Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11672 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: maxfacror (6) Oktava (6) 1221 (5) Рихтер (5) Оксана Т. (2) простоЯ (2) mild (1) sherilin (1) SisterAnna (1) Sobolev (1) vmax@1 (1) zen (1) Воффка (1) ЯСКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Oktava
христианка
28/01/07 23:15

# 429088

Re: Умоляю помогите! Нужен совет! нов [re: ЯСКА, #428498] Help admins  

Извините, но я вам не верю. Вы тут представили картину, что вы жертва желания вашего ребенка... вызывает это утверждение немного сомнения. У меня у самой есть ребенок. Вы не описали подробностей, но вашему ребенку только сейчас исполнилось 5 лет. Значит он жил какое то время в другой стране. Вы не уточнили сколько было ребенку лет и сколько времени вы жили с тем мужчиной, но..человек не может хотеть того, чего он не знает. Не видя отца ребенок не мог знать о его существовании в год, в 2... я не думаю, что вы своему двухлетнему малышу рассказывали о существовании отца, которого он не видел и на которого вы сильно обижены и рассказывали столько позитивного. Честное слово не верю. Обида это великая вещь, а ваша обида очень сильна, судя по посту если вы до сих пор его не простили. Поэтому сильно сомневаюсь, что вы расхваливали сыну отца. Не берусь судить по каким причинам вы вернулись к тому мужчине, который вам не являясь мужем, был отцом вашего ребенка, но...вы предали того, которого как говорите любили. И ребенок тут ни при чем. С вашего поста делается вывод, что вы или несерьезны, или ...не буду высказывать своих утверждений. Как поступать- вам решать, но помните, сейчас изображая обиженную мадам вы причиняете боль ребенку, разлучив его с отцом вы ему причините еще большее страдание. Когда вы решились привезти сына в то место где живет отец(надеюсь это не была корысть) вы обрекли сына на страдания и любое ваше решение будет для него страданием, т к ненавидя своего несостоявшегося мужа вы с ним не сможете построить счастливую семью(не нужно гадать чего наслушается ребенок, видя постоянные скандалы) и , уехав вы причините ребенку непомерные страдания, потому что ребенок уже успел полюбитьт отца,хотя бы по его поступкам. Разберитесь в себе, что вами движет и я думаю ответ для вас будет очевидным(и попробуйте себя поставить на место сына) Главное не стройте из себя жертву иначе обязательно ошибетесь, причинив зло тем, кто не виноват в ваших незрелых решениях. Да благословит вас Бог принять верное решение.

P.S Честно говоря я не верю, что вы любите этого мужчину и что когда то любили отца ребенка, но это личное мое мнение и очень надеюсь, что я ошибаюсь

Oktava
христианка
28/01/07 23:16

# 429089

Re: Умоляю помогите! Нужен совет! нов [re: Рихтер, #429087] Help admins  

****Если Вы уедите, то Вы сделаете несчастными двух человек, связанными по крови, если останетесь - то одного, не имеющего к Вашему сыну никакого отношения. ******

Судя по всему, она уже сделала несчастным троих людей:((

Рихтер
Православный
28/01/07 23:33

# 429094

Re: Умоляю помогите! Нужен совет! нов [re: ВСЕМ, #428498] Help admins  

Иисус христос: А я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния,тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
И если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.

Рихтер
Православный
28/01/07 23:39

# 429095

Re: Умоляю помогите! Нужен совет! нов [re: Oktava, #429089] Help admins  

Судя по всему, она уже сделала несчастным троих людей:((

еще не сделала, более того - Бог вернул ее домой. У нее есть время все оценить и понять. Мы все здесь в идиотском положении. У нас просят совета, но совершенно не рассказывают об истинных причинах побудивших уехать в другую страну и вернуться из другой страны. Все же покупка квартиры и машины подразумевает не 1 месяц жизни по возвращению.

Хочет христианского совета?
Он есть.
Если это только любодеяние...

Христос все сказал.

maxfacror
Христианин
29/01/07 07:17

# 429152

Re: Умоляю помогите! Нужен совет! нов [re: Рихтер, #429094] Help admins  

причем тут развод? - они женаты не были.

Хотя надо опять таки смотреть на всякие тонкости... я например сроки непонял - сколько с тем жила, сколько с этми.. да и прочие нюансы

Оксана Т.
христианка
29/01/07 11:53

# 429225

Re: Умоляю помогите! Нужен совет! нов [re: maxfacror, #429078] Help admins  

Макс, я понимаю.
У меня родители долгое время жили, мягко говоря, не понимая друг друга. Но они жили ради меня и моего брата полной семьей и сегодня я чрезвычайно им благодарна за это, и у меня есть нормальное желание жить не "одной, независимой и самостоятельной" (что не может сделать нормальную женщину счастливой), а той самой полной семьей.
Это я о том, что в семье, где родители разводились, шансов повторить путь родителей гораздо выше.
А как будет относиться к ребенку отчим? Ни один самый замечательный мужчина не станет любить чужого ребенка как своего. Увы!

Я вообще непонимаю этих выражений: "Я для тебя всю жизнь прожила". "О себе забывала, всем жертвовала" ...
Я тоже не понимаю. Если так говорить, то лучше не жертвовать. Но лично для меня эта "жертва" - самое большое счастье! :)
В любом случае, решать ей самой.

Oktava
христианка
29/01/07 12:13

# 429231

Re: Умоляю помогите! Нужен совет! нов [re: Рихтер, #429095] Help admins  

******еще не сделала, более того - Бог вернул ее домой. *******

Как же не сделала то? 1. В той стране неизвестно сколько времени мучается(если мучается, подробностей я не знаю таки) от того, что его предали + уехала любимая женщина. 2. Несостоявщийся муж, в город которого вернулась любимая девушка с сыном, но которая подарки принимает,а чтобы он ни сделал, его любовь(если она есть) для нее уже ничего не значит. ( опять таки нет данных про него и непонятно что за обманы были с его стороны .... толи он в свое время не решался жениться, то ли несвободным был..тут можно гадать из фантазии каждого), 3. ну и переживания сына, над которым повисла явная угроза разлуки с отцом.

1221
Лютеранство.
29/01/07 13:11

# 429252

Re: Умоляю помогите! Нужен совет! нов [re: ЯСКА, #428498] Help admins  

уехала в другую страну и Бог послал мне мужчину, того, о котором я мечтала всю жизнь!

Требуется доп информация.
1. Что за страна, куда Вы уезжали?
2. Насколько твёрдо в жизни стоит на ногах Ваш избранник в той стране?
3. Хоть с кем-то из двух мужчин Вы намерены законно оформлять отношения?
4. Намерены ли Вы жить духовной жизнью в дальнейшем, коль скоро просите совета у верующих?

P.S. А ребёнок рождён не по любви. Это - жестокие слова, но Вам надо знать правду.

maxfacror
Христианин
29/01/07 13:20

# 429254

Re: Умоляю помогите! Нужен совет! нов [re: 1221, #429252] Help admins  

P.S. А ребёнок рождён не по любви. Это - жестокие слова, но Вам надо знать правду

К чему это? Для чего? При чем тут по любви или не по любви?

1221
Лютеранство.
29/01/07 13:25

# 429256

Re: Умоляю помогите! Нужен совет! нов [re: maxfacror, #429254] Help admins  

К чему это? Для чего?

Чтобы не было ещё одного внебрачного ребёнка. Надо иметь принципиальную оценку прошлых событий, чтобы избежать их повторения в будущем. Это не со зла говорится и не с осуждением, нет.

Исправлено пользователем 1221 29/01/07 13:26.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на