!!!"
Поэтому начинайте вашу молитву со слов: "Отец Небесный! Во имя Иисуса Христа я благодарю Тебя..." и дальше развивайте общение с Отцем и помните что Сам Иисус сказал нам так обращаться к Отцу, во имя Его, не ради... не как то иначе, но во имя Его, потому что написано: "... ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись."
(Деян.4:12)
23 и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
(Иоан.16:23,24)
Многие исправляют свою ошибку и начинают правильно просить Отца, и тут появляется еще одна проблема - непрощение. Иисус учит нас о том, что мы должны делать если нас обидели или оскорбили или еще что то худое сделали.
Мы должны благословлять, да да именно так говорит Иисус:
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф.5:44,45)
9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
11 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,
12 потому что очи Господа [обращены] к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли).
13 И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
(1Пет.3:9-13)
14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
(Рим.12:14)
Немного добавлю от себя. Если мы дурного человека будем проклинать, разве станет он лучше?
Поделюсь с вами откровением которое дал мне Господь Иисус. Когда я молился и спросил Его о важности благословений и проклятий(любое слово сказанное с раздражением или дурное пожелание и есть проклятие), Иисус ответил мне как всегда коротко: "Благословляя ты созидаешь со Мной!!!, проклиная ты разрушаешь вместе с сатаной!!!" После этого откровения я благословляю всех и желаю каждому: здоровья, крепости духа, процветания, радости сердца в Господе Иисусе, восполнения всех нужд и достижения жизни вечной в Царстве Господа нашего Иисуса Христа!!! Что я делаю? Я сею и естественно буду пожинать то, что посеял - это духовный закон:
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
(Гал.6:7,8)
Прощайте, так повелел Господь, что бы Отец Наш Небесный тоже простил нас:
25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
26 Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
(Мар.11:25,26)
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
(Лук.6:37,38)
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф.4:31,32)
Огромная просьба к вам возлюбленные Богом, не умаляйте значения Слова Божьего, это очень опасно для здоровья и жизни.
... славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
(Пс.137:2)
Молюсь за вас возлюбленные, что бы Отец дал вам понимание Слова Его, Аминь.
Иисус Господь!!!

просточеловек
христианин
26/05/07 01:57
lebenssinn-ru.de

# 472038

Re: Собираем библейские цитаты о молитве нов [re: Тимофей, #428082] Help admins  

Великолепная молитва покаяния

3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
8 Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость.
9 Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега.
10 Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные.
11 Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои.
12 Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
13 Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.
14 Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.
15 Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
16 Избавь меня от кровей, Боже, Боже спасения моего, и язык мой восхвалит правду Твою.
17 Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою:
18 ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.
19 Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
20 Облагодетельствуй по благоволению Твоему Сион; воздвигни стены Иерусалима:
21 тогда благоугодны будут Тебе жертвы правды, возношение и всесожжение; тогда возложат на алтарь Твой тельцов.
(Пс.50:3-21)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на